В плену иллюзий

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

Это мой новый дневник. Название корабля как никак лучше отражает мою действительность👍😊
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Из плена иллюзий

Сообщение gav »

С новосельем yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Из плена иллюзий

Сообщение Soberbender »

Waldemar писал(а): 10 дек 2022, 17:55 мой новый дневник
С началом новой дороги, Володя! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Из плена иллюзий

Сообщение Cube »

А мне нравится выражение из плена иллюзий 😊

Возвращение в употребление и смакование пьяной жизни, даже и контролируемой, это наиглупейшая иллюзия, но сейчас я считаю, что мне нужна была эта иллюзия, честно.

Я бросил три года назад с чувством недосказанности. Как то резко всё произошло. И потопал в трезвость. Но всегда меня что-то разворачивало в начальную точку и я понимал, что обманываю себя.

Обманываю ли я себя сейчас? Нет. Есть уверенность, что я наконец-то сделал выбор. И этот выбор явился результатом многих размышлений и практически почти употребления.

Шичко работает, однозначно. Я так и не смог переломать себя и выпить. Но я вволю натешился иллюзиями употребления, что понял, что мне на самом деле это больше неинтересно.

Как ни странно звучит, но именно раздел КУ мне помог принять нужное решение. К этому меня подвели как сами КУшники сами того не осознавая, так и трезвенники, которые пасутся в этом разделе периодически пытаясь чему то вразумить КУшников.

Всё в комплексе и дало понимание, что я нахожусь в каких то иллюзиях, а на самом деле алкоголь мне не нужен от слова вообще.

И когда это понимание пришло, я понял, что пора причаливать к берегу. Хватит плыть меж берегов и постоянно находиться в сомнениях, нужно просто сделать окончательный выбор.

Сделать выбор оказалось очень легко. В том, что я поступаю правильно не было никаких сомнений.

За эти 2,5 месяцев сухости я многое передумал и многое перерешал. Я дал себе волю думать и поступать так как хочу не запрещая себе ничего.

Что я хорошо помню, так это попытки воспроизвести ощущения от действия алкоголя. Я так и не смог вспомнить его действие в мозгах. Какое оно.
Мне было даже страшно ощутить это потому что я реально забыл как происходит этот фейерверк эндорфинов. Я отвык от него. Я перестал в нём нуждаться. И раз я это смог забыть, так значит оно мне и не особо и надо. А раз не надо, то и выкинуть пора всё это окончательно из жизни. Пора освободить помещение от старой и ненужной больше мебели. yes

С одной стороны мне было интересно общаться с Кушниками, с другой стороны я за ними наблюдал. Наблюдения происходили неосознанно, в большей степени я действительно искренне общался и был своим среди своих. Но внутренний цербер бдил и анализировал все мои мысли и действия.

Как бы хорошо КУшники не отзывались о своём качестве жизни в ку, цербер подвергал сомнениям все их слова. И наоборот цербер соглашался с трезвенниками, которые писали что на самом деле есть алкоголь.

Например мне понравился пост Медведа, не пьёт почти 15 лет. Приведу абзац.
Я, кстати, всегда понимал, что алкоголь отупляет и убивает интересы, и старался этому противостоять, но это был самообман. Унылые попытки доказать самому себе, что я не такой как они. Игра в шахматы, сочинение стихов, попытки занятия йогой, изучение каких-то отрывочных знаний в разных сферах, от которых нет практической пользы. А во главе жизни так же стоял алкоголь.
Или вот его же другой пост, где я также активно общался и отстаивал позицию кушника и контроля.
Я насмотрелся на таких рабов, когда на заводе работал. Они все как с одного инкубатора. ПТУ или техникум, армия, потом завод до самой смерти. Умирали они в среднем как раз к моменту выхода на пенсию - кто-то раньше, кто-то позже, а в среднем как раз в это время. Понедельник-пятница - завод, суббота-воскресенье - бухло. Ещё два-три раза в неделю - пиво после работы, ну и праздники и отпуск, само собой. Ничего больше в жизни не надо. У некоторых присутствовала какая-нибудь рыбалка, но опять же плотно завязанная на алкоголе. Унылое рабское существование без всякого смысла.
Или пост Ирокеза, не пьёт 19 лет.
Я ж не против чьих то выпивок, если их интересы не наезжают на мои. Но алкоголизм развивается с каждым употреблением. Я много людей встречал, которые всю жизнь пьют. Они туповаты, но безобидны. Серая жизнь. Алкаха интересы убивает все. Постепенно, медленно, но неотвратимо. В жизни остается только что то обязательное, от чего отказаться нельзя. Работа например
Все эти посты были следствием статьи кушника о необходимости употребления алкоголя любому человеку.

Статью поддержать может только алкоголезависимый человек. Здесь я и понял, что таким более не являюсь. Что я избавился от необходимости расслабляться с помощью алкоголя и мне не нужно больше водить хороводы вокруг бутылки спиртного.

Вот так вот "постепенно, медленно и неотвратимо" я стал приближаться к выбору за трезвость.

Мне нужна была эта свобода мышления, я должен был вдоволь нагуляться, чтобы понять, что очень сильно заблуждаюсь в своём сегодняшнем мышлении.

Я не представлял, что смогу изменить своё мнение не выпив физически, именно в употреблении я видел выход. Мне нужно было выпить, чтобы понять, что оно мне не нужно.

Но я сделал свой выбор не употребляя физически. Мне достаточно оказалось просто размышлений и сосоставления той жизни и этой. Я понял, что не хочу пить как бы я не пытался убедить себя, что проблема кроется в нём. Я так и не смог найти разумных поводов употребить. Я понял, что давно свободен от наркотика, он меня не привлекает более, он мне неинтересен, и проблема моя надумана.

Вчера я ехал домой с работы тихим счастьем внутри. Я свободен. Я свободен от мыслей алкоголя. Я наконец-то выкидываю их как ненужные более вещи. Делаю это не по каким то навязанным извне убеждениям, а потому что сам так решил. Алкоголь теряет свою былую ценность и растворяется как туман на солнце.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Из плена иллюзий

Сообщение Soberbender »

Waldemar писал(а): 11 дек 2022, 06:56 алкоголь отупляет и убивает интересы
Waldemar писал(а): 11 дек 2022, 06:56 Унылое рабское существование без всякого смысла.
Waldemar писал(а): 11 дек 2022, 06:56 Серая жизнь. Алкаха интересы убивает все. Постепенно, медленно, но неотвратимо.
Я говорю об этом всю свою сознательную трезвость. Этанол, даже при КУ-употреблении, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ вытравит из сознания все твои интересы, увлечения и привязанности. Все, которые будут мешать пить. И они все мешают пить, вот в чем вопрос. Любое интересное занятие или хобби рано или поздно обязательно встанет вразрез с интересами зависимости. И кто выйдет победителем -- более чем понятно. yes Отсюда легко напрашивающийся вывод -- хочешь жить интересно? Живи трезво kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Из плена иллюзий

Сообщение Cube »

Когда ты вырываешься из плена зависимости, то употребление наркотика кажется каким то реально глупым и смешным занятием.
Вот ещё позовчера читал КУшников и "соглашался" с ними как это круто пить понемногу, то сейчас читая подобное - ощущаю полнейший бред написанного.

Так и хочется сказать, да вы торчки'! Вы наркоманы, которые не замечают, что есть жизнь и она прекрасна, но вы заливаете себе в мозг дозу наркотика и просто балдеете. И неважно, луга пахнущих цветов вокруг вас или вонючая помойка. Вам всё в кайф потому что только кайф и волнует.
Как хорошо, что я вырос из всего этого. И что мне не нужно больше пить, чтобы "разнообразить" "обыденную" жизнь.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Из плена иллюзий

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 11 дек 2022, 08:08 Отсюда легко напрашивающийся вывод -- хочешь жить интересно? Живи трезво
Да Валя, этот момент я тоже хорошо обдумал. Я хочу заниматься разным своим хобби. И понимаю, что с КУ моим хобби придёт трындец. Как бы я ни пытался кушничать, алкоголь заберёт своё рано или поздно. Мне просто придёться бросить алкоголь, иначе так и проживёшь серую и унылую жизнь с ним.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Из плена иллюзий

Сообщение Cube »

Я три года собирал свою картину из пазлов. Когда мне казалось, что я её собрал всегда оказывалось, что нехватает какого-то пазла, которым нужно завершить сборку. Я пытался подобрать, но пазл хоть и подходил по ключам, но не был родным. Он отличался от той картины, которую я собирал. Он был из другой картины.

Я вчера принял решение, что останусь трезвым и выкину алкоголь из жизни окончательно как ненужную более вещь.

И мне стало свободно от этого. Я эту свободу и ждал всё это время. Этого пазла в моей картине трезвого мира и не хватало. И я его нашёл. И вставил наконец-то и собрал картину. Все пазлы собраны. Осталось только начать рисовать 🌈 👍
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Из плена иллюзий

Сообщение Cube »

Сегодня поллитра водки вылил в омыватель авто. Простояла более трех лет, как развёл спирт однажды, так и осталась нетронутой. Где-то ещё литр болтается, не могу найти куда заныкал. А эти поллитра постоянно на глазах, решил покончить с ними.

Даже если бы стал пьющим, все равно не пил бы это. Простояло в пластике более трех лет, считаю очень вредным этот раствор. По любому напиталось всякой лишней химией.

Вот в омывателе самое ему место. А то купил жидкость, написано - 30. Было - 35 , а она как холодец. А водка ничего, стоит. Вот и разбавил омывайку водкой, чтоб не замерзала.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Из плена иллюзий

Сообщение Светлана48 »

Привет. dlt- куда пропал?)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Из плена иллюзий

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 13 дек 2022, 17:13 куда пропал?)
Я алкоголик гуляющий сам по себе 😊 (©Р.Киплинг)

В общем не стал заходить потому что из плена иллюзий оказалось иллюзией))

Я ещё на второй день после создания темы почувствовал тень сомнения, но думаю неееееет, я же всё решил, быть такого не может...

Но ещё на следующий день пришло понимание, что верить мне в этом вообще нельзя. Как решил так и перерешал по другому. Поэтому просто забил на все бросания и какие-то диалоги с собой в плане абсолютной трезвости.

Просто живу. Заболел недавно, наверное корона, два дня гороло болело и кашель сильный, темпер 37.1, на третий день даже легче стало , а на четвёртый день слёг. Причём температуры не было, но состояние как будто умираю, тяжёлое дыхание, головные боли, почти не вставал, иначе штормило. Так и провалялся весь день и ночь в полудрёме. И на работу в смену. Думал не выживу. Но ближе к пяти вечера на работе я начал потеть изрядно и после работы, дома почувствовал облегчение.
Спал эту ночь хорошо, сегодня снова на работе, состояние хоть и болезное, но уже лучше намного и таблетки даже не приходиться пить. В носу свербит, чих, горло обложено, иногда кашель с мокротой, но в принципе чувствую, что страшное позади и пошло выздоровление.

Так получилось, что одновременно с болезнью я решил начать диету. Хочу подчистить организм, убрать лишний жир, на работе решил отказаться от печеньев, тортов, плюшек и сахара. Пью только воду или зелёный чай.
Отказался от хлеба, ем пока только каши, овощи на пару', да нежирное мясо тоже на пару'.

Переношу диету нормально. Наверное может ещё и потому, что болею, типа аппетита нет. Фиг знает, но ломки по сахару и сладкому пока не испытываю вообще. И даже с такой скудной пищей не чувствую себя особо голодным.

Поживём увидим. Но мне нравится, что я отказался от сахара. Если дома я не так много сладкого ем, то на работе это просто невозможно. Всегда печенье коробками, часто торты, плюшки, конфеты, шоколад. И чаепития частые у меня на работе. И ем печеньки уже 2 года и думаю о том, что пора прекращать. Я не трачу столько энергии, сколько в сахаре её поглощаю. И всё это естественно идёт в жир на животе. Жиреет печень, кишки, дискомфорт жкт. В общем решил за это дело взяться и поправить.

Ну вот за несколько дней диеты ушло уже более полтора кг, сегодня взвешался, 69.800.
Весной в апреле был 73 кг, сейчас до диеты 71.500

По стандарту мой вес соответствует росту, у меня 169, но мне не нравится, что у меня в животе лишние килограммы жира.

Да и вообще хочу со здоровьем навести порядок, а то разваливаюсь как старичок, то тут то там болит, то там тянет, то там колет)))
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Из плена иллюзий

Сообщение Счастье »

Володя, сил тебе и здоровья. Отказ от сахаров и выпечки, это очень правильно...
Надо ее иди дозировать уметь или сократить до минимума, на праздники например
я не смогла дозировать...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Из плена иллюзий

Сообщение Светлана48 »

Waldemar,
Привет ✋👋 куда пропал?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Из плена иллюзий

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 28 дек 2022, 01:27 Привет куда пропал?
Ты мне и пропа'сть не даёшь даже))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Из плена иллюзий

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 28 дек 2022, 01:27 Привет куда пропал?
Добрался до своего дневника. Никуда не пропадал, просто форумы всё меньше и меньше мне нужны. Наверное захожу больше по привычке, которая тоже потихоньку исчезает. Потому как нет особого интереса что-то обсуждать, хоть употребление, хоть трезвость. У кушников тоже нет особого интереса торчать, у меня абсолютно иное отношение теперь к употреблению, я и их не понимаю тоже, как можно боготворить и лелеять алкоголь. По мне так ничего особо интересного. Выпить можно, но ставить это главой жизненного угла - нет.


Сейчас занимаюсь изготовлением сушилки для явления рыбы. Очень эта тема меня привлекает, аж слюни бегут от предвкушения, когда я начну вялить морепродукты.

Сушилка у меня была, позапрошлым летом делал, но имела кучу недостатков. Это был просто каркас с сеткой. Ставил под обычный вентилятор. И нельзя было вялить на улице, иначе кошаки очень быстро начинают атаковать сушилку.

Решил сделать закрытую полностью, с регулятором температуры, с вентиляторами, фильтрами, и вытяжкой воздуха. Также чтобы там был свет и окошко.

Вот, старую сушилку разобрал, сетку снял, зашил фанерой, поставил два вентилятора, сделал окошко.

Жду для вентиляторов сетки с фильтрами и решётки для вытяжки с вайлдбериес.

И с алиэкспресса тэн для вентилятора и регулятор температуры.

С вайлдбериес придёт в начале нового года, с али обещают прислать до середины февраля.

Так потихоньку и сделаю. Собираю рецепты разные. Буду пробовать, экспериментировать. Обожаю вяленую продукцию. Но в пивнушках все эти вещи очень дорогие, от 1200 за кг. Хочу сам вялить и минтай, и камбалу и щуку и кальмары. Да вообще всё. И поглощать потом это всё с квасом или с б/а пивом. Или с газировкой Буратино. Мне без разницы, мне главное рыба сушеная и хороший фильм. Я обожаю такой отдых.

Уже не терпится всё это доделать и заняться изготовлением всех этих вкусняшек.

Также на очереди изготовление нового коптильного шкафа. Старый не устраивает во многом, хотя рабочий вариант.

Но я хочу сделать немного поменьше, чтобы передвигать легче было, плюс хочу поставить туда тэн с конвекцией, чтобы заниматься горячим или полугорячиим копчением. Да и вообще хочу сделать шкаф, чтобы и на улице в морозы можно было заниматься копчением.

Меня эти вещи аж взбодрили по жизни, предвкушение, что я всё это сделаю и буду наслаждаться изготовлением и поеданием разной своей вяленой-копчёной продукции, буквально сводит с ума, душа поёт и радуется. Вот это я понимаю отдушина, наделать разных вкусняшек как в пивнушках и всё это потом вкушать сколько душа пожелает, плюс знаешь что из чего делаешь, и как делаешь.

Я вообще люблю всё сам делать. Рыбу солить и коптить и вялить, сало солить и коптить, напитки сам делать, соки, хлеб печь, сухарики, всё люблю сам, сам, сам... Вино также сам люблю делать, но в трезвости эта опция была недоступна. Наступит весна, с одуванчиков сделаю обязательно. А то всё руки никак не доходили. Теперь точно дойдут. Одуванчиков у нас миллионы, всё жёлтое в мае.

Вот рецептики вяленой рыбы. Не знал, что даже селёдку можно вялить, обязательно попробую.





Как сделаю сушилку и завялю рыбку, обязательно сфоткаю и покажу.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Из плена иллюзий

Сообщение Cube »

Ну и счётчик уберу, чтобы не смущал никого. Мне считать нечего. Я просто живу и наслаждаюсь жизнью. И не жалею ни о чём. Потому что я нормальный человек, неалкоголик. Был зависим, не спорю. Но с зависимостью разобрался, решил эту проблему. Как зависел, так и развисел. И мне это нравится, быть нормальным человеком, без загонов тотальной трезвости.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Из плена иллюзий

Сообщение Счастье »

Waldemar писал(а): 29 дек 2022, 14:17 Был зависим, не спорю. Но с зависимостью разобрался, решил эту проблему. Как зависел, так и развисел. И мне это нравится, быть нормальным человеком, без загонов тотальной трезвости.
Слава КПСС(словами Павла Sableson :)) :)) )
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Из плена иллюзий

Сообщение Soberbender »

Waldemar писал(а): 29 дек 2022, 14:17 мне это нравится, быть нормальным человеком, без загонов тотальной трезвости
И мне это нравится! dlt- Потому что я такой же -- совершенно не загоняюсь трезвостью. Я живу и наслаждаюсь ею. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Из плена иллюзий

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 29 дек 2022, 18:41живу
При этом даже мысли не возникает "рассосать" во рту вино, или "культурно" выпить под шашлык.
Потому что это полнейшая и бессмысленная глупость yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Из плена иллюзий

Сообщение gav »

Waldemar писал(а): 29 дек 2022, 14:06 Сейчас занимаюсь
Успехов, Володя!
Хорошее дело затеял yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Закрыто