Компьютерные игры

Всё, что вам нравится делать, чем заниматься помимо работы и сна. Хобби, домашние любимцы, увлечения. Некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям!
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Компьютерные игры

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 03 апр 2023, 20:52 А что за ноут? Модель знаешь
Леново и всё :))
Да забыла как она называется, не дорого. Купить надо и МУж поставит. Вместо жёсткого типа
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютерные игры

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 03 апр 2023, 20:54и всё
:)) Исчерпывающая информация yes
Светлана48 писал(а): 03 апр 2023, 20:54 Вместо жёсткого типа
SSD диск?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Компьютерные игры

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 03 апр 2023, 20:55SSD диск
Да. Даже полезла погуглить. Крутится в голове.
Soberbender писал(а): 03 апр 2023, 20:55 Исчерпывающая информация
:))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютерные игры

Сообщение Soberbender »

Наверно попробую начать Atomic Heart. Вроде есть возможность купить в восемь раз дешевле лицензии.

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Компьютерные игры

Сообщение Evgeny »

Я тут на волне сериала "The last of us" посмотрел обе части этого игрофильма, энтузиастами смонтированного. Впечатлился )) мне вообще тематика постапа близка, а тут я даже не знал, что игры теперь такие, почти как кино yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютерные игры

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 19 апр 2023, 22:00 игры теперь такие, почти как кино
Да, если у тебя есть нормальное оборудование, то игры могут быть очень живыми. yes
И хорошо, что разрабы дают возможность менять в настройках качество отображения игры по целой куче опций, подгоняя её под свои возможности, если комп слабоват.
Evgeny писал(а): 19 апр 2023, 22:00The last of us
Её для компа не доработали (она ведь для консоли PS), глючит постоянно, я попробовал. По описанию мне понравилась, хотел поиграть. Но не вышло. Подожду когда починят.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютерные игры

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 19 апр 2023, 22:00 тематика постапа
Жень, таких игр и очень близких по окружению, великое множество.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Компьютерные игры

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 19 апр 2023, 22:12 Её для компа не доработали
Да, я слышал
Soberbender писал(а): 19 апр 2023, 22:14 великое множество
Подозреваю -- поле благодатное )) Но я все-же больше книжки люблю на эту тему, скажу без лишнего снобства :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютерные игры

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 19 апр 2023, 22:47 я все-же больше книжки люблю на эту тему
Жень, конечно, книги лучше кино. Фильм НАВЯЗЫВАЕТ тебе видеоряд. Ты можешь воспринимать только то, что тебе показывают. В книгах всё по другому -- здесь твою фантазию слова автора лишь направляют в нужную сторону, а додумываешь картинку ты сам. И это сильно расширяет интерес. Сто человек прочитали одну и ту же книгу и "увидели" сто разных действий. Даже сам, если перечитываешь книгу спустя годы, по другому видишь вроде бы знакомое повествование.
Ну а с играми (особенно нелинейными) всё обстоит еще интересней. Здесь есть мир, в котором ты сам пишешь сценарий и воплощаешь его в жизнь. У тебя есть возможность быть главным героем этого произведения почти по настоящему -- ведь ты определяешь ход игры и результат. Есть игры, где может быть несколько концовок и они очень разные, в зависимости от того, как ты жил в этом мире, какие принимал решения, как относился к людям (и врагам и друзьям).
Разработчики игры дают тебе в руки шаблон мира и ты создаешь его в меру своего разума, человечности и темперамента. Тебя ждут разные встречи, приключения, успехи и неудачи. Порой от твоих решений зависит очень многое в мире игры. И это, на мой взгляд, интересней книги, потому что я сам создаю свою историю.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Компьютерные игры

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 20 апр 2023, 12:12 Разработчики игры дают тебе в руки шаблон мира
Верю тебе, что игры сейчас так далеко продвинулись yes Но мне поздно уже начинать )) Да и не лежала душа, видимо, раз ни разу не "заболел" ими. Лет 25 назад играл, конечно, в то, что тогда было, но потом как отрезало nevidel^ В следующей жизни теперь: подожду, когда все виртуальное будет, а то и покруче что-то :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютерные игры

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 20 апр 2023, 13:55Верю тебе
Меня, как всегда во время рассказов об играх, понесло :)) Не обращай внимания, Жень! dlt-
Evgeny писал(а): 20 апр 2023, 13:55 е лежала душа, видимо,
Да, наверно. yes Я с детства болел параллельными мирами, поэтому мне, в мои 56, простительна эта привязанность к тем самым "параллельным" мирам и вселенным. .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютерные игры

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 19 апр 2023, 20:30 попробую начать Atomic Heart. Вроде есть возможность купить
Купил, установил, иду. Много головоломок, наверно не меньше чем экшена. Поэтому не совсем мой формат, двигаюсь по миру медленно, но все-таки интересно. И красиво. Не пожалел, что заимел в коллекции.

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютерные игры

Сообщение Soberbender »

ATOMIC HEART -- интересный проект, мне понравилась эта игра. Мои четыреста рублей полностью окупились ощущениями и эмоциями, которые я получил от этого произведения искусства. Напомню, с 2010 или 11 года компьютерные игры официально считаются произведениями искусства. И порой от ощущений, вызываемых этими элементами искусства, дух захватывает. yes
Некоторые моменты освещены не так глубоко, как хотелось бы, но в целом -- здорово klas-
Потом попробую пройти еще раз, в этот раз я выбрал очень хреновую концовку игры -- человечество погибнет, вытесненное, уничтоженное своим же изобретением. Выбрал случайно, конечно, принимая неверные решения, но от этого не легче. Потом обязательно исправлю это. Другое дело -- будут ли другие решения менее разрушительны для человечества? sd- Это можно узнать лишь пройдя по этому миру еще раз.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютерные игры

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 06 май 2023, 09:25ATOMIC HEART
Пара минут моего нахождения в том мире. Интересный диалог между поездом и майором))
Ekaterina80, Кать, это и тебе привет. Помнишь, ты спрашивала про статую? Она есть на видео.

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Компьютерные игры

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 12 май 2023, 21:20 Интересный диалог между поездом и майором))
:))
Я бы поиграла
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Компьютерные игры

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, просмотрела видео про "боссов". Прям неубиваемые роботы какие то
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютерные игры

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 12 май 2023, 22:45 Я бы поиграла
Кать, там железо нужно мощное. Я на средних настройках играл, хотя мой комп не очень плохой.
Ekaterina80 писал(а): 12 май 2023, 22:53 Прям неубиваемые роботы какие то
Это да. yes И поскольку я во время игры ставлю всегда цель исследовать мир, а не воевать, то в некоторых (самых отмороженных m_as>gun :)) ) местах использую трейнеры. Потому что с моей реакцией справиться с этой нечистью порой просто невозможно. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Компьютерные игры

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 13 май 2023, 06:06 Это да. И поскольку я во время игры ставлю всегда цель исследовать мир, а не воевать, то в некоторых (самых отмороженных ) местах использую трейнеры. Потому что с моей реакцией справиться с этой нечистью порой просто невозможно.
Гляну,может уже есть видео-прохождения игры -посмотрю. Мне иногда нравится смотреть как другие проходят. Тоже захватывает.Не так конечно как самой, но на безрыбье и рак рыба :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютерные игры

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 13 май 2023, 15:08 может уже есть видео-прохождения игры
Да, есть. yes И немало.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютерные игры

Сообщение Soberbender »

Случилось удивительное. Меня на пару недель полностью захватила одна визуальная новелла. Наши ребята создали эту игру и я буквально заболел ею -- "Бесконечное лето". Не знаю какие выключатели она включила и как, но я пока не прошел её, ни за что другое не мог взяться.
Рекомендовать её к использованию я наверно не буду, очень уж на любителя. Но меня эта игра зацепила. Смыслом, музыкой, ностальгией по упущенным впустую годам, возможностям, знакомствам и делам. Но она оставляет светлое послевкусье, никакой депрессии.
Смысл игры в том, что парень из нашего времени попадает в некий параллельный мир в советское время в пионерлагерь.
Начальный смысл был в том, чтобы разобраться что это за мир, почему он туда попал и кто его окружает. В общем, нужно разгадать тайну.
В параллель этому строятся отношения с местными девчонками. Их шесть. Седьмой путь -- путь одиночки. В общем, чтобы пройти всю игру, её надо пройти минимум семь раз.
Мне понравилось. У игры куча поклонников, кстати.

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить