Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Гладила и смотрю в записи группу о которой говорила тут уже. На онлайн попала один раз толком, не получается. А вот на эту прям жаль и вопрос бы задала может какой психологине.
Так вот я вовремя к ним пришла у них щас идёт раздел эмоций.
Так вот хоть я это и так знаю, но ситуации которую разбирали они прям въелась в мозг!
И это моё любимое! Додумывать....
Ситуация у девушки сломалась машина и нет запаски и что-то там ещё стоит и голосует на дороге и видит знакомую машину друга который промчался мимо. Ваша реакция? 😁 я б его в голове прибила б ,нах послала и сказала козёл, ты мне не друг больше. И большинство так и реагировали из ребят :))
А на самом деле. Человек летел на всех парах на скорую ребёнку плохо!
И тут сразу все блин стыдно, копец вот я дура, бедный он, я виновата что ему гадости посылала в мыслях и тд.

Мы не знаем что случилось у людей, Кто-то не ответил на смс хоть и прочел или даже не просел,( сестра может мне ответить спустя сутки,а то и 2,они щас в доме на берегу моря она отдыхает и работает фрилансером паралельно.так же купили сапы хотят чтоьо с ними делать типо на прокат, ей реал не до меня,но сука обидно.жила одна общение было чаще,с щас ваще ппц. С подругами они замутили это всё) опаздал на свидание, коллеги меня считают пустым местом, муж не взял трубку и тд. Много всего в жизни бывает. Это лишь мелкие примеры!

И это в принципе очевидно адекватным людям!
Но меня этот пример с машиной и ребёнком очень зацепил !

Просто поделилась .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 23 май 2023, 03:39 форум просыпается, люди возвращаются и новые приходят!
Будем надеяться, Светик yes Что наш форум все-таки снова оживет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Ну давно не было такого, что несколько тем и я ещё не дочитала, как в старые добрые yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Слушаю подкаст и совершенно согласна. Что пора уже учить не только математике, Русскому, физике т тд..
А пора уже учить общению друг с другом, общежитию! Все практически говорят, что я не повторю ошибку родителей, не буду жить как они, а в итоге копируют жизнь их т к видели пример таких отношений только, а другому их не научили!
Вот и моя жизнь копия мамы, бабушки...

Так вот общепринятые предметы не все в жизни годятся, а вот контакт с другими людьми не избежать, если только ты не отшельник в лесу!
Пора уже вводить новые предметы в школе! Не те что связаны с безопасность и наукой. (ГБДД в школу приходили в последние день к сыну напутствие на каникулы говорили)
А те предметы ,что реально необходимы в жизни психология общения с ровестниками, родителями и в старших уже и про будущих супругов можно поговорить.
Ну это моё ,конечно ,личное мнение тут. Многие могут и не согласиться. Это их право.
Слушая много всяких тем психологических, встречаю это уже часто.

Кому интересно.
Один из полезных подкастов.

https://music.yandex.ru/album/14507714/ ... =copy_link

И даже картинку сохранила в тему!
У меня обычно дальше смс не идёт...

Изображение
русский размер бесплатно
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

dlt- я снова с вами!
Первая площадка виртуальная и снова единственная .ep-
А главное родная gfr- gt-

А там хоть и "нежный чат .. " Но он ни фига не нежный люди вроде все с ментальными расстройствами, а гасят друг друга, что потом люди уходят в одиночество... Уходят в селфхарм... Короче ужасные чувства. И я до этого дойти там не хочу ☹️
И плюс хоть там вроде люди типо ближе мне по болезни если можно так сказать , но я прям предательницей себя чувствую, что я тут наполовину, а не как раньше!

Так что я тут теперь всегда! С вашей ребята - "старечки " Помощью Я живу по-другому и вы меня вытащили!
А остальное уже решать буду другими способами! Как-нибудь иначе без того чата,а с психологом ,вами и самостоятельной работой!

Спасибо вам gt-t
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 25 май 2023, 01:12 а гасят друг друга
Свет, ты сама ведь пишешь, что
Светлана48 писал(а): 25 май 2023, 01:12 люди вроде все с ментальными расстройствами
Как от таких людей требовать чего-то особенного и возвышенного?
Точно так же как и мы, алкоголики, можем быть очень разными. Потому что тоже почти все с нарушениями психики, пусть и не так явно выраженными.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 25 май 2023, 15:08 Как от таких людей требовать чего-то особенного и возвышенного
В том то и фишка, а у них куча правил чата которые нельзя нарушать, а они противоречат этим расстройствам. Не обсуждать колёса, алкоголь, не конфликтовать и не проявлять пассивной агрессии или прямой и тд.
Но почему-то не для всех это. К некоторым будто не относится 🤷‍♀️
А я написала и мои смс удалили. Просто не понимаю как могут люди которые никогда не работали с психологом давать советы другим, как правильно, как могут люди не будучи замужем и не иметь детей, учить девушку а пошли его нахер, развились. И вообще нахрена вы выскакивает замуж, рожаете детей так рано, а потом ноете?причём девушки лет 20 ! Разве это не оскорбление.? Но такие не удаляют, а девушка потом вышла и мне жалилась итак херово, так они ещё учат как надо. Нифига не нежный чат 🤷‍♀️
И там да сперва было уютно, а теперь нет. Один негатив попёр почему-то в сторону мою и той девушки.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
В гостях хорошо, а дома лучше dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 25 май 2023, 16:14 Не обсуждать колёса, алкоголь, не конфликтовать и не проявлять
Это на всех форумах вообще. Даже наш не исключение. Сколько просили, писали правила и применяли прочие примочки и что? Перестали говорить о политике? Да, когда нас трое-четверо осталось. Людям плевать на правила, если они считают себя вправе их нарушать.
Светлана48 писал(а): 25 май 2023, 16:14дома лучше
Рад что ты так считаешь. И рад, что ты с нами. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 25 май 2023, 18:23 на всех форумах вообще. Даже наш не исключение. Сколько просили, писали правила и применяли прочие примочки и что? Перестали говорить о политике? Да, когда нас трое-четверо осталось. Людям плевать на правила, если они считают себя вправе их нарушать
Так у нас ясен хрен форум то алкогольный, а там это типо триггер... Вот напишешь мол мне вот эти колёса нравятся, а другая засрет и начнётся, потом приходит админ типо на счёт колёс надо к врачу и чистит эти смс, но не у всех.
А говорить девчонки выгоняй его и разводить, зачем живёшь с таким дебилом это не триггер 🤷‍♀️с учетом что там по идее у всех кукуха не здорова и она может в полне пойти и что-то натворить и да она его выгнала) а дальше историю не знаю уже да и не хочу знать yes
Soberbender писал(а): 25 май 2023, 18:23 Рад что ты так считаешь. И рад, что ты с нами.
Конечно 🏠 тут 2я жизнь началась, Где-то временами тяжкая, я б сказала адовая, но если вспомнить прошлую и добавить в эту жизнь ещё и алко sx- то это смертельный сэндвич был бы :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Вечер добрый dlt- а точнее ночь, а кому и утро скоро.
Выкладываю картину и паралельно слушаю / одним глазом смотрю фильм, одного из актёров уже нет в живых 😭и вот мысли в голове моей, что вот актёры уходят, а в фильмах остаются навечно .ep-
Так же и книги, автор живёт вечно.
Это ж здорово!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Вечер добрый. Мелкий не спал днём и сам с поильником - ряженка детская уснул под мультик в 19 часов . Будет со мной спать, муж отсутствует и были планы Наполеона, есть важное дело какое хочу закончить скорее время поджимает , но сил нет 🥴

А впереди 2 события на след недели.др младшего. Надо пережить потому что мать с кавалером хочет приехать и отец чтоб в разное время были подстроить, чтоб без скандалов, моя головная боль 😕
И крестины пережить тусу с кучей детей с моими 8! Ну и главное машины найти 20 км до Задонска ехать и чтоб хоть эта головная боль прошла 🤪

У нас жарища ппц, купаю Илью по 3 раза и сама в душ при возможности бегу.
Вот такие движухи)

И крестины
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 27 май 2023, 01:22 Вот такие движухи
Светик, это жизнь во всём её разнообразии. dlt-
Всё так и должно быть. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Доброе утро dlt-
Я переспала наверное :))
Давно так долго не спала.
Изображение
did you hd
А Илья днём не спал вчера и отрубился в 19 и в 7 встал.
Так что мы выспались сегодня yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ох как меня напрягает, что меня постоянно связывают в ситуацию с сестрой. Опять пьяная, дочь старшая от неё закрылась в ванной , а она дверь ломает и моему сыну звонит. Я ему сказала, чтоб отцу звонила. Я тут причём я не понимаю. Бабушка на меня тыкает за они маленький пусть приезжает и даст ей, а я то тут причём 🤷‍♀️🤦‍♀️!? Мать в тот раз ходила чай попила и вернулась, говорит она не такая пьяная, а до этого говорила неделю буду жить хрен она у меня попьет! И что?

Я мужу передала информация по поводу лечения её если он желает, видимо не желает. При нём держится видимо месяц вот жил в отпуске, хотя они и на пару не плохо гульбасят!

Думаю это как у ментов. Нет тела, нет дела. И тут пока страшное не произойдёт ему пофиг будет. Ой да не убьёт же она их. Ну я б тут уже поспорила...

И щас вот был 2 раза за отпуск в гостях с бабушкой выпивали. Я давно не пью и муж эти 2+ месяца до 1 июня с одной выпивкой 9 мая. И он так удивился, что муж от пива отказался. И ему скучно :))

А когда друг мужа приходил выпил пол бутылки своего же напитка и ушёл сказав толи в шутку, а то ли всерьёз, что ты скучный когда трезвый. Пошёл я. Вот и думается мне, что это реально не друзья, а тупо компания бухать 🤷‍♀️
И оч печально от этого на самом деле.

У мужа один друг, ну точнее муж говорит нет у него друзей, хороший знакомый с которым они общаются не только во время выпивки, но и помогают друг другу чём-то и связь не только посидеть вечерок побухать.
И кстати мужа трезвого ни разу в гости не пригласили просто так ☝
Вот и делаю выводы)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Девчонки кто вот зарегистрировались, рекомендую книгу Алексея. В его подписи есть ссылка! Электронная версия и можно бумажную заказать.

Я просто на радостях, надеюсь лёд тронется! 🙏
Я ж свою книгу сестре дала, хоть она и бухает, но она её читает и КОНСПЕКТИРУЕТ! я в шоке! Щас немного очухался и звонила мне, что детей к нам ночевать отправит 31,как раз под др, а ей в город в больницу.
И вот рассказала, что книга моя жива, здорова и она её читает 2й раз и хвалит автора и вообще она под впечатлением!
Лёша, если ты через буковки повлияешь на этого человека, я буду всю жизнь тебе благодарна и счастлива по этому поводу!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

И когда приходом в гости на др ребёнка, а для ребёнка на столе нет ничего и даже торта и их за стол не сажают, а только шашлык и закуски, взрослые дети гостей поедят сами, а имениннику 6 лет и не предложили и ничего сладкого не дали 😕для меня это странно. Повод бухнуть был?! Кто-то из гостей и спросил, а где торт мол, а хозяйка говорит дак вы в гости пришли и купили бы. Странное дело. Мы игрушку подарили. И там всегда так только взрослые, а детям ничего. Не понимаю я.
У сына др скоро будет родня, но так же помимо еды
и бухла взрослым, конечно, и детям, 2 своих и 2 племянника.

А в компании я вижу людей уже в плане алко зависимых, но сказать об этом нет смысла. И это печально. Поэтому муж и говорит, что нет у него друзей как таковых, приятели и все.
И мне жаль что нам 4й десяток с ним ему ближе уже, а нет друзей совсем ((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »



Со своим любимым Шахрукх Кханом, я б так не против . Поучаствовать была б в кино yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Вау, пусть и в негативном ключе, но я прям ржу) обо мне говорят в нашем колхозе. Сестра не купила платье который ей понравился, мол куда я пойду , все преувеличения что я в спортивном хожу... Прислала фото и это обычный сарафан длинный Люди ходят и на каблуках и без. Ей же не удобно. Вот наше ... Общественное мнение. Надо с корнем из головы выдирать!
Так вот в голосовых выяснилось, что люди удивляются типо это твоя сестра, а что она такая, на сколько она старше, тобишь я , а она отвечает что я младше и я пофигиста типо . Я не крашусь на улицу, да и с ребёнком это практически невозможно, а сестра мусор вынести в 10 шагах от дома без грима не выйдет, как она говорит.
Но мне прям приятно стало, что меня обсуждают)
:)) и получается что потихоньку я начинаю забивать на общественное мнение yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Толи из-за погоды, ну младший опять не спал днём... И вечером не торопится... Встал в 7 а уснул в 20-30 и потом мы пошли провожать племянницу с Даней и прогулялись кружок дали по селу так сказать.
Было 5,5к шагов до вечернего похода.

Изображение
Младшего караулила бабушка, ну в смысле дверь свою открыла если что, чтоб услышать, но я итак была уверенна, что он не проснётся.
И вот мы вернулись и чуть погодя дождь пошёл :)) везунчики. И с сыном время провели хоть вдвоём) и на ночное село посмотрели.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить