Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 15 янв 2023, 15:51 Я оформлял ипотеку
- вопрос - стоит ли ее вообще брать? Ведь упущу предложение, вряд ли такое еще будет. Я напоминаю себе маленького ребенка, который боится ехать на велосипеде. Но, думаю рискнуть и вот скажу почему. Во время "запоя" так сказать, сосед купил кухню, ну и начал там устанавливать ее. Я подумал - мы тратим жизнь, деньги, усилия - на какие то мелочи, на культ потребления, на алкашку - и не хотим сделать что то глобальное в жизни, это как то страшно наверное и не хватает решимости. Мол - "да мне и так зае*ись", че еще надо.
Сегодня проходя по улице - видел рекламу "все виды классического массажа", подумал - "а волшебный пендель у вас есть" - мне ой как нужен. :))
По поводу ипотеки - меня не интересует процессуальные моменты, меня интересует - стоит ли в это ввязываться?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 15 янв 2023, 16:01 стоит ли ее вообще брать?
На этот вопрос сможешь ответить только ты сам. Я и жена ни на секунду не пожалели, что купили квартиру. Без своего жилья жить -- некомфортно (это мягко сказано). На съеме ты платишь дяде деньги совершенно впустую. В ипотеке ты вкладываешь эти же платежи в СВОЁ жильё, не дядино. Вот и думай, стОит ли брать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 15 янв 2023, 16:15Я и жена
- я то один. Да и не твое это жилье, пока все не выплатишь, а в случае невозможности платежа - у тебя просто заберут квартиру и все твои вложенные денежки - тю-тю. Хотя я уже решил - на следующей неделе иду смотреть и занимаюсь ипотекой - а то от скуки я могу опять провалиться в забытие. А деньги - пускай пользу приносят - мне они ой как нелегко даются. По ситуации посмотрю - но настроен решительно.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

Gamerada писал(а): 15 янв 2023, 16:01 маленького ребенка
Знаешь, мне кажется взрослость она не в паспорте. Много людей на самом деле только по паспорту взрослые люди, а в душе дети... Много у меня примеров таких на самом деле рядом. Да и я сама....
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 15 янв 2023, 13:55 По чуть чуть ведь можно да? А потом как то незаметно доза увеличивается - "э, я же не пьян епта". А когда появляется возможность - можно и чуть больше пригубить - в пятницу к примеру. В пятницу "жирану" - а в субботу ни ни...ну и такой круг
Все эти круги и весь этот путь мне знаком.

Знаешь почему у тебя так получилось? Ну потому что ты сам себе всё это разрешил. Позволил себе оттянуться. Поэтому не удивляйся, что вышло именно так, как ты написал.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 15 янв 2023, 16:19 в случае невозможности платежа - у тебя просто заберут квартиру и все твои вложенные денежки - тю-тю
Только те, которые ты еще не выплатил. Всё, что будет сверху долга, отдадут тебе. Нету этого "отбирания" shok_c квартир. Она продается и всё взаиморасчитывается между тобой и банком. Только банку нафик не нужны такие продажи, гемора больше, поэтому они дают достаточно поблажек в случае временной невозможности выплачивать долг. И ипотека обязательно страхуется. Станешь инвалидом или умрешь, страховая расплачивается с банком вместо тебя.
Ну и потом, индексация неплохая получается за счет подорожания квартир. Сейчас квартира, которую мы взяли почти семь лет назад, стоит ровно в три раза дороже.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 15 янв 2023, 17:51всё это разрешил
Так и ты разрешил Вов. Ещё не вечер как говорится. Где 50г там и 500г и тд. Тебе некомфортно трезвым это видно.
Ты сам скачешь то туда, то сюда.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 15 янв 2023, 17:51мне знаком.
- знаком, да не осознан.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 15 янв 2023, 18:58 - знаком, да не осознан
С чего это? Я в отличие от тебя учился жить без алкоголя в трезвости. И путь свой неправильный тысячу раз осознал вдоль и поперёк. И не нужно впаривать, что зависимость это такой злобный демон, берет твою руку, суёт в неё стакан и заливает в тебя. Всё делаешь ты сам. И если ты зависимостью не можешь управлять, то нехрен и пить тогда. Но конечно проще всего всё свалить на болезнь, не так ли? Всё своё безволие, всю свою безответсвенность в этом вопросе, проще взять литр водки и уйти в нирвану, ведь ты это заслужил потому что плотно работал. Тьфу бл@д*.... Три года не пил, а мозги свои так и не вылечил. С каким был алкомышлением, с таким и остался. И дальше действительно будет только хуже. Сейчас псевдозапой, потом настоящий и здравствуй ребцентр. От чего уходили, к тому и пришли.
И потом благодаря таким как ты и говорят, что алкоголизм протекает с каждым срывом хуже. Конечно хуже, если так безответственно себя вести. Всё знать и понимать , но продолжать в том же духе. И это кстати с первого твоего употребления такая модель. Пить потому что.... (дальше ты знаешь почему.)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 15 янв 2023, 18:00 . Тебе некомфортно трезвым это видно
Я абсолютно трезвый. И мне комфортно.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 16 янв 2023, 06:26 Я в отличие от тебя учился жить без алкоголя в трезвости.
- "мне этот мир абсолютно понятен...". Во Остапа понесло, смешалось все в кучу, кони, люди...
Я тоже все "это" знаю и проходил, но так же пока не осознал. Уйми свою злость - кипит, как гавно в чане. Упал - а кричит, что это кульбит был....
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 16 янв 2023, 11:19 Уйми свою злость - кипит
Мне то что злиться, на кого? Да и я уже давно отвык от этой черты характера.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 16 янв 2023, 22:50 Мне то что злиться, на кого? Да и я уже давно отвык от этой черты характера.
- "мне этот мир абсолютно понятен" - посмотри "идущий к реке"
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Кста, привет всем. Сегодня ходил смотреть квартиру. Хороший дом, хороший район, 5 ый этаж, ремонт...советский (лет 40 не делался). Однако - цена, нужно хватать, такого больше не будет, ну а ремонт со временем сделаю, зато скуку развею и будет чем заняться, а главное полезно. Главное, чтобы рыбка с крючка не соскочила.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 17 янв 2023, 03:27 чтобы рыбка с крючка не соскочила
Тогда оформляй, не тяни резину
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 17 янв 2023, 05:49 Тогда оформляй, не тяни резину
- пошло, пошло дело=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 17 янв 2023, 23:06пошло дело
И правильно yes
Своё жильё, это не скитания по съемным хатам.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 18 янв 2023, 06:27 Своё жильё, это не скитания по съемным хатам.
- самое интересное, что я делаю это со скуки...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Аля »

Gamerada писал(а): 18 янв 2023, 22:22 я делаю это со скуки
Привет .ep-
Я вообще, практически все нормальные вещи делаю со скуки.
И ненормальные тоже.
Наличие хоть какого-нибудь интеллекта сильно ускучняет жизнь:)
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Аля писал(а): 18 янв 2023, 22:30 И ненормальные тоже.
- ненормальных мне не надо - от них грустненько=) Загрустишь - запьешь...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить