Демоны внутри

Здесь мы обсудим разные ментальные взаимодействия, разные точки соприкосновения человеческих душ и куда это может привести
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Демоны внутри

Сообщение Gamerada »

Рассказ на вольную тему.
И так ребята, я тут начал писать один из рассказов пост-апокалиптики. Сейчас нашкрябал пару страниц. Рассказ является просто рассказом, никак не моим представлением или мнением.

Демоны уже здесь.
Человечество привыкло так все материализовать, что порой доходит до безумия. Мы привыкли все щупать, видеть или слышать. На этом строятся все открытия, догадки и теории.
Но что, если есть неощутимое, необъяснимое, но действенное…действенное воздействие по уничтожению человечества. Вы у меня спросите «как начался апокалипсис» - очень просто, он был всегда и просто развивался, медленно и верно, всегда от начала человечества и до его так называемого прогресса и технологического развития.
Мы столкнулись с чем-то новым, ранее не ведомым, это не болезнь, не вирус – это нечто вовсе новое, изменение идеологии, подмена ценностей, даже я не могу найти подходящего слова. Разве что, подобно предыдущим поколениям, назвать это демонами, хотя это и очень примитивно.
Я вспоминаю сейчас одного лингвиста-филолога, который изобрел технологию сначала государственных волнений, а затем и вовсе контроля человеческой жизни как таковой. Свою технологию он пояснял достаточно просто, хотя и разрабатывалась она секретно (но это не так важно). С помощью информации он влиял на сознание людей. Он говорил так –
«Что вы чувствуете при слове «любовь»? Нежность, ласку, заботу, преданность. Лишь одно слово у Вас возбуждает столько чувств. А что, если это будет предложение, книга, множество книг, информация, множество правильно подобранной и сформированной информации. Я Вам скажу так, что на протяжении некоторого времени я смогу из людей сделать кого угодно – убийц, бунтарей и хулиганов. Да это не быстро, но верно…»
Возможно с этого все началось. Хотя некоторые утверждают, что началось это еще с пресловутого проекта «Скрепка». Одно я знаю точно – это действует.
Для начала нам внушили, что мы свободны, хотя в чем свободны – вопрос конечно. Как оказалось мы свободны во всем абсолютно – мы свободны распоряжаться своей жизнью так, как хотим. Не нравится пол – поменяй, хочешь наркотиков – принимай, про алкоголь я умолчу, так как пьют все и причина, а точнее предпосылка тому стало следующее: в 2019 одни исследователи изобрели алкоголь без побочных примесей, тем самым гарантируя отсутствие побочных эффектов после его принятия. Однако никто не задался вопросу, что подобные попытки были уже приняты немцами в 1939, когда они пытались создать сверхчеловека и супер-солдата. Это были наркотики, у них не было побочных эффектов, вроде бы не было. На самом деле побочные эффекты были страшнее эффективности этих средств. На это потребовалось более трех лет, но тогда было другое время. В данный момент имеем тот же наркотик и те же последствия. Но в этом времени, все можно доказать и опровергнуть исследованиями, которые интересуют только коммерсантов, которые имеют с этого прибыль, обращая свободу в рабство.
Но это лишь один аспект современного общества. Нашу так называемую «свободу» довели до того, что суицид объявили волеизъявлением личности и считали вполне нормальным процессом. «Не нравится – умри» - вы представляете, сколько этот слоган прокручивали в соц. сетях и прочих инфо-ресурсах. Как итог, количество самоубийств возросло, но это никого не заботило, это же «свободное» волеизъявление человека.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Демоны внутри

Сообщение Soberbender »

Макс, ты что считаешь главным злом нынешнего человечества?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Демоны внутри

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 10 фев 2020, 20:06главным злом
- а хрен его знает &udiv наверное определенная система ценностей, которая ни к чему не ведет, то бишь не ведет к счастью.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Демоны внутри

Сообщение Gamerada »

Часть: очередная.

Некоторые говорили, что нужно искать спасение в книгах. Очевидно, что книга не панацея, да и писали их все, кому не лень. Ради выгоды писали, ради популярности. Многие из авторов даже слова не написали в «своей» книге, другие же не заслуживали даже внимания, но издавались. Чтобы вы понимали, отсутствие цензуры определило то, что среди большой кучи мусора невозможно найти алмаз или же в стоге сена иголку. Так что книги уже давно отошли на второй план, да и с развитием технологий потребность в книгах отпала. Информация сжималась сначала до статей, потом до нескольких абзацев. Люди уже не могли обдумывать полученную информацию, а только воспринимать или же потреблять.
Люди начали выдумывать себе некие ценности, бороться за них, конкурировать и «добиваться». Хотя понимали, что ценность этих вещей – никакая. Именно поэтому ни слава, ни деньги – не спасали от этой нечисти, от этого вируса безумия. Популярность, деньги, новые слова – «хайп» и «тренд» - как оказалось не приносят удовлетворения от жизни, а лишь являлись самоцелью или же ложной целью, без какой-либо миссии. Но нас уже приучили следовать, приучили лишь потреблять, приучили быть бездумными, при этом лишь увеличивая требования к образованию. Нас сделали безобразными, безликими посадив в клетку придуманной же «свободы».
Человечество начало вырождаться. Просто и легко – перестали рожать, по своей воли перестали. Они ведь за жизнь не успеют потребить все то, что необходимо. Ответственность, семья – канули вообще в небытие. Не за чем просто.
Вы думаете, что люди сами пришли к этому – это самое большое заблуждение, которое именуется свободой. Вам внедрили, что вы вполне свободны, а на самом деле вас обучили, натренировали и вы очень хорошо исполняете программу по самоуничтожению. Человек никогда не научится разговаривать – если его этому не обучить, так точно и тут.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Демоны внутри

Сообщение Soberbender »

Все-таки мне кажется, что ты описал некоторое будущее. Недалекое, возможно, но будущее. Я уже засыпаю, ложусь спать. Может завтра что-то напишу у тебя. Сама идея не нова и я сам года полтора назад делал тут опрос "Куда катится человечество?" ну или как-то похоже. И мы все решили, что у нас еще есть шанс остаться людьми. yes
До завтра!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Демоны внутри

Сообщение sableson »

Не фига себе :)) какие вы проблемы решаете .
Тут бы узнать куда качусь я. :)) а куда это человечество катится sd-
Куда ,да все туда же . Слово " вот при нас такого не было " будет звучать куда бы это человечество не прикатилось .
Но свободы меня этот мир уже не лешит .
Захочу и пол поменяю :)) имею право . Просто я не хочу ,мне этого не нужно .
А то как всмпомню сколько это человечество учило как надо и что нужно ,вбивая в голову с самого детства ,так прям сразу хочеться нажраться .
Теперь по другому . Это человечество пусть делает все что хочет . А я как отдельный свободный человек буду делать так как только хочу Я . Не нарушая законов и неся за действия полную ответственность .
Но и стараюсь не позволять этим человекам становиться Богом надо мной . И сам не становлюсь Богом над ними .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Демоны внутри

Сообщение Ольгааа »

sableson писал(а): 11 фев 2020, 10:44 стараюсь не позволять этим человекам становиться Богом надо мной . И сам не становлюсь Богом над ними
Золотые слова.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Демоны внутри

Сообщение sableson »

Ольгааа писал(а): 11 фев 2020, 12:19Золотые слова
не не золотые. :)) вторая традиция АА.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Демоны внутри

Сообщение nvp »

sableson писал(а): 11 фев 2020, 10:44Богом
Трудно быть богом - ага))
И книжка такая есть у Стругацких. И фильм, кажется, тоже.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Демоны внутри

Сообщение sableson »

nvp писал(а): 12 фев 2020, 15:56книжка
есть еще книжка "Я не Бог" в двух томах. В России стоит дорого 4000 рублёв.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Демоны внутри

Сообщение Kit »

Я в самолёте "Братьев Карамазовых" читала. Как раз беседу Алёши с Иваном. Где Иван свою поэму рассказывает. Всё так и есть))) И было))) Особенно про свободу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Демоны внутри

Сообщение Марианна »

Ты так все разложил по полочкам. Я в шоке. Таком не шоке- шоке, а в афиге. Короче, меня это мурашнуло. Да, ты прав. Мне так кажется.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Демоны внутри

Сообщение Gamerada »

ЭээЭЭэ, ребята это же только фантазия, еще не дописанная, все идеи не новы, да и большинство не мои, я просто структурировал и соединил в это произведение.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Демоны внутри

Сообщение Ekaterina80 »

Кто не прошел через чистилище собственных страстей, тот не преодолел их до конца. Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу.
Изображение
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Демоны внутри

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 03 окт 2023, 03:44 не прошел через чистилище собственных страстей, тот не преодолел их до конца
Кать, как ты понимаешь эти слова? Что значит "пройти чистилище своих страстей"?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Демоны внутри

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 03 окт 2023, 05:47 "пройти чистилище своих страстей"?
Как это вижу я.
Честно посмотреть на себя со всех сторон. Для нас алкоголиков работает только честность.

Я должна рассмотреть "все свои страсти" со всех сторон и "почистить" их. Если я их прячу от себя -то обрекаю себя заведомо на поражение.
Но процесс этот не быстрый. Однако - интересный. Да, вот читаешь или слушаешь некоторых трезвых алкоголиков с уже большими сроками и наблюдаешь как они тоже открывают себя заново.

Я выложила этот пост после рецидива 15 июля. Он четко отражала мое состояние. Признание того, что я "не прошла чистилище своих страстей" -опять в них нырнула, опять начала где то врать себе....

Готовность и честность перед самой собой...сейчас опора моей трезвости.... Теперь учусь не "маскировать себя" -что посмотрите какая я хорошая. А быть собой, принимать себя и ценить, при этом максимально не нанося ущерба....Я всегда была "очень удобной" для людей. Очень трудно избавится от этого.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Демоны внутри

Сообщение gav »

Ekaterina80 писал(а): 03 окт 2023, 13:42 всегда была "очень удобной" для людей
И у тебя было множество причин для этого.
Ekaterina80 писал(а): 03 окт 2023, 13:42 Очень трудно избавится от этого
Ну конечно же. Чтобы избавиться, надо найти причины и подумать, как можно сохранить "статус кво" без того, чтобы "быть удобной"

А просто так не получится
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Демоны внутри

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 03 окт 2023, 13:42 Если я их прячу от себя -то обрекаю себя заведомо на поражение.
Ты должна их осмыслить и учиться их контролировать или полностью искоренить? Или просто максимально ограждать себя от их манипулирования тобой?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Демоны внутри

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 03 окт 2023, 15:55 Ты должна их осмыслить и учиться их контролировать или полностью искоренить? Или просто максимально ограждать себя от их манипулирования тобой?
Ты меня допрашиваешь? :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Демоны внутри

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 03 окт 2023, 15:55их осмыслить
вот это верно!
Soberbender писал(а): 03 окт 2023, 15:55 Или просто максимально ограждать себя от их манипулирования тобой?
Сказала бы так-разрешить себе не поддаваться на манипуляции других :)) ...добавлю: когда я правда этого не хочу, чего от меня хотят путем манипулирования :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить