Помогите новичку 🙈

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Помогите новечку 🙈

Сообщение Светлана48 »

Арина писал(а): 10 июн 2020, 08:15был срыв
Я бросила с 1 августа прошлого года ,носпустя три месяца я подумала что могу как все по чуть-чуть и тут повод гости и у бабушки юбилей ( но на сам юбилей я как раз не пила)
И тут меня три вечера подряд понесло ! Что гостям пришлось сказать что заболела ! А на самом деле я таиком пила ,а не за столом ну сказала же что не пью при всех как уж пить то теперь и понеслась как обычно...так что теперь с 7 ноября я не пью никогда и не при каких обстоятельствах!
И это здорово ! obru^ch
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Помогите новечку 🙈

Сообщение Gamerada »

Привет, я Максим. С первого раза далеко не у всех получалось, ну да и хрен с ним опять берешь костыли и вперед. А трэшаки,связанные с алкоголем, у всех свои и потеря памяти - мелочи как бэ.
Тут принцип заключается не в том, чтобы бросить пить, а в том, чтобы жить трезво. Если ты об этом задумалась, то алкоголь тебе мешает - значит нужно избавляться.
Я всегда говорил, если алкоголь тебе в жизни не мешает - бухай до смерти, другого скоропостижного исхода не будет.
И да, алкоголь медленный, но очень уверенный враг. ЕУ (ежедневное употребление) на мой взгляд самое опасное его проявление.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Помогите новичку 🙈

Сообщение Rediska »

Арина, Арина, привет. Любишь шампанское? Я была поклонницей слабоалкоголку, потому что сладко. Вчера только посмотрела " Секрет на миллион" с дочкой Ефремова, Эля наша рекомендовала. Он вчера убил человека, севши пьяным в стельку за руль, а его бывшая жена любит шампанское-посмотри на кого она похожа и что творится в квартире. Можно себя оправдывать, что мы не до такой степени и с нами такого никогда не случится, но это закономерное развитие событий... alik%
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Помогите новичку 🙈

Сообщение Soberbender »

Арина писал(а): 10 июн 2020, 10:56 может быть есть ссылка на скачивание?
Арин, вот тут есть ссылка, скачать с Яндекс-Диска
Счастье писал(а): 10 июн 2020, 11:17 ак что, понимаем мы все и поддерживаем вас
klas- yes Какое уж тут кичиться, сами на пол-шага всего отошли от выгребной ямы.
Арина писал(а): 10 июн 2020, 11:36 кодировка-ЭТО не способ!
Кодировка -- временный инструмент, костыли, если нужно двигаться к трезвости, а человек тупо не может не пить. И сработает она (опять же временно!) только при условии, что сам кодируемый отчаянно хочет бросить пить и перед кодировкой принимает решение начинать новую, трезвую жизнь.
А насильная кодировка -- это совершенно бесполезная трата времени и денег.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Помогите новичку 🙈

Сообщение Stark »

Арина, привет, ты сегодня не трезвая! Правильно?
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Помогите новичку 🙈

Сообщение Kit »

taty писал(а): 10 июн 2020, 11:10 . Все не пьют, а ты изгой какой-то.
Танюш, я скажу, как одна из тех, кому повезло долго не пить. Я вижу другое. Очень мало тех, кто не пьёт. А я сама, хоть и окопалась прочно на трезвом берегу, вовсе не чувствую себя чем-то отличающейся ото тех, кому трудно оставаться трезвыми. Я как бы и верю, что ни за что не выпью, но и понимаю, как элементарно это может произойти. Как близко мы все к срыву. Я очень сильно не хочу сорваться, но понимаю, что никаких гарантий нет ни у кого. Поэтому, когда кто-то из товарищей срывается, я огорчаюсь, сочувствую, но ни грамма нет желания пристыдить. Я злюсь на зависимость, но точно не на пьющего. Сорвавшегося хочется утешать, уговаривать не сдаваться, переманивать на трезвую сторону. Нечего стыдиться, понимаешь? Форумчан стыдиться это всё равно, что стыдиться принять лекарство)) Представь, прописали тебе таблетки, а ты забыла принять одну вечером. Не будет же тебе перед этой таблеткой стыдно? Ты просто примешь её, когда вспомнишь.

Мы не отличаемся друг от друга по принципу "хуже-лучше". Просто кому-то уже удалось собрать в голове конструкцию, позволяющую оставаться трезвыми. Это возможно. Раз у кого-то получилось, то и у других получится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить