Просто живу

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Сатори
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 00:13
Имя: Satori
Откуда: Земля)

Просто живу

Сообщение Сатори »

Здравствуйте!!! Долго вас читала, следила за вами, писать не решалась, но сейчас почувствовала, что надо. Светлана 48 писала мне в лс, за что спасибо ей. У вас тут тепло и душевно, как семья, и мне захотелось в вашу семью. Спасибо Валентину, хозяину форума, за такой домик).
Не буду писать не имени, не города, врать не хочу , а правду писать не буду т.к боюсь быть узнанной, у меня семья, взрослые дети, муж и не хочу что бы они или их окружение знали, что я алкоголик. Ведь наше общество, не готово принимать алкоголизм как болезнь, чаще это осуждается, и уж особенно если проблемы у женщины.
Я алкоголик,мне 46 лет, то что у меня проблемы поняла давно, лет 6-7 назад, пыталась контролировать выпитое , пить меньше, но у меня ничего не получалось, хватало меня на 2-3 недели и опять во все тяжкие, в общем дошло до того, что три года назад у меня начались запои. После первого запоя было страшно, что творилось, это кошмар, дошло до того , что я поклялась здоровьем ребенка, что не выпью следующую рюмку, но часа через полтора, дрожащей рукой налила и выпила, тогда я подумала , что это мое днище, дальше некуда (кстати у ребенка сейчас очень много проблем со здоровьем, молю Бога, что бы он меня простил за те слова в угаре, и дал здоровья моему сыну). После запоя в неделю, восстанавливалась 2 недели и не пила 3,5 месяца, была в тот момент счастлива, летала, была готова горы свернуть. Параллельно много читала по нашей теме, смотрела видео и т.д. Но через какое то время решила, что нет у меня больших проблем, и смогу пить по чуть- чуть. Несколько раз получалось, а потом опять запой. Так и жила от запоя до запоя по 1-2 месяца трезвая, потом запой, каждый запой был как маленькая смерть, выход из запоя ад и все равно по кругу. Последний запой был на 8 марта в этом году, пришла на праздник красавицей, а ушла пьяная как свинья, ничего не помнила, что там было, потеряла подарки и цветы, которые люди подарили с любовью. Проснулась утром порастраивалась что опозорилась и открыла пузырь, опят запой 4 дня, опять выход это ад, опять позор перед семьей, опять муки совести, опять угробленное здоровье, ужасная внешность. Очухалась и решила, теперь, точно ВСЕ!!! И жила в уверенности, что теперь точно до конца жизни, я трезвая. И тут в канун Пасхи, после обследования, у мужа подозревают онкологию, мир перевернулся, было очень плохо, на Пасху зашли знакомые, и сидя за столом уговорили выпить вина. Я выпила, без желания, оно мне не лезло, облегчения не дало. И я поняла что не надо оно мне, тем более в такой тяжелый период жизни, я должна быть трезвая как никогда. У меня как будто что то где то щелкнуло, и я поняла что больше пить не буду никогда, и надеюсь с Божьей помощью так и будет. Получается последний раз я употребляла 19 апреля.
Мой муж обследовался долго, и онкология не подтвердилась, счастью нашему не было предела и мы зажили счастливо. Но в сентябре, муж решил еще раз обследоваться в др онкоцентре и там обследование сразу показало что онкология есть и это не кисты и гемангиомы, а метостазы. Мир опять перевернулся, мой муж на котором все держится, наша стена, заболел. На следующей неделе начнут химию. Мне сейчас очень тяжело это принять, и как то жить, но я стараюсь не гневить Бога, не раскисать, и быть поддержкой моему любимому мужу, и своему несовершеннолетнему ребенку. Читаю тут Лену Лису и очень ей сочувствую.
Очень много написала, хотела еще больше, прям хотелось выговориться. Принимайте.
Если пишу не туда, поправьте.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Просто живу

Сообщение Soberbender »

Сатори, привет! Позже напишу, сейчас в дороге. Добро пожаловать! gt-t
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Просто живу

Сообщение Лиса »

Сатори, Ох, привет, дорогая Сатори! Столько слов поддержки и восхищения твоим сроком и тем, что ты проходишь, хочется написать, но написать хочется с душой. Пока только обозначусь в твоей теме, у меня уже поздно и писать не могу, завтра еще напишу. Держись и обязательно будь трезвой, только в таком состоянии возможно находиться тебе сейчас. Ты трезвая и здоровая нужна (порядок очень важен) себе, мужу и семье. А возможно, жизненная ситуация может даже помочь этой трезвости. Береги себя, пожалуйста! Я полностью с тобой. До завтра
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Просто живу

Сообщение Soberbender »

Сатори писал(а): 02 ноя 2020, 10:15 решила, что нет у меня больших проблем,
Это решает наш вирус, та программа самоуничтожения, алкогольная зависимость. Ведь ты сама, настоящая, отлично понимаешь, что пить для тебя -- полный гон. Но зависимость периодически пытается захватить контроль над твоими мыслями. И если ты просто не пьешь, ничего особенно не делая для сохранения трезвости, то зависимости относительно легко перехватывает управление твоим сознанием, в результате чего и возникают мысли типа "Я столько не пью! И не хочется. Ну какой же я алкаш? Значит, можно капельку".
Сатори писал(а): 02 ноя 2020, 10:15Принимайте.
Приняли gt- Сатори, ты всегда можешь рассчитывать на нашу моральную поддержку и совет, если будешь в нем нуждаться.
Трезвой мудрости тебе!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Сатори
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 00:13
Имя: Satori
Откуда: Земля)

Просто живу

Сообщение Сатори »

Лиса писал(а): 02 ноя 2020, 11:05 Береги себя, пожалуйста! Я полностью с тобой.
Лена, спасибо огромное!!! И тебе тоже желаю сил и крепкого здоровья!!!!

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Сатори
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 00:13
Имя: Satori
Откуда: Земля)

Просто живу

Сообщение Сатори »

Soberbender, Спасибо большое за прием!!! Нет, я больше не обманываюсь, все про себя знаю,знаю что больна, знаю что если начну пить, то это точно будет запой, если не с первого, то со второго или третьего раза точно (почти три года экспериментировала). Поэтому буду холить и лилеять свою трезвость.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Просто живу

Сообщение Soberbender »

Сатори, я попозже перенесу твою тему в "Наши истории и дневники". Не теряй её.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Просто живу

Сообщение gav »

Сатори,
Привет, я Алексей.
Хорошо, что решилась и написала, это правильное решение. Добро пожаловать к нам. Пиши, не стесняйся. Задавай вопросы.
Поздравляю тебя с полугодием трезвости.
Желаю тебе мудрости и сил. А ещё терпения.

Наше общество, начиная с наркологов, со многими из которых я общаюсь, начинает разворачиваться в сторону восприятия алкоголизма как болезни, появляются новые методы помощи зависимым, в том числе психотерапевтические. И это не может не радовать.

Конечно же ты можешь не называть ни города, ни своего имени. Только стесняться тут нечего, потому что окружающие давно знают и видят твою проблему, её не скрыть. И проблема эта решаема.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Сатори
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 00:13
Имя: Satori
Откуда: Земля)

Просто живу

Сообщение Сатори »

gav, Алексей, привет. Спасибо !! Я не стесняюсь признаться что я больна перед такими как я, знаю что поймете, не алкоголики не понимают. Например муж который до болезни выпивал умеренно, сейчас совсем не пьет, у него нет с этим проблем, который видел, что со мной бывает, во время застолий всегда настаивал что бы я выпила, только немного)))), так и говорит, пей только не много, что бы завтра не похмелялась. Не верит он, что это болезнь и что не могу остановится. Так же близкая подруга говорит, не понимают они, я и не стала ничего ни кому объяснять, сказала всем что веду ЗОЖ и все. И хочу что бы дети мои и их окружение думали, что я веду ЗОЖ, а не запойная алкашка)). А то что со стороны алкашку видно я тоже знаю))), это только нам по синей лавочке кажется что все не заметно)), я сейчас своих "подруг" за километр вижу.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Просто живу

Сообщение Soberbender »

Сатори писал(а): 02 ноя 2020, 14:00 сказала всем что веду ЗОЖ
Сатори, дело в том, что такое умалчивание, что ты алкоголик (придумывание ДРУГИХ причин, почему ты не пьешь) рано или поздно может привести тебя к срыву. Необязательно, конечно, но может. Жизнь может подвести тебя к такой ситуации, что ты должна будешь выпить, потому что никто не знает, что ты алкоголик. Бесконечное нагромождение лжи о здоровом образе жизни, лекарствах и прочих "причинах", якобы мешающих тебе выпить когда-нибудь превысит критическую массу и твоя трезвость бабахнет. К тому же мне кажется сложным быть осознанно трезвым, трезветь с кайфом, если постоянно приходится выкручиваться, отчего ты не хочешь закинуть за воротник стаканчик-другой.
Но может я просто, как часто бывает, паранойю :)) и у тебя всё отлично получится? В любом случае я могу пожелать тебе только одно -- никогда не прикасаться больше к бухлу. Не пить с радостью и облегчением от мысли, что этот ад закрыт от тебя навсегда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Просто живу

Сообщение Rediska »

Сатори, Сатори, привет. Я -Света алкоголичка. Очень рада, что ты созрела примкнуть к нашей стае! Потому что одному не очень комфортно трезветь, однако твой срок самостоятельной трезвости впечатляет! Ты молодец! И знаешь, да, среди своих не стыдно признаваться, что ты алкаш. А вот общество однозначно тебя осудит. Я ещё прибегу к тебе в домик, сейчас надо решать проблемы с отоплением, заморозить нас хотят теплосети. :))
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Просто живу

Сообщение Светлана48 »

Сатори,
Привет )) очень рада ,что ты написала! Присоединяйся к нам gt-
Жизнь без бухла реальна и на много лучше ,чем с ним!
А по поводу бога расскажу свой вчерашний за..б иначе и не скажешь! Вкратце я на него психанула,что он мне не помог поорала в небо и сняла крест и говорю нет ничего и никого никаких высших сил! Короче треш был внутри нереальный! Даже в инстаграме на эту тему беседу развела и люди мне отвечали и так хорошо и постепенно по полочкам разложили,хоть я не на все вопросы ответы получила,но стало действительно легче! И знаешь под вечер я и крестик одела и помолилась и извинилась за свою глупость отречения и знаешь оказывается он сразу же меня простил !честно не ожидала. Хотя я и так в церковь на службы не хожу,но крещеная верила и снова верю в бога так вот одна девушка единственная в личку мне грубости написала и сказала моли прощения на коленях и иди причистись.
Так вот уже сегодня я встала с богом и день у меня шикарно просто прошёл и одна проблема быстро решилась ,а я и не ожидала! Так что я теперь действительно думаю ,что он нас всех любит! К чему я так длинно расписалась,а к тому что надеюсь все у тебя с сыном будет хорошо!!! Мужу здоровья крепкого и чтоб все обошлось быстро и легко!
И да с полугодие тебя! В одиночку ты вообще молодец! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Сатори
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 00:13
Имя: Satori
Откуда: Земля)

Просто живу

Сообщение Сатори »

Soberbender писал(а): 02 ноя 2020, 14:55 В любом случае я могу пожелать тебе только одно -- никогда не прикасаться больше к бухлу. Не пить с радостью и облегчением от мысли, что этот ад закрыт от тебя навсегда.
Валентин, спасибо большое!! Все приму к сведению.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Сатори
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 00:13
Имя: Satori
Откуда: Земля)

Просто живу

Сообщение Сатори »

Rediska писал(а): 02 ноя 2020, 18:27 Потому что одному не очень комфортно трезветь, однако твой срок самостоятельной трезвости впечатляет! Ты молодец!
Светлана, привет!! Спасибо.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Сатори
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 00:13
Имя: Satori
Откуда: Земля)

Просто живу

Сообщение Сатори »

Светлана48 писал(а): 03 ноя 2020, 01:04 И да с полугодие тебя! В одиночку ты вообще молодец!
Светлана, привет! Спасибо. Я не в одиночку, я давно с вами, просто зарегистрировалась только в августе). То что Бог нас всех любит, я знаю, и надеюсь на его прощение.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Просто живу

Сообщение Лиса »

Сатори писал(а): 02 ноя 2020, 14:00 пей только не много,
Мой муж говорит точно так же. Даже сейчас! Чего говорит, понемножку на празднике не можешь? Ты же можешь этому научиться?
Я уже давно забила объяснять, но он особо и не настаивает, просто не понимает, думает у меня такой перегиб, что ли. Не понимает природу зависимости, хоть и курил, и растолковывать бесполезно. просто не сталкивался. Но мне это не мешает.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Просто живу

Сообщение Kit »

Сатори, привет, я Катерина.
Поздравляю с полугодием трезвости! И добро пожаловать к нам.
Сатори писал(а): 02 ноя 2020, 14:00 так и говорит, пей только не много, что бы завтра не похмелялась. Не верит он, что это болезнь
Не понимают. А ещё они боятся. Моей маме ужасно страшно произнести это слово даже по отношению к моему папе, хотя он был самый явный алкоголик и умер 17 лет назад. А уж в мою сторону она даже подумать не может. И мужу моему никак невозможно поверить, что я алкоголик. Это же диагноз на всю жизнь. Печать, как на наркомане. И признать, что твоя любимая дочь или жена - вот это самое чудовище - не поворачивается душа. Я своих и не заставляю обсуждать, алкоголик я или кто. Я не пью из убеждения. Я поняла, что алкоголь для меня - очень плохая вещь. Я убеждена, что пить мне не нужно. Что бухло делает меня несчастной и противной. Я сто процентов уверенна, что только благодаря моей абсолютной трезвости у меня такое прекрасное настроение обычно. Не сошла же я с ума, чтобы одной рюмкой убить такой кайф! Ведь обратно на мой уровень радости мне придётся снова целый год идти. Я всем так и говорю, кто спрашивает - я слишком ценю мой уровень ежедневного счастья. Те, кто пользуется искусственным алкогольным счастьем не может ощутить мелочи, приносящие счастье трезвенникам. У пьющих мозг привык к огромным дозам счастья. А жизнь предлагает на каждом углу очень много маленьких доз. Но пьющий их не ощущает, ослеплённый своим масштабом. А вот давно трезвый человек начинает чувствовать мелочи, как нечто сильное и крупное. Если я выпью, я немедленно напомню своему мозгу былой масштаб и волшебство исчезнет. Нетушки, пейте сами))

А тебя часто уговаривают выпить?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Сатори
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 00:13
Имя: Satori
Откуда: Земля)

Просто живу

Сообщение Сатори »

Лиса писал(а): 03 ноя 2020, 05:02 Но мне это не мешает
вот и я больше ничего не объясняю, сказала категорично, не пью больше никогда. И вообще исключила практически из общения людей, которые могут уговаривать выпить. Общаюсь в основном с адекватными, у которых хватает такта, не приставать и навязывать своё и не уточнять причины, по которым я не пью. Оказывается таких много людей, это раньше мне казалось, что все кругом пьют и всем есть дело до моей трезвости, оказывается нет)))

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Сатори
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 00:13
Имя: Satori
Откуда: Земля)

Просто живу

Сообщение Сатори »

Kit писал(а): 03 ноя 2020, 06:52уговаривают
Привет, Катерина. Согласна с каждым твоим словом, точно такие же у меня ощущения и убеждения. Восхищаюсь твоим сроком трезвости, надеюсь у меня тоже будет такой и больше, и вообще пожизненный.
Нет, меня уже давно никто не уговаривает. Сейчас видя как мне плохо, несколько раз, не навязчиво было сказано, может тебе выпить, чтобы поспать, я сразу говорила категорично нет, сказала точно знаю что мне будет хуже.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Просто живу

Сообщение NFFP231603 »

Сатори писал(а): 03 ноя 2020, 04:59 Бог нас всех любит
Так и есть!
Сатори писал(а): 03 ноя 2020, 04:59 надеюсь на его прощение.
Ты сама себя прости и не вини себя! А Бог любит и оберегает нас любых! А ещё ведёт нас по жизни, даже если мы противимся.... Просто Благодари Его, что жива и трезва!
Я, Наталья, 44 года, трезвая алкоголичка, радующаяся жизни, принявшая себя со всеми своими достоинствами и недостатками. Алкоголичка, прекратившая махать шашкой и другими колюще-режущими предметами, во избежание травматизма. :)) Научившаяся вовремя закрывать рот себе, а не окружающим!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Ответить