Алкоголь за черту города?

Спрашиваем мнение собратьев по интересующим вас вопросам

Будет ли толк от перемещения точек продажи алкоголя за черту города?

Будет. Алкоголь станет менее доступен.
6
21%
Будет. Перед детьми меньше будут маячить полки с алкоголем.
6
21%
Будет. Токсичные товары будут продаваться отдельно от продуктов питания.
4
14%
Не будет. Это лишь вызовет расцвет продаж подпольного и фальсифицированного алкоголя в городах.
7
24%
Не будет. Люди ради алкоголя будут ехать куда угодно и пить меньше не будут.
3
10%
Не будет. дети будут смотреть на по прежнему пьющих родителей и ничего в их сознании не изменится.
2
7%
Другой вариант. Расскажу в теме.
1
3%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Алкоголь за черту города?

Сообщение Soberbender »

Сейчас в соцесетях разворачивается бум, несущий общий смысл -- запретить продавать алкоголь в городах.
Очень интересно услышать вашу точку зрения на этот счет. Что это? Правильная идея? Пиар на проблеме? Бесполезная шумиха? Можно выбрать до трех вариантов ответа.
Попрошу заглянуть вглубь этого действа, если оно вдруг случится, проанализировать его со всех возможных сторон. И желательно ответить и в теме, а не только на вопрос в голосовании. Также прошу не забывать, что дело происходит в России!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Алкоголь за черту города?

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 31 авг 2021, 21:38 Также прошу не забывать, что дело происходит в России!
Я думаю, такое и в Германии не приняли бы)) Это совершенно невообразимо и странно. При чём я за, но я совершенно не верю, что это реально. Только ерунда какая-то с выносом. В городе нельзя, а в деревне пусть все хоть утонут в спирту? Может это хитрый план расселить людей из городов обратно?

Мне кажется, случится бунт и баррикады, если это попробуют провернуть. Это какая-то шутка. Или тест на готовность к протесту.

Ещё прикольно было бы начать продавать алкоголь по рецепту врача)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Алкоголь за черту города?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 31 авг 2021, 22:02Это какая-то шутка
Кать, посмотри российские соцсети. Они пестрят этими призывами. Как раз с таким представителем я спорил тогда, помнишь? Я сказал тогда, что они фанатики. mju- И они одолели меня -- раз я не пью, я должен поддержать их эту идею: выйти на улицу и опрашивать людей, согласны они с продажей бухла в лесу или нет. Зная своих местных (НЕ алкоголиков!!!) я уверен, что если выйду с таким вопросом на улицу, меня в лучшем случае спровадят в психушку, а в худшем поколотят :))
Я просто игнорирую их послания. yes Они словно в космосе живут и не знают, что у нас делается.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Алкоголь за черту города?

Сообщение Лиса »

Я считаю, что в России не прокатит. Будут гнать самогон и привозить в город перепродавать. Будет больше смертей от тех спирта и прочей гадости.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Алкоголь за черту города?

Сообщение Fenix_bird »

я бы вывела из продажи в обычных магазинах. только в специальных алкомагазинах и в барах. как сейчас в европе сигареты продают

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Алкоголь за черту города?

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валь..прости! Моя голова еще или уже или вообще слишком мозгом слаба, чтобы проанализировать. Я доверю этот процесс в добрые руки наших форумчан. Но пройти мимо и не проголосовать - не смогла! Мой голос за варианты 2,3,4 yes gt- gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Алкоголь за черту города?

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 31 авг 2021, 22:42 я бы вывела из продажи в обычных магазинах
Я бы тоже. Я ещё про Швецию вспомнила, как там чуть не преступником себя чувствуешь, идя в специальный этот магазин. Вот только я ни разу не пыталась узнать статистику по Швеции - действительно там меньше пьют? Мне показалось, что меньше. Но ведь может там все тихо в подвале нажираются?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Алкоголь за черту города?

Сообщение Fenix_bird »

Kit, наши деревенские алкаши пьют в кафе все вместе одновременно, не знаю почему так, не по домам. но по мне - так более цивилизовано

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Алкоголь за черту города?

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 31 авг 2021, 22:10 если выйду с таким вопросом на улицу, меня в лучшем случае спровадят в психушку, а в худшем поколотят
Вот и я думаю, что поколотят. Не выходи с таким вопросом на улицу)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Алкоголь за черту города?

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 01 сен 2021, 04:11 наши деревенские алкаши пьют в кафе все вместе одновременно, не знаю почему так
А мне кажется, алкаши всегда любили природу))) Просто в Швеции очень холодно бывает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Алкоголь за черту города?

Сообщение Fenix_bird »

Kit, научная работа - ареал обитания алкашей в зависимости от климата :))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Алкоголь за черту города?

Сообщение Kit »

Я выбрала "другой вариант" поскольку считаю такое невозможным. А уж если каким-то странным образом это совершится, то все уедут из городов. Либо города немедленно присвоят себе статус больших посёлков городского типа. Москву давно уже все называли большой деревней. Значит в Москве продажи продолжатся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Алкоголь за черту города?

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 01 сен 2021, 04:17 научная работа - ареал обитания алкашей в зависимости от климата
Эх! Какой бестселлер вышел бы! Но мы с тобой опоздали его писать - трезвеннику крайне сложно собрать материал))

Точнее так - подопытные нас уважать не будут)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Алкоголь за черту города?

Сообщение Fenix_bird »

Kit,
Kit писал(а): 01 сен 2021, 04:24мы с тобой опоздали
есть еще кому материал собирать, без нас обойдется наука dlt-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Алкоголь за черту города?

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 01 сен 2021, 04:21 А уж если каким-то странным образом это совершится, то все уедут из городов
да ну?
Я не знаю какая именно идея продвигается, но думаю, если бы на выходе из города стоял спецмагазин, который к тому же и работал бы с ограничением по времени, то это поубавило бы пьянства у населения. И никто бы не поехал строить себе жилище рядом с этим магазином.

Просто кому надо, нашли бы точки сбыта фальсификата, как я например в свое время. Покупал спирт в 5 литровках и не парился. Водка, настойки разные сам делал.

Но очень много людей не готовы покупать контрафакт. Пусть покупают за городом, кто мешает. По крайней мере не всегда будет возможность пить и это как то ограничит употребление. А потом человек и сможет задуматься, а так ли нужен алкоголь в жизни?

Я курить так бросил. Очень сильно зависимым был. И вот как то жена бросила и мне не комфортно стало. Запретила курить в квартире. Начал курить в туалете. Ворчание и постоянные выговоры вынудили меня покинуть и это место. Стал курить на площадке. Постоянные выговоры за то, что дым тянет в квартиру сквозняком. Ну прям жизни никакой нормальной не стало. Нигде курить нельзя. Но так как я очень много любил курить и с кучей ограничений это стало невозможным, я просто как то всерьез решился бросить курить. И вот не курю уже 12 с половиной лет. Здесь конечно целый симбиоз из желания бросить, страха рака лёгких, ухудшение здоровья, но в целом, сделать реальный шаг бросить меня толкнули именно непрекращающиеся ограничения. В этих ограничениях я увидел, что зависимость мешает мне жить, контролирует меня, что удовольствие мнимое.

Также и с алкашкой. Как появятся реальные ограничения, у многих людей сначала будет возмущение, но потом наступит прозрение. По крайней мере пить станут реально меньше. Понятно кому надо, тот найдёт, но это уже задача властей, решать проблему, жёстко наказывать контрафактный сбыт и тд.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Алкоголь за черту города?

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 31 авг 2021, 22:19 Будет больше смертей от тех спирта и прочей гадости.
Это главный лейтмотив моих мыслей по этому поводу. Такая манипуляция с алкогольсодержащей продукцией принесет БАСНОСЛОВНЫЕ барыши подпольщикам (которыми разумеется будут те же официальные продавцы алкоголем). Они будут продавать и "нормальный" алкоголь и его дешевую замену. Я общаюсь в обычной рабочей среде и точно знаю, что никто из моих знакомых по работе в алкомаркеты не поедет, все будут покупать бухло рядом, пусть и дороже. Может, в других регионах по другому? nevidel^
Fenix_bird писал(а): 31 авг 2021, 22:42 только в специальных алкомагазинах и в барах
Эль, эта идея пожалуй наилучшая, но фанатики от трезвости не хотят так, они хотят полностью убрать продажу алкоголя и табака в городах. Может, они преследуют какие-то свои цели, не связанные с трезвостью? Ну не могут ведь они не знать истинного положения вещей?
Ekaterina80 писал(а): 01 сен 2021, 01:51прости!
sx- О, Катя. Не прощу ни за что! :))
Ну и за что мне тебя простить? kjh- gt-
Kit писал(а): 01 сен 2021, 04:08 может там все тихо в подвале нажираются?
:))
Fenix_bird писал(а): 01 сен 2021, 04:11 пьют в кафе все вместе одновременно, не знаю почему так
Широкой души люди. yes Общение превыше всего. :))
Kit писал(а): 01 сен 2021, 04:21 считаю такое невозможным.
Я тоже. yes И мне хочется докопаться до истинных причин таких призывов.
Cube писал(а): 01 сен 2021, 05:21 это поубавило бы пьянства у населения
Cube, вот в это я не верю. Зная россиян, я не могу в это поверить. Кому эйфория безразлична, они и так не купят алкоголь, даже если им принесут его на дом. Но если кого-то она притягивает (а пьют только такие), то они купят его по серой схеме или, если не будет такой возможности, поедут за ним за город. У меня есть несколько самогонщиков и многие покупают у них самогон. Я наблюдал что покупают люди в семь утра в магазине. За примерно пол-часа из алкоголя было приобретено полтора десятка бутылей боярки и антисептика и ни одной бутылки легального алкоголя. Кроме нескольких литров пива.
Не думаю, что всю эту техническую отраву тоже выведут за город. nevidel^
Cube писал(а): 01 сен 2021, 05:21 не всегда будет возможность пить
"Точки" всегда под рукой. В любое время суток. Но может в твоем городе нету нелегалов от бухла?
Cube писал(а): 01 сен 2021, 05:21 сначала будет возмущение, но потом наступит прозрение
Как бы мне хотелось в это верить! Но зная подноготную пьянства и алкоголизма, мне очень сложно это сделать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Алкоголь за черту города?

Сообщение Лиса »

Soberbender, Валь, а как государство на такое пойдет? Это же одна из ключевых статей дохода на акцизах, да и способ управлять населением
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Алкоголь за черту города?

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 01 сен 2021, 06:45 а как государство на такое пойдет?
Ну, эти своего не упустили бы в любом случае, придумали бы что-то еще :)) Но доход стал бы меньше, конечно. yes
Улетаю на работу.
Доброго вечера, Лен! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Алкоголь за черту города?

Сообщение Ольгааа »

А мне что то о доставке подумалось. Доставка же сейчас не проблема. Или на алкоголь она не будет типа распространяться?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Алкоголь за черту города?

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 01 сен 2021, 08:08 что то о доставке подумалось
И это тоже будет, Оль. Я где-то видел официальную рекламу беспроигрышного бизнеса -- продажа алкоголя по ночам. Никто не контролирует эту рекламу. Прямо так и пишут -- у тебя не будет конкуренции по продаже бухла ночью.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить