Моя программа АА

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

ВТОРОЕ ЗНАКОМСТВО С БОГОМ

В армии я круто накасячил в своей жизни.
Служил за 7 часов на поезде от дома. Была возможность ездить, меня иногда отпускали на пару дней. Дома у меня была девушка, я её знал до армии, но подойти не решался. А с армии написал письмо, она ответила, так и завязалось знакомство. На втором году службы меня отпустили в увольнение, я сразу на поезд и домой. И к ней. Пили конечно, вино например. И на это нужны были деньги. А откуда они у солдата?

И возникла у меня мысль деньги отработать на краже запчастей с техники, находящейся на хранении в боксах. 95 год, война в Чечне. А на эту технику всё равно никаких надежд, она тупо числится на бумагах, по факту ничего не на ходу. Ну я так думал.

В общем сговорились с сослуживцами, и вставили бокс с техникой, знали как пробраться на территорию незамеченными, знали бреши сооружений, пробрались в один бокс с техникой, потом в другой с боеприпасами.

Из боеприпасов набрали дымовух и сигнальных ракет, противогазы и озк.

Пацаны кудато закатали ракеты, дымовухи мы так попалили ради прикола, просто кидали на жд пути и поезда ехали в сплошном дыму.

Запчасти часть отдали продать через кого-то, часть закатал я сам и на вырученные деньги уехал домой бухать.

Вся кража произошла в то время, когда всё наше начальство было в отпуске, майор, капитан, ротный контрактник. Дали нам какогото майора на это время, он только бухал в кабинете и почти ничем не интересовался.

И вот вернулось с отпуска наше начальство. И обнаружили в боксе пропажу. Но не это страшно. Страшно оказалось то, что у нас недавно служили "партизаны", и они капитально вставили бокс. Видимо кто-то то-ли нас слил, толи они сами догадались, но разоборудовали и другие машины на хранении. Наша кража была мелкой на фоне этой кражи.

А ещё страшнее оказалось, что я случайно услышал разговор нашего капитана с майором, который говорил, сейчас пока сделаем вид что ничего не произошло, закатаем всё что можно, а потом доложим наверх и спишем на воров.

Прошла неделя. Искали воров. Потом всё произошло совсем неожиданно. Капитан взял меня с собой в полк типа помочь там погрузить какие то вещи. А когда приехали в часть, меня закинули на гауптвахту и обвинили в краже запчастей и боеприпасов. Минимум семь лет светило. Меня сдал молодой солдат, которому за мою голову пообещали отпуск. И когда меня закрыли, он ехал домой, ещё и в моей гражданке, которую я ему по просьбе капитана вчера услужил типа, тому солдатику срочно надо ехать домой , что-то там с родственниками. Тогда я не знал, что меня уже слили и спокойно отдал свою одежду.

И вот сижу на гауптвахте, условия ужасные. В туалет по времени, хоть обсыкайся в камере. Кормили иной раз по столовой ложке, караул сам сьедал еду, предназначенную для заключённых, а остатки раздавали по камерам.

Сначала я сидел в одиночке. Потом привезли бегунков, то одного, то другого. Начали их расселять по одиночкам, а меня кинули в общую камеру.

Там я познакомился с парнем, которого привезли в эту часть на эту кичу перекантоваться. Сам он служил в другой части, убил прапорщика своего по пьяне штыкножом, 18 ножевых. И вот его везли куда-то, не довезли, бросили к нам. И волей случая никто не знал, кто он и за что его привезли. Он спокойно был с нами в общей камере, ходил на работы, мы не особо верили, что он убил своего командира, думали, что он врёт.

Мы с ним сдружились, он рассказывал про свой город (вроде днепропетровск), предлагал сбежать и уехать туда. Манил красивой жизнью, беззаботностью, и так меня всем этим заворожил, что я согласился. Мне всё равно светил срок, я уже видел себя в тюрьме, поэтому согласился на побег.

И вот, когда одним осенним, тёплым, ясным утром нас отправили на работы, красить забор и ворота части, мы сбежали. Он был в гражданской одежде. Я был в камуфляже китайском, красивый, весь на замках, мне хоть командиры порой и делали замечание за эту форму, я её всё равно носил. Понятно, что в самой части бы такое не прокатило, но я служил в отдельном подразделении за несколько километров от основной части, нас всего было 10 человек в казарме. Поэтому в чём я уехал в полк с капитаном, в том меня и закрыли на кичу.

В общем одежда не была явно военная, только сапоги на мне, но они были обрезаны (я же дембель был уже ), тот паренёк полностью в гражданке, ничем особо не выделялись.

Убегали по улицам посёлка, набрели на какой-то заброшенный дом. Зашли туда. Начали думать, что делать дальше. Друг предлагал идти на вокзал, лезть в товарный вагон и ехать. Мне было страшно. Впервые за все время я понял, что совершил большие ошибки, и эта кража, и этот побег. И всё, что казалось недавно романтикой, сейчас совершенно не радовало. И ещё я был злой на того молодого солдата. Это всё из-за него. Он мне отомстил за то, что я его недолюбливал. Он не только меня сдал по краже, он там наплёл, что я его избивал и унижал, хотя такого по существу не было. Просто получал иногда оплеухи, потому что тормоз. И на посту дневального спал с храпом и в наряде по столовой с картошкой в руке засыпал. Уже готовить надо, а он дрыхнет и картошка не начищена. Вот и получал. Часто морально или просто приседаниями и отжиманиями. За дело.

Так вот я хотел разобраться с этим солдатом, придти туда. И пошёл в свое подразделение. Шли несколько километров, старались идти лесом, чтобы не попасться ни военным, ни ментам. Пошёл дождь. Промокли до нитки. Конец сентября, холодно, мокро, зуб на зуб не попадает. Пришли, каким то образом получилось вызвать своего кореша, с которым были в деле, но его молодой не сдал. Сдал только меня.

Он мне рассказал, что было много кипиша с этими складами, трахали весь караул, а это молодой солдат здесь больше не служит. Он как с отпуска приехал, его сразу отсюда перевели в основную часть.

В общем разобраться с тем солдатом не получилось.

Что делать дальше я не знал. Я больше не вёлся на разговоры о романтике своего друга, который уговорил меня на побег. Он и сейчас меня уговаривал идти на жд и прятаться в товарняках и ехать куда глаза глядят.
Но на этих бегунков я насмотрелся на губе. Их всех снимали менты с товарняков на какой нибудь станции. Грязные, с бельевыми вшами в одежде, чесотка, это стандартный набор любого бегуна, который скитается больше месяца. Такой участи я не хотел и понимал, что мы не доберёмся ни до какого днепропетровска, нас снимут с поезда раньше.

В общем я решил вернуться на гауптвахту.

Продолжение следует. Устал писать. Думал быстро. А тут конца края не видно.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, как интересно, пиши дальше:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Cube, Володя, жду продолжения. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

... В общем я решил вернуться на гауптвахту....

Я сказал об этом своему другу. Он пытался меня отговорить, уговаривал бежать дальше, но я был уже непреклонен. Нас трясло и подкидывало мокрых от холода и я в тот момент мечтал о нарах в камере, где хотя бы сухо. В камерах тоже было холодно ночами. Иногда от холода я не мог заснуть и сначался отжимался и приседал, чтобы согреться, а потом быстро ложился спать. Когда нас было много в общей камере, мы прижимались к друг другу, чтобы не замёрзнуть. На мне был китайский камуфляж, не хб даже, а какая-то полусинтетика, куртка на голое тело. Ну вообще не грело, тем более на голых досках нарах. Часто не мог заснуть по причине бельевых вшей. Там этой заразы навалом. Подхватить раз плюнуть. И вот сначала подавишь их при тусклом свете продола, благо они белые, потом ложишься спать. Как только ляжешь, снова чувствуешь ползут. Снимаешь куртку и пока не разбежались по швам снова давишь. И так несколько раз.

Несмотря на все "прелести" ночей, камера гауптвахты казалась сейчас родным домом, где бы я чувствовал себя в безопасности. Отсидел я там на момент побега где-то уже более 30 суток. Меня иногда допрашивали, писал обьяснительные, но в целом просто сидел или где нибудь работал, как например в этот день побега. Я уже жалел, что убежал, что послушал своего друга, что повёлся на его романтику бандитской жизни.

В общем я пошёл обратно в часть сдаваться. Друг сказал, что пока подумает. И наши дороги разошлись.

К рассвету я пришёл к калитке гауптвахты, начальник караула аж расплылся в улыбке мне показалось даже, что он готов был распустить руки для объятий.

Меня закрыли в камеру. Как ни казалось странным, мне ничего не было. Ну пожурил немного караул, распрашивали про второго. Я сказал не знаю, где он. Удачно получилось, что я вернулся в смену караула, с которой и сбежал. Ну реально никаких последствий побега не было кроме злости сокамерников, которых на ночь оставили совсем голодными. Их построили на территории и демонстративно выбросили ужин в очко уличного туалета. Из-за нас, беглецов.

А вот второму беглецу не повезло. Он тоже вернулся, но к обеду. Смена караула была новая, уже стоял кипишь, всплыла инфа, что он убил командира и не должен был сидеть здесь, да ещё в общей камере и вообще свободно передвигаться на работах. И мы поняли, что всё, что он говорил, правда.

В общем парня этого караул отпиzdил сразу же как он вернулся и бросили в одиночную камеру. Позже его вообще увезли в комендатуру и я его больше не видел.

А меня на сороковой день выпустили с гауптвахты и отправили в часть служить. Сказали служи, пока идёт следствие. К слову весь мой призыв уже начал разьезжаться по домам на демьель. Больно было на это смотреть, ведь сейчас и я должен был также ехать домой, но волей судьбы задерживаюсь и вообще не знаю, вернусь ли в ближайшее время на гражданку.

Ходил в наряды по столовой и дневальным. Ни маршбросков, ни строевой для меня не было,в основном одни наряды. Параллельно службе меня иногда вызывали на допрос, я снова писал обьяснительные и меня вновь оставляли в покое на какое-то время.

Я немного обжился в чужом батальоне и стал потихоньку ходить в самоволку. За забором части стояли ДОСы, в котором жила одна знакомая семья, женщина, сын около 18 лет и две девочки, 13 и 3 года на тот момент. Познакомились на первом году службы, когда на присягу приезжал отец. Женщина типа сдавала комнату в квартире для таких как мы, но деньги не требовала. Типа чем угостите, тем и рады будем. Жили бедно, еды не было.

Позже я нередко сбегал в самоволку перед нарядом на пару часов к ним, просто отдыхал от армейской суеты, слушал музыку, посылки от родителей приходили на этот же адрес. В часть посылку отправлять было бессмысленно. Молодым солдатам с неё ничего не доставалось. Всё разграбливалось дедами сразу же, как солдат её получал.

Поэтому я спокойно получал посылку на гражданский адрес, а потом частично гостинцы приносил в часть для своих сослуживцев.

Через 7 месяцев меня перевели в другое подразделение и я к ним не заглядывал больше года. Вот, теперь вновь стал заходить. Сына призвали в армию и так получилось, что служил он в моём городе.

Женщина где-то подрабатывала на рынке, плюс сдавала за деньги комнату. Потому что когда я пришёл в гости, одна комната была занята каким то молодым парнем. Учитель, прошептала женщина. Снимает у меня комнату.

Что за учитель и как это перевернёт мою жизнь на тот момент, мне только предстояло узнать….
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

В один из дней, когда я снова пришёл в самоволку на эту квартиру, постоялец, тот парень сидел в комнате и что-то читал. Кроме него дома никого не было и мне стало интересно, чем он занимается. Я зашёл в комнату и решил поболтать.

Парень, (имя уже не помню), читал какую-то толстую книгу с тёмной обложкой. Что читаешь, спросил я. Библию.

Я смотрел по сторонам и увидел на столе другую книгу, тоже толстая, только яркий переплёт. И на ней было написано библия.

А это на столе другая библия?, спросил я.

Нет, ты что. Библия она одна. Другой библии нет.

Я взял книгу со стола и открыл первую страницу. Там было написано о создании мира, что сначала было слово и слово был бог и всё в том же духе. Потом Адам с Евой и тд.

Я бегло просмотрел и взял у него книгу, сравнить, точно ли это такая же библия. Всё совпадало, слово в слово.

Я начал задавать вопросы и этот парень-учитель начал говорить, говорить, говорить о боге. Он так всё классно рассказывал о нем, что я слушал завороженно его и не мог оторваться. Но самое важное, что я услышал, что бог любит каждого человека независимо от того, какой он, что он готов простить ему любой грех, если он поверит в него.

И я спросил его. А если человек совершил преступление и его скоро посадят в тюрьму, может ли бог в этом случае помочь?

Естественно я спрашивал из личных побуждений, так как всё это касалось моей дальнейшей судьбы.

Учитель ответил, что в человеческих грехах человек должен отвечать по закону. Совершил преступление - отвечай перед людьми. Бог не станет освобождать от наказания, но может например повлиять на решение судей. Как нибудь скостится срок или какие нибудь другие облегчения обстоятельств.

Я мгновенно зацепился за эту возможность. Если бог есть, если он может простить меня и помочь мне, то я очень хочу в него поверить!!!

Я стал задавать учителю разные вопросы, а он все говорил, говорил, говорил… а я слушал, слушал и слушал…

Ушёл в казарму задумчивым, все мои мысли были заняты богом и его могуществом.

Меня стало тянуть к учителю, как только появлялись возможности, я сбегал в самоволку и общался с учителем, спрашивал его о боге и он мне с удовольствием отвечал. Учитель был организатором церкви в этом посёлке. Церковью эти люди называли вовсе не храм, как принято у нас, а собрание людей. То есть два верующих человека вместе, это уже церковь.

С моим следствием возникли какие то непонятки. Я уже переслуживал свой срок, более 2 лет пошло, а дело как будто стояло на месте. Я спрашивал, что будет, когда всё закончится, но никто ничего мне не говорил. Жди и всё.

И вот я как-то вечером ушёл в самоволку, снова в ту квартиру. И там появились гости. Какой-то мужик. По виду любитель побухать. Оказалось, бывший муж этой женщины, приехал к детям повидать, сам работал на золотом прииске, денег привёз, гостинцы. Познакомились, разговорились, оказалось, очень хотел бы увидеть сына, да вот беда, его призвали в армию.

Ну я и говорю, ваш сын служит в моем городе. Он говорит, поеду наверное съезжу к нему.

И меня посетила такая сильная боль и тоска по дому, что я готов был поехать с ним. Да вот как? Я ведь в армии. Следствие. А сдругой стороны мне всё это так надоело, я там как призрак. Меня даже в наряды перестали ставить. Я уже переслужил лишних 2 недели, мой призыв, кто не ездил в отпуск, ещё в сентябре дембельнулись, остальные уже 2 недели как разъехались. Я один, совершенно один.

И меня посетила мысль, уехать домой, а потом вернуться, глядишь и следствие закончится. И так меня эта мысль зацепила, что я решил обговорить это с учителем. Рассказал ему все, что надоело, что хочу домой, что не сбегаю, а просто хочу домой, но потом обязательно приеду.

И учитель сказал, бог поможет. Вот увидишь. Я благословлю твою дорогу и мы будем молиться за тебя, чтобы всё у тебя было хорошо и чтобы следствие наконец то завершилось.

В общем в этот вечер я решил не возвращаться в казарму, а уехать домой. С тем мужиком. Он как раз собирался на поезд. Я ему сказал, что можно поехать ко мне домой, и оттуда он сможет навестить сына.

Мужик согласился меня взять. Я занял денег у учителя и мы начали собираться на поезд. Ну как собираться, всё было со мной. Военная форма, шинель. А мужик был вдатый. Предложил выпить и мне на дорожку. Выпили, захорошело, всё вообще показалось каким то нереальным и вовсе не страшным. И я подумал, что перед отъездом все равно нужно предупредить начальство, что я не сбежал, а вернусь.

И я написал письмо своему комбату, что уезжаю домой на две недели, и после обязательно вернусь. Написал честно, что надоело ждать конца следствия, которому действительно нет конца.
Я знал, где живет комбат, в соседнем доме, сходил туда, опустил письмо в ящик и мы пошли на вокзал.

Здесь в посёлке я сильно не переживал, патрулей было мало, но на всякий случай я одел на рукав повязку дежурного, чтобы избежать столкновений с военными. Добрались до вокзала, купили билеты, сели на поезд. Как положено, на столе появилась ещё бутылка, какие-то новые знакомые, мужик этот был изрядный пьяница. Поезд поехал, мы пили и вскоре меня стало вырубать.

Попутчик предложил мне поспать на верхней полке. Я на неё так и залез, в шинели и сапогах. Вскарабкался и уснул.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Проснулся практически перед своим городом. Слез, сел за стол, а мой попутчик так и не спал, пил с кем-то. И поведал мне одну вещь. Тут говорит патруль милицейский шёл, зацепились за твои сапоги, начали тебя пихать, ты не просыпаешься. Ну я им и говорю, сын мой, с армии домой едем.
Дембель. (что в общем то и было правдой .ep- )
И говорит полез за пазуху, типа вот есть все документы, сейчас покажу. И патруль говорит ладно, верим.
Ну говорит от души отлегло, думал всё, капец, повяжут меня.

Я от этого случая мгновенно подумал о боге и вспомнил учителя. Какое-то нереальное совпадение, что меня не задержал патруль, что я не проснулся и этот мужик со мной, который буквально спас от всего.

Но предстояли ещё одни препятствия. Это выйти на своём вокзале не привлекая внимания ни военных, ни ментов. К счастью на меня никто не обращал внимания, был начало ноября, кругом дембеля, поэтому вокзал прошли нормально, взяли такси и поехали домой.

Мужик этот пожил у нас пару дней, навестил сына, поблагодарил за всё и уехал. А я жил все 2 недели как на иголках. Реагировал на каждый собачий лай. Так и казалось, что посмотрю в окно и увижу ментов и военных, которые приехали за мной. Но прошло несколько дней, никто за мной не приезжал. Потом я вообще уехал в деревню к родсвеннику и пробухал там до конца отъезда.

Вернулся в часть я как и обещал, ровно через 2 недели. Когда пришёл в кащарму, комбат меня чуть не убил. Орал на меня, обещал посадить за дезертирство, тряс перед моим лицом моим письмом о побеге и говорил, что вот оно, доказательство моего дезертирства.

Я так понял, комбат никуда наверх не докладывал о моем побеге, знали только свои, в общем все эти 2 недели в части прошли тихо мирно и моего отсутствия не сильно заметно было.

Тут ещё комиссия какаято приехала, генералы, вообще не до меня. Иди говорит комбат, пиши где проживаешь, чтобы мы с тобой связаться могли, жди когда закончится следствие. За тобой придут. И отпустил меня.

Следствие шло ещё месяц. За этот месяц я ближе познакомился со всеми участниками церкви, стал её членом, ходил на собрания, молился со всеми и параллельно просил бога помочь мне разрулить мою ситуацию.

Я так проникся всей этой жизнью, что не мыслил и дня, чтобы не думать о боге и тому, что он для меня делает. Я хотел больше и больше информации, я читал их сектанские книги, журналы, буклеты, меня буквально гипнотизировали чудеса, которые описывались там, где люди говорили, как бог менял их жизнь и наполнял смыслом.

Но больше всего меня поразили случаи крещения святым духом, где божья благодать вливалась в душу человека и он начинал говорить на разных языках, древних, таким образом общаясь напрямую с богом. И я очень хотел заиметь этого святого духа, чтобы он снизошел на меня и я начал говорить на других языках.

И в один из дней принял решение принять крещение святым духом. И сказал об этом своему учителю. Он одобрил. Но сказал, приготовься к тому, что ты бросишь курить и пить. Дух божий своей святостью просто вытеснит из твоей души все эти вредные привычки, там не будет им места. Ты словно родишься заново. Подумай хорошо над этим. Это очень важный шаг.

В общем я согласился на обряд.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя программа АА

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 09 янв 2022, 21:43 Богу не нужны твои деньги. Он лечит бесплатно
Нихера он не лечит ни бесплатно ни за деньги!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя программа АА

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 10 янв 2022, 12:02 Нихера он не лечит ни бесплатно ни за деньги!
a кто тогда лечит, дает выздоровление...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 10 янв 2022, 12:02 Нихера он не лечит ни бесплатно ни за деньги!
Я так полагаю лечит вера. Эффект плацебо из этой же серии. Но гораздо интереснее, что всё это делает высшая сила, чем думать, что всё дело в твоём мозге.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя программа АА

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 10 янв 2022, 12:16 Я так полагаю лечит вера. Эффект плацебо из этой же серии. Но гораздо интереснее, что всё это делает высшая сила, чем думать, что всё дело в твоём мозге
Сорян. Просто бом бом состояние ....
Да, наверно так. А хз бл..
А пишешь классно! Как книга прям) не бросай!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 10 янв 2022, 10:31 организатором церкви в этом посёлке
Миссионер, наверно. yes
Cube писал(а): 10 янв 2022, 11:07 люди говорили, как бог менял их жизнь и наполнял смыслом.
Я таких людей знаю очень много. yes Да я и сам из их числа.
Cube писал(а): 10 янв 2022, 11:07 Это очень важный шаг.
Конечно. Я поэтому и раздумываю до сих пор, давно бы уже покаялся официально. Мне кажется, что я лишусь чего-то своего, личного. Чего-то такого, что делает меня мною. Так что я просто надеюсь -- Бог принимает меня таким, какой я есть.
Мне очень близок протестантизм (а ты говорил о нем). Классные люди. klas-
Светлана48 писал(а): 10 янв 2022, 12:02 Нихера он не лечит
Ты просто не законнектилась с ним, Свет. kjh- Читая тебя, я не вижу ничего удивительного, что ты в полном отключении от Бога и его помощи. К этому нужно прийти. Всей душой, всем своим существом. Ну и делать соответствующие дела и поступки, причем не потому что это так надо, а потому что тебе ХОЧЕТСЯ делать эти добрые дела. Нужно полностью перезагрузиться, стать другим человеком, чтобы иметь такую помощь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя программа АА

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 10 янв 2022, 12:31 Нужно полностью перезагрузиться, стать другим человеком, чтобы иметь такую помощь
🤷‍♀️ возможно....
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моя программа АА

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 10 янв 2022, 12:31 К этому нужно прийти.
Согласна полностью. И у каждого свой путь к нему...

Бог - это не волшебник с волшебной палочкой и прочими прибамбасами.
Но Бог - Он Как Любящий Отец. Который всегда рядом. А если ты веришь в Него всей душой и ощущаешь Его рядом - то тогда и начинаются происходить чудеса.(Или по другому сказать- ты их начинаешь видеть)) Он всегда помогает -когда Его просишь. Через людей, через ситуации. Но иногда Он помогает так -что мы не сразу видим это - (мы же любим спешить. бежать. торопить)- и мы порой видим помощь в одном, а она приходит в другом. Не надо "гнать лошадей" только! Живи -здесь и сейчас! Живи!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя программа АА

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 10 янв 2022, 12:31 Нужно полностью перезагрузиться, стать другим человеком, чтобы иметь такую помощь.
в том то и вся фишка)
у каждого свой Бог, свои секретики и своя связь с ним
каждый по разному чувствует Его
я очень много читала на эту тему, пытаясь перенять опыт у других, у которых получилось наладить связь...
фиг ... не получилось ничего..
пока сам не начнешь, не найдешь не упадешь и конечно же не захочешь всем сердцем...
такая вот история про Бога)
но что меня теперь подкупило в АА, когда я во второй раз туда приперла)))
там есть инструкции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и они работают!!!!!!!!!
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моя программа АА

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье писал(а): 10 янв 2022, 14:41 что меня теперь подкупило в АА, когда я во второй раз туда приперла)))
там есть инструкции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и они работают!!!!!!!!!
klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Продолжение.

.... Ты словно родишься заново. Подумай хорошо над этим. Это очень важный шаг.
В общем я согласился на обряд......

К слову учитель много рассказывал и о себе. Сам он говорит был человеком оторви и выбрось. И бухал и наркоманил, участвовал в каких-то переделках, драках, в общем уличный пацан. До тех пор, пока в него не вошёл бог.

Он так и говорил, что очень устал от всего. Приходил домой и выл стоя на коленях, не знал, что ему делать в жизни и как дальше жить. Пока не обратился к богу. И с этих пор его жизнь изменилась. Трудно было поверить, что этот парень был гопником, наркоманом и тп. Выглядел очень прилично, грамотно разговаривал, хорошо играл на гитаре, пел. Песни я вообще их полюбил. Записал себе кассеты и слушал только их. Все песни прославляли бога и были только о боге.

Так-же он рассказал, как сам принял крещение святым духом. И что после этого заговорил каким то новым языком. Я слышал , что он молится какими то непонятными словами. Учитель говорил, что он нисколько не делает это сам. Голос и слова сами без его воли вырываются из горла, типа таким образом святой дух внутри него посредством его языка и горла связывается с богом и о чем-то с ним разговаривает. О чём, учитель не знает. Типа не моё дело. Я просто посредник, предоставляю свой голосовой орган для общения.

И я тоже хотел также. Мне очень интересно было, как это на самом деле происходит. Наверное это был самый основной фактор принятия решения крещения святым духом.

В общем собрались мы на квартире этой организации в этом же доме. Учитель перестал снимать комнату, их уже было четверо, поэтому снимали целую квартиру.

Так-же в эту квартиру приходили и другие братья и сестры, более 10 человек собиралось.

И в этот раз на моё крещение собралось также много людей. Все радовались, лучились счастьем, что брат (я) принимает крещение святым духом.

Посадили меня на стул посреди комнаты и начали молиться. Я не помню, сколько по времени это продолжалось, просто наблюдал за происходящим с большим интересом. Разглядывал каждого члена секты и пытался понять, что они там бормочат.

Потом они стали ходить кругом вокруг меня. И молятся, молятся, кто-то даже начал повышать голос, руки к небу протягивать, и ходят кругом, ходят, а я сижу, сижу, наблюдаю.

Тут учитель подошёл ко мне, посмотрел в глаза, что-то сказал, и возложил руки одну на лоб, другую на затылок. И что-то громко начал говорить. Потом резко подошли остальные члены секты и каждый положил на меня свои руки, продолжая громко молиться.

И тут что-то начало происходить со мной. Это абсолютно не зависело от моей воли, внутри себя, в области груди или желудка я почувствовал ощущение какого-то сосуда, в который начали что-то наливать. Горлышко этого сосуда уходило в моё горло.

Я отчётливо чувствовал как внутри меня что-то наполняется, ощущение было то-ли холода, то-ли свежести, и это точно был не желудок. Это было как будто в области желудка была ещё какая-то ёмкость.

И вот от района солнечного сплетения начало что-то наливаться, льётся, льётся, я чувствую, как эта холодная масса поднимается выше и выше, доходит до шеи, идёт дальше, и я как будто почувствовал перелив этой жидкости из себя через горло и рот.

Я открыл рот ожидая, что сейчас мой язык начнёт говорить на разных неизвестных языках, но вместо этого у меня начался смех. Сначала хи-хи, потом сильнее, сильнее и я уже не могу сдержать, как заливаюсь смехом. Причём я всё осознаю и вижу, но не могу это остановить. Смех пёр из меня буквально напором, у меня начал болеть живот, но я не мог остановиться. В итоге упал со стула и продолжал закатываться смехом, свернувшись калачиком, потому что от смеха сильно болел живот.

Все стояли, смотрели и улыбались. Когда мой смех закончился, учитель сказал, святой дух в радости пришёл. Я говорю, а бывает по другому ещё? Некоторые бывают плачут.

Я говорю, у меня ощущение, что в груди что-то налито до самого горла, что-то холодное. Учитель говорит, это святой дух заполнил храм твоей души. Теперь святой дух будет всегда с тобой.

Я говорю, я не могу разговаривать на других языках, почему?

Учитель ответил, что разговор на другом языке находится на воле святого духа, возможно он не хочет ещё, возможно к нему нужно пока привыкнуть. Придёт со временем, успокоил учитель. Но даже если не придёт умение, не расстраивайся, главное, что святой дух с тобой.

После крещения я пошёл на свой этаж к той женщине, у которой проживал. К слову она и её старшая дочь, которой было уже 14 лет, тоже к этому времени приняли и крещение святым духом и общались в этой секте.

И вот поднимаюсь на этаж с учителем, чувствую слабость и вялость, учитель поэтому и вызвался проводить меня.

Поднимаюсь по лестнице, вижу валяются окурки, вспоминаю, что я курящий, но вот уже сколько не курил, часа два наверное и курить неохота.

И на следующий день было неохота курить и потом и потом. По алкоголю ничего не могу сказать. Я в то время мог пить и мог не пить и что такое тяга не знал. Но всё время, что я был в секте, я не пил и не курил.

На следующий день я проснулся и отметил, что ощущение холода до сих пор стоит в груди. Оно продолжалось два дня, потом пошло стихание и через сколько то дней я перестал его отчётливо ощущать. Просто чувствовал, что "оно" во мне.

Так вот, в следующие два дня после крещения я просидел в квартире, никуда не выходил, читал книги, играл в какие-то игры с той девчонкой 14 лет.

Вообще заметил, что веду себя как маленький, мне охота играть, чуть ли не в машинки.

Когда в гости зашёл учитель, я спросил, почему я чувствую себя маленьким. Он говорит, святой дух только зародился в тебе, ты заново рождён, отсюда и такое состояние. Вскоре пройдёт, заверил учитель. И действительно, через пару дней всё детство прошло.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

===кому то может показаться это невероятным, по крайней мере, кому я этот случай ни рассказывал, видел недоверие собеседников. Но ни капли ни приврал. Пишу как было. Помню до сих пор всё. И как крещение принимал, и как святой дух входил и всё, всё, всё потом. Имена многих людей правда не помню, даже имя учителя. Какое-то не русское. Все таки 25 лет прошло с тех пор====

В общем продолжу.

Вызвали меня как-то в часть на дознание. И оказалось, что дознаватель сменился. Поставили одного капитана, я кстати его помню до сих пор и звание и фамилию. И кажется, что даже узнал бы его физически, если бы увидел. Настолько он врезался в мою память.

Так вот этот капитан готовил документы по краже и вёл моё дело. И он говорит мне, ущерб большой, сколько то там миллионов. Сумма для меня вообще неподьемная. Но садить тебя не будут.
Я говорит просмотрел документы, там очень много старого всего, 80% износа, прошло под списание. Плюс часть запчастей нашли и вернули. Тебе нужно будет по приезду домой выплатить ущерб такой-то. Назвал сумму (не помню, но была уже более менее адекватная )
Я чутьли там не расцеловал этого капитана. Мне так было радостно на душе, как здорово, что делом занялся именно этот капитан!!! Вот человек! Не то, что те все!

В общем, расписывайся тут и там, говорит зайдёшь потом, документы на увольнение заберёшь.

Через несколько дней я забрал документы с части и с чистой совестью вышел за ворота. Свобода!!! Наконец-то!!!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

История не окончена. Позже допишу.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 10 янв 2022, 18:08члены секты
Володя, если смотреть с точки зрения Библии (а она в христианстве все же является главным источником истины), то протестанты живут максимально приближенно к её положениям. yes В смысле, что сектой их назвать сложно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Как получилось выйти из этой секты.

Когда я получил на руки документы о увольнении и собрался уезжать домой, как никак уже 2 месяца лишнего переслужил, я зашёл поблагодарить за всё церковь и учителя.

Все радовались, что так всё благополучно завершилось, я и сам верил, что не обошлось без помощи бога, иначе откуда такое везение?

Учитель сказал, по приезду домой ты должен найти нашу церковь и продолжать там быть. Если говорит ты бросишь церковь, сатана вновь охомутает тебя и бог уберёт свою руку от тебя. Поэтому ты должен быть в этой церкви и нести слово божие, чтобы оставаться и дальше верующим. Мы сказал передали своим в твоём городе, что к ним придёт наш брат, тебя примут. Только приди.

И я пришёл. На собрание в своём городе. Но что-то было не то. Не те люди, не тот драйв, но я сказал о себе и сказал где живу.

К слову, когда я вернулся домой, моё новое обличье родителями было воспринято в штыки. Отец сказал, что я очень изменился за последние 2 месяца. Он приезжал ко мне, когда меня только выпустили с гауптвахты. Когда я ещё там сидел, я написал письмо домой, что со мной приключилось, и передал письмо через человека, который мог выходить за пределы части. Отправлять письмо через часть было бессмысленно. Цензура бы зарубила его.
Отец приехал, мы поговорили, он уехал. Сделать он все равно ничего не мог. Просто посочувствовал и всё.

Но вот я приехал совсем другим человеком, говорю только о боге, ничем другим не интересуюсь, слушаю только сектанскую музыку, а родителей считаю врагами, потому что хотят меня отвернуть от бога. Мне реально казалось, когда мы ругались с матерью, что в её глазах сидит бес и мне хотелось его изгнать силой божией.

В общем фляга моя совсем засвистела, отец плюнул и перестал лезть, а мать постоянно вмешивалась, мешала мне читать, била тарелки и другую посуду, когда я включал сектанскую музыку. Бегала в нашу церковь к священнику, объясняла ситуацию. Ей сказали, что я сектант и меня надо срочно оттуда вытаскивать, иначе я продам дом и все вещи свои вскоре. Если сейчас типа не вытащит, то потом вообще невозможно будет вытащить.

И мать старалась изо всех сил. У нас постоянно были стычки. Она следила за мной, она сжигала мои вещи из армии привезённые, сожгла негативы, где мы фотались в армии, сожгла мои письма из дома, от друзей, от подруги, которые я хранил всю свою службу. Ей показалось, что там какие-то сектанские заговоры, письма типа были чем-то облиты.
Мать гнала братьев, которые приходили ко мне, я ведь дал свой адрес и меня должны были ещё покрестить водным крещением. Она гнала их чуть ли не палкой, запирала меня дома и никуда не пускала.

В одну из стычек с матерью я не выдержал и взял сигарету. Скурил её. Потом вторую. Третью.

И почувствовал, как внутри в груди снова что-то ощутилось, только по ощущениям как будто в сосуде стало меньше чего-то.

А потом мать сожгла мою куртку, которую я купил, когда приезжал на две недели в побеге. Хорошая была куртка, но мать сказала обнаружила там какие-то знаки, иероглифы внутри рукава. Типа это сектанты нарисовали, чтобы охмурять меня. Сожгла и зимнюю шапку, ей тоже там что-то показалось, что кто-то нитками там что-то прошил, типа мой мозг зашили.

В общем в тот день, когда полыхали в печке мои вещи я схватил водку, оставшуюся ещё с проводин и выпил её.

Мать в это время ходила на рынок и принесла новую такую же куртку. А я валялся на диване пьяным и рядом пустая бутылка.

Помню проснулся, мать аж цветёт вся, сынок, вернулся, наконец-то. А у меня смрадное такое состояние, я предал бога, я предал всех. И обратил взор внутрь себя. Сосуда не было. Не было его ощущения. Не было ничего. Пустота. И я понял, что святой дух ушёл.

Был вечер, зима, мороз, я вышел из дома и шёл качаясь по каким то переулкам в растегнутой куртке, без шапки. Слезы текли по щекам, потом я упал на колени и взмолился в небо, прости, прости, прости, скребя замёрзшими пальцами снег и лёд на земле.

Примерное с полгода после этого случая я ходил с опаской по улицам, оглядывался, мне казалось, что за мной следят, мне казалось, что с неба меня чем нибудь пронзит.

Потом я устроился на работу, начал выпивать регулярно, постепенно страхи стали стираться из памяти, и позже я с улыбкой вспоминал то время, когда был в секте. Это было каким то наваждением, честно. Что там за бог был, одному богу известно. Кто там у меня поселился, тоже осталось загадкой. В разговоре с коллегами промелькнула идея, что это вовсе и не святой дух был. Ведь там был холод. А бог это тепло и свет. А здесь холод. Значит что-то сатанинское.

Но слава богу это из меня ушло и больше я ничего подобного не ощущал.

Вот и конец этой истории.
Ответить