я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Kit »

ksenia писал(а): 29 янв 2022, 19:01 Раз...и всё....ммм, хочу купить какое нибудь вкусненькое винишко и всё....пошло-поехало
Тогда ещё вопрос))) А ты можешь отказать себе в каком-то желании? Или уж если захотелось тортика, то покупаешь и ешь? Или там туфли в магазине понравились. Но может денег как раз не так много и лучше бы на что-то другое потратить. Ты же не хватаешь эти туфли, хоть и хочется?

А как ты раньше в детстве в школе уроки делала? Я не любила садиться за уроки. И хотелось оттянуть этот момент. Но ведь всё равно пора уже. И тащишь себя обречённо за стол и делаешь. Так же и с трезвостью. Некуда деваться, пора. Тебе пора расстаться с бухлом. Самое время.

Я имею в виду, что чтобы в следующий раз не выпить, когда захочется, нужно вспомнить то чувство, с которым ты ставишь обратно на полку понравившиеся туфли. И с которым ты садишься за уроки. Это некоторое преодоление себя. Это пересечение каприза.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Kit »

ksenia писал(а): 29 янв 2022, 19:06 переделаю все дела и становится скучно, заняться нечем и раз....опять мысль " я не сходить ли мне в магазин, купить винишко, ммм, вкусно как, и ещё прикуплю к винишку пивко, какое нибудь вкусное",
Хорошо, что ты так ясно отслеживаешь себя. Наверное ты и сама видишь, что после слов "становится скучно, заняться нечем" приходит мысль о выпивке. Похоже, что это твой триггер. Скучно тебе. Заняться нечем. Теоретически постюле этих слов могло бы быть какое продолжение?
- а не почитать ли мне Достоевского?
- а не вырастить ли мне на подоконнике необыкновенную клубнику?
- а не побегать ли мне трусцой?
- а не сшить ли дочке классную юбку?
- а не поискать ли мне билеты в театр на завтра и с кем бы сходить?
- а не сходить ли мне в сауну?
- а не пойти ли мне на свидание?
- а не придумать ли мне новый наряд?
Я могу долго такое писать. Наверняка ты тоже можешь продолжить список. Но из всех неограниченных возможностей мы выбираем бутылку. Это проще всего. Зачем напрягаться! Глотнул и уже всё прекрасно, можно ничего не делать против скуки. И жизнь проходит мимо...
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 29 янв 2022, 21:22 Но из всех неограниченных возможностей мы выбираем бутылку
Потому что это ХАЛЯВА.
Зачем напрягаться и что-то из себя выдавливать, когда можно хлопнуть стакан и всё внутри становится классно.

Я реально этого не понимал раньше. Пил часто и помногу, пока не закодировался. После раскодировки бросал сам на полтора года и вот в эти полтора года занялся тяжёлым спортом.
Тогда я не понимал, что болен алкоголизмом, я бросил потому что просто решил бросить после прочтения А.Карр лёгкий способ бросить пить.

И вот тяжёлый спорт меня вдохновил. Я начал качаться, сила росла, мышцы росли и я испытывал нереальное удовольствие от тренировки.

Потом я сорвал спину, тренировки прекратились на ккрето время. Потом вроде зажило, начал снова тренироваться и сорвал позже уже окончательно. На тренировках был поставлен крест.

И я затосковал. И как-то выпил шампанского стакан.

Так вот что я скажу. Мне чтоб ощутить кайф нужно было час таскать тяжёлую штангу. А здесь стакан шампанского выпил и тоже самое получил.

Я начал себя успокаивать, что буду пить понемногу потому что не могу пока тяжело тренироваться, и это халявное удовольствие манило меня сильнее и сильнее.

Позже я снова начал забывать, что такое отдых и расслабление по трезвому, потому что стал пить чаще и чаще. Алкоголь начал вытеснять и другие увлечения и хобби. Потому что халява. Зачем что-то изобретать и что-то делать, когда просто сидишь на кухне и попиваешь пивко с чипсами, ничего не делаешь и тебе хорошооооооо.

Но в этом и ловушка. Халява заканчивается и приходит со временем расплата. Ты не можешь больше ни радоваться ни жить нормально без своей дозы. Дальнейшая расплата идёт здоровьем, временем, семьёй, жизнью. СтОит ли эта халява того?
ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Kit писал(а): 29 янв 2022, 21:04 Я имею в виду, что чтобы в следующий раз не выпить, когда захочется, нужно вспомнить то чувство, с которым ты ставишь обратно на полку понравившиеся туфли. И с которым ты садишься за уроки. Это некоторое преодоление себя. Это пересечение каприза.
Ооо, да..да. Круто! Попробую именно так

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Сегодня вот вечером очередная борьба с собой. Сегодня я выйграла!
Понимаю, теперь эта бопьба будет переодически
Надо чем то подкреплять себя

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Катя, попробую по вашему совету. Преодолевать себя. Так сказать "ставить понравившиеся туфли на полку" ))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

ksenia писал(а): 29 янв 2022, 22:30 Но из всех неограниченных возможностей мы выбираем бутылку. Это проще всего. Зачем напрягаться! Глотнул и уже всё прекрасно, можно ничего не делать против скуки. И жизнь проходит мимо...
Да, верно. Так и есть

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

ksenia писал(а): 29 янв 2022, 22:29 Так вот что я скажу. Мне чтоб ощутить кайф нужно было час таскать тяжёлую штангу. А здесь стакан шампанского выпил и тоже самое получил.

Я начал себя успокаивать, что буду пить понемногу потому что не могу пока тяжело тренироваться, и это халявное удовольствие манило меня сильнее и сильнее.

Позже я снова начал забывать, что такое отдых и расслабление по трезвому, потому что стал пить чаще и чаще. Алкоголь начал вытеснять и другие увлечения и хобби. Потому что халява. Зачем что-то изобретать и что-то делать, когда просто сидишь на кухне и попиваешь пивко с чипсами, ничего не делаешь и тебе хорошооооооо.

Но в этом и ловушка. Халява заканчивается и приходит со временем расплата. Ты не можешь больше ни радоваться ни жить нормально без своей дозы. Дальнейшая расплата идёт здоровьем, временем, семьёй, жизнью. СтОит ли эта халява того?
В точку. Верно. Теперь я понимаю, что если есть зависимость, неважно, кто и как пил. То она у всех одинакова.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Kit »

ksenia писал(а): 29 янв 2022, 22:30 Надо чем то подкреплять себя
Тоже правильно! Многие покупали себе подарочки за хорошее поведение))
А что тебе вообще нравится или нравилось раньше?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

И действительно выбираешь что проще всего. Взять бутылку и выпить.
Хотя у меня есть клубная карта. Я люблю ходить в бассейн.
Но....что я выбирала...конечно же бутылку.
Лень идти куда то...хотя и идти то по большому счету не так далеко. Но, зачем. Лучше я сейчас выпью...
Да вы правы. Так и есть.
Не хочу так!!! Хочу жить нормальной жизнью и трезвой. Хочу получать кайф от трезвой жизни. Хочу, чтобы в трезвой жизни я получала кайф

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Cube »

ksenia писал(а): 29 янв 2022, 22:42 Хочу жить нормальной жизнью и трезвой. Хочу получать кайф от трезвой жизни. Хочу, чтобы в трезвой жизни я получала кайф
Всё в твоих руках! Первый шаг сделан, осталось только идти. Читай книги обязательно. Руденко алкоголизм путь к успеху. Стеценко как не пить. Зайцев мой алкоголизм. Горски почитай. Очень здорово открывают глаза на проблему.

А баловать себя конечно надо за стойкость. Я покупал себе бананы и мандарины. И сгущёнку.
ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Cube писал(а): 29 янв 2022, 23:03 в твоих руках! Первый шаг сделан, осталось только идти. Читай книги обязательно. Руденко алкоголизм путь к успеху. Стеценко как не пить. Зайцев мой алкоголизм. Горски почитай. Очень здорово открывают глаза на проблему.
Спасибо. Обязательно буду читать. Сейчас в процессе чтения Стеценко

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

ksenia писал(а): 29 янв 2022, 23:30 А баловать себя конечно надо за стойкость. Я покупал себе бананы и мандарины. И сгущёнку.
.ep-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Я писала о том, что у меня связка. Желание выпить-собеседник-пью
Вот теперь думаю я изменю эту связку :))
Желание выпить- форум, общение с вами со всеми- и трезвая жизнь)))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Kit писал(а): 29 янв 2022, 22:38 А что тебе вообще нравится или нравилось раньше
Стряпать люблю))
Жду возможности купить духовку и начну))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Kit »

ksenia писал(а): 29 янв 2022, 23:33 Вот теперь думаю я изменю эту связку
Желание выпить- форум, общение с вами со всеми- и трезвая жизнь)))
Вот этот прямо отличная мысль. Давай! Правда мы не очень онлайнистые - отвлекается на жизнь))) Но кто-нибудь да есть в лавке.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 29 янв 2022, 22:23 Ты не можешь больше ни радоваться ни жить нормально без своей дозы.
А чуть дальше по этой дороге ты уже и с дозой радоваться не будешь. Потому что алкоголь теряет свои эйфоризирующие свойства. Вернее, мозг перестает так реагировать на него. Ты тупеешь, становишься более агрессивным и параноидальным. Но кайфа, прихода от алкоголя нет. Ты пьешь просто потому что так запрограммирован зависимостью. И кайфа нет ни пьяному, ни "трезвому".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Nova_Ja »

ksenia, Ксюша, надо все разложить по полкам. И если так хорошо тебе от алкоголя и вкусно, то вряд ли это можно бросить. Надо понимать, что никакого уюта и тепла он не даёт. А поболтать по пьяни я тоже очень любила. И когда перестала пить, выяснилось что это тоже бестолковое времяпрепровождение и неинтересное. Я вот и писала тебе, что мало не пить, надо по новому строить вечера. Ну например, кино и пусть какая-то вкусняха. Может немного спорта. Но что-то надо, чтоб выстраивать новые ритуалы.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Nova_Ja писал(а): 30 янв 2022, 13:20 мало не пить, надо по новому строить вечера. Ну например, кино и пусть какая-то вкусняха. Может немного спорта. Но что-то надо, чтоб выстраивать новые
Да. Я это понимаю. Так и делаю сейчас ))
Хотя мозг( другая я) мне иногда говорит- " ты чего, дуй в магазин, купишь бутылочку красного, и заболдеешь"- а я "себе" говорю - "неа, не получится у тебя ничего, даже если ты сейчас наведёшь на меня грусть-тоску или печальку, всё равно не пойду, фиг тебе". Вот такие диалоги. Пока получается отстоять своё трезвое Я )))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Soberbender »

ksenia писал(а): 30 янв 2022, 14:12 всё равно не пойду, фиг тебе"
Для начала неплохо, Ксюш, но тебе нужно будет все равно менять само своё понятие об алкоголе. На силе воли (а ты сейчас практически на ней не пьешь) долго не пить очень сложно и тяжело. Эта борьба будет выматывать тебя до тех пор, пока ты не сломаешься. А можно подумать -- А ведь и правда, если глянуть на мои последние месяцы (или годы, не знаю что тебе больше подойдет) -- я качусь в полную *опу. И вырываться потом оттуда наверх чем дальше, тем сложнее. Ну я ведь взрослая девочка и понимаю что бухло не дает мне ничего кроме иллюзии хорошего настроения, за которую вскоре взыщет с меня моей изломанной покалеченной жизнью и жизнями тех, кто мне дорог. Неужели я так и буду дальше ХОТЕТЬ этого, возможно уже недалекого ада? Неужели я так и буду ТОСКОВАТЬ по этому безумному наркотику, который в будущем обеспечит мне утрату всего, что я пока еще имею?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить