Мои предпосылки к трезвости

Кому что помогает оставаться трезвым.
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Alenchik »

На всех кондитерских изделиях в турции указано что продукт не содержит свиных масел(читаю всегда-сала,и ржу)))
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Fenix_bird »

А ещё в соли ноль калорий :)))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Soberbender »

Alenchik писал(а): 18 июл 2018, 00:37 продукт не содержит свиных масел(читаю всегда-сала,)
.
В кондитерских? sx- .ep- Туда не в Турции добавляют свиной жир?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Alenchik »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Mark Menson
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение gav »

Эка тебя с утра то :))
А вообще, мысли верные.

А помнишь, на формере ты писала про "раздвоение" и взгляд на себя как бы со стороны?
Верной дорогой идешь. Правильно Валентин пишет- параллель. Одна сущность параллельна тебе настоящей и трезвой и спокойной
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Soberbender »

Верно. "Уникальность" будет мешать найти выход. Я сам сотни раз так спотыкался. "Это вам бросить пить раз плюнуть! А вот МНЕ... Я ведь не как вы, у меня все по другому. .." Мол, я такой высокоорганизованный и духовный.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 18 июл 2018, 13:38 Я ведь не как вы, у меня все по другому.
Во-во.
Они все такие, они все такие.
А я не такой (с)

:))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Alenchik »

Soberbender писал(а): 18 июл 2018, 13:38 Верно. "Уникальность" будет мешать найти выход. Я сам сотни раз так спотыкался. "Это вам бросить пить раз плюнуть! А вот МНЕ... Я ведь не как вы, у меня все по другому. .." Мол, я такой высокоорганизованный и духовный.
Ага,ведь мы же-выделения))из толпы fg-
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Alenchik »

gav писал(а): 18 июл 2018, 13:34 Эка тебя с утра то :))
А вообще, мысли верные.

Да уж так получилось))
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Soberbender »

Между прочим, у меня ощущение, что я один здесь смог-таки отказаться от алкоголя. Этот раздел "Как я бросил пить" давно ждет ваших историй, ваших тем, но так, видать и не дождется. Или надежда есть? У кого есть год, допустим, трезвости. Или если кто почувствовал тот щелчок переключения, то можно и более ранние сроки. Катя? Света? Эля? Леша? Маша? Серега? Галя? Неужто нечего написать в помощь гостям? Кто-то еще вроде есть, склероз мучает меня. Или Альцгеймер :))
Имейте корпоративную солидарность! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Fenix_bird »

Я бросила пить так. Вначале научилась медитировать, поняла, что для расслабления мне алкоголь больше не нужен. Решила не пить. На второй день побежала за бутылкой с трясущимися руками и нажралась. Рассердился на себя, нашла этот (старый) форум и с поддержкой ребят и девчат смогла продержаться вначале первую неделю, а потом уже все остальные дни. Первую неделю было очень плохо. Тремор, почти не спала, и вообще колбасило меня. Спасибо всем кто был рядом и держал за руку, хоть и виртуально. А теперь я молодец, и уже почти два года трезвости. Всех люблю

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 03 сен 2018, 21:24 Между прочим, у меня ощущение, что я один здесь смог-таки отказаться от алкоголя. Этот раздел "Как я бросил пить" давно ждет ваших историй, ваших тем, но так, видать и не дождется. Или надежда есть? У кого есть год, допустим, трезвости. Или если кто почувствовал тот щелчок переключения, то можно и более ранние сроки. Катя? Света? Эля? Леша? Маша? Серега? Галя? Неужто нечего написать в помощь гостям? Кто-то еще вроде есть, склероз мучает меня. Или Альцгеймер :))
Имейте корпоративную солидарность! dlt-
Это мне всю мою тему туда скопировать, где 800 комментариев и почти год времени?))) Шучу. Почти. Может просто ссылку приторочить?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Fenix_bird »

Катя, ссылка выдачу этого сайта в поисковиках не повысит, а наоборот понизит. С точки зрения привлечения людей, лучше скопировать текст. Выбери несколько моментов, если сможешь. Или напиши немного слов

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 04 сен 2018, 04:40 мне всю мою тему туда скопировать
Кать, достаточно просто написать свой алгоритм выхода из употребления. Желательно в новой теме, конечно. Если получится, сформулируй свои шаги к трезвости. Что за чем следовало? Как ты пришла к нужной мысли и как ее реализовала.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 04 сен 2018, 02:12 Я бросила пить так.
aya_ Эля, отлыниваешь. :)) А как же новая, своя тема?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Fenix_bird »

А у меня есть тема, я не помню что туда писала. Наверно тоже самое

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Soberbender »

Снова из Оборотня. Раз уж этот раздел называется "Как я бросил пить", потихоньку перетащу сюда все статьи на эту тему. Пускай лежат в одном месте yes , в этой теме. Отсортированные. Может, кому приглянутся?

19.07.14
Разговорились на форуме уже не помню о чем, просто мне надо было сформулировать -- что же сподвигло меня на трезвость? Кому-то этот вопрос может показаться простым, но не алкоголику. Особенно такому алкоголику, который хочет описать настоящие мотивы, который хочет искренне поделиться своими мыслями, которые привели его к трезвости. Я ответил следующее:
"...Может непонятно прозвучит, но -- трезвость. Я осознал, сколько мерзости я сотворил в своей пьяной жизни. Сколько боли причинил своим самым близким людям, сколько ими пролито слез бессонными ночами, сколько безысходности они испытали, глядя как я спиваюсь. Увы, перед некоторыми из них я так и не успел извиниться. Они умерли.
И самое главное -- я почувствовал, что значит жить трезво. Какой это кайф проснуться и не начинать сразу думать про алкоголь, не думать про пойло на работе, дома, на улице, всегда, ВСЕГДА ДУМАТЬ О ПОЙЛЕ. Где взять деньги, где и как купить и где выжрать, чтобы избежать скандалов (которых избежать было невозможно)... Как не спалиться на работе, не накосячить, не просохатить телефон, деньги, здоровье и жизнь... Эти мысли были со мной всегда, они застилали мне весь мир, я мог думать о жизни только через призму этой моей жизненной константы. Я уже писал где-то, что меня поражала "беспечность" и "глупость" людей, покупающих фрукты и сыр, вместо того, чтобы купить несколько бутылок алкогольного фальсификата. Мне хотелось крикнуть им в лицо, что они придурки и идиоты! Призрак алкоголя стоял за моей спиной всегда. Не давал мне возможности нормально мыслить ни днем, ни ночью.
Я устал от такой жизни и... бросил пить."
Сомневаюсь, что простой человек сможет понять такие мотивы, поскольку он никогда не испытывал ничего подобного. Зато алкоголик поймет меня без труда. Плохо то, что поняв, он скорее всего не задумается. До поры, до времени. Печально, что для того, чтобы бросить пить, с алкоголиком непременно должно что-то произойти. Не обязательно катастрофа, но что-то, какой-то переворот в мыслях, в мировосприятии, в отношении к себе, к своей болезни. Это, как и многое, связанное с алкоголизмом, трудно сформулировать в словах. Настоящие определения явлений и ощущений все время ускальзывает от разума, не поддаются записи в строчки текста.
Как я пришел к такому решению -- бросить пить? Верите или нет, но не знаю. Еще перед самым Новым годом я ни в чем не был уверен, хотя дату "бросания" себе уже установил -- второе-третье января. Таких дат, как вы понимаете, за мою пропитанную алкоголем жизнь, было весьма много.
Я пытался держать в памяти тот негатив, которым меня щедро одаривал алкоголь. Я пытался первое время занимать себя чем угодно, в этом мне сильно помог форум трезвых алкоголиков. Я зависал на нем бОльшую часть свободного времени, читал жуткие истории таких разных, да, алкоголиков, но -- по большому счету, хороших людей и это лишний раз фиксировало в моей памяти все кошмары, которые алкоголь навязывает людям. Эйфория, беспричинно хорошее настроение постепенно, с развитием болезни сменяется тяжелейшим, непреходящим кошмаром и знаменитая фраза Соломона "Все проходит, и это тоже пройдет" здесь не работает. Вернее, работает, но без надежды на хороший исход. Если алкоголик не задумается о своей болезни, она пройдет только после его смерти, порой страшной и мучительной. Умереть алкоголику действительно бывает не страшно, по себе знаю. Порой я желал себе смерти, лишь бы закончилась эта пытка абстиненцией, страхом, нищетой, безысходностью и безумием. Но ведь можно не умереть, а остаться парализованным инвалидом или просто потерять разум, уже навсегда.
Так уж предусмотрено Богом -- любая эйфория наказуема. Если ты не достигаешь хорошего настроения своим образом жизни, а берешь это хорошее настроение в долг у дьявола (какие проценты берет последний, думаю знают все, даже атеисты), то приходится жестоко расплачиваться. И это не жестокость Бога! Все справедливо. Человек, живущий на синтетическом хорошем настроении -- духовный инвалид. Его никогда по настоящему не тронет ничего -- он не понимает радости и горе других людей. Он всегда думает только об одном, как раздобыть это самое хорошее настроение и в конце концов выпадает из социума полностью. За это и расплата. Собственно, человек сам подписывает договор с алкоголем, а насколько я знаю, если человек выбирает служение дьяволу, Бог уже не вмешивается в дальнейший ход событий, потому что незачем. Он дал человеку свободу выбора и алкоголик этот выбор сделал. Зачем ему мешать? Ведь человек изъявил СВОЮ волю...
Опять сам не понял, о чем хотел написать :) . Но это и не важно. Мои мысли, написаны хоть не на бумаге, но на экране монитора, следовательно свою терапевтическую для меня функцию они все же выполнят. Ну и может кто-то еще задумается о том, стоит ли обращаться к злобным жестоким демонам за порцией хорошего настроения?..
Они исполняют наше желание беззаботно повеселиться, но они не старики Хоттабычи и плата, которую они за это взимают, со временем бывает страшна.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Fenix_bird »

Валентин, хорошо написано. одна только мысль - не у всех предрасположенность к алкоголизму, и те кто не алкоголики тоже платят за эйфорию? если да, то чем?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 18 окт 2018, 21:47 если да, то чем?
Эль, я лично знаю несколько человек, которые совершенно неалкоголики, но они полностью поломали свои жизни с помощью бухла. Да и гибнет неалкоголиков ненамного меньше, чем алкашей. Как правило это несчастные случаи с самими пьющими или их близкими и неблизкими окружающими, которым они по пьяни "помогли" попасть в статистику несчастных случаев.
Разумеется есть люди (и их немало, наверно), выпивающие всю жизнь и ничего не потерявшие, прожившие свою жизнь благочинно, правильно и достаточно долго. Просто пьющий человек в любом случае в группе риска. И как получится с его сегодняшней выпивкой -- никто не знает.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои предпосылки к трезвости

Сообщение Soberbender »

Забыл дописать -- здоровье, отношения, семьи. Все это тоже частенько кладется неалкоголиками на алтарь их эйфории. Люди просто разучились это видеть и понимать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить