Анонимные алкоголики

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

Я пожалуй остановлюсь на этом! Спасибо за диалог, дальнейшее моё присутствие в этой теме неуместно для меня и бессмысленно! Вынимаю крючок который заглотила и иду в реал, в семью, слава Богу за неё! С уважением к каждому из Вас. Алкоголица, не могу написать что выздоровевшая( в свете того, что ввязалась в бессмысленный диалог) Наталья! Aufwiedersehen! До свидания! До новых волнующий встреч! iuy-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

NFFP231603 писал(а): 28 янв 2021, 00:06 и разбираюсь с собой.
вот это самое важное . А то прикинь меня то все лечить начали :)) А с собой . а подумать почему мы так думаем , что меня толкает на то чтобы так думать , а если вдруг я могу навредить , может человеку хорошо , он ведь не просит помощи . Но мозг работает так , мы -знаем лучше ,даже если не знаем ничего . Это нормально для тех кто здесь . Для простых людей нет . им точно надо в психушку сходить . :)) Хотя уверен что им просто пока повезло что они туда не попали .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

NFFP231603 писал(а): 28 янв 2021, 00:28 не могу написать что выздоровевшая( в свете того, что ввязалась в бессмысленный диалог)
а говоришь что читала внимательно . Там 8 раз говорят что они выздоровели , и предлагают это нам . fl_a-g
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Счастье »

sableson, Пашка,слишком агрессивно поясняеешь, разъясняешь
Остановись,прошу... ты же не такой....
Я тебя обнимаю и очень уважаю,но уже слишком много..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Счастье писал(а): 28 янв 2021, 00:35 слишком агрессивно поясняеешь
в чем ты видешь мою агрессию . Я честно только отбиваюсь от внука иногда , может сильно агрессивно :)) Он меня тянет в какую то машину и сказал что хватит вам там что то писать . Пишешь говорит пишешь целый день , а они наверное говорит ничего не понимают :)) Умный мальчик . ладно пошел я . Вопросов больше нет вроде . Оценки оставьте себе пригодятся. Не тратьте силы там вдруг в 4 шаге придется применить . Он требует много усилий .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Счастье »

sableson, четвёртый шаг переписать на хер....
Там только один враг и один обидчик,этотя сама kjh-
А с собой надо было поработь и понять...что так жить нельзя и нет виноватых,...
Вообщем Бог навел на эту мысль.. .работаем
Надеюсь на успех и на помощь Вс
Вообще удивительная вещь программа... понимаешь со временем,что ты главный разрушитель и нет никаких обстоятельства...
Духовное возрождение,это сила...жалко что ни все сразу dlt- и не ысе быстро...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Анонимные алкоголики

Сообщение gav »

Разговор слепого с глухим.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Анонимные алкоголики

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье, Оксан, я пойду в группу...схожу в одну ...потом в другую....найду. которая мне подходит...Мне. видимо. все таки нужно живое участие
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анонимные алкоголики

Сообщение Счастье »

Ekaterina80, я совершенно не ярая сторонница АА...такая знаешь....тихо стою в стороне и наблюдаю...
Читала первый раз....ничего не получилось,второй ..вроде легче пошло...
Но я главное взяла из этой программы для себя...
Это отказ и подумать....прежде чем пить первую рюмку
Ещё...я простила себя,ведь я мать наркомана и мне это было ужасно тяжело
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Анонимные алкоголики

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье, Оксана....Ты ....Кремень....

Я ....не представляю........................
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Анонимные алкоголики

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье, бывший муж мне говорил...вырастет сын ..и мы с ним будем вместе пить...я умалчивала...
просто ..ушла от него...
Сейчас орн видит меня такую..ему не нравится..
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анонимные алкоголики

Сообщение Счастье »

Ещё....я начала смотреть с уважением на людей прислушиваться к их мнению
Стала добрее....искренне добрее,а не лживодобрая
С дочерью своей разговариваю честно
Вообще честность это очень важный момент....
У меня ещё очень много минусов... но я стараюсь...

И самое главное это Бог....я его почувствовала и учусь полагатся на него,а не бежать впереди паровоза
Не бойся АА...это шикарная бесплатная духовная программа возрождения человека...
Мне она помогла пусть я ещё в процессе,но я становлюсь человеком....
И люди у меня есть просто замечательные,отзывчивые....лучше всех друзей с детства...так что стучи во все двери...ищи выход
Ты мне всегда очень нравилась...
В тебе есть интересная мне черта....ты анализатор...
Это очень интересно читать
Ты себя понимаешь...а значит,сможешь и уговорить не пить первую...
Желаю тебе обрести свою ВС...знаешь для чего....
Чтоб она тебя любила и оберегала,как никто другой...
Обнимаю милая... все ты сможешь...
Я уверенна в тебе,поверь...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Анонимные алкоголики

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье, gt- Оксана, ты такая умница..ты ...кладезь....Очень хорошая ...Ты -настоящая....Спасибо....

Может..ты все не мне писала.....но ...я чувствую..что все как мне...Спасибо тебе...Пусть я сегодня...дурная..поддалась...но я вернусь к этому...даже...если не мне..Оксана...большое спасибо....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анонимные алкоголики

Сообщение Счастье »

Ekaterina80, мне очень было тяжело писать о себе хорошее. Помню Пашка мне говорит.. пиши. Я не буду...я дерьмо последнее,нет во мне ничего хорошего.
Сына не усмотрела,дочь оборотная залила и голодная..что во мне?
Потом был очень яркий случай со мной....я чуть не рухнулась...
Но не пила...
Пашка меня послал. ...ещё парочка отвернулись...и я осталась одна...
Со своим другом алкашаом,служителей церкви
Он терпел меня.. и все про бога,церковь.
Ты говорит,хоть сходи. .
Постой хоть одну службу....
Пошла...ничего не понимала,с ним вдвоём мы...он все обьяснял...сам с России он
Потом настоял прочитать евангелие...
И тут...прозрение....я же это уже читала в БК..
И вот он бог...вот как надо было оказывается жить...
И к людям относится...
С сыном начала налаживать отношения....
Я же его не могла простить,что не оправдал мои надежды
Так по чуть чуть и живу...
Только сейчас срыв был ужасный,мне ж таблетки нельзя... с пашкой тогда отвыкла...чего мне это стоило..
Он мне говорит,у тебя мозг задурманенный,бросать надо а я же алко с таблетками мешала...
Ну и начали мы с ним...он меня очень поддержал,вытащил из ада...
А на той неделе я жрала их...
Я не смогла ...нет я молилась,просила,понимала что надо положиться и жить дальше,смирится....но страх рака....он выше моего разума
Благодарна Пашка,что от табл.меня слишком отучил...
Это ужасно тяжело... я три недели была на больничном,чтоб не пить . Лизала табл....это был кошмар
Вот сегодня я чистая...как наркоманы говорят
Тду опять дальше.... одна тоже с дистанции
Ну не идеал....
Так что давай и ты за мной..
Падения дают силу... и урок правда у меня был ад сейчас..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Счастье писал(а): 28 янв 2021, 00:42 это сила...жалко что ни все сразу и не ысе быстро...
ага все хотят все и сразу :)) Я вон пил 32 года из них в удовольствие 14 лет и 18 лет борьбы и поисков решения . Мне вот и сказали что человеком ты станешь в 32 года трезвости :)) А то чуть что пол месяца а я хочу квартиру . машину . :)) Не мы отряд Его Творения , нам дана особая миссия , еще один шанс , и кинули на самый опасный участок фронта , сражаться против самого мощного врага -Алкоголизм -потому что накосячившие (штрафной батальон) Кто выживет , тот дойдет до Берлина и будет праздновать победу yes fl_a-g kefy*r
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

gav писал(а): 28 янв 2021, 01:25 Разговор слепого с глухим.
ничего страшного , Один слепой второго слепого вопреки писаниям Святым в 1935 году вывел на ровную дорогу. И после этого туда толпой пошли люди . И до сих пор идут .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анонимные алкоголики

Сообщение Счастье »

Боже,черти что написала.... не отредактировала...
полина погнала спать и выключила все телефоны и приборы...властная у меня девушка растет))))))
ну суть я думаюпонятна..
что бы что то получилось.... добится, надо приложить усилия и конечно же вера,.,.... у каждого своя....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Решил сюда положить один материал . Понятия выздоровели от алкоголизма в Большой книге. Может кому пригодиться для осмысления .
"We admitted we were powerless over alcohol - that our lives had become unmanageable".

Мы признали, мы были бессильны перед алкоголем - что наши жизни стали неуправляемыми....

Ключевое, для меня, слово - "были"... Конченые, безнадёжные алкаши - они были бессильны. Раньше. В прошлом. Алкоголики, написавшие эту книгу, были такими же безнадёжными алкоголиками, как и я. Они смогли найти решение проблемы, которого пока ещё нет у меня. Они нашли решение, и они более не бессильны перед алкоголем. И это даёт мне надежду на то, что обратившись за помощью к ним, я тоже смогу решить свою проблему. И поверив в это, я обращаюсь к силе более могущественной, чем моя собственная, которой на данный момент является сообщество АА. Если я обращаюсь за помощью, в решении любой проблемы, к кому или чему либо я, по определению, обращаюсь к силе более могущественной, чем моя собственная. Когда я кричу: - "Помогите!!!" То что это такое? А это и есть обращение к Силе, более могущественной, чем моя собственная. Они же решили проблему употребления алкоголя, значит они могут рассказать мне как они решили, значит их сила, опять же по определению, более могущественная чем моя, я ведь не могу решить свою проблему, а они решили, и могут помочь мне решить её, если у меня есть такое желание.

Признать что у меня проблемы с употреблением алкоголя. Осознать и признать свою неспособность справиться с моим алкоголизмом. Иметь желание решить эти проблемы. Обратиться за помощью. Посещать собрания, читать литературу АА, использовать памятку "Только сегодня". Слушать опыт других алкоголиков, имеющих опыт применения принципов программы выздоровления в своей жизни. (Возможно именно они и будут спонсорами, или спонсором).
Это и есть для меня применение принципов Первого и Второго шага "во всех своих делах"

И применяя эти два принципа в своей жизни я решил проблему. Я более не бессилен перед алкоголем.



Слова "have recovered" (в форме present perfect, всегда означает завершившееся действие) могут быть переведены на русский язык только как "выздоровели" и ни при каких обстоятельствах они не могут быть переведены как "выздоравливают". Для этого не нужно даже "мгимо финишд", достаточно курса посредственной средней школы, где объясняют что такое present perfect в английском и совершенный вид глагола в русском. Термин "have recovered" встречается в основном тексте БК 8 раз* и везде однозначно указывает на свершившийся факт.

Теперь пару слов о реконструированной истории

Русская БК попала к нам где-то в 1989 году. Тогда термин "have recovered" был переведён на русский совершенно корректно - "выздоровели". Так продолжалось до тех пор, пока книгу не решили издавать у нас. К сожалению, в инициативной группе не было ни одного выздоровевшего алкоголика, который мог бы себя отождествить с указанным понятием, но зато были консультанты, "психологи", "медики" - они-то точно знали, что болезнь неизлечимая, выздороветь о неё нельзя, а потому было решено, что ошиблись переводчики. В результате везде правильный термин "выздоровели" был заменён на центровой "выздоравливают". Естественно, никто не потрудился заглянуть в оригинал, по очень простой причине - ни один не знал английского языка. Если я не ошибаюсь, сейчас книгу снова стали издавать по американскому оригинал-макету и слово используется правильное. Я по сей день не могу найти автора этой правки, хотя он (или она) скорее всего даже жив.

Теперь пару слов об определении

Тут проблема не столько в самом определнии, сколько в способности того или иного алкоголика это определение вместить. Программа АА не про воздержание от первой рюмки. Она про личностные изменения (коренной перелом психики, если пользоваться терминологией Силкуорта). Не лёгкая ретушь преподносимого общественности образа, а полный пересмотр и последующие изменения ценностных ориентиров. Усугублю - смерть одной личности и рождение другой. Хотелось бы припомнить БК, вот это: Главная проблема алкоголика сосредоточена в уме, а не в теле. "Что значит выздоровели? Значит можно пить, так?" Это рассуждения ума, пока ещё не выздоровевшего от алкоголизма. Его единственное вмещаемое определение выздоровления - возможность пить. Такой ум всё ещё одержим воспоминанием о чувстве лёгкости и комфорта, которые обещают ему несколько первых рюмок. Такой ум всё ещё одержим заветной мечтой - пить и получать от этого удовольствие. Ценностные ориентиры не изменились. Как же это читает выздоровевший алкоголик? Так, что для него самые вкусные обещания алкоголя полностью отсутствуют в списке его ценностей, ему не нужно переживать пластиковое чувство лёгкости и комфорта, и главным образом потому, что бОльшую часть своей жизни он уже находится в состоянии лёгкости и комфорта, при этом с кристалльно чистыми мозгами. Усугублю - Бог даровал ему такие переживания, в сравнении с которыми состояние опьянения - отвратительная красная с золотом пошлость. В его ценностном пространстве нет алкоголя как ценности, нет нужды пить, нет аллергии просто потому, что его ум полностью свободен от мыслей о выпивке и она не может возникнуть в принципе. И свободен не потому, что помнит, что будет потом - чаще всего в красках уже и не помнит. Просто свободен. Это нельзя объяснить, это можно только пережить самому. Такие дела. Migs.

* Русский текст даю по уточнённому переводу.
1. We, of Alcoholics Anonymous, are more than one hundred men and women who have recovered from a seemingly hopeless state of mind and body. (xiii)
Мы, члены Содружества Анонимных Алкоголиков, — это более ста мужчин и женщин, которые выздоравели, попав в, казалось, безнадежное состояние ума и тела.

2. This man and over one hundred others appear to have recovered. (xxv, Doctor's Opinion)
Судя по всему, этот человек и более сотни других выздоровели.

3. Nearly all have recovered. They have solved the drink problem. (17, Chapter 2)
Почти все они выздоровели. Они решили проблему пьянства.

4. Doubtless you are curious to discover how and why, in the face of expert opinion to the contrary, we have recovered from a hopeless condition of mind and body. (20, Chapter 2)
Возможно, вы уже задали себе вопрос, почему пьянство сделало всех нас настолько больными. Несомненно, вам очень хотелось бы узнать, как и почему, вопреки мнению специалистов, мы выздоровели от безнадёжного состояния ума и тела.

5. If a mere code of morals or a better philosophy of life were sufficient to overcome alcoholism, many of us would have recovered long ago. (44, Chapter 4)
Если бы совершенный моральный кодекс или лучшая философия жизни были достаточны, чтобы преодолеть алкоголизм, многие из нас уже давно бы выздоровели.

6. He knows that thousands of men, much like himself, have recovered. (113 To wives Chapter 8)
Он знает, что тысячи людей, таких как он, выздоровели.

7. We have recovered, and have been given the power to help others. (132, The family afterward Chapter 9)
Мы выздоровели, и нам были даны силы, чтобы помогать другим.

8. We, who have recovered from serious drinking, are miracles of mental health. (133, The family afterward Chapter 9)
Мы, выздоровевшие от серьезного пьянства, являем собой чудеса психического здоровья.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Выздороветь — временное состояние, пока человек придерживается определенных правил. Само АА не лечит. АА предлагает программу выздоровления.

Неизлечим алкоголизм в том плане, что человек, потерявший однажды контроль над употреблением алкоголя, никогда уже этот контроль не обретет, насколько бы ни был долог срок воздержания.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Из оригинала 1939 года .
Большинство из нас не желали признавать, что были настоящими алкоголиками. Никому не нравится думать, что он телесно и ментально отличается от своих собратьев. Поэтому неудивительно, что наша алкогольная карьера характеризовалась бесчисленными тщетными попытками доказать, что мы можем пить, как другие люди. Идея о том, что когда-нибудь он каким-то образом будет контролировать свое употребление спиртных напитков и получать удовольствие от него, является большой навязчивой идеей каждого ненормального пьющего. Поразительна стойкость этой иллюзии. Многие преследуют его во врата безумия или смерти.

Мы узнали, что должны полностью признать себя алкоголиками. Это первый шаг к выздоровлению. Заблуждение о том, что мы похожи на других людей, или что мы можем быть такими, нужно было разрушить.

Мы, алкоголики, - мужчины и женщины, утратившие способность контролировать свое употребление алкоголя. Мы знаем, что ни один настоящий алкоголик никогда не восстановил этот контроль. Все мы временами чувствовали, что восстанавливаем контроль, но такие интервалы - обычно короткие - неизбежно сменялись еще меньшим контролем, что со временем приводило к жалкой и непонятной деморализации. Мы убеждены для человека, что алкоголики нашего типа находятся в тисках прогрессирующей болезни. Через какое-то время мы становимся хуже, а не лучше.
Оригинальный текст :
Most of us have been unwilling to admit we were real alcoholics. No person likes to think he is bodily and mentally different from his fellows. Therefore, it is not surprising that our drinking careers have been characterized by countless vain attempts to prove we could drink like other people. The idea that somehow, someday he will control and enjoy his liquor drinking is the great obsession of every abnormal drinker. The persistence of this illusion is astonishing. Many pursue it into the gates of insanity or death.

We learned that we had to fully concede to our innermost selves that we were alcoholics. This is the first step in recovery. The delusion that we are like other people, or presently may be, had to be smashed.

We, alcoholics, are men and women who had lost the ability to control our drinking. We know that no real alcoholic ever recovered this control. All of us felt at times that we were regaining control, but such intervals - usually brief - were inevitably followed by still less control, which led in time to pitiful and incomprehensible demoralization. We are convinced to a man that alcoholics of our type are in the grip of a progressive illness. Over any considerable period, we get worse, never better.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить