Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 02 фев 2019, 07:04 ... Чего стоит только интерпретация Библии под твою теорию, что христиане пили только сок. ...

Soberbender писал(а): 02 фев 2019, 11:59
Юр, я не буду искать, потому что Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ГОВОРИЛ. ...
Я ТОЧНО знал и знаю, что не найдёшь, даже если очень постараешься. Потому что невозможно найти то, чего нет. Это плод твоего воображения, Валь. :)) Не говорил я, что христиане пили только сок. НИКОГДА не говорил! И вот это по-настоящему ТОЧНО! И не скажу... Потому что отлично знал и знаю, что они пили не только сок. А ты что-то перепутал... Ничего страшного.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 03 фев 2019, 05:03 Это плод твоего воображения, Валь
Похоже это и правда твой метод общения nevidel^ . Но ведь христиане (если уж ты позиционируешь себя НЕНОМИНАЛЬНЫМ христианином) не должны вот так... не знаю как сказать. Ты цитаты СВОИ не читал? В таком ключе перестает смысл с тобой общаться просто. Зачем тебе что-то говорить, если ты полностью игнорируешь чужие слова?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Ну вот, ты и разобиделся, похоже... Это от того, что я пишу грубо. Ужасно у меня всё получается на письме, Тома мне говорила не раз... Прости, дружище... Нет, Валь, не игнорирую тебя, просто правду люблю, и естественно поправил тебя, когда ты перепутал, и когда ты написал то, чего не было и чего я не говорил...
Но ты, пожалуйста, не обижайся. Ну подумаешь, ты, ошибся... Ничего страшного... Я к тебе без претензий. Просто поправил, чтобы всё на своих местах было, и не возникало ненужной путаницы. Всё-таки, вероятно, дело и в том, что, как мне все говорят, я умею говорить но не умею излагать свои мысли на письме...

Мы с Томой давно тебя уважаем и любим, Валя. В общем-то мы с тобой одно дело делаем и во многом единомышленники, даже, я бы сказал, побратимы... И на своём форуме, где я админ, я не раз рассказывал о тебе, приводил тебя в пример и цитировал. Даже темку о тебе создал и назвал её: "МОЙ БРАТ, ВАЛЕНТИН (КОТОРОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ)"
И считаю, что ты классный админ. Лучше, чем я. Я правда так считаю!

На письме мне, похоже, не удаётся изложить так, чтобы ты понял меня. Не умею я писать... Говорят, что у меня голосом намного лучше получается. И мне говорят, что на письме я ужасен, как другой человек, даже, мол, не узнать меня.
Может нам стоит голосом с тобой пообщаться и ты, вероятно, поймешь меня и тоже увидишь, что мы с тобой в принципе единомышленники и между нами нет особых разногласий...
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

В начале пути к свободе трезвости многих из нас одолевают страхи, и в какой-то момент нам начинает казаться, что жизнь без алкояда всегда будет серой, унылой... Кажется, что этот период сухости не пройдёт. Приведу здесь некоторые фрагменты своей переписки в Скайпе, вдруг кому пригодится...
Один наш собрат написал мне в Скайпе:

-- "Привет. Решил тебе написать. Не знаю, проблема это или как.. 9 месяцев уже не пью. Но что-то веселиться на трезвую так и не получается. ... Не есть мне весело. Музыка, концерты воспринимаются просто как громкая музыка, какую я могу и дома послушать. Ни каких то эмоций, ни радости. Нейтрально.
... Нет, начинать пить я не буду, но тоскую по тем временам, когда пил и мог радоваться чуть больше этой жизни, хоть и на короткий срок пока выпивший. Чувство, что потерял что-то (добровольно лишил), не угасает. Это как, к примеру, принципиально не пить и не есть ничего сладкого, а только воду и пресный хлеб или, добровольно стать дальтоником и не видеть даже иногда всех насыщенных цветов этого мира.
Что делать? Сколько ждать?"



Я ему так ответил:
-- "Да, понимаю о чём ты говоришь. Знаю по собственному опыту и по опыту других людей, с которыми приходилось немало общаться на эти темы. Многие рассказывают мне примерно о том же, что и ты. Период "сухости", страхов, неуверенности... Это естественно, даже если рассматривать это только с медицинской точки зрения... (Хотя, считаю, что кроме медицинского аспекта, есть и другие, мне кажется, не менее важные для рассмотрения, но об этом можно потом отдельно). Так вот, скажу об одном из медицинских аспектов... Годами употребляя наркотический яд - спиртные "напитки", мы сильно и надолго нарушаем выработку эндогенного (внутреннего) алкоголя, так называемого гормона радости, который СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМ для нормальной работы нашего организма и психики... Это одна из причин нехватки радости, драйва, веселья. Мы в течение многих лет повреждали себя по всем праздникам, и не только... И повредили основательно! И выработка этого "гормона радости" у нас либо почти, либо совсем прекратилось... Я одно время думал, что никогда уже не смогу радоваться праздникам, как раньше, боялся, что я что-то потерял... Но, к счастью, я вижу, что сильно ошибался в этом, и мои страхи оказались напрасны, так как сейчас радуюсь праздникам гораздо лучше, чем раньше! Радуюсь так, как никогда не радовался прежде!
У меня более-менее всё восстановилось, мне кажется, примерно через 4 - 5 лет, после того, как перестал прикасаться к алко. Сейчас радуюсь жизни практически каждый день! У меня почти всегда праздник в душе! И, что касается дней рождения и общих праздников, теперь теперь всё тоже несравнимо лучше! Сейчас, когда отмечаем с друзьями праздники, мне лучше, чем было когда-либо, когда самоотравлялся алконаркотиком, как все приличные люди, то есть, как мне тогда казалось, "культурно" и умеренно (не говоря уже о том периоде, когда я начал делать это неумеренно). Сейчас праздники светлее, чище, веселее и радостнее! И ощущение праздника у меня остается ещё на много дней. И никаких негативных последствий! Раньше о таком можно было только мечтать!
Вообще, я даже не предполагал, что моя жизнь без алконаркотика будет настолько классной!

Можешь посмотреть в этом коротком видео, которое я тебе посылаю, что говорит по этому поводу один из ведущих в этом направлении учёных мира.
Он как раз рассказывает в том числе и от том, сколько времени может потребоваться для восстановления выработки эндогенного алкоголя в нашем организме после того, как мы полностью перестанем вводить в себя алконаркотик: "


Я отослал этому нашему собрату упомянутый файл, записанный у меня на компе. Это короткое, но достаточно ёмкое по содержанию и, на мой взгляд, супер интересное видеоинтервью (около 8 минут), как раз на эту тему с известным учёным, наркологом-психотерапевтом. В числе прочих интереснейших вещей, этот учёный рассказывает о том, как долго может занять восстановление выработки эндогенного алкоголя... Друзья, если ещё кому-то будет интересно это интервью, скажите мне, я могу переслать вам со своего компа этот видео файл в скайпе. Ссылки на это видео в интернете мне найти не удалось, но файл небольшой по объёму, всего 16 мегабайт, обычно легко пересылается по скайпу.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение gav »

yurriy писал(а): 24 авг 2019, 02:24переслать
Юра, привет.
У меня нет скайпа.
В ВатсАп можешь?

Или можно залить на Ютуб и дать ссылку ))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

gav писал(а): 24 авг 2019, 03:32 Юра, привет.
У меня нет скайпа.
В ВатсАп можешь?
Привет, Лёша! Этот файл у меня есть только на компе. У меня нет на компе вотсапа.

Может скачаешь себе скайп ради такого дела? Это же, вроде, насколько я помню, недолго.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 24 авг 2019, 02:24 я могу переслать вам со своего компа этот видео файл
Юр, размести его на каком-нить видеохостинге, лучше на Ю-Тьюбе. У тебя ведь есть аккаунт Гугла. И здесь вставишь через кнопку Медиа
Всем будет удобно и не надо заморачиваться ненужными программами на телефонах. Или этот файл защищен авторскими правами?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья!

Soberbender писал(а): 24 авг 2019, 12:09
Юр, размести его на каком-нить видеохостинге, лучше на Ю-Тьюбе. У тебя ведь есть аккаунт Гугла. И здесь вставишь через кнопку Медиа
Всем будет удобно и не надо заморачиваться ненужными программами на телефонах. Или этот файл защищен авторскими правами?
Не знаю, защищён он или нет, Валь. Я не помню, откуда скачал его.
А на Ю-Тьюбе я не умею размещать ничего.

Я только что скинул его в нашу скайп-группу взаимопомощи выздоравливающих алкоголиков.
Кто захочет может скачать его прямо оттуда.

https://join.skype.com/iMXlDmiisVZ8


Сейчас это видео там в самом последнем посту.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Gamerada »

- ожидание и реальность. Хорошее видео.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Soberbender »

Юра, держи. Для хорошего человека ничего не жалко yes

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Soberbender »

Или это другой ролик? У тебя ссылка не на видео, а на беседу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Soberbender »

Хотя лично мне слова интервьюируемого об участии эндогенного алкоголя в процессах формирования настроения кажутся совершенно неправдоподобными. Эндогенный алкоголь работает на уровне передачи и распределения энергии в организме. Но не в эмоциональной сфере. Я, конечно, не профессор, но интересовался вопросом. Несколько грамм алкоголя никак не могут вызывать хорошее настроение (читай эйфорию) у человека. Здесь автор уравнивает хорошее настроение, в том числе счастье, с наркотической эйфорией, только ослабленной. Простите, но я не могу принять этого. У счастья и эйфории совершенно разные корни, хотя механизмы, их вызывающие, схожи.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 26 авг 2019, 13:23 Или это другой ролик?
Всем привет!
Спасибо, Валя! Ролик именно тот.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Что касается влияния алкоголя на организм и психику человека, доктор медицинских наук, Григорий Григорьев, считается одним из ведущих и наиболее компетентных в этой области учёных мира. Он написал немало научных работ на эту тему, и эти работы получили признание среди учёных, не только у нас, но и за рубежом. Поэтому не случайно его уже в течении многих лет приглашают принимать участие и ждут на международных научных конференциях наркологов и психотерапевтов, проходящих в различных странах мира.

Что интересно, тысячи и тысячи из тех алкоголиков, которые когда-то обращались к нему за помощью, уже в течение многих лет живут трезво. Чего не скажешь о многих других наркологах. Может поэтому некоторые считают его уникальным, сверх эффективным наркологом. Хотя, когда ему говорят об этом, он отвечает, что сам он таковым себя не считает.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

А. Н. Тимофеев в книге «Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации» (П.,1955 г.) пишет: «Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку..., особенно на клетки коры головного мозга... оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбуждённое состояние выпившего человека, так как тормозной процесс в высших отделах уже пострадал».
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

В. К. Фёдоров, ближайший ученик И. П. Павлова, в статье «О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата)» утверждает, что алкоголь есть наркотик, и как всякий наркотик имеет свои особенности, и лишь в деталях отличается от других наркотиков : все фазы влияний алкоголя на ЦНС растянуты... эйфория при алкоголе более отчётлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю» («Труды физиологической лаборатории И. П. Павлова», 1949 г.).
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Oбщаясь в скайпе с одним из наших собратьев, вспомнил одно из своих состояний, когда пытался вырваться из алкоплена и уже какое-то время не употреблял алконаркотик...
Вспомнил, как меня временами атаковали тревога и страхи... Когда ложился спать порой казалось, что умру ночью... И мне казалось, что я не смогу расслабляться без алкоголя... Конечно, это был миф... Иллюзия... Но с другой стороны тогда в этом была и доля правды... Тогда я действительно уже не умел жить без самоотравления... Потому что уже привык к регулярной анестезии центральной нервной системы при помощи алкояда... Мне казалось, я так расслаблялся, снимал напряжение... На самом деле я вводил себя в наркотическое отупение... Так вот, когда уже некоторое время не употреблял алконаркотик, помню, реально боялся сойти с ума. Я чувствовал какое-то нарастающее внутреннее напряжение, и мне казалось, что, если и дальше не буду "снимать" это напряжение при помощи алкоголя, то точно сойду с ума... И было ощущение, что действительно уже схожу с ума, так как ловил себя на том, что временами мысли начинали как-то странно путаться... Сознание стало давать какие-то пугающие сбои, которых никогда прежде не было... Например, помню, шёл пешком рядом со станцией метро и впал на некоторое время в какую-то прострацию, был унесён вихрем каких-то странных мыслей и полностью потерял связь с реальностью. Это был как бы короткий сон наяву. При этом ноги автоматически продолжали идти куда-то, но я об этом не знал... Я не упал... Просто отключился. Потом опомнился и не сразу понял, где я и куда иду... И ведь прошёл какое-то расстояние, и не помнил, как... Но помнил свои странные мысли, полёт фантазии... Сильно испугался тогда, и поэтому, казалось, обязательно надо выпить алко, чтобы не свихнуться... Был сильнейший страх сойти с ума... Нервная система была в состоянии напряжения и полного дисбаланса... С другой стороны понимал, что если позволю себе пойти на поводу у этих страхов, и продолжу самоотравление алконаркотиком, то погибну... Потом пришла спасительная и, считаю, верная и здравая мысль, что эти состояния, этот страх перед сумасшествием, как и прочие страхи, нагонялись на меня искусственно какими то тёмными силами, возможно бесами, злыми духами или чем то подобным, для того, чтобы не отпустить меня и заставить меня снова пить бесовское пойло... Думаю, эта мысль пришла от Бога... И я решил, будь, что будет, но не сдамся... Может сойду с ума, но не сдамся им и не буду вливать в себя алконаркотик... Точно уже не вспомнить, но примерно так было... И ведь, слава Богу, всё-таки, так и не сошёл тогда с ума, хотя казалось, что наверное сойду...

Слава Богу за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Fenix_bird »

yurriy, жуткая история, хорошо что ты с нами

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Fenix_bird писал(а): 16 окт 2019, 14:23 хорошо что ты с нами


Спасибо, Эля! Сам рад!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Христос Воскрес!

Вот какими соображениями поделился со мной Володя, мой хороший знакомый, который давно уже освободил свою жизнь от алкояда:

"...все об это спотыкаются. Реально есть такая группа наркотиков, которая входит в доверие как друг - и дело в том, что поначалу и в правду частенько все проходит весело, и не мешает, а даже и как бы где-то "помогает", типа "смазывает" общение и т.д. - в этом-то и есть подвох - и это куда опаснее, чем серьезная, честная, прямая и открытая атака, как с ещё более тяжелой наркотой.
Так что алкоголь, и особенно легкий алкоголь (пиво, вино) еще хуже, чем тяжелая наркота".


Считаю, что в этом он прав. Не случайно наш святой праведный пророк и чудотворец Иоанн Кронштадтский называл спиртное пойлом сатаны.

Если вдруг кому-то станет интересно, могу поместить здесь его более развёрнутые рассуждения об алконаркотике, в которых он поделился со мной некоторыми довольно своеобразными аналогиями.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить