Счастлив, свободен и трезв

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Лиса »

gav писал(а): 25 июн 2021, 18:23 Работодатель настаивает на поголовной вакцинации. Ну что за свинство((
сдай на антитела. Наверняка же ты болел, раз жена болела. Тогда и прививку можно вполне легально отложить, если делать не хочется
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 25 июн 2021, 21:34 прививку можно вполне легально отложить,
Нельзя. Тест ПЦР не является поводом для отмены прививки.
В РФ всё является поводом для заработка. Раз столько бабла вложили, теперь всех надо прививать, чтобы деньги отмыть
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Лиса »

gav, Леш, скорее всего деваться некуда будет.
Просто вы сейчас психологически менее готовы к вакцинации тк вы всю пандемию жили в свободе.
У нас тут прививка видится более логичным продолжением происходящего, по понятным причинам.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 25 июн 2021, 22:27 скорее всего деваться некуда будет.
Ну да yes
Просто не хочется вводить в организм всякую не проверенную хрень
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Дыхание
Как я объяснил выше, глубокое дыхание восстанавливает контакт между сознанием и чувствами, сознанием и телесными ощущениями; мы узнаем, какие части нашего тела безжизненны, а какие бодры и т.д. В идеале дыхание должно быть глубоким и медленным, а легкие — сначала полностью наполняться воздухом, а затем — полностью опустошаться при каждом вздохе. Тогда тело получало бы необходимое ему количество кислорода. Вместо этого люди дышат часто и коротко, слишком сильно или слишком слабо, а когда они напуганы или встревожены, они и вовсе задерживают дыхание. У одних людей грудная клетка как будто сжата огромной невидимой рукой, из-за этого они не могут сделать полный вдох, и им приходится дышать животом. У других огромная невидимая рука сжимает туловище ниже ребер, не давая им полностью выдохнуть.
Неполный вдох или выдох — это короткое, частое дыхание и хроническая нехватка кислорода в организме. «Вдыхальщики» никогда до конца не очищают свои легкие. Если им это удается, то, когда они делают сильный выдох или кашляют, оттуда выходит старый, застоявшийся воздух. С легкими, наполненными воздухом, легко кричать, но трудно плакать или шептать. «Выдыхальщики» никогда не наполняют свои легкие до конца. Со «сдутыми» легкими легко шептать или плакать, но трудно говорить громко и убедительно. Поэтому, когда я чувствую, что человеку трудно выражать нежные чувства, я прошу его выдохнуть несколько раз подряд. И наоборот, людей, которым нужно выразить гнев или быть сильными и убедительными, я прошу несколько раз подряд глубоко вдохнуть.
Часто в групповой терапии бывает так, что один из участников пускается в длинный, невыразительный монолог, смысл которого остается непонятным всем остальным. Слова автоматически выходят из его рта, а его тело остается неподвижным, застыв в страхе или боли. Такому человеку легко помочь установить контакт со своими чувствами с помощью глубокого дыхания. Я прошу его сделать несколько глубоких вдохов и выдохов и затем повторить свой рассказ; и — о чудо! — рассказ становится живым, эмоциональным и понятным; другие участники вдруг понимают, о чем идет речь, и начинают сопереживать; с рассказом становится возможным работать. Я должен сказать, что указанные две техники — единственные, которые я могу с уверенностью порекомендовать для повседневного использования.

Клод Штайнер
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Rediska »

gav, Леш, я применяла вместе с бывшим мужем дыхание по Бутейко, теперь не умею глубоко дышать. Умею глубоко выдыхать, и впускать вдох маленькими порциями. И врач , когда я тубиком болела, очень приветствовал это. И головная боль быстро купируется этим методом.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 26 июн 2021, 15:39Бутейко
Не люблю подобные вещи. Одно лечат, другое калечит. Но иногда, как инструмент, можно применять yes
Тело может влиять на психику, также как и психика на тело.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 26 июн 2021, 15:42 Одно лечат, другое калечит
У меня двоюродный брат только этой методике (дыхание по Бутейко) и выжил. yes Врачи его в те времена (семидесятые годы) чуть не ушатали, у него астма.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

gav писал(а): 25 июн 2021, 22:28 Просто не хочется вводить в организм всякую не проверенную хрень
Неужели и ты тоже против вакцинации? Никак я к этому не привыкну. Всё время меня это ошарашивает. Совсем не предполагаешь в давних друзьях, во вполне просвещённых людях такого отношения. Я, конечно, понимаю, что в России такое мнение просто уже охватило людей и ничего никому не докажешь. Но каждый раз всё равно огорчаюсь.

А что работодатель заставляет - это, конечно, вполне нарушение прав. Этот протест мне понятен.

А в качестве утешения перед лицом неизбежности могу предложить такую мысль - в нашем организме уже столько всего разного побывало непроверенного и даже доказанно плохого, что ещё одна небольшая порция погоды не сделает))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 27 июн 2021, 15:07 Всё время меня это ошарашивает
и меня. Особенно от молодёжи аргумент обескураживает: я ребенку ни одну прививку не делала, неужели себе буду??? Да ни за что!
У меня тут , как у кадровика, которому поручили эту байду с вакцинацией, разговор короткий: вот сюда можно сесть, чтобы написать заявление на выход, а сам выход, собственно, вон там.
Ну а что делать то остается?)

Я не пью 9 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Rediska »

Soberbender, у бывшего мужа тоже астма была, и вот именно этой методой он и вылечился. Иногда раз в два года бывает приступ небольшой, но это уже такие мелочи.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 27 июн 2021, 16:10 именно этой методой он и вылечился
yes Да, Свет. Мишка тоже выбрался благодаря ей. Без лекарств вообще. Тем более, что бронхорасширяющие препараты намертво подсаживают на себя человека.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, у нас тетя на неделе сделала прививку. Хотя они в том году всей семьей переболели. Я вообще - всеми руками за прививку. Считаю, что те кто против прививки - безответсвенно себя ведет по отношению к обществу, в котором он живет. Я так поняла. у вас там сразу прививку делать -это тоже обязательная мера? Жаль, что у нас это сразу не сделали обязательным. Да эта моя позиция. Я имею права ее высказать. Что я все время хочу показаться всем хорошей???
Никого обидеть не хочу!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Kit писал(а): 27 июн 2021, 15:07 ты тоже против вакцинации
Я не против вакцинации.
Я против вакцинирования не прошедшей полных исследований вакциной.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 27 июн 2021, 15:18 ребенку ни одну прививку не делала, неужели себе буду??? Да ни за что!
Этот аргумент ко мне не подходит.
Все положенные прививки мои дети получают.
А делать прививку, которая обладает сомнительной как эффективностью, так и полезностью- не хочется.
Я против именно этой прививки. Больше против из-за того, что её заставляют делать
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 27 июн 2021, 16:10 астма была, и вот именно этой методой он и вылечился.
Ага. Это подтверждает, что астма была психосоматикой yes
Поэтому и практически прошла
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Ekaterina80 писал(а): 27 июн 2021, 16:47 Что я все время хочу показаться всем хорошей???
Да, ты именно этим сейчас и занимаешься .ep-
Это точно не обязательно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Ekaterina80 писал(а): 27 июн 2021, 16:47 Считаю, что те кто против прививки - безответсвенно себя ведет по отношению к обществу, в котором он живет.
Прекрасный Критикующий Родитель yes
Замечательный "праведный гнев"
А что говорит твой Взрослый? У него достаточно информации для принятия подобных решений?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ekaterina80 »

gav писал(а): 27 июн 2021, 17:28 Да, ты именно этим сейчас и занимаешься
а вот тут я в корне с тобой не согласна. Я наоборот -все больше и больше ухожу от этого. Это тяжело. Я делаю это с минимальными потерями для себя -но делаю. Я уже фиксирую мою "хорошесть в глазах других". То. что я высказала свое мнение по этому поводу. а не молчала в трубочку. я считаю для себя поступком. Вот думай Леша обо мне все что хочешь. Плохо думай. в том смысле - что почему я не могу высказать свое честное мнение? А не в том. что ты реально сейчас будешь думать. какая Катька плохая и глупая :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ekaterina80 »

gav, мой Взрослый говорит о том. что каждый имеет право на свое личное мнение. И не мое дело воспитывать нации :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Ответить