Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Дневник оборотня

Сообщение Лиса »

Cube, Прочитала тебя, как сериал посмотрела. Какая прикольная тема, буду изучать
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 30 сен 2021, 21:19 ты осознанные сны пробовал?
С чего там нужно начинать, Володь? И насколько эта техника затратна по времени, отдаваемому ей на тренировки?
Было бы интересно попробовать. Только эту технику еще легче приписать к галлюцинациям, нежели ВТО, например. Хотя я не собираюсь говорить "нет" ни тому ни другому. Меня убивает гордыня людских ученых, которые утверждают что познали всю вселенную, хотя сам едва выбрались из грудничковой колыбели. Особенно ошеломительны их заявления в области космоса и древнего устройства мира. Как могут люди с уверенностью оперировать сроками в несколько миллиардов лет в то время как осознали себя несколько тысяч лет? nevidel^ "Вот это случилось восемь с четвертью миллиардов лет назад" Прям руки чешутся подзатыльник -fdr дать :)) С помощью ЧЕГО он доказал, что его слова не пустобрех, а факты? df-
Вообще вся жизнь человечества возможно моделируется и пишется на каком-нибудь винчестере какого-нибудь компьютера и мы всего лишь качественная виртуальная модель одного из миллионов вариантов миров, сгенерированных некой программой. Как есть игры с автоматически генерируемыми сюжетами. А люди прям раздулись от важности, что они такие крутые и умные n_ap:l :)) и знают (знают, Карл! sx- ), что творилось восемь миллиардов лет назад.
Пусть мне докажут, что мы не в Матрице! dlt- Иначе я не играю. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Дневник оборотня

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 20:09 вся жизнь человечества возможно моделируется и пишется
Слышал же, да, что сейчас ученые вплотную подошли к этому вопросу? Опытным путем убедились, что от факта присутствия наблюдателя результаты опыта с квантами кардинально меняются. Ну и, конечно, не обошлось без гипотезы, что мир, который человек наблюдает перед собой, в реалтайме рисуется в мозгу, а то, что находится в этот момент сзади него, совсем не то, что он думает. Экономия ресурсов космического компьютера.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 03 окт 2021, 20:28 Экономия ресурсов космического компьютера.
Я чувствовал, что я прав! :))
Меня наповал сразила в своё время идея из фильма Матрица, очень долго был под впечатлением. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Дневник оборотня

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 20:30 наповал сразила
Да, я тоже впечатлился yes Впрочем, тогда еще братья Вачовски, у все того же Кастанеды идею подтопырили и несколько осовременили технологиями.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 20:30 Меня наповал сразила в своё время идея из фильма Матрица,
Эх. Ну как обидно, что никто не впечатлил я этой идеей у Станислава Лема! Он очень давно уже описал одного учёного, у которого по полкам чёрные ящики стояли и думали о себе, что живут активную жизнь и между собою разнообразно взаимодействуют.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Дневник оборотня

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 03 окт 2021, 20:48Станислава Лема
Да, это человек и парохо космический дредноут! А еще у него была кибернетическая рассказчица многослойных/многоуровневых сказок, которая заморочила одного злобного правителя так, что он буквально разумом поселился внутри нее, думая, что живет на самом деле, вкушая разные прелести yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 03 окт 2021, 20:48 никто не впечатлил я этой идеей у Станислава Лема
Кать, а ведь я что-то отдаленно припоминаю об этом. yes Но очень отдаленно. И мне все-таки ближе идея виртуального трехмерного мира, конечно же.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 20:55 ближе идея виртуального трехмерного мира, конечно же.
Так ящики и жили в виртуальном трёхмерном мире)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 03 окт 2021, 21:08 жили в виртуальном трёхмерном мире
А я подумал, что они физически были реальны, а моделировалось лишь их активность и взаимодействия.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 20:09 С чего там нужно начинать, Володь?
Есть некоторая практика. Об этом можно почитать в соответствующих книгах Кастаньеды (мне показалась скучной ) или Лаберже (мне было очень интересно )

По этой теме много книг, уверен, что за 12 лет вышли ещё какие нибудь, нужно только поискать.

Расскажу о себе, как Я к этому пришёл.

В принципе я особо ничего не делал, не вёл дневники со снами, как советовали.

Самое важное условие для осознаннвх снов - это умение помнить свои сны.

Для чего это нужно. Дело в том, чтобы осознать себя во сне, ты должен понять, что ты находишься в нём. И ты должен отличать сон от реальности. Ведь в реальности ты практически всегда уверен, что это не сон. А во сне это просто отсутствует. Сон воспринимается нормально несмотря на несуразные вещи. И если есть умение запоминать сны и и анализировать их, то возникает некое знание, чего не может быть в реальной жизни, а может быть только во сне. Вот этот момент и позволяет проснуться и осознать себя во сне.

Мой первый осознанный сон был таким. Бежала в ванной вода, а я пытался её закрыть, чтобы не затопить соседей. И произошло странное, мои руки проходили сквозь барашки крана, я не мог его физически закрыть, потому что он был неосязаем. И пришло понимание, что такого не может быть в реальности, а такое может быть только во сне. И я сразу проснулся во сне от этого понимания. Офигел от того, что я сплю и я в тоже время во сне, всё осознаЮ, всё понимаю, но нахожусь не в реальности, а где то в программе. Это длилось всего несколько секунд и меня выкинуло в реальность, я проснулся наяву.

Потом осознанные сны стали приходить чаще, и моё присутствие в них дольше.

Ещё я нашёл для себя определённые условия, при которых осознанные сны приходили с бОльшей вероятностью.

1. Рано утром. Это когда проснулся утром, например в туалет, потом лёг, начал засыпать и опа, осознанный сон.

2. Сон днём. Когда я занимался практикой осознанных снов, дневной сон почти 100% вызывал осознанные сны.

Есть ещё специальные приборы, которые позволяют окунуться в осознанный сон. Маска для глаз. Маска определяет начало быстрой фазы сна по движениям глаз и включает серию вспышек. Во сне ты видишь эти вспышки и понимаешь, что ты во сне.

Если интересна тема, пробуй. Почитай литературу. У многих людей осознанные сны появляются даже от простого знания, что есть осознанный сон. А если ещё и задаться целью его получить, то он непременно придёт.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 03 окт 2021, 21:25 Если интересна тема, пробуй
Да, наверно попробую, если будет время освоить эти знания. Спасибо! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Дневник оборотня

Сообщение Evgeny »

Evgeny писал(а): 03 окт 2021, 20:28 от факта присутствия наблюдателя результаты опыта
Валентин, вот тебе загадка с утреца yes Впрочем, ты её, возможно, слыхал -- она, оказывается, известная. Я же только вчера на неё наткнулся.
Короче, представь себе остров необитаемый. Совсем. То есть абсолютно :)) И там падает дерево. Звук от падения будет или нет?
Доброго дня!
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Дневник оборотня

Сообщение Лиса »

Evgeny писал(а): 04 окт 2021, 23:35 Звук от падения будет или нет?
шикарная загадка. Подожду Валиного ответа :))
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Дневник оборотня

Сообщение Evgeny »

Лиса, привет, Лен! Ага, подождем yes
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 04 окт 2021, 23:51шикарная загадка
Из разряда: "что первично: курица, или яйцо" yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Дневник оборотня

Сообщение Slovetsky35 »

Cube, осознанные сновидения это начало пути к Астральным путешествиям

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник оборотня

Сообщение Rediska »

Evgeny, Жень, какой тюленюшка классный!!!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 04 окт 2021, 23:35Доброго дня!
Спасибо! :))
Лиса писал(а): 04 окт 2021, 23:51 Подожду Валиного ответа
Evgeny писал(а): 05 окт 2021, 00:02Ага, подождем
Вы дождались yes :))
Звук есть физическое явление (волны механических колебаний) и он существует вне зависимости от того, воспринимается он каким-либо живым существом или нет. Главное, чтобы был источник этих самых волн.
Но в более человеческом понимании звук это то, что мы слышим. Отсюда вывод -- звук и есть на необитаемом острове (если рассматривать его с научной точки зрения) и его нет, если смотреть с моей, допустим, точки зрения, ведь я его не слышал, как и любой другой человек.
Хотел замучить вас нудностью, но скоро на работу выходить, некогда мне рассусоливать :)) Поэтому отстрелялся на скорую руку. Ленчик, вижу тебя -- доброго вечера! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Дневник оборотня

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 05 окт 2021, 06:26 Звук есть физическое явление (волны механических колебаний) и он существует вне зависимости от того, воспринимается он каким-либо живым существом или нет. Главное, чтобы был источник этих самых волн
А вот и нет )) Звук есть результат колебания барабанной перепонки, чувство, возникающее исключительно в голове, в сознании. Без воспринимающей стороны останутся лишь беззвучные колебания воздуха. Это как бить в порванный барабан -- хоть уколотись.
Поэтому на острове дерево упадет, воздух возмутит, но, поскольку слышать будет некому, так все беззвучно и закончится. Но вот каково это, интересно? И понаблюдать нельзя, ведь сразу все обычным станет, стоит там появиться. yes
Но если впасть в занудство, то можно дорассуждаться до того, что мы вообще не знаем, что там без нас происходит, есть ли вообще дерево вместе с островом :))
Ладно, всем привет! )
Ответить