Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 18 июл 2021, 06:59 Отец нас всех любит, меня тоже. И потому не желает зла. Он даже не наказывает. Он просто настолько в меня верит, что дал мне свободу воли, я сам могу делать выбор. Он надеется, почему-то, что я смогу сам разобраться, где зло, где добро и выберу правильную сторону. Я часто выбирал зло и получал ущерб. Но не потому, что меня наказывали, а потому, что выбор был неверным. Так что, фактически, я наказывал сам себя.
Он простит, всех прощает. Но только если это прощение просится искренне. Потому, что Он всевидящий, всезнающий, врать Ему бесполезно. Если я пытаюсь Его обмануть, вру сам себе.
Часто бывает так, что мой путь лежит вне комфорта, труден и даже болезнен. Но он всегда правильный, если я действую так, как от меня ждет Господь. Поэтому не нужно мне просить у Него справедливости. Я не знаю, что это такое. Мне кажется справедливым то, что мне нравиться, а не то, что нужно. Мне нужно просить здравомыслия, чтобы понять, что делать.
Ну, если вкратце, то как-то так..
Один в один мое Его видение!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Какой интересный разговор нашел я на алконаре в личке со Светой Шизгарой. Я тогда еще не знал о графике критических точек. О чем был вопрос, не помню, он не сохранился в переписке, но видимо я там заикнулся о нижеописанных своих мыслях. Второе декабря 2014 -- ровно 11 месяцев трезвости.
Да, Света поддерживала меня тогда сильно, у нее это получалось, особенно за счет наших теплых отношений. yes
Жаль, что я так и не смог помочь ей.

Отправлено: 02 дек 2014, 16:42 Валентин
Привет, Светланка!!
Shizgara писал(а):
сможешь объяснить?
Смогу, наверно.
Подозрительное состояние у меня начало бывать. Например, я без ужаса думаю о том, чтобы на НГ выпить. Вот совершенно спокойно думаю о том, что ничего страшного в этом не будет. Конечно, это не говорит о том, что я буду пить. Но мне трезвому такие мысли неприятны и, я бы сказал, боюсь что-то ...
Куда-то пропало у меня отвращение к бухлу. Я ничего не забыл о том, о чем твержу здесь уже почти год. Я помню все последствия того, если вдруг начну. Просто такое ощущение, что я снова оседлал этого безумного моржа -- "...на этот раз ничего со мной не случится..."
Китаец пришел, что-то не работает, сейчас схожу и вернусь, попозже!

Отправлено: 02 дек 2014, 16:54 Shizgara
Валентин писал(а):
на этот раз ничего со мной не случится..."
Очень опасные мысли, да. Может, потому что срок такой уже довольно внушительный, и все у тебя прошло относительно легко, не как у некоторых (у Иры Сат, например). Вот и подумалось. Сам же знаешь, что каждый последующий раз восставать из пепла все труднее, и потери ощутимее. Следующего раза может и не случиться. И не потому, что запой может быть последним в патологоанатомическом смысле слова. А может случиться так, что уже не оставишь организму шанса на дальнейшую счастливую жизнь. Береги, Валик, то, что имеешь сейчас. Ты большой молодец. Наш враг коварен, но и мы не лыком шитые :-)
Я тебя люблю и знаю, что ты меня не подведешь. И все у тебя будет еще лучше. А потом еще и еще. И нет предела совершенству
И еще по поводу твоих слов о форуме. Сложилась такая ситуация, когда появилось очень много людей, если не сказать, что лишних, но совсем не целеустремленных что ли. Но это все равно не меняет общей концепции.
Основной костяк - это старая алкашовская гвардия, для которых трезвость это не просто норма жизни, это сама жизнь, как единственный выход!
Мы всегда рядом с тобой. Всегда выслушаем и поможем советом и просто теплым словом. Ибо понимаем друг друга с полуслова и полусмайла)) Я желаю тебе счастья, мой дорогой Валик. Живи и радуйся, ведь жизнь - такая прекрасная штука

Отправлено: 02 дек 2014, 17:16 Валентин
Спасибо за пожелания, Свет
Я и не думаю срываться, но как-то подозрительно все это. Враг не будет дремать всю нашу оставшуюся. Надо будет этот период (думаю, где-то до года) внимательнее быть со своими желаниями -- вдруг исполнятся?
Просто знаешь, резко пропала вдруг мотивация на трезвость. Но думаю, я осилю эти козни зависимости...
Еще раз спасибо за поддержку, сестренка!!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 18 июл 2021, 22:10 Второе декабря 2014 -- ровно 11 месяцев трезвости.
Вот и не верь теперь в статистику! Описал обострение, как по нотам!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 19 июл 2021, 01:54 Описал обострение, как по нотам!
Да, но я в то время точно не знал об этом явлении. Статью Профессор написал в августе 2014 года, но я тогда или не прочел или не обратил на неё внимания.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 19 июл 2021, 06:15 Да, но я в то время точно не знал об этом явлении.
Валь))) Я так и поняла, что ты не знал. Ты же написал в начале поста. Поэтому и восхищаюсь. Очень ценный отрывок. А то можно сказать, что мы все ждём обострений и поэтому они бывают в подходящие сроки. А тут видно, что вот оно во всей красе, а ты не знал.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 18 июл 2021, 22:10 Куда-то пропало у меня отвращение к бухлу. Я ничего не забыл о том, о чем твержу здесь уже почти год. Я помню все последствия того, если вдруг начну. Просто такое ощущение, что я снова оседлал этого безумного моржа -- "...на этот раз ничего со мной не случится..."
Вот это самое ценное, наверно. Эти мысли как раз показывают, что да, ты можешь помнить весь ужас и всё равно думать, что "может капельку выпью и всё".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Безумство меня охватило. fg- :)) Хочу подключиться к Windows Insider. Протестить Win 11. Она меня привлекла тем, что там есть и ядро Линукса. Будет комбинированная система, позволяющая запускать приложения как для Win, так и для Linux. По крайней мере я так понял предварительные слухи.
Люблю всё новое и неизведанное. Правда поддержка меня сразу предупредила -- как только ты устанавливаешь эту систему, про тех. поддержку забудь. Будешь просить помощи у сообщества таких же придурковатых, как и сам :)) Кому ровно на попе не сидится, всё охота нос свой засунуть куда не просят yes
Не, в общем-то дело важное -- тестируешь систему и если есть косяки, будешь контактировать с разработчиками и рассказывать им про эти косяки.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Пол-дня колдовства и вуаля:

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Все молчат, пойду я спать. yes
Вторая неделя работы в одно лицо уже началась. Отдыхать нужно.
Всем добра! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Дневник оборотня

Сообщение Slovetsky35 »

Soberbender, хорошего отдыха не перерабатывай

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 19 июл 2021, 22:40Все молчат,
Мы молчим в восхищении))) Я, правда, не понимаю, что именно ты сделал, но чувствую, что это был подвиг. Круто!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение gav »

Kit писал(а): 20 июл 2021, 02:50 Я, правда, не понимаю, что именно ты сделал, но чувствую, что это был подвиг.
Присоединяюсь! И к непониманию, и к восхищению yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 20 июл 2021, 01:10 хорошего отдыха
Спасибо, Макс! Я отдохнул нормально yes
Kit писал(а): 20 июл 2021, 02:50 Мы молчим в восхищении
sx- :))
Kit писал(а): 20 июл 2021, 02:50 чувствую, что это был подвиг
:)) Я не про оценку моего подвига сказал, про вообще молчание на форуме.
В принципе не такой уж и великий подвиг -- в BIOS переключиться на UEFI, найти и включить Trusted Platform Module для работы криптографического процессора (сейчас это обязательное требование для Windows 11) и переустановить систему, предварительно заколебавшись с невозможностью ее установки fr- "Мы не можем создать новый или найти существующий раздел" zloy_ :))
Но закончилось всё нормально, я справился.
Люблю поработать, а потом поумничать на эти темы! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 20 июл 2021, 03:42 Присоединяюсь! И к непониманию, и к восхищению
:)) Сильно восхищаться нечем. Просто приготовил свой комп к установке новой ОС. Скоро должна выйти. Но я надеюсь еще поучаствовать в процессе ее разработки, благодаря Windows Insider.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Дневник оборотня

Сообщение Slovetsky35 »

Soberbender, во блин сам люблю программы и всякие штуки, все не могу заставить себя на Linux перейти

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 20 июл 2021, 13:15 на Linux перейти
Макс, если бы на него было портировано достаточное количество игр, я бы давно ушёл с винды. Но в плане развлечений Линукс хромает и сильно. Что не удивительно, бесплатная система не может развиваться так же полноценно, как платная. Но Линукс я очень уважаю как само движение -- люди разрабатывают систему бесплатно для конечного пользователя. В наше время это сильно выглядит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Дневник оборотня

Сообщение Slovetsky35 »

Soberbender, в Линуксе очень много всяких полезных штук, меня одно время интересовала прога, не помню как называется WiFi взламывает

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35, Макс...Не надо ничего взламывать)). Для нас алкашей-честность, лучшая политика!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 21 июл 2021, 00:53 меня одно время интересовала прога
Их и для винды наверняка куча есть.
А мне Линукс нравится разнообразием, их ведь чуть не сотня дистрибутивов с самым разным функционалом. Я пробовал работать на Linux Mint, Manjaro, Lubuntu, openSUSE и какие-то еще. Но больше всего залипал на Минт. Ну и от вирусов эта платформа защищена значительно лучше.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Привет. Через 7 дней шикарная дата. Надо не пропустить. А пока с 7,7🙂
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить