Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit,

Катя, какие вы все молодцы и как оперативно среагировали, включая плачущую креветку. Узнаю западную мед систему. Я уже давно поняла, что надо делать и на словах раздуваю симптомы раза в 3 драматичнее существующих, чтоб побыстрее и чтоб анализов побольше сделали.
Скорее бы вам попасть домой и отдыхать. Обнимаю вас обеих
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, Креветочке сил, пусть все будет хорошо. Держу кулачки.
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Кит

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 04 авг 2021, 21:14 теперь потерпеть придётся
Привет, Кать, я так же бы поступил, сейчас надо все проверить и исключить дальнейшие осложнения... Держим кулаки за Креветочку твою.
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса, Rediska, Спасибо, девочки! У меня сейчас уже постепенно поднимается возмущение. Всего 40 минут в приёмном, а я уже чувствую претензии к системе. Ну и я не очень люблю, когда вокруг много детей возится. А тут в приёмном, естественно, дети. И родители пытаются пролезть без очереди. Где мы сами пролезли, мне было нормально. А сейчас, когда мимо меня лезут, ярость так и взбрыкивает. Ну, вроде, всего один ребёнок перед нами ещё.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 04 авг 2021, 21:47Держим кулаки
Спасибо, дорогой!
Ты сам-то как? Так давно ничего не слышно от тебя. Работаешь всё там же?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Привезли его домой, оказался он живой!
Врач в детской больнице дал таблетку нурофена. И всё))) По дороге домой купили колу, чипсы и мармелад. Ребёнок довольный сидит у телевизора и грызёт наркоманскую еду. Рассказала папе, как в первой больнице специально всхипнула погромче, когда врач мимо проходила, чтобы её заметили. То есть это она и правда так задумала, а не я себе сочиняю! Вот и верь после этого людям! Хитрая, но честная)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit,
Хитрожопая 😊
На самом деле молодец! Мало ли что может быть. Хорошо что хорошо кончается!
Мне одно странно! честно ?считаю зарубежная медицина лучше, чем у нас . А оказалось тоже очереди.
У нас придешь к 8 и дай Бог придешь врача часам к 12 , А то и после обеда уже. Много лезут без очереди тип мне только спросить... Потом врач куда то уедет на вызов и всякая хрень. И запись на месяц вперёд!
Здоровья дочери! 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 05 авг 2021, 02:23 считаю зарубежная медицина лучше, чем у нас . А оказалось тоже очереди.
Знаешь, что забавно? Мой муж ещё и застрахован особенно дорого, типа частный пациент. Это его сто лет назад уговорили, как молодого специалиста, типа будет везде без очереди и лучшие врачи к его услугам. Ну и мы все - я и дети, тоже вынуждены в той же страховке быть. Она в месяц до хрена стоит. А сидим мы везде точно так же, как все))) Но я думаю, врачам очень тяжело в любой стране. Это вообще такое занятие, где ошибки я критиковать точно не могу. Они столько выносят, такое выдерживают, сто уж нам стоит подождать. Тем более, что у нас ничего не горит так уж.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Всё, отправляюсь спать.
И думаю. Я тоже каникулы всегда в лагерях проводила. И наверное мы тоже с царапинами и синяками домой возвращались. Грязные и дикие. Но вот так, чтобы как с войны, вроде не было))) Всё же немецкое детство очень приближено к боевым условиям)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 авг 2021, 05:31 немецкое детство очень приближено к боевым условиям
Кать, я смотрю сейчас, как растят детей и вспоминаю наше детство. Как мы выжили (с точки зрения нынешней системы надзора и воспитания) -- ума не приложу. :)) Столько нас подстерегало опасностей shok_c
Так что можно сказать, что немецкое детство приближено к советскому yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 05 авг 2021, 06:08 Так что можно сказать, что немецкое детство приближено к советскому
Я, на самом деле, этому очень рада. Не потому, что дети мои так уж рискуют, а потому, что имеют возможность расти не в вате. То есть ваты тоже много. При желании в Германии можно вообще не вынимать ребёнка из инкубатора полного контроля и почти стерильности. Но при другом желании легко найти и альтернативную среду. Куча воспитателей в садиках уверяют, что жрать песок полезно, сидеть на полу вообще единственный способ сидеть и шапку зимой пусть ребёнок сам надевает, когда ему холодно, а не когда маме кажется. Мама может действительно сама выбрать - в инкубатор и ли в землю? И степень естественности этой земли тоже можно определять самим.

И вот такие лагеря, где кто-то в речку падает прямо с мостика, где от трактора колесо отваливается и вся группа кубарем катится в кусты, где ночью устраивают поход и вожатые так старательно пугают всех, как ни один фильм не напугает, где комната вверх дном, а в столовке овсянка оказывается самой вкусной едой на свете - они стоят какого-то несчастного желудочного вируса. Вирус мы вылечим. А опыт останется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Кит

Сообщение Nova_Ja »

Kit, Ой, Катя. Какой-то ужас просто. Слава Богу с дочкой все хорошо. И тоже немного удивлена работой медицины у вас. Может это на период пандемии так?
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 05 авг 2021, 14:44 И тоже немного удивлена работой медицины у вас. Может это на период пандемии так?
Жаннусь, ты знаешь, я часто думаю, что живу в параллельной реальности)) Даже люди, живущие в Германии рядом, описывают другую жизнь. У меня совсем не то. Ко мне ни разу никто не отнёсся свысока, как к иностранке. Мне три раза просто так продлевали невестинскую визу. Я получила право жить тут и вообще не показывала никакие справки о знании языка, а это всех заставляют. Я мгновенно пристроила своих детей в садики, хотя в Германии надо бы ещё до беременности записаться. Меня пропускали через границу без визы. Немец пропускал! Мне бюрократы разрешали строить то, что чётко написано, что нельзя. Мои немцы поют под гитару и философствуют о жизни и смерти. А так же хохочат и смешное рассказывают. И среди них самая запланированная и предусмотрительная вообще я, что уж совсем странно. Но вот видимо и другие стороны реальности выворачиваются. Там, где у всех идеальная медицина, у меня вполне нормальное шаляй-валяй. Где у всех доставка чего угодно минута в минуту, у меня задержка на пару дней, а то и на неделю. Где у всех идеальная чистота, мне мусор по кустам попадается)))
В общем, моя параллельная Германия не так сильно привязана к правилам и порядку, как нормальная Германия. Но плюсы от этого мне очень дороги)))
Ну и может я сама такую Германию притягиваю. Ведь от поведения пациента тоже многое зависит.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 05 авг 2021, 14:44 Ой, Катя. Какой-то ужас просто
Спасибо за поддержку! Всё-таки, когда прописываешь происходящее, гораздо яснее и проще всё становится. Сейчас я и вовсе думаю - ну вот зачем я вчера по двум больницам путешествовала? Ведь сразу было поняьно, что это просто вирус. Но это сейчас понятно, когда врачи сказали, что ничего другого нет)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Кит

Сообщение Nova_Ja »

Kit, Ну наши мамские инстинкты порой рушат всю аналитику))) Хорошо, что все хорошо.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 авг 2021, 14:20 жрать песок полезно, сидеть на полу вообще единственный способ сидеть
:)) Мне нравятся эти воспитатели! klas-
Kit писал(а): 05 авг 2021, 14:20опыт останется.
Да, я про это и говорю yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

А я сегодня физический смысл поняла, почему хорошо убирать камни, а не только разбрасывать))) Еду в горку. В виноградниках трактор работает. На дорожке разворачивается, когда ряд у него кончается. И выворачивает камни на асфальт, штуки четыре средних уже подстерегают едущего вриз. Во мне немедленно проснулось пионерское убеждение, что камни и коряги с дороги надо убирать. Конечно, останавливаться на подъёме было жаль, потом стартовать трудно и вообще время терять. И чего мне больше всех надо? Не моя это забота. Но пионер пересилил, я остановилась и быстренько на обочину камушки отпихнула. Может всего минутку потратила.
А за это мне в горку ехать стало в два раза легче! Мышцы отдохнули, пульс восстановился и просто одно удовольствие. В общем, бескорыстные дела тоже всё равно корыстные. Польза всё равно всегда себе)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 авг 2021, 18:27 В общем, бескорыстные дела тоже всё равно корыстные
Корыстные, они осознанно ждут выгоду. А у тебя корысть стала понятной уже постфактум, поэтому это не корысть вовсе yes :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 05 авг 2021, 19:18 Корыстные, они осознанно ждут выгоду.
А я ж в любом случае выгоду получу. Одно сознание, что хорошее сделала - уже огромнейшая выгода. Хотя, если честно, это сознание мне всегда немножко противно было. Мысль эта пробегает, а мне от неё на душе как-то фу. Я отчасти поэтому и не хотела останавливаться и камни убирать. Чтобы не вышло, что я красуюсь, какая я молодец. А потом подумала, это ж совсем уже ку-ку)) Никого вокруг нет, никто не заметит. А от себя я могу потерпеть презрительную усмешку над собой же)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Кит

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 04 авг 2021, 22:39 Ты сам-то как? Так давно ничего не слышно от тебя. Работаешь всё там же?
Сам в порядке, работаю там же, на Кавказе, людей оздоравливаем)))
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Ответить