Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 17 сен 2021, 10:24 продукт без определённого наименования
да, собственного изобретения, типа «рагу по-ирландски» :)) Сыпешь туда все, что под рукой найдется, поваришь минут 10-15, можно загустить немного мукой, потом в холодильник, и вместо кетчупа-подливки-и т.п. применяешь
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 17 сен 2021, 11:26 Сыпешь туда все, что под рукой найдется, поваришь минут 10-15,
Отличный рецепт, Жень! klas- :)) надо взять на вооружение yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 17 сен 2021, 10:24 зовём просто "шестигранник" или уж если не лень говорить -- шестигранный ключ
Кстати, если так завернуть среди своих, то подумают что пьяный :)) Разве трезвый будешь так умничать? nevidel^ :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 17 сен 2021, 12:55 Разве трезвый будешь так умничать?
В смысле так: «Петрович, позволь мне твоим имбусом воспользоваться» shok_c hn-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 17 сен 2021, 12:59 позволь мне твоим имбусом
:)) За ТАКУЮ формулировку наверно можно и в морду получить, если собеседник с похмела, например, будет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 17 сен 2021, 13:14 можно и в морду получить
hn- ага
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 17 сен 2021, 10:24 за твоим слогом я не чувствую катастрофы.
Я сама за своим слогом не чувствую катастрофы))) И это, скорее всего, вводит в заблуждение и врачей и друзей и родственников. И меня саму, что как раз хорошо. Попишешь вот так - и уже вроде никакой трагеди. Как всегда - "Мы те, кем мы притворяемся". В моём случае стоит немножко попритворяться - и начинаешь действительно прикалываться над собственными стонами.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Решила я пожаловаться прямо утром, не дожидаясь вечера.
Меня сейчас все бросят!
Младшая дочка уедет на выходные с музыкальной школой играть на флейте на природе. Муж вдруг подумал, что его начальнику очень скучно сидеть в Германии одному на карантине и решил его развлечь. Поэтому везёт его в Нюрнберг на субботу и воскресенье. А старшая дочь, оказывается, идёт в субботу на ДР к подруге с ночёвкой.
Чёт я не ожидала.
При этом, по хорошему, мне такая ситуация отлично подходит - мне ж до вторника всё успеть надо. Когда в выходные вся семья дома, работать сложнее. И прекрасно, что они все умотают. Кормить никого не нужно,вечером телек смотреть не нужно. Кофе пить пять раз на балконе не нужно. Очень вовремя я одна останусь.

Но подлый голос эгоизма всё же завёл песню - Как они могут меня одну бросить с костылями, умирающую, беспомощную! Меня ж надо выхаживать, утешать и развлекать! А они!!!

Не надо меня развлекать, я работать должна! И уже всё могу. Только укол сама себе делать не буду. Кроме того, есть телефон и друзья, которые прибегут, если что.

Но обидно же!
Вот глупые мозги!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Кит

Сообщение Stark »

Привет, Катюша, ты сама ответила на все свои вопросы))) Но поддержать и пожалеть я всегда пожалуйста! Пусть твоё времяпрепровождение пройдет не только в делах, но и в отдыхе, восстановлении и заботах о себе любимой!))) gt-t
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 17 сен 2021, 15:46Вот глупые мозги!
Кать, главное, что ты это знаешь. yes
Ты в курсе, что все сложилось как нельзя лучше. Остальное отпихивай от себя.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Кит

Сообщение Aleksandr2503 »

Kit писал(а): 17 сен 2021, 15:46 Но подлый голос эгоизма всё же завёл песню
Кать, меня мой эгоизм брал за "жабры" даже тогда, когда моя жена с сыном маленьким ложились в б-цу, я уж не говорю про то, что со мной было когда они были на даче, а я работал. В такие моменты я чувствовал, что мне до совершенства беспредельно далеко, но приходило и понимание что есть куда стремиться и есть над чем работать, поэтому засучиваем рукава и начинаем работать. Всего доброго тебе и всем нашим друзьям.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 17 сен 2021, 15:46 начальнику очень скучно
Очень... даже не знаю, трогательно, что-ли. Немцы такие немцы :))
Kit писал(а): 17 сен 2021, 15:46 Меня ж надо выхаживать
Слушай, по твоим постам мне казалось, что это ты вокруг всех на одной ножке прыгаешь, не? Наслаждайся минуткой одиночества yes

У меня тоже вот дочь сегодня ночью в Москву летит, в составе универской сборной «ЧтоГдеКогды». Впервые без нас на самолете, одна практически. Очень волнуюсь и всю ночь сегодня спать не буду, похоже.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Stark, Soberbender, Aleksandr2503, Evgeny,
Спасибо, ребята! Это такой типичный пример у меня, что даже смешно. Жалость к себе и обвинения мира в несправедливости так и норовят пролезть, хороший случай проверить на практике методы смирения этой нечисти. Как против страха работает гнев, так у меня против жалости к себе работает совесть. Я свою совесть неплохо усмирила, поскольку она раньше уж очень жить мешала. Но вот в виде противоядия для жалости к себе совесть удобно врубить посильнее и равновесие восстанавливается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 17 сен 2021, 20:48 трогательно, что-ли.
Это точно)) Начальник англичанин. Проживает в основном в Сингапуре сейчас. И на 2 недели застрял во Франкфурте. Никого там не знает, домой не может. И слава Богу, что муж не тащит его к нам домой. Это было бы настоящей загадкой для меня. Англичанин вполне симпатичный, но мне ужасно некогда сейчас.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 17 сен 2021, 20:48 Впервые без нас на самолете, одна практически. Очень волнуюсь
Ты из-за самолёта волнуешься? Во всяком случае это хоть не поезд. От поезда отстать можно, покупая огурцы на станции. А от самолёта не отстанешь и станции не перепутаешь))) Опять же в поезде пьяные попутчики могут здорово жизнь испортить. А в самолёте стюардессы за порядком следят и помогут, если что. Да и с верхней полки падать не придётся. И в вагон-ресторан не нужно тащиться через 8 чужих вагонов, бросая чемодан без присмотра. Опять же и сокурсники в самолёте приставать не будут, а в поезде знаем мы всякие шуры-муры. Не, самолёт - очень безопасный способ добраться до Москвы. Спи спокойно! Не сможешь - открывай Илиаду)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 17 сен 2021, 21:07 Не сможешь - открывай Илиаду
:)) У меня есть уже MP3-бормотунчик на этот случай.
В защиту поездов — сейчас там не выпьешь, не то что побуянишь, очень строго стало, вмиг менты придут и высадят на полустаночке yes Ну а так да, два дня не два часа. Но все равно волнительно.

Поскольку дочь уезжает на выходные, сходили щас проголосовали с ней, она в первый раз. Члены комиссии призвали всех похлопать по такому случаю и извинились, что в этом году без подарков новичкам (( Кончились пряники nevidel^
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 17 сен 2021, 15:46 Но подлый голос эгоизма всё же завёл песню - Как они могут меня одну бросить с костылями, умирающую, беспомощную! Меня ж надо выхаживать, утешать и развлекать! А они!!!
Катя, а я тебя поздравлю! Остаться одной на пару дней - это в наши дни и в нашем семейном положении - непозволительная роскошь. Так что желаю тебе отлично поработать и вдоволь наобщаться с собой-любимой :)
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 17 сен 2021, 20:59 не тащит его к нам домой
кстати, у вас там Октоберфест ведь, пиво пить поди поедут? :))
Kit писал(а): 17 сен 2021, 20:54 против страха работает гнев
еще смех помогает, сегодня буквально с сыном на эту тему беседовали. А вот жалость к себе у меня усовестить не выходит, просто стараюсь смотреть на нее отрешенно и внимательно, пока сама не уйдет
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 17 сен 2021, 22:11 кстати, у вас там Октоберфест ведь, пиво пить поди поедут?
Может я не уследила и что-то изменилось, но вообще из-за короны всё было отменено. Октоберфест в Мюнхене, а что в Нюрнберге - не знаю. Как раз пусть выяснят))) На счёт пива тоже не факт. Муж с Великого Поста не пьёт. Я тихо подозреваю, что он меня поставил на роль поводыря в духовном плане, чтобы самому зря голову не ломать. Типа, раз я не пью, значит это имеет смысл тоже так делать. Я ему пару раз рассказывала об уровне воспринимаемого счастья. Что после отмены искусственного счастья обычные мелочи начинают радовать настолько интенсивно, что как бы постоянно под кайфом ходишь. Может он тоже захотел. В общем, не пьёт.
И курить перестал, когда я перестала.
А за неделю до моей операции у него колени стали болеть)))
Очень высокий уровень солидарности у нас в семье)))

Но есть шанс, что начальник его разведёт на попойку. Начальник классный и весёлый. Ну вот посмотрим, чья харизма мощнее окажется, кто более убедительный проповедник - я или начальник.

Хоть и странно такое следование со стороны мужа. Он, вообще-то, сам кого угодно за собой поведёт. Он из тех гениальных шефов, за которых жизнь готовы отдать из любви. Не от субординации за ним идут, а из симпатии и полного доверия. Странно, что он так сильно на меня ориентируется. Может быть он так отдыхает от роли ведущего. На работе ведёт, а дома плывёт по течению.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 17 сен 2021, 21:50 а я тебя поздравлю!
Спасибо! Я уже тоже перестала придираться и радуюсь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить