Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Можно я немножечко вставлю свои 5 копеек?

У меня наоборот..дочка слишком самостоятельная и слишком упертая где не надо. Прабабаушка подарила им с Колей по 500-00. Сын в копилочку, а дочка пошла стричься. Поговорили с ней. Договорились -подбреет как она хочет сзади. Ну и я ее со спокойной душой отпустила одну в парикмахерскую.....Приходит домой в капюшоне...Потом снимает и картина маслом она подбрила чуть ли не всю голову и оставила волосы только наверху...Этакий Донской казак..... Я до сих пор в шоке....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 19 июл 2021, 13:16 ...Приходит домой в капюшоне.
:)) Кать, её так в парикмахерской постригли? Или подружка? Прости, что смеюсь, но воображение у меня гиперактивное. Зато это её самостоятельное решение. yes Вы ПЕРЕД стрижкой не спорили о её конфигурации?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, в парикмахерской! Да в том то и дело-говорили о затылке!! shok_c
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, Кать, волосы-не зубы, отрастут) зато ей наверное очень нравится!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 19 июл 2021, 13:16 и картина маслом она подбрила чуть ли не всю голову и оставила волосы только наверху..
Класс! Ну вот понимаешь, такие вещи и должны происходить у всех девушек, экспериментирующих со стилем. У моей этого совершенно не наблюдалось. Я даже одно время размышляла, а чего это она не бунтует? Потом надевала и решила - на что я жалуюсь? Я что, с ума сошла?! Не бунтует, значит нет условий для бунта.
А стрижки это опыт. Его надо нарабатывать. Хорошо, что это волосы, а не татуировка)) Татуировки бывают очень красивые, но в юности и в фазе эксперимента они редко удаются)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Краткое содержание предыдущей серии:

Вчера мы с мужем надолго ушли пить кофе в сад и вволю наворчались, какая нынешняя молодёжь не такая и прочие "богатыри не вы". Пришли к выводу, что такие мысли - признак старения и пора нас на омоложение мозга отправлять))
За ужином муж сказал дочке, что раз она так сильно не хочет там работать, то пусть не работает. Но сказать она должна это людям лично. А люди уже внесли её в график работы на через неделю. Лично идти уже некогда, поэтому договорились, что она напишет и кроме всяких вежливостей скажет, что готова отработать уже намеченные смены, если нет других вариантов. Чтобы не подвести там всех.

Развитие событий:
Сегодня утром в ответ на её письмо хозяйка кафе сама ей позвонила. Я слышала разговор, дочка приказала сидеть тихо и слушать. Говорила дочка так, как будто это самая её любимая бабушка звонит. Легко, приветливо, вежливо и развёрнуто. Ну вот ни капли паники! Ну что это? Это такая мощная маскировка? Хотелось бы и мне такую))) Судя по ответам дочки, хозяйка УГОВАРИВАЛА её остаться. Это, конечно, великий и ценный опыт для самооценки.
В результате хозяйка предложила ей работать не разносчицей заказов, а на кухне, например. И это вдруг дочку очень расслабило.

Теперь я вот что думаю. Она действительно боится. Боится аж до паники. Боится быть на виду! Она ещё не привыкла быть взрослой красивой девушкой, с которой все хотят пообщаться. Когда она уже внутри этого процесса, всё хорошо. Но вот выйти на сцену - это дикое напряжение. А на кухне или там за прилавком внимания гораздо меньше. Только своя команда.

Не зря я про голливудских актрис написала))) Бедный ребёнок воспринимает посетителей кафе, как публику. А это немножко так и есть. И она действительно очень нагружена вниманием посетителей. И это действительно страшно, она ещё не готова выставить себя на суд зрителей.

Ну что. Тогда всё нормально. От работы она вроде ещё не сбежала. Положительный опыт получила. С семьёй не поругалась и уехала управлять пионерской кормёжкой с лёгким сердцем.

А нам с мужем будет чему порадоваться сегодня вечером, когда я расскажу, как нашу дочку все хотят к себе в коллектив и прямо уговаривают)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska писал(а): 19 июл 2021, 16:06 зато ей наверное очень нравится!
Она балдеет!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Ekaterina80 писал(а): 19 июл 2021, 13:16 Этакий Донской казак..... Я до сих пор в шоке....
Катя, обожаю такие истории! Пусть экспериментирует!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса писал(а): 19 июл 2021, 19:22 Катя, обожаю такие истории! Пусть экспериментирует!
fg-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 19 июл 2021, 17:31Развитие событий:
Развитие, Кать, тоже прям голливудское klas- (в лучшем смысле этого слова, если таковой смысл есть у данного слова :)) ). Пока всё здорово выходит. Значит, она думает согласиться на работу на кухне?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 19 июл 2021, 19:22 Пусть экспериментирует!
Конечно. Без этого она не станет самостоятельной хотя бы в плане внешности. А так посмотрит и скажет, да нуеёнафик, эту моду! Ну а если не скажет, у вас будет оригинальная яркая девчонка. Это же здорово. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

У моей подруги (а ей 42 года) выбрита голова снизу до затылка и висков. А сверху длинные волосы-карэ. И когда они распущенные - она девочка. А сделает хвостик сверху - мальчик. По крайней мере, она так это называет. Мне нравятся оба варианта
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Вчера похвалила сына, а сегодня приходит сообщение " Мам, мне кажется, что в конце месяца меня уволят..." Попереписывались, узнала в чем проблема, попросила не паниковать раньше времени, короче как будет, так будет, он переживает, что финансовой подушки нет и поэтому новую работу придется искать быстро и не особо перебирать. Отаке.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 19 июл 2021, 20:44 кажется, что в конце месяца меня уволят
Свет, что-то не так сделал? Или просто не понравился начальству?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Soberbender, Валь, как он говорит, что брали его как продажника, а сейчас он делает технические задания, ещё какую то фигню, все хотят результат и никто толком не может объяснить что именно они хотят. Лешка нервничает, они психуют, поэтому он думает, что будет такой исход событий.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 19 июл 2021, 19:45 Значит, она думает согласиться на работу на кухне?
Похоже, что да. Вряд ли она позволит себе и там запредельный сресс обнаружить. Она понимает, что в таком случае дома тоже без стресса не обойдётся. Но посмотрим. Мне было бы очень приятно, если бы она на каникулах поработала. Следующий шанс поработать неизвестно когда представится. Дальше ведь выпускной класс. И после может тоже времени не будет. Она хочет сразу после школы в университет, а там точно не до работы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 19 июл 2021, 20:44 Мам, мне кажется, что в конце месяца меня уволят...
Хорошо в этом, что он тебе звонит и делится заботами. Значит у вас хорошие отношения, а это самоеважное. Плюс ясно, что он собирается искать другую работу, хоть и не надеется на совсем хорошую. Это по-мужски. Не просто лапы задрать и впасть в отчаяние, а принять удар и искать варианты. Ну а так, конечно, хорошего мало, сочувствую.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 20 июл 2021, 01:42 все хотят результат и никто толком не может объяснить что именно они хотят
О, это тоже явление обычное в нынешней экономике. yes Пускай уже на всякий случай подыскивает что-то.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit, Кать, два думаю,как и что тебе написать..
ты знаешь сама, какой у меня опыт с сыном...
мы конечно же, как и вы с мужем мечтали....
но наши мечты и наши планы, остали только нашими(((((
жалею....знак вопроса)
жалела, очень...пила когда, вообще выть хотелось...
сейчас, как второй раз пошла по программе...мне моя спонсор сказала оочень весомые для меня слова
пусть сын ваш, решает свои поступающие проблеммы САМ..
А то получается, чтоперед ним Бог или ..... поставил задачу, а он САМ, ничерта не решил ее,все ВЫ за него...
и получил за урок 2 или кол(((((((( прожил определенный отрезок, а в атестате одни двойки...
никакого нет роста...
так и у вашей девочки.... это ее жизнь и ее уроки с оценками...
предоставь ей САМОЙ решать и получатьпо заслугам за действия...
ипонимаешь Кать, я конечно понимаю, что ты ВСЕ понимаешь.но все таки повторюсь
она, это ни ты и ни муж....
тем более, она у вас серьезная девочка и тебе не стоит находить то,к чему можно было бы придратся...
живет она так, как хочет... как ей удобно... а то что вы хотели по другому...
это знаешь.,твои прихоти)))
Катюша, я думаюты все правильно поняла, ад
не обижайся, если чего ни так сказала... писать не умею, блин
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 20 июл 2021, 16:13 я думаюты все правильно поняла, ад
не обижайся, если чего ни так сказала... писать не умею, блин
Всё ты очень ясно пишешь. И спасибо за твой взгляд. Обижаться мне совершенно нечего, я же как раз и хотела разных взглядов. Твои слова как раз очень поддерживают меня в моих же мыслях. Я именно и хочу, чтобы она решала свои проблемы. Собственно, на этом пути она неплохо продвинулась. Я вообще не знаю, как она там учится. Когда просит помочь с анализом по истории, помогаю. А больше запросов нет. Она там сама подсчитывает, исправляет, дополнительные баллы получает. Да, с проблемами в одежде и внешности она приходит ко мне. А я отправляю её смотреть модные журналы и думать, что ей подходит. Вопрос выбора профессии я действительно решала активно вместе с нею. Это дико тяжело в юном возрасте. Нужен поводырь. Пока договорились, что она пройдёт несколько практик, чтобы принюхаться реально. А на прививку от короны она, прикинь, сама записалась и всё устроила)))
Там сейчас всё ещё смесь самостоятельности и зависимости от родителей.
Но правда в том, что она же реально зависит от нас. Она ещё не живёт отдельно на свои доходы. И некоторых навыков ещё не хватает. Ну и мы же семья. Не могу же я в 18 лет сказать ей - у нас денег достаточно, но теперь ты будешь покупать свою колбасу сама)))
Счастье писал(а): 20 июл 2021, 16:13 предоставь ей САМОЙ решать и получатьпо заслугам за действия...
Вот это и был мой вопрос. По заслугам было бы сказать ей - не хочешь напрягаться? Тогда не планируй путешествий с подругами. Хочешь путешествий? Тогда напрягись и заработай хоть часть. Или с машиной тоже. Её ведь обслуживать придётся. Посмотри, сколько денег ты можешь заработать, не рискуя учёбой. И хватит ли этих денег на бензин и прочее.

Я думаю, наша главная сложность не в том, что дочка свои проблемы не решает. Она все решает. Но этих проблем практически нет, пока она живёт дома. У нас действительно нет необходимости в её подработке, денег легко хватает и на поездки и на машины. А мне хотелось бы, чтобы она была подготовлена и к более серьёзным проблемам, чем двойка по истории. Возможно, я просто стесняюсь эти проблемы ей создавать.
Ведь я сама росла совсем иначе. У нас реально ничего не было совсем. И все в семье старались, как могли. И если деньги появлялись, то на всех и никто не боялся, что я не так пойму покупку кроссовок. Я очень так понимала. И даже переживала, что как же мне такую дорогую вещь можно носить, когда денег так не хватает. Это прямо жертва была.

А у нас жертва невидимая. Жертва состоит в том, что папа изо всех сил пашет на своей давно не любимой работе. Что встаёт в 6 утра и возвращается в 9 вечера. И не из клуба или с ужина, а с галер. Мы не видим эти галеры. Выдим только деньги, которые папа заработал. И их хватает на многое. И кажется, что они просто есть. А что за это на мужа нагружена половина небосвода, как бы и не видно. Может быть поэтому я так рьяно без конца ему чего-то строю. Поэтому таскаю щебёнку вместе со строителями. Поэтому не ругаю его никогда и ни за что. Поэтому пытаюсь снять с него любые другие задачи. Чтобы он хоть немного подышал.

А дочке невыносимо 4 часа потрудиться! Это меня так сильно задело, видимо.
Но это мы, вроде, проехали и прояснили, слава Богу. Разобрались, что не в труде дело, а в сорте труда. Напрячься готова и вариант нашла. Не я нашла, кстати))) Само сложилось, благодаря хорошему впечатлению, которое дочка произвела на хозяйку.

А про половину небосвода я дочке, пожалуй, расскажу. Чтобы она понимала, что меня так сильно расстроило в той ситуации.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить