Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, про 6 квадратов..Вспомнила как я раз в год, в полгода мыла окна в нашем доме на первом этаже-когда был дом. Четыре квадрата, два слоя окон. Первый этаж-полуподвал-забиралась на стул и самое тяжелое-залезть между первыми квадратами и вторыми. У кого нибудь было так? Чтобы окно было в два слоя! У нас в доме -все такие были -и на первом и на втором этажах. На втором -между ними внизу лежала вата. У нас не дуло с окон. Никогда такого не было, чтобы на зиму их как то утеплять надо было.
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, у нас в деревне такие двойные окна были. На вату к Новому году бабушка выкладывала елочные игрушки.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska,
Rediska писал(а): 26 мар 2021, 17:16 бабушка выкладывала елочные игрушки.
Представляю! Красота! ...Даже какие то воспоминания прокрались...Но не у нас. где то видела точно
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ребят, я опять не успею написать, что хочу.
Поэтому напишу сначала главное.
Общение на форуме помогает выжить!
Я уже пятый раз начинаю писать, рассказывать и не успеваю закончить, меня отвлекают и текст теряю. Но главное в том, что даже не отправив сообщение, я получаю помощь! Сама попытка рассказать вам про моих тараканов очень улучшает самочувствие.

На самом деле у меня всё в порядке, просто я что-то очень плохо переношу визит родственников. Я отвыкла от людей. Или слишком присиделась в своей норе, привыкла к своим правилам, отвыкла от чужих фанаберий.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

А! Суть сообщения была - спасибо, дорогие товарищи, что вы есть!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Теперь попробую кусочками докопаться до сути.
Сейчас мне уже думается, что дело опять в самой старой моей проблеме. Как только я позволяю себе снять с себя ответственность, я начинаю злиться и ждать от людей "правильного" поведения. Или сильно возмущаться их "неправильным" поведением. Всплывает старая иллюзия, что должно же быть вот так. Или могло бы быть.

И неу у меня никакого укрытия, куда я могла бы скрыться. На это у меня даже есть два ответа - какого хрена я себе укрытие не подготовила?! А второй ещё интереснее - каког хрена я ищу укрытие, если это мой собственный дом и хозяйка тут я?!! Да вот такая я хозяйка, очевидно слишком в себе не уверенная. Когда друзья приходят, так мне легко. А вот свекровь - это для меня всё же очень дипломатическая ситуация. Да и сестра мужа зверский доминант. Если бы я с самого начала не послушала мужа, а нормально рулила бы хозяйством, никаких таких нервов у меня бы не было. Но муж объявил, что договорился с сестрой, что они сами будут развлекаться и продукты купим потом. Бред безусловный. Но мне жутко трудно ему противоречить. Кажется -зачем?! Взрослые умные люди договорились, вот не буду лезть, напеку блинов только. В результате меня неопределённость достаёт. И конечно же вопросы все ко мне. А это есть? А вот это где? А кофе будет? А завтрак во сколько? А то, а сё, а маленькие ложечки?

Ё моё! Никогда. Ни за что. Никакого больше равноправия на моей территории!!!

И срочно создаю личный кабинет! С большим замком на двери! И кухню огорожу красной ленточкой. И повешу расписание - когда я в доступе, а когда ушла на базу!

Долой либерализм в домашнем хозяйстве! Железная диктатура и никаких гвоздей!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 апр 2021, 19:17 Долой либерализм в домашнем хозяйстве!
Да да, Кать, я тоже против либерализма :)) У него должны быть кое-какие границы. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, товарищ, верь, взойдёт она-звезда пленительного счастья .... и на обломках самовластья напишут наши имена))) dlt- поддерживаю тебя как могу, почему Пушкин влез в мою голову -неизвестно :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 02 апр 2021, 20:29 почему Пушкин влез в мою голову -неизвестно
Потому, что ты телепат и гений человекопонимания. Меня именно Пушкиным лучше всего можно поддержать, спасибо, дорогая)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Кит

Сообщение taty »

Kit, Катюшкин, а родственники на долго у тебя поселились?
Представляю тебя « сияющую» от счастья.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

taty писал(а): 02 апр 2021, 23:54 а родственники на долго у тебя поселились?
Всего на недельку, на Пасхальные каникулы приехали. Вообще-то мне они вполне нравятся обычно. В этот раз у меня свой какой-то закидон, видимо. Мы ведь у этой сестры с удовольствием провели Рождество. И дети дружат.

Я грешу на наш локдаун. Изоляция от людей мне не на пользу.
Ну и ещё у свекрови Альцгеймер год назад обнаружили. И я довольно неуверенно себя чувствую поэтому. Не совсем понятно, что она может, а чего нет. И сама она свои силы совсем неадекватно оценивает. А огорчать её не хочется.

И вроде бы я всё понимаю. Что человеку с таким диагнозом очень важно делать самому всё, что можно. Что ей в 85 очень хочется быть всё равно полезной. Что совсем не важно, что она говорит, лишь бы вообще говорила. Но у меня плохо получается не раздражаться в первый момент. Какого хрена она пылесосит всё то, что я уже пропылесосила вчера вечером?!!! Откуда у них у всех вообще такая идея, что они имеют право хозяйничать на моей территории!!! Нет, я быстро себя ловлю, конечно же не говорю ей ничего, кроме большого спасба. Но внутреннее усилие всё же большое и выматывает. Плюс я никак не могу отключить свое высокомерие к домашнему хозяйству. В голове постоянно проскакивает мысль - ну как так можно свою личностную ценность и полезность определять только через количество помытой посуды и приготовленной еды!!! Как можно расстраиваться, что не можешь быстро бегать по лестнице с метлой, если можно же книжку почитать, внучкам про жизнь рассказать, цветы понюхать, в парке погулять. Естественно я повторяю сама себе, что у каждого своё счастье. Но это тоже усилие.

И если бы внутренние усилия были только по поводу свекрови, я бы, наверное, вовсе не уставала.

Но у сестры есть свойство очень прямо лезть в мои дела. Ну как бы родственники же. У меня неприятное чувство наглого взлома границ, а давать отпор надо крайне аккуратно. Разговор постоянно заворачивает в такое положение, где мне почти приходится оправдываться. Выходит, что и с сестрой я в постоянном напряжении, чтобы вовремя и максимально дружелюбно увернуться из захвата.

Удивительным образом её муж в этот раз тоже как-то цепляется. Разве я не собираюсь подогревать вот этот соус? Блин. Вот чего он спрашивает? Весь день гулял, я всё приготовила, надо только на стол поставить. Естественно я буду подогревать соус, кто же ест спаржу с холодным соусом! И да, я буду его подогревать в микроволновке. И нет, у меня в микроволновке этот соус не свернётся. Да, да, конечно, я уже много раз так делала, можно быть уверенной. А почему именно этот сорт соуса, разве другой фирмы не вкуснее, он всегда другой фирмы покупает. Но этот тоже можно исправить, если кое-чего добавить. На это я уже прямо сказала - хорошо, добавляй! Очень хорошо, что ты можешь сделать этот соус вкуснее. Только я не знаю, что нужно добавлять, а ты добавь, что нужно, я тебе доверяю.
Почему-то не добавил)))

А на мандарировой шкурке ядовитые вещества и ими можно отравиться.

И человеку обязательно нужно пить много воды.

А подогрев в полу надо было прокладывать так и вот так, потому что лучше.
В нашем полу, прошу заметить.

Это примеры тех мелочей, которые я никак не могу начать пропускать мимо ушей. Я сама удивляюсь, что это я так чувствительно реагирую. Попробую завтра выйти в нирвану заранее. Муж зато перестал мутировать, очнулся и начал меня поддерживать. Это значительно утешило меня сегодня, поэтому виды на завтра вполне оптимистичные)))

Большое спасибо за возможность честно рассказать всю фигню с моими глупостями.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 03 апр 2021, 05:08 честно рассказать всю фигню с моими глупостями
Не такие уж это и глупости kl- . Мне с такими людьми тоже было бы невыносимо (трудновыносимо, если бы это была высокая дипломатия, как в твоем случае). Кать, они только тебя учат или это их способ общаться с людьми и миром вообще?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 03 апр 2021, 07:27 Мне с такими людьми тоже было бы невыносимо
Да понимаешь, они ведь мне раньше вполне нравились! Я подозреваю, что это у меня восприятие слишком придирчивое стало.
Soberbender писал(а): 03 апр 2021, 07:27 они только тебя учат или это их способ общаться с людьми и миром вообще?
Это вообще способ. Не то, что они без конца поучают. Но они всегда транслировали своё всезнание и несли правду людям))) Я точно помню, что при каждой встрече обалдевала от одного или другого высказывания сестры. И дело даже не в смысле этого высказывания, а в чрезмерной для русского человека прямоте. А муж её мне всегда был симпатичнее. Он очень много интересного рассказывает. Раньше я его слушала, как будто он специалист во всём на свете.

Но постепенно завелось во мне подозрение, что далеко не всё так. Люди просто люди и иллюзий и заблуждений у них такой же вагон, как и у всех. Как и у меня)) Их убеждения и "правда" стали казаться мне некой защитой от страха перед жизнью, некой подпоркой. Убеждая себя в своей правоте, человек чувствует себя увереннее. И вот вопрос, зачем мне выводить их на чистую воду? Почему меня раздражают чужие иллюзии?
Не потому ли, что мне самой жаль расставаться с иллюзиями? Не потому ли, что я сама несу "правду" людям, только другую?)))

Вообще, все свои неприятные стороны они компенсируют хорошим настроением, энергичностью, интересными историями. Я постараюсь сегодня сместить мой фокус восприятия именно на это.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Кит

Сообщение Stark »

Kit, Привет, Катюша. Не просто тебе приходится с такими проживателями на твоей территории). Тебе ведь самой кажется, что ты слишком близко к сердцу стала это все воспринимать, особенно с ситуациями, где тебе хотят показать, что они что-то делают(сделали бы) по другому (лучше)... Если попытаться принять их мнение как стороннее, на которое они имеют право, но которое они так бестактно тебе навязывают...Останется принять просто их невежество по отношению к чужому классному дому))) И простить их уже, учитывая что они не со зла, просто они такие люди и тем более родные))) Терпенья тебе и сил) Я всегда считал, что придя в чужой дом, ты имеешь право только восхищаться, а свое мнение необходимо оставлять строго при себе...
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 03 апр 2021, 15:09 и несли правду людям)
Про таких людей надо говорить "и несли истину людям". :))
Kit писал(а): 03 апр 2021, 15:09 Я постараюсь сегодня сместить мой фокус восприятия именно на это.
Мне далеко не всегда удается насильно сменить негативный акцент, но иногда получается yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 03 апр 2021, 15:59 Тебе ведь самой кажется, что ты слишком близко к сердцу стала это все воспринимать
Вот вот. Я же правда всё понимаю. И что не со зла, и что им совсем не должно нравиться всё, что нравится мне. Я просто попала в какую-то задрыжистую волну внутри себя. Но верю, что ещё чуть-чуть и я эту волну переверну. Смирись с фактами и главное - перестану жалеть себя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Stark, Soberbender, спасибо за поддержку! Мне невероятно помогает вот так обсудить свой затык. Прямо силы появляются и счастье возвращается)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 03 апр 2021, 07:27 Мне с такими людьми тоже было бы невыносимо (трудновыносимо, если бы это была высокая
Прошу заметить, что это все происходит ещё и на немецком пардон языке)))
У меня бы руки устали изъясняттся с ними :))
Терпения и сил тебе, Катя!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Я когда говорю по немецки я сильно жестикулирую, как будто помогаю себе удержать равновесие.
А ещё, я не всегда могу вспомнить нужное слово и могу автоматически при разговоре перейти на русский язык. Так было в детском зубном кабинете, где сын мой меня любезно со смехом остановил. Так бывало и на работе.
А ещё жестами я могу заменить не пришедшее вовремя на ум слово. Просто показать то, что я имею ввиду. Могу себе представить как бы это выглядело будь у меня немецкие родственники.
Так что Катя ты просто герой в моих глазах!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 03 апр 2021, 21:24 Просто показать то, что я имею ввиду.
:)) Какие-то нехорошести в голову полезли. Много ли предметов можно показать "на пальцах"? .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить