Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 03 апр 2021, 21:35 Много ли предметов можно показать "на пальцах"?
Валентин скоро 11 лет как я тут...
До сегодняшнего дня справляюсь зачастую показывая!
Я показывала как я ходить начала, для чего я вот именно так ставлю руки, как я при этом дышу и почему именно так. Мой дяденька, у которого я на тот момент работала слушал меня с замиранием сердца и смехом. Я его ещё для уточнения спрашивала,, Вы понимаете меня хер Шмидт? ". Он мне отвечал я я... Продолжайте....
Так что многое, очень многое я могу объяснить немецким дяденька и тётенькам. Врачам и учителям! Соседям и просто прохожим, работадателям и их семьям!
Я это называю так.... Жить захочешь, не так раскорячишься!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Причём когда я произносила хер Шмидт, смеялась уже я!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Ходить, я имею ввиду, заниматься спортом. Спортивную ходьбу *
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 03 апр 2021, 21:46 Жить захочешь, не так раскорячишься!
Это точно. yes
NFFP231603 писал(а): 03 апр 2021, 21:47 смеялась уже я
Ну понятно. Вряд ли он понимал смысл этого слова. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603 писал(а): 03 апр 2021, 21:47хер Шмидт
Кхе кхе :))
Первое слово что означает. Сэр типо? Или....
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit, NFFP231603,
Наши заграницей для меня люди достойные огромного уважения! И свой язык знать так еще и чужой!
Девчонки респект вам! 😊
Кать, а тебе скорее придти в свою моральную норму и вылезти из этого затыка .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Кит

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 03 апр 2021, 23:39Сэр
Господин
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603 писал(а): 03 апр 2021, 23:43Господин
Понятно)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 03 апр 2021, 21:24 Могу себе представить как бы это выглядело будь у меня немецкие родственники.
Так что Катя ты просто герой в моих глазах!
Спасибо за поддержку))) У меня совсем нет никаких проблем с немецким, я не замечаю, что говорю не на русском с людьми. Мне очень повезло с учителем в своё время, мы на каждом уроке смеялись и учиться было поэтому просто одно удовольствие. Ну и на курсы я целых 9 месяцев ходила. Да и вообще привыкла просто за столько времени. Если бы меня ещё и язык напрягал, я бы точно сдохла бы)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 03 апр 2021, 23:42 Кать, а тебе скорее придти в свою моральную норму и вылезти из этого затыка
Спасибо, я уже получше сегодня. Меня под конец дня младшая дочка так рассмешила, что теперь валяюсь на диване совсем довольная))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 03 апр 2021, 23:39Или....
:))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Всем привет, дорогие товарищи!
Что-то у меня сегодня настроение сомнительное. То есть сомнения меня одолевают.
Старшая дочка к моему превеликому удовольствию месяц назад объявила, что я всё же в чём-то права и она пожалуй вовсе не хочет учиться на директора гостиниц, а хочет лучше эти гостиницы строить. И не только гостиницы, а вообще всё красивое. То есть желает архитектором быть. Это прямо супер, как хорошо и я потираю лапки.
Но ведь теперь у меня задача продолжается. Надо ВУЗ выбирать.
И так мне что-то тоскливо от этого стало! Я совсем ничего не знаю про немецкое архитектурное образование. Знаю только слово "Баухаус", которое на слуху у каждого архитектора в мире. Его-то я и ляпнула. И дочка уже вцепилась, и чуть не общежитие там уже подыскивает. А этот Баухаус, между прочим, 100 лет назад в расцвете был. Буквально 100, не фигурально. Одновременно с нашим конструктивизмом. В городке Веймаре, где Веймарская республика до Гитлера случилась. А сейчас я ничего не могу понять про этот ВУЗ. От интернета уже ошалела. Уже даже на русские сайты полезла, там хоть откровенное мнение прочесть можно. Но ясности нет. ВУЗ маленький, всего 4000 студентов. Кроме архитектуры, там ещё 3 факультета про искусство и дизайн, а значит сплошные безумцы учатся. Городок тоже маленький. И мы туда сегодня сгоняли.
4 часа туда и 4 часа обратно.
Там, естественно, всё закрыто наглухо из-за короны. Но мы просто уж чтобы атмосферу ощутить. И вот лично мне атмосфера не особо. Как бы не загремел ребёнок в захолустье...
Понятно, что мы и в Ганновер съездим и в Аахен, про которые отзывы заметно лучше вроде. И города крупнее и университеты. И факультеты там рядом не художественные, а технические. Что увеличивает количество умных людей рядом.
Но как же мне не нравится решать такие вещи! Я ж ни преподов не знаю, ни программы толком. Даже чёткое описание вступительных экзаменов никак не находится.
А экзамены есть точно. И к ним надо хоть чуть подготовиться. Год для подготовки - это уже в обрез. Одна надежда, что в Германии требования сильно ниже, чем у нас. И про курсы для подготовки тоже пусто пока.

Вот ведь кто на что жалуется))) У кого-то дети достали своеволием. А у меня ребёнок прислушивается к моим словам так, что приходится и слова подбирать и мнение своё продумывать очень тщательно. При чём она меня спрашивает, а не я ей диктую. Наоборот, всю свободу на неё вытряхиваю, какая только представима. И всё равно "мам, а как ты думаешь?..." И ужас в том, что будет похоже на то, как я думаю. А сейчас я реально не знаю, что я думаю!

Ну вот пожалуй именно это я ей и скажу. Что пока не составила чёткого мнения о том, где лучше учиться на архитектора. И что она мне может сильно помочь, если прошерстит тоже побольше отзывов, рассказов и программ. А уж если ей интернационального ВУЗа хочется, то пусть попробует выяснить, в каком больше процент иностранных студентов и кто с кем сотрудничает. Ну в смысле с Голландией или с Гондурасом.

И вообще, ужасно жалко молодых. Им ещё столько всего надо сделать! Как я рада, что мне не нужно поступать, учиться, доказывать. И уж тем более рада, что не нужно ни с любовью разбираться, ни замуж выходить, ни детей выращивать.
Какое счастье, когда тебе уже сильно за 40 и даже ближе к пятидесяти. И всё уже сделано. И можно просто любоваться жизнью и жалеть бедных деточек)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 19 апр 2021, 03:46 Ну вот пожалуй именно это я ей и скажу.
Я тоже так думаю, Кать yes Все-таки ей учиться, ей жить. Ты ей своё мнение озвучила, а детали и атмосферу пусть она выберет сама. Ну а ты уже будешь смотреть на выбранное и советовать ей дальше (если нужны будут советы, конечно).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, да уж, непростой сейчас будет у вас период. А подготовительные курсы существуют в этих ВУЗах? Может сейчас в зуме их проводят? У меня малой год на подготовительные ездил и это давало дополнительных 20 баллов при поступлении именно в этот ВУЗ. Шерстите информацию, дорогие мои, делайте выводы и готовьтесь.Хоть бы потом обучение нормальным стало, а то сейчас мне так жалко студентов, которые не могут даже подышать этим воздухом студенчества из-за онлайн обучения...
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 19 апр 2021, 13:01 подготовительные курсы
Пока не видно нигде курсов. Особенно сложно, поскольку из-за короны всё везде закрыто наглухо. Похоже, что единственные подготовительные курсы - это я сама))) Но это должно ещё до моей дочки дойти. Чтобы она прониклась мыслью, что мои знания могут серьёзно пригодиться ей. Ей не хочется со мною заниматься, что можно понять. Но на безрыбье может и сгожусь)))

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 19 апр 2021, 06:19 Ты ей своё мнение озвучила, а детали и атмосферу пусть она выберет сама.
Так то-то и оно, что своего мнения я пока не имею. А ей самой выбирать тоже непонятно, как. Но мы краем инфу. Авось количество перейдёт в конце концов в качестао)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Приветики!
Вчера я довольно отчётливо ощутила, как долгое копание в сети вызывает сильный упадок настроения. Копалась я из-за ВУЗов, вроде не просто ленту скролила. Но это было всё же без чёткого плана. Исследовать материал обязательно нужно. Но теперь я, пожалуй, таблицу буду составлять на листочке. Чтобы не казалось, что время прошло без результата. И чтобы результаты можно было пощупать потом. А то в голове только туман образуется от недоинформации.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

А ещё немецкая подружка попросила помочь ей с одной брошюрой.
Там описание автомобиля. И один из переводов - на русский.
Я почитала и задумалась - а вдруг я отстала от времени и сейчас уже все люди называют Тйоту лэнд крузер действительно крейсером? Если я слышу слово крейсер, то думаю про корабль. Это я одна такая?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, у нас крузер называют просто крузак и никаких крейсеров " Авроры"( это у меня в голове :)) )
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 20 апр 2021, 14:32Авроры
Вот именно. Значит это там комп напереводил.

Блин, и зачем я вечно лезу в такие вещи? Подруге нужен переводчик с лицензией и со счётом за у луги. Вот зачем я согласилась посмотреть, насколько это всё коряво? Пожалуй подчеркну просто все дебильные места. И пошлю ей, как информацию, на что нужно обратить внимание. Это же не её личная задача, а рабочее дело.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить