Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 03 авг 2021, 18:02 Это первое, что надо сделать.
На самом деле есть подозрение, что это уже и был второй и платный, муж не спрашивал. Просто сказал, что нужно ещё раз проверить. Мне кажется, если на картинке подозрительно, то делают непременно второй тур, когда берут на анализ околоплодную жидкость. Но я уж забыла.
Я тоже через этот тест проходила. Десять лет назад врачу как раз новое оборудование завезли и он очень восхищался круизной картинки. И даже коллегу позвал и показывал ему, как можно было бы вот эту складочку спутать с чем-то там ещё и ошибочно поставить диагноз дауна. А вот же если присмотреться, то отлично видно, что это совсем не то. Я сама почему-то совсем не офигела от таких разговоров при мне. А даже наоборот тоже техническими деталями увлеклась. Но я вообще же мама без инстинктов. А нормальной женщине было бы очень фигово, я думаю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 03 авг 2021, 18:02 Но у них с тех пор в отношениях косяк
Да, это очень тяжёлая тема. Мы ещё до теста с мужем обсудили. Точнее даже заранее до беременности. У нас, слава Богу, очень похожие взгляды.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 03 авг 2021, 18:17 Мы ещё до теста с мужем обсудили.
интересно, а мы никогда не обсуждали...

а еще бывает, что ты думаешь, как же тебе повезло, когда беда тебя обходит, но относительно тебя самого.

когда говорят: у вас рак 4 стадии
через год: вы полностью излечились
еще через полгода: он вернулся, вам жить около года
еще через полтора года: вы попали в 10% пациентов, которые отлично реагируют на терапию, будете жить дольше.

И тогда устаешь взлетать и падать, и перестаешь отличать удачу от невезения. Границы стираются.
Любая новость становится просто новостью почти без оценки в плюс или минус. По крайней мере, без избыточной эмоциональной нагрузки точно. Это не апатия, это что-то совсем другое . И, как ни странно, в этом есть огромный личностный ресурс.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 03 авг 2021, 19:09 Любая новость становится просто новостью почти без оценки в плюс или минус. По крайней мере, без избыточной эмоциональной нагрузки точно. Это не апатия, это что-то совсем другое . И, как ни странно, в этом есть огромный личностный ресурс.
Вот бы моей подруге такой ресурс включить! Правда она настолько собранно себя держит, что кажется, как будто он у неё уже включился. Но я же не вижу её постоянно и сужу очень внешне. Просто вызывает восхищение, как люди проходят по таким испытаниям.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 03 авг 2021, 19:09 , а мы никогда не обсуждали..
ну мы тоже не садились специально за переговоры. Жизнь периодически подкидывает разные дальние и ближние примеры. И, обсуждая не касающиеся нас ситуации, мы вполне уже прояснили наше реальное отношение ко многим вещам. Конечно, пока не случилось, не знаешь, как на самом деле отреагируешь. Но в целом уже ясно. А перед тестом просто подтвердили наши позиции.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 03 авг 2021, 19:44 Правда она настолько собранно себя держит, что кажется, как будто он у неё уже включился.
может он у нее всегда был, у каждого в этом свой путь.
Мне чтобы прийти к сегодняшнему состоянию, надо было бросить пить и пройти 2 года психотерапии. А когда я только с этим столкнулась, около года ходила как трясущаяся тень на автомате.
Очень желаю сил твоей подруге. С ребенком все же труднее такие истории, чем со взрослым, особенно очень автономным.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 03 авг 2021, 19:09 в этом есть огромный личностный ресурс
Да, я думаю это не "усталость" от разнополюсных новостей, а именно включение предохранителя или даже стабилитрона. Zener diode. Он нивелирует броски, повышения и падения напряжения, сводя их и длительно поддерживая примерно к одном, рабочем значении. И да -- такая защита действительно мощный ресурс. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Ух, какие страсти! Здоровья девчонке! 🙏
Родителям психического здоровья и возможно реально ошибка!

Я боялась УЗИ жутко, боялась услышать не то!
А еще беременная Даней помню смотрели по НТВ передачу" Говорим и показываем "( о вспомнила сразу) и там показывали детей и взрослых с водянкой в голове это ппц! Надо додуматься сама на 8 кажись уже месяце и такое смотреть да ещё и на себя применять, рассуждать... 🤦‍♀️потом бабушка говорит нафиг иди и переключила .
Слава богу мозг, вселенная и что там ещё не восприняли, что я хочу этого! И мой сын здоров и первый и второй! 🙂
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 04 авг 2021, 03:30 смотрели по НТВ передачу"
Да уж, нашла, что посмотреть))) Здоровья вам всем! Я, правда, тоже под первую беременность "Архипелаг ГУЛаг" читала. Но я могу кровавый детектив смотреть и бутерброд жевать, на меня мало действует.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 03 авг 2021, 18:14 Это не апатия, это что-то совсем другое . И
это бессилие...
Вот сто процентов это я теперь испытываю с ситуацией с сыном
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 04 авг 2021, 03:37Здоровья вам всем
Спасибо !🙏
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Счастье, Ксюшик и бессилие надо принять тоже. Он взрослый человек и сам выбирает свой путь, каким бы он не был.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 03 авг 2021, 18:14 Ксюшик и бессилие надо принять тоже.
я знаю,Светик...все знаю
Но мне сложно..
Но я смогу и все будет хорошо
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Счастье, это всегда сложно, но мы можем только любить, всё, на этом наша миссия исчерпана.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Счастье, я сегодня, благодаря тебе, любимые цитаты Ошо перечитывала
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Счастье писал(а): 04 авг 2021, 03:38 это бессилие...
Оксан, в моем случае это готовность принять любой вариант, который произойдет
У тебя может быть тоже.
Но мне сейчас не сложно и достаточно спокойно
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Прикиньте, товарищи, а я из больницы пишу!
Всё хорошо, ничего страшного не обнаружено и сейчас просто ждём.
Но турбулентности жизни наступают всегда внезапно.
Пришлось срочно забирать Креветку из её лошадиного лагеря. Она ещё вчера рассказала, что на неё две толстые девочки упали. Но понятно, как ребёнок рассказывает. А из взрослых мне никто не звонил. Сегодня утром я ей написала, как самочувствие, а оказалось, что её тошнит, рвёт, всё болит, и шея и голова и живот и вообще каюк. Ну тоже с детских слов неясно. Пока я туда ехала, хотела поубивать там взрослых, какого хрена я это всё от ребёнка узнаю! Но это ничего не изменило бы. В голове строю план, что дальше. Сразу в больницу или сперва к детскому врачу нашему? При чём интересное наблюдение у меня вышло.

Пока я знаю, что я сама одна разгребаю, я совершенно спокойна и просто делаю и планирую. Но как только появляется надежда на помощь или шанс спихнуть ответственность, я чуть не в слёзы и вообще расплываюсь. Это я поняла, когда мужу позвонила. Надо же было сообщить ну и посоветоваться. Была совсем нормальная, а от его голоса меня прямо развезло мгновенно. Я чуть даже истерику ему по телефону не устроила. Но вовремя заметила такой выверт и остановила свой порыв. Как закончили разговор, у меня сразу - раз - и всё обратно на спокойную собранность переключилось.

Креветка лежала в комнате с ещё тремя девочками из семи. Оказалось, они там все с животом и тошнотой. У всех тазики у кровати и несчастная вожатая им тазики и полотенца меняет. Мне совсем уж расхотелось их там убивать и даже говорить не стала, что надо такое родителям сообщать. Оказалось, что шею Креветке ещё вчера врач проверил. Какой врач? А который на скорой. Какая скорая? А другую девочку с сотрясением мозга в больницу увезли. А у Креветки только что-то в спине хрустнуло и в шее. Но уже почти не болит. Офигеть. Только что-то хрусинуло. И живот болит зверски. Ах да, похоже ещё месячные начались. Какие месячные, ей 9 лет?! А, ну тогда вы сами смотрите
"...Тк ерунда, пустое дело
Кобыла ваша околела,
А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"

Нашему детскому врачу я прямо из лагеря позвонила. А она такая - а мы сегодня уже не принимаем, приходите завтра". Я перечислила хруст в шее и спине, тошноту, рвоту, резкую боль в животе и кровь, извините, в трусах и врач как-то встрепенулась и сказала, что лучше до завтра не ждать и в больницу.

Поэтому мы тут. Но я ухитрились промахнуться мимо детской больницы. Ну просто в гугл забила и что-то выпало. Но эта тоже хорошая, я её знаю.

Тут случилось ещё одно очень любопытное наблюдение. Ребят, если кому нехорошо и нужна помощь, берите пример с Креветки! Она нормально дошла от машины до приёмного отделения. А там очередь. Она села на стул и горько заплакала. При чём не громко, а именно видно было, что старается не выпендриваться, но просто не может сдержать слёзы от боли. Я сделала два шага в сторону регистратуры и она как бы одна сидела. Мимо шла врач и немедленно к ней - что случилось, сейчас сразу скорее чуть не в кресло и на осмотр. Не, честно, я знаю свою дочку. У неё, конечно, болел живот. Но ей было не тааак плохо. И вот если бы она не продемонстрировала свои страдания так точно, то сидели бы мы до сих пор в приёмном.

В общем теперь уже осмотрели, с шеей всё хорошо, никаких повреждений нигде не нашли, ждём теперь УЗИ, чтобы исключить аппендицит. Креветка спит после всех впечатлений, а я сижу
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, ой. Катерина...Поддержка тебе! Крепитесь там! Доча - молодцом!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 04 авг 2021, 20:28 Креветка спит после всех впечатлений
Кать, очень желаю ей поскорей прийти в норму. Надеюсь, УЗИ не покажет ничего серьезного yes yes
Такие внезапные приключения до мигрени довести могут, даже если всё будет хорошо.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 04 авг 2021, 20:42 Поддержка тебе! Крепитесь там!
Спасибо. Я вообще без эмоций, всёнормально. Просто сейчас всё же нам сказали поехать в детскую больницу и я чувствую, что мы уже фигнёй страдаем. Сидим в очереди. Зверюше моей явно плохо, пытается поспать и дома лучше было бы. Но уж попали в процесс, теперь потерпеть придётся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Ответить