Домик Овечки Долли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Домик Овечки Долли

Сообщение Rediska »

Ovechka Dolly, ............... но вы сделали все, что могли...
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Домик Овечки Долли

Сообщение Счастье »

Рита,все что было в твоих силах и даже больше....ты все сделала..
Вы были счастливы....это самое главное
Обнимаю
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Домик Овечки Долли

Сообщение Лиса »

Рита, обнимаю тебя и Дусю. Дусе спокойного ухода на радугу, тебе мужества и стойкости.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly, Ты сделала её жизнь очень счастливой. Обнимаю тебя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Катюш, доброй ночи!
Тебе-то чего не спится?
Мы-то ходили гулять - мы теперь и ночами часто гуляем.
Усыпить ее сейчас пока не могу - ходит и ест. Но спасти не удастся, очень агрессивная форма рака - сгорает собака.
Мы действительно были очень счастливы. Я просто очень боюсь, что ничего подобного больше никогда не будет.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Домик Овечки Долли

Сообщение Rediska »

Как усыпить? это же неправильно... но это только моё мнение
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Доброе трезвое утро всем!

Изображение

3 Января - Прокопьев день (Пётр Полукорм, Каков Пётр, таков и сентябрь)
Крестьяне этот день называли Полукормом, так как к этому моменту расходовалась половина заготовленного на зиму корма для домашнего скота, подсчитывали оставшиеся припасы, приговаривали: «В амбарах и овинах все дошло до половины».
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 03 янв 2021, 08:08 Тебе-то чего не спится?
У нас гости были с ночёвкой, мы засиделись, заболтались. Вот только в час расползлись спать.
Ovechka Dolly писал(а): 03 янв 2021, 08:08 Я просто очень боюсь, что ничего подобного больше никогда не будет.
Знаешь, это очень сложная мысль. Я нутром чую, что она сильно неправильная и очень портит жизнь. Только сразу разобрать её и обезвредить, как бомбу, не знаю, смогу ли.
Никогда не будет? Обязательно будет! Просто потому, что твоя счастливая жизнь с Дусей уже произошла, она уже неотменима и поэтому никуда не денется. Она уже есть факт. И она всегда будет.
Ничего подобного? Но ведь подобное было уже несколько раз. И продолжение бежит каждый день рядом с Дусей. Продолжение - это ты и Марта. Не одна только Марта продолжение, а именно вы вместе. Это другое. Но подобное.
А вот то, что ты просто очень боишься, не знаю, как отменить... Если бы я жила в Москве, я бы попробовала уговорить тебя пить чай вместе. Хотябы 3 раза в неделю. У меня получается убрать страх только личным присутствием. Не мистическим каким-то способом, а просто как-то выходит. Моя мама тоже умеет, она как раз недалеко. Но напускать на тебя мою маму наверное странно))) У тебя есть рядом подруга или кто-то типа того, кому ты доверяешь? То есть, ты чувствуешь, что могла бы доверять? Очень было бы хорошо регулярно видеться с этим человеком. Гулять или чай пить. Или кофе там. Живьём. И не по рабочим вопросам. Очень желаю тебе, чтобы такой человек обнаружился.
Ovechka Dolly писал(а): 03 янв 2021, 08:08 Усыпить ее сейчас пока не могу - ходит и ест
У нас эта тема тоже сейчас обсуждается. Не так остро и срочно, конечно, но мы всегда заранее продумываем. Главное было обсудить, как муж и я относимся к усыплению вообще, чтобы не спорить потом. Артроз нашу собаку уже не отпустит. Сейчас носим её на руках по лестницам и обезболивающим кормим. И пока ей хорошо и она даже радуется прогулкам. Скачет, правда, чаще на трёх лапах, но жизнь её радует. А когда перестанет радовать, тогда точно усыпим. Но до этого ещё пара лет, наверное. В общем, я категорически против мучений и страданий. Но, говорят, по животным видно, когда они не хотят больше бороться. Я не знаю, у меня опыта нет. Знаю, что ты точно делаешь всё абсолютно правильно для Дуси. Как и всегда делала.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 03 янв 2021, 15:14 усыпить? это же неправильно
А почему неправильно? Я не хочу тебя переубеждать, мне просто ещё не попадалось такое мнение.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Домик Овечки Долли

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 03 янв 2021, 21:42 Я не хочу тебя переубеждать, мне просто ещё не попадалось такое мнение.
Когда-то мой нынешний пес прыгнул и порвал все связки на лапе. Сшить их было невозможно, и надо было ставить металлоконструкцию в лапе , типа нового сустава. Это стоило несколько тысяч долларов. И мне 3 человека сказали, что усыпление стоит 100 долларов, а покупка новой собаки намного дешевле операции.
Ну вот это как бы ужас и кошмар и понятно, как мы поступили.

Но если собака смертельно больна, как Дуся, то в силу вступают другие законы. У нас даже люди-онкобольные в ситуациях, когда боль совсем достала, имеют право попросить смертельный укол. А если они не могут говорить и сделали доверенность - то могут попросить их родственники
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Домик Овечки Долли

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 03 янв 2021, 21:37 Знаешь, это очень сложная мысль. Я нутром чую, что она сильно неправильная и очень портит жизнь.
я тоже так считаю. Так же не будет, но будет что-то совсем новое и прекрасное. Сейчас кажется, что не будет или будет хуже просто потому, что будущее неизвестно
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Девочки, спасибо.
Просто сейчас у меня такой мрак в душе, что мне кажется, что у меня вообще больше ничего никогда хорошего не будет.
Мы в ответе за тех, кого приручили, и наш долг, считаю, не дать им мучиться. Пока тянем.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Домик Овечки Долли

Сообщение Лиса »

Ovechka Dolly, Рита, дорогая, выхода нет, надо через это все пройти. На паузу тоже не поставить, не передохнуть.
Но ощущение мрака и безысходности - это лишь симптом, побочка ситуации. Все изменится
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Лен, я знаю. Мне тут один наш психолог сказал, что Судьба мне это дает, чтобы я изменила свое отношение к смерти, на правильное принятие. Тренирует, так сказать. Я вот всё думаю, может, она бы меня уже потренировала на принятие радости.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 03 янв 2021, 22:04 Ну вот это как бы ужас и кошмар и понятно, как мы поступили.
Да, это понятно. Когда есть способ "починить", надо чинить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 03 янв 2021, 22:22 Просто сейчас у меня такой мрак в душе
Хотелось бы забрать у тебя кусочек этого мрака.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Домик Овечки Долли

Сообщение Rediska »

Kit писал(а): 03 янв 2021, 21:42 А почему неправильно? Я не хочу тебя переубеждать, мне просто ещё не попадалось такое мнение.
Не думаю, что очень этично обсуждать моё мнение в данной ситуации, тем более что Рита готова к этому шагу. Но считаю, что как пришёл человек или другое создание не по нашей воле, так и уйти должен, мы не в праве распоряжаться чужими жизнями. Как то так. Это моё ИМХО.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Доброе трезвое утро всем!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Rediska писал(а): 04 янв 2021, 03:33 тем более что Рита готова к этому шагу.
М-дя, по сравнению с Женечкой почувствовала себя садисткой и фашисткой. Пожалуй, я временно изолируюсь.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Домик Овечки Долли

Сообщение Лиса »

Рита, все эти темы типа усыпления, прививок, политики и веры - это чистой воды холивар, и именно на эти темы лучше не загоняться в отношениях. Эти темы многое разрушают, а зря.
У тебя сейчас очень трудное время, и хотелось бы, чтобы мы оставались твоим якоречком. Зря мы эту тему вообще тронули.Мы с тобой рядом всегда.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Ответить