Домик Овечки Долли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 04 янв 2021, 19:44 Пожалуй, я временно изолируюсь.
Рита, ну зачем ты так! Ты же знаешь, как к тебе относится Света. Это я виновата, зря спросила. Просто эта тема у нас сейчас тоже обсуждается в семье и мне важно мнение друзей.
Не изолируйся, пожалуйста! Ты проходишь сейчас очень тяжёлый процесс расставания с любимым существом. Тебе есть с кем разговаривать об этом? Ты разговариваешь? Если да, то изолироваться от нас не так уж опасно. Просто без поддержки хуже. А мы хоть и косолапо поддерживаем, но от всей души. Не сердитесь на нас, пожалуйста. Да хоть и сердись, но не уходи. Обнимаю тебя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Домик Овечки Долли

Сообщение Rediska »

Ovechka Dolly, Рита, я действительно тебя больше чем уважала, я восхищалась тобой. У меня мысли не возникало об усыплении, я не позволяла себе задавать лишних глупых вопросов, я всем сердцем посылала и посылаю Дусе лучи добра и здоровья. Ты написала об этом сама. И вот тут свое состояние я даже передать не могу. Вы так лихо обливали девочку, которая всего лишь отдала кота в другие руки, ушатами дерьма, а я ведь стояла рядом с вами, я тоже искренне возмущалась. А сейчас ? Я не осуждаю никого, каждый сам вершит свои дела как может. Но я знаю что такое, когда собака умирает от старости и болезни... когда отказывают надпочечники, когда перестают ходить лапки, но ты не "продлеваешь мучения"( как умело сейчас это действие обыгрывают корыстные ветеринары), ты просто рядом держишь родные лапки и пытаешься оградить от боли, и когда не от страшного укола останавливается сердечко, а от того, что пришло время идти на РАДУГУ.
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Домик Овечки Долли

Сообщение Лиса »

Rediska, Светик, мне кажется, что Рите сейчас важнее всего Дуся, а нам важнее всего - Рита. Именно в этом порядке и никак иначе. То, как Рита себя чувствует, что сделать, чтобы ей хоть чуточку легче было сейчас, чтобы она могла к нам прийти и написать, когда больно.
В этом намного больше человечности, чем в том, от укола умрет смертельно больная собака или сама. Тут у каждого свои соображения.
Такие мировоззренческие темы обсуждать интересно, но не тогда, когда у кого-то горит. А у Риты - горит.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Света, Дуся до сих пор жива и вполне возможно уйдет сама. Я ухаживаю за ней, делаю уколы и всё, что только возможно, чтобы ей было не плохо и не страшно. У меня это были СЛОВА. А вот то, что ты ДЕЛАЕШЬ, это страшно. Ты очень больно пинаешь пожилую одинокую женщину, убитую горем, держащую собак дольше, чем ты живешь на свете.

Валя, Лёша, закройте, пожалуйста, мою тему. Я не хочу, чтобы в такой тяжелый для меня момент, здесь развернулся этот холивар.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly писал(а): 05 янв 2021, 14:18 закройте
здесь темы не закрываются и дневники не удаляются жеж) все для народа , так сказать
Рит, держись. Очень тяжело все происходящее.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Домик Овечки Долли

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 05 янв 2021, 14:46 здесь темы не закрываются и дневники не удаляются жеж) все для народа , так сказать
Оль, здесь не уместно твое утрирование...
тема ни та
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Счастье, это не утрирование, а факт.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Домик Овечки Долли

Сообщение Rediska »

Ovechka Dolly, Рита, ты прости меня пожалуйста. И писать я ничего не буду.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Домик Овечки Долли

Сообщение Счастье »

Ольгааа, Оль,зачем сейчас, в такой тяжелый момент для Риты, поднимать тему
совершенно ни относящуюся к теме алкоголизма
мне кажется Валентин адекватный админ и человек, он закроет чисто из человечлеских и этических соображений
а высказывать свою ненависть и злобу, поповоду не удаления тем....это только разжигать войну опять...
зачем... кому от этого будет легче...
да и знаешь... если ты хочешь так избавится от прошлого
я думаю, что Валентин пойдет тебе на встречу...
надо закончить эту тему... раз и на всегда
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Счастье, ничего я не разжигаю. Ни разу не видела здесь закрытой темы, потому и написала. Людей блокируют по просьбе, это да. А темы разве закрывают? На формере закрывают, здесь не знаю.
Счастье писал(а): 05 янв 2021, 15:36 если ты хочешь так избавится
Мне это уже безразлично, Оксан. Удалят, не удалят - тема прошлая и не имеет сейчас для меня никакого значения. Я не умею месяцами пережевывать одно и тоже. Я спросила- мне ответили. Все, чего еще то. Рите ответила совершенно искренне. Я реально думала, что темы не закрываются здесь.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Счастье писал(а): 05 янв 2021, 15:36 совершенно ни относящуюся к теме алкоголизма
при чем сейчас алкоголизм не очень поняла. Ну да ладно.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Домик Овечки Долли

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 05 янв 2021, 15:42 Мне это уже безразлично,
было бы без различно, не писала бы этих слов...
у меня тоже темани из образцово показательных и я там вся со своей мордой и своими откровениями...наружах
но....есть одно НО...
когда я пришла в соплях и трясясь на алконар...я нашла таких же как я... похожих на меня женщин с их откровениями
где то даже с интимными признаниями... с душой и СИЛОЙ....
и именно эти темы было для меня началом....
я начала верить в то, что и у меня есть шанс...
и читая их по ночам, плача и бьясь бошкой об стену... у меня начали появлятся силы и вера
может и зря я открыла себя, свою жизнь для массовой аудитории....
но это ведь как хороший фильм.... сюжет должен заинтересовать .....
и если хоть одна женщина, с похожей судьбой, а я знаю что я не одна такая на планете...
хоть одна, почерпает силы с моего дневника и сможет поднятся и начать...
я посчитаю, что я свой долг Богу отдала...за себя, свою трезвую жизнь
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Домик Овечки Долли

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 05 янв 2021, 15:44 при чем сейчас алкоголизм не очень поняла. Ну да ладно.
при том,что тему с закрытием уже поднимали, и она была связанна именно с темой дневника, написанного алкоголиком
а здесь Рита просит из человеческих соображений закрыть тему
ия думаю, руководство ее услышит
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 05 янв 2021, 14:18 Я не хочу, чтобы в такой тяжелый для меня момент, здесь развернулся этот холивар.
Я сейчас закрою до вечера.
Пожалуйста, давайте не будем продолжать.
Рита, сочувствую тебе сильно
Ольгааа писал(а): 05 янв 2021, 14:46 жеж) все для народа
Ольга, хватит уже плевать ядом. Противно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Домик Овечки Долли

Сообщение Rediska »

Ovechka Dolly, Рита, ты меня правда прости, очень искренне прошу! Два дня не могла найти себе места, я понимала, что могу как-то помочь, а как не знала. Сегодня уже знаю. Рита, мы можем переправить нелегалом Дусю в Харьков под полную мою ответственность, ведь ты знаешь как я отношусь к лохматым. Уколы ставить я умею, ты расскажешь чем кормить, я все куплю и подготовлю. Бэтмен с девочками дружит. Мне очень хочется облегчить хоть чуточку твоё состояние, верю что ты безумно устала. И мы будем безмерно счастливы, если ваши ветеринары окажутся не правы и мы сможем Дусю вылечить. И обратно к вам домой поедет Дуся здоровой собакой. Это я в здравом уме все предлагаю и от слов своих не откажусь. И я ведь-алкоголик, я эмоционально неуравновешенный человек, поэтому за те мои слова меня надо простить. Жду твоего ответа.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Домик Овечки Долли

Сообщение Rediska »

Soberbender, Валь, будь другом, забань меня до апреля, пожалуйста. А то в последнее время я какую-то ахинею несу, чесное слово. Только сейчас до моей головы дошло, что написать такое предложение Рите-тупым на всю голову надо быть. Я ведь со своей колокольни смотрела, даже не подумав какие чувства она испытает, прочитав это. Возомнила себя великим исцелителем. Ovechka Dolly, Рита, надеюсь ты поймёшь, что это был благородный порыв и никаких дурных мыслей я не думала.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 06 янв 2021, 20:00 забань меня до апреля, пожалуйста.
Но ведь от этого никому не станет лучше! Не надо, а?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Очень прошу всех, помните, что мы не пьём никогда и ни при каких обстоятельствах. Даже при таких, когда на душе так ужасно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Света, спасибо за участие. Всем нам хочется верить в рождественские сказки, но мы все понимаем нашу ответственность перед нашими друзьями четверолапыми. Мы с Дусей делаем всё для продления её жизни.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Домик Овечки Долли

Сообщение Rediska »

Но ведь сегодня как раз сочельник! И желания сбываются.Рита, если бы не было карантина, и ты бы сказала, что нужна помощь, я бы приехала просто помочь.
Ответить