Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada, Макс, если силы есть, ты пиши нам. Одному ведь совсем тяжело. Ты не отчаивася, ладно?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Алкоголик не должен быть голодным, злым , усталым и одиноким. Макс, я верю, что ты нормально питаешься. Остальные три направления как?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada, Макс, правда, ты расскажи пожалуйста, что и как было? Не потому, чтобы дать нам возможность сказать - агааа,вот видишь, вот мы же говорили! Нет. Мы ничего не говорили такого. Но твои слова уже не раз помогали людям остаться трезвыми. И этот опыт тоже очень важен. И выбирайся, пожалуйста.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ольгааа »

Nova_Ja писал(а): 03 окт 2021, 01:21 быстро себя простит и встанет на прежний путь.
ну так и надо ! И ничего не случилось , Максен !

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nova_Ja »

Ольгааа, Конечно, Оль, так и надо. Смысл себя гнобить? Весь алкоголизм -сплошное чувство вины, поэтому и круг замкнут.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 02 окт 2021, 22:34 что то прям кружит
Алкоголь всегда пожинал, пожинает и будет пожинать свою страшную жатву. Мы в силах остановить это, но лишь по отношению к себе. Для всех остальных мы можем быть лишь поддержкой, помощью или советом. Именно наш опыт не подойдет никому, у каждого он свой, личный. Его даже объяснить другому человеку очень сложно. Я так и не научился толком формулировать, КАК же я все-таки смог бросить пить. Слишком много составляющих. И так у каждого.
Поэтому Оль, смотри только на свою трезвость. Лишь ты в состоянии удержать её и чувствовать весь кайф, находясь в ней. Никто, кроме тебя не может заставить или уговорить тебя пить. Только ты сама. Поэтому все твои страхи излишни, если ты уверена в необходимости и важности трезвости для тебя.
А то что другие выбирают снова пить, должно наоборот, мобилизовать тебя.
Ну а если ты имела ввиду страх не за себя, а за пьющих людей, то я буду солидарен с тобой. Мне плохо оттого, что кто-то возвращается к алкоголю. Но это выбор тех людей и мы ничего не можем сделать. А наше сочувствие очень часто играет во вред им и на пользу их зависимости.
Nova_Ja писал(а): 03 окт 2021, 01:21 Сегодня бьем копытом в грудь,
Жан, я никогда этого не говорил (я понимаю, что ты не мне это говоришь, просто про себя решил сказать). Потому что знаю что я -- алкоголик. Зарекаться от стакана -- способ приблизить его к своей жизни.
Но я всегда говорил и буду говорить о трезвости, о том как она хороша, интересна и бесподобна в своей свободе от алкоголя и всем, что с ним связано. Свобода от потерянных работ, от скандалов, нищеты, драк, постоянного риска смерти от несчастного случая, от всего этого безумия. Эта свобода окрыляет, вселяет смысл жизни, разжигает любовь к ней. Ведь только в трезвости я полюбил жизнь. Пока пил, я терпел её.
Да что там говорить, всё и так ясно любому алкашу.
Gamerada, Макс, давай возвращаться уже. gt- Расслабился (ну и слово, для ЭТОГО серо-черного состояния! zeleny& ) и хватит. Думаю, ты уже понял, что трезвость гораздо лучше.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Ольгааа писал(а): 03 окт 2021, 00:06Мне страшно
А чего бояться? Того, что с тобой произойдёт также? Далеко не факт. Понятно, что сейчас твоё сознание рисует полное безумство на трёхлетнем сроке, ты полная одержимостью хватаешь стакан и пьёшь...

Но поверь, чтобы остановиться - достаточно времени. Хоть мы и психически нездоровые люди, но мы не психи. В любом случае, как бы голос зависимости ни кричал, как бы ни умолял, как бы ни предлагал, - последнее слово (и действие) за тобой.

Я не знаю, что у Макса произошло и почему он сорвался. Могу говорить только за себя и свои прошлые срывы. В какой-то момент становится пофигу на всё и всех. На всё, что с тобой будет ты ложишь огромный болт, потому что хочешь выпить здесь и сейчас. И даже в этом состоянии можно остановиться. Главное, - ЗАХОТЕТЬ себе сказать СТОП. Осознать, что это просто минута слабости, которую нужно (и важно) пережить. Наплевать на трезвость можно всегда, а вот обрести её вновь уже может и не получИться.

Так что не дрейфь, Ольга, всё у тебя будет хорошо. yes
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 05:58 Эта свобода окрыляет, вселяет смысл жизни, разжигает любовь к ней. Ведь только в трезвости я полюбил жизнь. Пока пил, я терпел её.
Вот в точку Валентин yes

Открываются глаза, понимаешь, что всю жизнь жил под каким то наркозом, не видел ничего вокруг себя без алкоголя. Закатом мог наслаждаться только вжареным, слушать пение птиц мог только под кайфом, как накатишь стаканчик, так и солнце ярче светит и небо голубее... А без стакана всё раздражало. Как сейчас помню, еду на машине, солнце слепит. Ах ты ж погань, слепишь тут... Или птицы расщебетались под оконом, а ну кыш отседова! :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 03 окт 2021, 07:47 не видел ничего вокруг себя без алкоголя.
Володь, а я и с ним ничего хорошего не видел. Пока бухла нет или пока в абстиненции, всё серо, тошнотворно и невыносимо. А когда закинулся, то уже ничего другого и не надо, уже есть всё, что мозгу на данный момент нужно. Не к чему больше стремиться. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ольгааа »

Cube писал(а): 03 окт 2021, 07:43 не дрейфь, Ольга, всё у тебя будет хорошо.
я очень на это надеюсь..

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Cube писал(а): 03 окт 2021, 07:43 . Наплевать на трезвость можно всегда, а вот обрести её вновь уже может и не получИться.
klas- klas- klas-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ольгааа »

Счастье, Ксюха, не писала Татьяна? Как хоть она?

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ольгааа »

Блин как мне не хочется в воскресенье тащиться на сутки на работу...но надо.

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 03 окт 2021, 11:09 Ксюха, не писала Татьяна? Как хоть она?
Разговаривала с ней несколько раз вчера
Живая и вполне даже..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ольгааа »

Счастье, как хорошо. Не остановилась?

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 03 окт 2021, 12:03 Не остановилась?
неа..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Slovetsky35 »

Ольгааа, прекрасно тебя понимаю тожэ Че-то не охото, хотя сам вчера согласился, но думаю приду движуха начнётся и раскачаюсь

Я не пью 1 год 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ольгааа »

Slovetsky35, а я долежалась дома до того что такси пришлось вызывать yes. Ну, это на 40 рэ дороже, чем маршрутка наши 5 остановок. Так что, норм)))

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender, Валь, в общем я это и имела ввиду, знаем же, что есть что, но срывы все равно у многих случаются. Я сама переживала ситуацию, когда за один день ( точнее за час) я переменила своё мнение. Помню даже этот аффект от предвкушения. Мне даже стало не интересно разговаривать с людьми и вообще их видеть, зная что через час я буду пить… Фу. До сих пор помню эту беспомощность. После этого щелчка уже поздно читать форумы… ничего не остановит. От предвкушения даже руки дрожали. Животным себя ощущала. А ведь почти год наслаждалась полноценной жизнью, прекрасно выглядела (что важно для женщины).
Вот и получается, что брешь может быть ещё и там, где мы не знаем, это не подвластно разуму.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Nova_Ja писал(а): 03 окт 2021, 16:02 После этого щелчка уже поздно читать форумы… ничего не остановит
Остановит. Знаю по себе. Где-то после года я в очередной раз провалился в какую-то эмоциональную яму и решился выпить. Причём на полном серьёзе. С алкашкой у меня нет проблем, даже в магазин ходить не надо, то там стоит, то тут бутылка валяется. Всё было настолько плохо у меня эмоционально , что я готов был наплевать на трезвость и набухаться. Аж до дрожи от этих мыслей.

И я не напился лишь потому, что дал себе отсрочку. Я сказал себе, да, мне плохо и выхода я не вижу. Но давай я сегодня лягу трезвым, а завтра, если ничего не поменяется, выпью.

Что характерно, в такие периоды не хочется ни с кем общаться, ни писать ни на какой форум, ни звонить никому. Ты всё уже решил и лишний повод для сомнений абсолютно не нужен.

Наступило завтра, стало легче, тут захотелось что-то почитать по теме, почитал, желание закинуться алкоголем начало стихать, а уже на следующий день я офигевал от того, насколько близок был срыв.

Не нужно торопиться, вот что я усвоил с самого начала своего бросания. Выпить можно всегда, это секундное дело. А вот трезвым быть может уже никогда и не получится.

Берегите свою трезвость, это самое ценное, что может быть у зависимого человека.
Ответить