Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Evgeny »

Nova_Ja писал(а): 03 окт 2021, 16:02 беспомощность. После этого щелчка уже поздно читать форумы… ничего не остановит. От предвкушения даже руки дрожали
Очень знакомо. Именно на этом и спотыкался всегда ((
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 03 окт 2021, 16:02 После этого щелчка уже поздно читать форумы
Разумеется, Жан yes Читать форумы, общаться с единомышленниками и делать разные другие вещи для поддержки трезвости нужно обязательно ДО щелчка. После -- ты скорее всего не прислушаешься к разуму, который уже потух от этого самого щелчка. Это примерно как имея в кулаке деньги на дневную дозу пойла, подойти к прилавку с алкоголем, пустить слюни от предвкушения тепла в желудке и алкогольного "прорыва" в сознании и вдруг уйти и выбросить деньги в реку, оставшись в плену жесткой абстиненции на неделю. Если я РЕШАЛ бухать и у меня была возможность пить, меня ничто уже не могло остановить. Ничто вообще.
Но наверно у разных людей по разному это работает. Кто-то и может вывернуться в невообразимом сальто и остаться трезвым. Поэтому я и говорю всегда -- давайте оставаться в теме, это жизненно важно для нас всех, хоть и никакая это не панацея, конечно. В первую очередь всё снова упирается в РЕШЕНИЕ, а уже потом в разные профилактические мероприятия. Что толку делать профилактику какой-то болезни, если всё время провоцируешь её развитие?
Народа на форуме все меньше и меньше. Каждый сам решает, как ему защищаться от зависимости. И это печально.
Все думают, что это админский прикол такой, держать людей на ресурсе. kl- Но в гораздо большей степени я пекусь за нашу общую трезвость.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 03 окт 2021, 16:27Очень знакомо
Я тоже попадал в такую ситуацию, Жень. yes Это помутнение. Но предыстория этого щелчка все-таки я считаю в принятии решения ничего для трезвости не делать, решения "тупо не пить". Такие щелчки возникают при благоприятных условиях.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 05:58 Расслабился (ну и слово, для ЭТОГО серо-черного состояния!
- именно так, просто, на пустом месте - а почему бы нет, сегодня ни капли, насытился. Гавно одним словом.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Удивительно, но это какая то закономерность, хотя я не планировал вовсе.
Причин несколько - отпуск, желание расслабится, порой мне кажется, что я строг к себе.
Беги, занимайся, ищи, тренируйся и т.д. и т. п. Да пошло оно все - уипью. Вот и выпил, полегчало? В коей мере да, теперь мне есть чем заниматься - приходить в порядок.
Нет дела - ща я придумаю :)) решу эту проблему.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Evgeny, ага! А мне прям резко хотелось в эти моменты всех послать куда-подальше! "Ничего вы не понимаете! Я так хочу нажраться, что никто и ничто меня не остановит! Ну всех вас в баню! Умничаете там себе на форуме!". Простите пожалуйста, если кого задеваю этой откровенностью, но это так. Ни убавить, ни прибавить!
...У меня был момент, когда я довела себя до безумного состояния от силы желания пойти и напиться. Я пошла в ванну-смотрю в зеркало-а на меня смотрит не Катя Лапина, а какое то жалкое существо с красными глазами, все в слезах...и ....безумным взглядом. Понимая, что я ничего не могу сделать, и что осталось всего ничего до момента -когда побегу за пивом и сигаретами, я беру свою руку-именно беру -и заставляю ее звонить анонимной сестре!!! .......Именно тот момент, в определенным смысле стал для меня переломным!! И именно тогда я ОЩУТИЛА - что как Влад пишет - в любой, даже самый критический момент -можно остановиться!!!! Через великую силу. но МОЖНО!!!! До этого - я не смотря на все свои усилия, весь свой путь -была уверена. что вот припрет -и я ничего сделать не смогу по любому-побегу за пивом. ЧТО Я ОСОБЕННАЯ! ......Нет, ребят! Слава Богу!!! Не особенная!! Такая же как все!!! Просто долго не хотела "открывать глаза". Внутренне сопротивлялась. Не было честности с собой и готовности. Вот и вся особенность! .....И слава Богу...я все равно ... боюсь первой рюмки! Дай Боже мне помнить о ней всегда! В том смысле. что она есть для меня! Уж для кого что, а для меня Самодовольство -это тоже -толчок в один конец.....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, и да! Согласна на 100%. Лучше не доводить до того когда тебя "понесет". Сколько Валя, ты не писал про Решение -я не понимала тебя. Как это ты Решил и это тебе помогает легко обходить острые углы. Сейчас поняла и уже проверила))). С честно сделанным первым шагом по программе 12 шагов, с безоговорочно Принятым Решением - я уже не довожу себя до того "безумного существа", о котором писала выше)).
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nova_Ja »

Cube, «Но давай я сегодня лягу трезвым, а завтра, если ничего не поменяется, выпью» Ну на такой анализ ещё надо время найти. Но к сожалению бывало иначе. Конечно, надо пробовать и в этот момент остановиться, но лично мой вывод, что проще этих моментов не допускать. Полоскать чаще голову, очищаться от негатива, который как раз и потом детонирует на срыв. Но, правильно Валя сказал, у каждого свой личный опыт. То что помогает мне, не обязательно подойдёт другому.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada, Макс! Спасибо, что вернулся! Мы все ходим по лезвию ножа, как мне сказал мой спонсор в АА. Я согласна с ней. Упали, встали, идем дальше!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada, Макс, рад видеть тебя живым и на свободе! yes
Теперь тебе действительно есть чем заняться. Но раз ты так просто соскочил (что еще не факт, разумеется), то захочешь ли ты теперь трезветь заново по-настоящему? Скорее всего сейчас у тебя уже состоялся или вот-вот состоится диалог с "подружкой" насчет того, чтобы не горячиться и побухивать раз в полгода-год хотя бы. Не было еще таких "идей", Макс? Однодневный срыв спустя три года обязательно приводит человека к мысли, что он не такой уж алкаш.
Что думаешь написать ей в ответ? .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender, Валь, стараюсь читать форум все время, но писать не всегда могу. Водоворот событий разных))). Но конечно, срыв Макса очень тронул за душу, невозможно пройти мимо. Срок трезвости как у меня, я не на самом простом эмоциональном этапе… всей душой ему сочувствую и сил теперь надо чтоб подняться. Мне с каждым разом это тяжелее давалось, не веришь же себе. А кто тогда в тебя поверит, если сам не веришь?
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 03 окт 2021, 18:26 проще этих моментов не допускать.
Жан, об этом я и написал предыдущий коммент yes Чтобы трезвость стала Трезвостью, нужно работать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 03 окт 2021, 18:32 кто тогда в тебя поверит, если сам не веришь?
Скорее всего никто. Люди чувствуют твоё к тебе отношение и реагируют соответственно yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Evgeny »

Ekaterina80 писал(а): 03 окт 2021, 18:16 хотелось в эти моменты всех послать куда-подальше!
я помню, с каким наслаждением я буквально растоптал свой взлелеянный, почти годовалый счётчик год назад sx- Но это и хорошо, с тех пор я к ним ровно отношусь, считают -- и ладно, большего от них и не нужно yes

Процитировался Валентин почему-то, не Катя nevidel^
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 03 окт 2021, 18:39 почему-то, не Катя
:)) Исправил, Жень yes
Так бывает, если цитируешь одного человека, а нажимаешь кнопку "Цитата" у другого. Или если пользуешься всплывашкой, на телефоне она не работает адекватно. В телефоне цитируй кнопкой с кавычками справа вверху цитируемого сообщения. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 18:46 В телефоне цитируй кнопкой
Да, точно, забыл )) До этого вроде корректно срабатывало. Спасибо yes
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 18:30 Что думаешь написать ей в ответ?
- ну наверное скажу, что "хочешь - пей, а я не буду". Да и запой меня не заводят, я просто на пустом месте туда захожу, при чем сам. Три года назад так же было.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 03 окт 2021, 18:48 "хочешь - пей, а я не буду"
Слова верные yes . Только первое время прислушивайся к себе на всякий случай. Эта уверенность, что и завтра будет легко остановиться часто обманывает нас. Ну вот только что вроде обошелся одним днем и все было классно. Ни с кем не разругался, не подрался, никуда не влез, не попал в тигрятник. А через недельку лизнул и во все тяжкие на две-три недели и лишь чудом не до смерти. nevidel^
Присматривай за собой, хорошо? Только ты сам можешь это сделать. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 03 окт 2021, 18:48 о этого вроде корректно срабатывало
Она капризная штучка, эта всплывашка :))
Жень, а ты сейчас не играешь в игры? Или это я с Володей разговаривал? Не хочешь попробовать в одну прикольную стрелялку кооперативом пробежаться? Пояс у нас разный, но можно было бы по выходным найти время. Я с одной девчонкой играл. Но она сейчас не может, у нее какое-то заболевание вроде нарколепсии. Со сном проблемы. Вернее, с бодрствованием.
Кооперативом интересней, чем в одиночку с компом бодаться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 18:56 прикольную стрелялку
Вот её трейлер. Только смотри на компе yes

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Ответить