Моя новая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя новая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 19 июн 2021, 20:04 . Ты решаешь, чем напоняешь свою жизнь. Ты можешь наполнить её ценным. А можешь вот брютом. И упавшими вишнями
Классно сказала! И мне полезно, но в другом 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя новая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Kokos писал(а): 20 июн 2021, 00:16 Мой дядя осенью инсульт перенёс и он не мог смириться со своей инвалидностью (у него отказали ноги руки и он не мог говорить) сегодня он бегает по полям и собирает землянику. Человек может ВСЕ!
* условие : если захочет
Привет Гуль!)) верно! Дядя молодец твой! Вот что значит сила духа и желание ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННО!!!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

Kokos писал(а): 20 июн 2021, 00:16 Человек может ВСЕ!
Я тоже так считаю, Гуля yes Всё (ну или почти всё) зависит от качеств человеческой психики.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя новая жизнь

Сообщение Cube »

taty, чтобы бросить, должна быть цель. Хотя о чём я говорю, я бросил вообще без цели. Цель быть трезвым появилась относительно недавно, несколько месяцев назад. А до этого времени я просто ТУПО не пил. Были периоды конечно осознанной трезвости, но в целом, первые месяцев 16 я держался практически на зубах. Очень много было недосрывов, когда я чуть не плача сидел и чувствовал неотвратимость употребления. До рюмки оставались милиметры. Почему не пил, хз, много причин. Во первых было больно осознавать, что впущу внутрь себя алкоголь. По опыту помню это гадкое состояние, когда ты предаёшь себя и от этого предательства хочется напиться до смерти, чтобы ничего не чувствовать и не видеть.
Во вторых я понимал, что обратной дороги нет. Не будет больше той радостной и беззаботной жизни, которая была до этого. Теперь пришло время платить по счетам. Алкоголь уже не приносит удовольствия, эйфория только с первых 50 грамм, дальше просто животное отупение и неудержимая тяга.

В третьих, наверное самое основное, это моя неторопливость. Даже когда я соглашался с собой, что всё же выпью, я тянул время. По прошлым опытам я помню, что ничего нельзя изменить, когда уже опрокинул стакан. А пока я этого не сделал, у меня есть выбор, пить или не пить. Пока я об этом размышлял, я успокаивался и приходил к мысли, что пить не буду. По крайней мере сейчас.

Видишь ли, выпить можно всегда, а вот быть трезвым может уже больше не получиться.

Одно время я разуверился в себе. Я понял, что не могу бросить пить. Я договорился с собой, что буду пить понемногу до самой смерти. И срок жизни даже определил, 60 лет. Дальше жить и не намеревался тогда. Хотя наверное и до 60 не дожил бы. Я очень круто полетел вниз. Я всю жизнь пил, и особых проблем не было (так мне казалось ) , но только в последние полтора года я заметил, что не могу и дня прожить без алкоголя. Он занял все мои умы. В дни когда я не пил я мечтал как буду пить. Покупал спирт в канистрах, разводил до водки и пил. 0.5 и 0.7 в день. Растягивал на много часов. Пил по чуть чуть. После 0.7 мог сесть и поехать на авто. С похмелья почти не болел, единственное, были депресняки, ужасные депресняки, каждое утро я желал смерти, не понимал зачем живу, хотел повеситься.

Бросить пить меня вынудили обстоятельства. Бросал не сам, а под сильным давлением. Но я понимал, что пить бросать нужно, я просто не знал как.

Попал на форум. И как-то с первого дня пошло и пошло. Меня поддерживали, меня полюбили. Бросить мне было очень трудно, держался на зубах 4 месяца, писал дневник, много писал, что думаю, свои ощущения. И как то в один момент признался на форуме, простите, я больше не могу, я готов выпить.

Меня поддержал весь форум. Я даже предположить не мог, что мои мысли и желания могут измениться. Тяга ушла.

Потом меня периодически качало и каждый раз вместо рюмки я открывал форум и писал свои мысли. Пока писал, входил в дискуссии, проходило время и меня отпускало. Так я научился не идти моментально на поводу у своих хотелок.

Ну и правило соблюдал неукоснительно. В моменты тяги набивал желудок, ел сладости.

Так прошёл год. На годовщину я чуть не нажрался, было очень тяжело эмоционально, но смог перетерпеть когда уже было решился выпить, я сам себе сказал, хрен тебе, я не буду пить. Я не буду пить назло себе и всем, я начну новую жизнь, я начну изменять себя, я пойду вверх и докажу всем, что чего-то стою.

Запала хватило где-то на месяц. Потом опять сомнения, тяга и качели. И снова борьба и поиски себя. Тогда я открыл для себя эгоцентризм с инфантилизмом. Вот где была зарыта собака. С этого места пошло реальное выздоровление.

Но чего-то всё равно не хватало, какой-то маленькой детали. Я не мог окончательно отпустить алкоголь, что-то мешало. С помощью одного человека открыл для себя методику Шичко. Доработал её под себя. С тех пор наступила настоящая свобода. Мне перестал быть нужен форум, мне неинтересно стало обсуждать алкоголизм и его проявления. Наступила настоящая, счастливая трезвая жизнь.

Попробуй Шичко, мощная методика. И инфантилизм с эгоцентризмом проработай, поможет, однозначно. Нужно только захотеть.

Теперь меня от трезвости не утащишь. Я к ней привык. Я её полюбил. Я полюбил нового себя. Я совершенно по новому стал смотреть на этот мир. Раньше я его ненавидел, теперь я благодарю небеса за всё то счастье, что у меня есть. Стал ценить мелочи, а не гнаться за чем-то существенным, стал ценить жизнь. Алкоголь отбирает все эти ценности, но я их смог вернуть. Я смог вернуть настоящую радость жизни, здоровый смех, мне омерзительно представить, что я снова могу стать пьющим. Такого больше никогда не будет, потому что я сделал свой выбор в сторону трезвости. От выбора многое зависит. Что выберешь, туда и пойдёшь.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя новая жизнь

Сообщение Cube »

Запомни taty, ДЕЙСТВИЕ определяет всё. Как ты действуешь, то и получаешь. Идёшь на поводу у хотелок, так и будет всегда. Само это не пройдёт. Только твоё ДЕЙСТВИЕ способно остановить эту адскую карусель.
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Cube, спасибо тебе за поддержку.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

Cube писал(а): 21 июн 2021, 09:12 Теперь меня от трезвости не утащишь. Я к ней привык. Я её полюбил. Я полюбил нового себя. Я совершенно по новому стал смотреть на этот мир. Раньше я его ненавидел, теперь я благодарю небеса за всё то счастье, что у меня есть. Стал ценить мелочи, а не гнаться за чем-то существенным, стал ценить жизнь. Алкоголь отбирает все эти ценности, но я их смог вернуть. Я смог вернуть настоящую радость жизни, здоровый смех, мне омерзительно представить, что я снова могу стать пьющим. Такого больше никогда не будет, потому что я сделал свой выбор в сторону трезвости. От выбора многое зависит. Что выберешь, туда и пойдёшь.
очень круто написанно)пожалуй утащу к себе, если не против...
Молодец и спасибо за столь ясное и точное описание всего.
Я Оксана, приятно познакомится)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

taty, Таня, кака оно...
расскажи,а то молчишь второй день
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя новая жизнь

Сообщение Rediska »

Cube, Вова, отлично написал! Спасибо, читаю и это мои ощущения тоже. Ещё я могу теперь высказываться на трезвую голову, а не специально развязав бухлом язык. yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 21 июн 2021, 09:12 Я полюбил нового себя. Я совершенно по новому стал смотреть на этот мир. Раньше я его ненавидел, теперь я благодарю небеса за всё то счастье, что у меня есть. Стал ценить мелочи, а не гнаться за чем-то существенным, стал ценить жизнь. Алкоголь отбирает все эти ценности, но я их смог вернуть. Я смог вернуть настоящую радость жизни, здоровый смех,
Эх, приятно читать! Хорошо излагаешь))) Кстати, иногда бывает и так, что человек не возвращает себе радость жизни, а только после алкоголизма и с приходом в трезвость первый раз её вообще находит. Это я себя имею в виду. Конечно, я могла радоваться и раньше. Более того, у меня была очень длинная жизнь до алкоголизма. Регулярно пить я начала только в 24 года, а до этого успела много чего. Да и спиваласль медленно, наследственность видно такая. И тем не менее только оставшись без алкоголя я научилась воспринимать мир во всей красе и интенсивности. И себя в этом мире полюбила.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя новая жизнь

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 21 июн 2021, 20:18 Кстати, иногда бывает и так, что человек не возвращает себе радость жизни, а только после алкоголизма и с приходом в трезвость первый раз её вообще находит
Да, я имел ввиду что обрёл то, чего не знал. Подразумеваю, что вернул то, что мне принадлежало по праву, но я был этого лишён в алкогольных иллюзиях. По сути я не вернулся в жизнь, а только начал её жить. Сейчас у меня срок трезвости самый большой за всю мою жизнь. Так долго я ещё не был трезвым начиная с 13 лет. Как-то так.
Очень много нового и интересного для себя открываю. Удивительно, как искусно алкоголь всё время прятал от меня все жизненные интересы и прелести.
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Cube, Володя, ты так классно все написал и описал.
Но у меня не получается, на зубах.
Ты справлялся со своими хотелками и написал, как.
А я захотела-и пошлепала в магазин.
Не могу переключить мозг.
Уже ничего не получается.
Иногда выпью чуть-и остановлюсь.
Но последние запои-это просто кошмар какой-то.
Не знаю, почему мне трудно остановиться . Один вывод-значит, не хочу.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя новая жизнь

Сообщение Cube »

taty писал(а): 21 июн 2021, 22:03 А я захотела-и пошлепала в магазин
это воспитывается. Через боль и страдания. Нужно это понять и принять. По другому никак.

То, что можешь остановиться тебя и останавливает от серьёзного шага. Типа, раз я могу по чуть чуть, то можно и не бросать. Я уже бросившим так больше года размышлял. Я ведь еу-шник бывший. Вполне себе пил не напиваясь в сопли. Мог и 100 грамм выпить и больше не пить, потому что знал, что завтра могу ещё выпить. Или послезавтра. И частенько меня крутило в этом направлении. Типа если сорвусь, особо ничего страшного не будет, запоя не будет как у других. Максимум нажрусь один день.

Но дело в том, что я больше не хочу алкогольной жизни. Алкоголь наркотик. И я не хочу больше прикасаться к наркотикам, я хочу жить нормальную, трезвую жизнь.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

taty писал(а): 21 июн 2021, 22:03 почему мне трудно остановиться
Тань,значит ли это, что ты сейчас пьёшь?(

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Ольгааа, нет, Оля, сегодня я не пью.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Cube, Володя, ты уже давно трезвый и назад в это болото никак не хочешь.
А я выбраться из него не могу.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

taty писал(а): 21 июн 2021, 23:09сегодня я не пью.
это хорошо, Тань. Расскажи немного, как дела твои.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Ольгааа, Оля, какие могут быть дела?
Я просто потерялась в этой жизни.
Меня ничего не радует. Потерян смысл жизни.
И пить уже не могу, и не пить не могу.
Соседки поддерживают, как могут.
А я даже общаться ни с кем не могу.
Вот Володя написал, как он шел к осознанной трезвости. У меня так не получится.
Я уже очень погрязла в этом болоте.
А хотелось бы выплыть из этого заплыва.
Но, видать, не судьба.
Телевизор на даче не идет. Друг приехал починить, но не смог.
Так далеко ехал, после работы. Сейчас домой поехал. Завтра рано встовать на работу.
Я всем только хлоплты доставляю.
Толку от меня уже нет нигде.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Моя новая жизнь

Сообщение Лиса »

taty писал(а): 22 июн 2021, 01:02 И пить уже не могу, и не пить не могу.
Давай что-то третье выбирать? Не пить и не не пить. Оставаться трезвой.
taty писал(а): 22 июн 2021, 01:02 Меня ничего не радует. Потерян смысл жизни.
Это только после месяца-двух трезвости будет понятно, так это или не так. Скорее всего, это действие депрессанта, который ты принимаешь.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

taty, тебе надо бежат, с этой дачи...
ты погибнешь там одна
так никто не выдзоравливает...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить