делюсь и надеюсь...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 29 июн 2022, 19:14 Да, Паш.
На первых порах я использовал разные комплексы витаминов и минералов -- пентовит, панангин и другие. Так же при нужде проходил курсы легких седативов. Особенно мне понравился по действию стрессовит. Отличная штука и совсем не усыпляет. А давку, тревогу и состояние стресса снижает чувствительно. Если начнет вдруг колбасить, попей, должно помочь. У него курс две-три недели. Двух мне хватает
Ага, сейчас витаминки разные пью - группы B, С, цинк, магний и т.д, тренируюсь потихоньку. Успокоительные особо не пью, но иногда можно, попробуем стрессовит yes Я вот амитриптилин бывает принимаю, но только перед сном, перед выходными, рубит с него, утром не проснешься, но он хорош!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 30 июн 2022, 00:43 амитриптилин бывает принимаю
Только не пей его на длительной основе постоянно -- все-таки все старые антидепы имеют серьезные побочки.
Я тоже им иногда в самом начале трезвости с бессонницей боролся, тогда его можно было еще купить. Сейчас всё строго по рецептам. Да и не нужен он мне сейчас.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

zhurazverek писал(а): 30 июн 2022, 00:43 Только не пей его на длительной основе постоянно -- все-таки все старые антидепы имеют серьезные побочки.
да наверняка. Постоянно и ни к чему. Ну вот в стационарах при острых состояниях или отдходняках, ну ты понял, его по 3-4 колеса за прием дают, вот там прибивает не по детски конечно! )
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 01 июл 2022, 13:04 по 3-4 колеса за прием
Это при серьезных состояниях. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Ох, ребят, решил все же написать, надеюсь кого-то это заставит как минимум лишний раз подумать прежде чем выпить первую рюмку... Сегодня встретил маму друга детства, рыдает, лица нет, говорю что случилось? Говорит открытая ЧМТ у сына, утром рано шарахался, вовремя не поправился, эпилептический припадок случился, упал на улице, разбил череп, в реанимации лежит, вроде в сознание пришел но ничего не понимает где находится. Он пьет уже лет 15 как минимум не просыхая, просто каждый день, в основном водку у барыг берет, ужасное пойло 100 руб. бутылка. Отец алкоголик, инсультник, в окружение одни алкаши, никто не общается. Вообщем пи*дец, надо что-то делать, он вообще никогда больше двух недель трезвый не был и то когда в наркологии лежал, кодировался даже гипнозом, все бесполезно. Теперь не знаю что там с мозгом вообще, поеду как пускать будут и придет в себя дай Бог!
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24017
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

делюсь и надеюсь...

Сообщение Светлана48 »

Жесть....
gfr- Счастье- внутри тебя, а снаружи мишура! ©

Я не пью 3 лет 2 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 02 июл 2022, 23:34 открытая ЧМТ у сына
Паш, это самый обычный риск любого пьющего алкоголика. Болезни, инвалидность, травмы, смерть. Постоянный риск, вечно крутящаяся русская рулетка с патроном в барабане. И с этим ничего не поделаешь. 70-80 человек в ЧАС в России погибает от бухла.
Всегда жаль, что люди продолжают убивать себя, но по своему опыту могу сказать, что окружающие люди не смогут ничего сделать для спасения алкоголика помимо его воли. Он сам должен захотеть освободиться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 04 июл 2022, 20:32 Паш, это самый обычный риск любого пьющего алкоголика. Болезни, инвалидность, травмы, смерть. Постоянный риск, вечно крутящаяся русская рулетка с патроном в барабане. И с этим ничего не поделаешь. 70-80 человек в ЧАС в России погибает от бухла.
Всегда жаль, что люди продолжают убивать себя, но по своему опыту могу сказать, что окружающие люди не смогут ничего сделать для спасения алкоголика помимо его воли. Он сам должен захотеть освободиться.
не поспоришь, страшные вещи происходят с людьми. Общался я с врачом, пришел в себя, но сильнейший синдром отказа от алкоголя у него, галлюцинации, бред, пристегнутый лежит, психиатр рассказала. Я надеюсь когда-нибудь тумблер должен щёлкнуть в сторону трезвости, поживет нормально ещё!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 05 июл 2022, 12:28 пришел в себя
Тогда шанс и правда есть. Если врачи смогут разобраться с психозом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 05 июл 2022, 15:42 Тогда шанс и правда есть. Если врачи смогут разобраться с психозом.
Видимо, пока не пришло его время, Валентин. Вообщем сбежал из больницы, слез с третьего этажа отделения реанимации, в одной простыне сел на маршрутку, прибыл домой, наверно уже опять очень жестоко пьет, он даже меня удивил своим таким поступком, хотя я его знаю с детства. Событыльники и алкоголь для него в приоритете, делать что-либо бесполезно на данный момент.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 07 июл 2022, 02:26 делать что-либо бесполезно на данный момент
Паш, тогда остается надеяться, что он не погибнет раньше времени. Хотя, сбежать из реанимации, чтобы бухать -- у такого человека, на мой взгляд, мало шансов остаться в живых. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

делюсь и надеюсь...

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 07 июл 2022, 06:51 . Хотя, сбежать из реанимации, чтобы бухать -- у такого человека, на мой взгляд, мало шансов остаться в живых
Ну сдохнуть человек хочет. Каждый алкаш мечтает сдохнуть как единственный выход из этой жизни. Сдохнуть именно от алкоголя. Сдохнуть в эйфории. А когда просыпается в отходняках понимает, жив ещё, не сдох. И снова в этот омут....
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

делюсь и надеюсь...

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 07 июл 2022, 13:48 Ну сдохнуть человек хочет.
говорят, что когда, человек хочет сдохнуть - на самом деле он хочет жить по иному...здесь большая разница, у нас городок маленький, а суицид за суицидом, я про алкашей уже молчу...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

делюсь и надеюсь...

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 07 июл 2022, 23:04 говорят, что когда, человек хочет сдохнуть - на самом деле он хочет жить по иному...здесь большая разница
Так и есть. Непринятие мира. Другими словами - эгоцентризм. Я сам мечтал сдохнуть, но очконул, когда реально подумал о суициде, когда почти решился на это. Понял, что боюсь на самом деле. Наверное просто депрессии не достигли того пика, когда человек решается это сделать. Поэтому оставалось только бухать, чтобы заливать свои страхи и недовольства миром. А там глядишь, и сдохнешь незаметно. Лёг спать и не проснулся. А просыпался и понимал, что жив ещё. И снова пьешь... Блин, как давно это было и кажется, что было не со мной...
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

делюсь и надеюсь...

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 08 июл 2022, 00:16 ак и есть. Непринятие мира. Другими словами - эгоцентризм.
- какие то фразы неологизмы, как отмазки... ни одно понятие не подходит под общественно принятые...то есть понятия использованы не правильно. Меня до сих пор тошнит от жизни кровавыми массами, а в свете последних мировых событий я вовсе захлебываюсь рвотными массами. И я честно не вижу и не видел ничего позитивного в жизни, порой в трезвости открываешь глаза и просто удивляешься с реальности мира...гавно-мира...где в принципе, нет ничего позитивного... и ты думаешь - "не, я назад в пьянство". Возможно это лишь твое восприятие реальности, у всех оно разное... я до сих пор считаю, что жизнь - блевотина ежедневная...но о суициде я никогда не задумывался...вроде так веселее, может я садомазохист, хз
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

делюсь и надеюсь...

Сообщение Gamerada »

Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

делюсь и надеюсь...

Сообщение Gamerada »

Ну и в догонку
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

делюсь и надеюсь...

Сообщение Gamerada »

Сорян, что тему чуть зафлудили...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

делюсь и надеюсь...

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 08 июл 2022, 02:19 - какие то фразы неологизмы, как отмазки... ни одно понятие не подходит под общественно принятые...то есть понятия использованы не правильно.
Всё очень просто. Ты просто это никогда не копал. И потому непонятно.

Главный наш враг в жизни – эгоцентризм, гордыня, завышенная важность, ЧСВ (чувство собственной важности), самоутверждение, чувство превосходства.
Или еще гордость (но не уважение себя за правильные поступки, а плохая гордость, которая гордыня, просто часто используют термин «гордость»).
Это всё синонимы одного и того же.
Самые разрушительные и саморазрушительные штуки.
ВСЕ проблемы в жизни отсюда.

Смертный грех в Библии. Главный, от которого проистекают другие. То же уныние тоже проистекает во многом от гордыни (и от инфантилизма еще).

Ощущение, что я особенный - не то, что другие. Я лучше, умнее, правильнее, опытнее, ценнее, круче, важнее. Я выше других.

Именно эгоцентризм + инфантилизм – причина всех зависимостей, когда
человек вместо того, чтобы жить в реальности, заниматься своей жизнью,
улетает в выдуманные нереальные миры, от проблем, от того, что его не признают настолько важным, как ему хотелось бы (как он себя видит или хотел бы видеть), от того, что его не полюбили, от стыда, чувства вины,недовольства этим миром и прочего.

Эгоцентризм, инфантилизм и зависимая самооценка – причина нытья, хвастовства и самоутверждения, которые сильно нагружают близких людей и истощают, разрушают отношения, разрушают тебя изнутри, вешают на тебя
ярлык «слабый человек».

Это – и, когда ты не можешь вынести, какой ты офигенный, и изливаешь это на других. Выпячиваешь себя и все, что у тебя есть выпятить. Или придумываешь, преувеличиваешь. При этом обычно принижаешь другого в разговоре.

И, когда не можешь вынести, какие у тебя особенные невероятные расстройства или ситуации, недовольства кем-то и опять же, изливаешь все
на других (как будто у других ничего нет или что-то другое).

Все пыхтения - от эгоцентризма. «Как посмели?!». «Они должны вести себя иначе по отношению ко мне». Все крики – на детей и взрослых, от
эгоцентризма и инфантилизма. Любая злость, негодование, обиды, другой негатив – от этого же.


УВИДЕЛИ У СЕБЯ ПЫХТЕНИЕ – это они, эгоцентризм и инфантилизм, это ваше, ваша реакция. Вам и разбираться с этим.
Включаешь простоту, пожимаешь плечами, упрощаешь ситуацию, понимаешь, что люди другие и отдельно, вы на равных – и все это не возникает или быстро проходит.

**

Корень всех проблем –
эгоцентризм, инфантилизм

Что нам мешает жить? Откуда все проблемы и недовольства?

От инфантилизма и эгоцентризма – незрелости, слабости личности.

И самовосхваление, и самоуничижение – это один и тот же эгоцентризм. Два
его конца.

И хвалиться, и ныть, жаловаться, оправдываться – это все одно и то же, это
слабость, опора на другого человека, желание что-то от него получить. Это
когда тебе что-то надо от другого. Чтобы он увидел тебя более интересным,
восхитился, похвалил, чтобы посочувствовал, поддержал или отстал.

Поведение сильного человека – простое, ровное, без перекосов и качелей.
Ему ничего не надо от других. У него и так все хорошо.

Именно незрелое поведение – корень всего и корень желания опоры на что-то кроме себя, тоже.

От эгоцентризма кажется, что ты особенный, в центре мира, другие вокруг тебя, все вертится вокруг тебя. А как иначе? Ты – самое интересное и важное,
что есть в этом мире.

От инфантилизма кажется, что все должны и хотят тебя опекать и всем с тобой длиться, давать тебе все, что ты хочешь, все, что тебе нужно, что им
это приятно и в радость, что, если могут – должны.
Поэтому и опираешься на всех подряд как на само собой разумеющееся.
Потому что из-за настроек эгоцентризма и инфантилизма искренне ощущаешь это естественным.
И вселенная тебе должна, и жизнь, и все тебе, детке, должны.

И по умолчанию тебе все должно, а иначе обидишься назло маме-вселенной отморозишь уши – будешь ходить несчастный, упиваясь своей болью, своим отсутствием энергии, своими проблемами, может она тебе выдаст блага.

Почему большинство людей страдает, и ничего с этим не делают? От инфантилизма. Стоит очнуться и начать что-то САМОМУ делать со своей жизнью для ее улучшения – глядишь, и все стало хорошим, и денег больше, и фигура лучше, и энергии больше. А чего сидел и не делал? Потому что не
знал, что так надо. Не было понимания, что это ненормально, не правильно.

Люди с опорой на других очень реактивны. Их все задевает, и они сразу на все выдают реакцию (внутри или вовне):

Задевает, что на улице дождь.
Задевает, что коллега получает больше денег.
Задевает, что начальник придумал новые правила.
Задевает, что в такси играет музыка, которая не нравится лично им.
Задевает лично их, что родители в школьном чатике чрезмерно много или не о том, не так общаются.

Всё вызывает обычно несколько стандартных эмоций – возмущение, гнев, злость, расстройство, тоску, апатию, обиду. Разные проявления негатива.
Недодали, мало, не то. Им положено больше и именно то, что им хочется от других.

«Недодали» – это главная настройка инфантила, а «Я – мерило» - эгоцентрика. Все остро и живо отзывается в человеке с опорой на все
остальное, кроме себя.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 08 июл 2022, 00:16 сам мечтал сдохнуть, но очконул
Я реализовал, выжрав явно смертельную дозу дигитоксина (благо Машковский был под руками, рассчитал дозу с запасом). Но то самое чудо, которое охраняло меня всю мою бухабельную жизнь, сработало и в тот раз. Я сутки блевал непонятно чем и несколько дней валялся совершенно без сил, но остался в живых. Правда, мои мотивы были другими -- я не в силах был больше выносить ад алкоголизма. Абстиненция, никчемность и рабская ограниченность жизни, беспросветная безысходность. Вот что меня толкнуло поставить точку в своей тогдашней жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Ответить