Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Way to paradise

Сообщение Лиса »

Счастье писал(а): 30 июл 2021, 11:38 Лиса)))))))) это ты меня подбила к этому шагу))))))
но бежать я не смогла....
Молодец ты! И ты же знаешь, что бежать не обязательно!
Счастье писал(а): 30 июл 2021, 11:38 ну хоть бы перешагать тебя....
давай!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Лиса, а как себя стимулировать ....
чтобы не ленится
поделись...
ведь не всегда это удовольствие..
как вести в правила)))
я уже сегодня намотала 7000шагов
ноги болят после вчера
научите не ленится))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Way to paradise

Сообщение Лиса »

Счастье писал(а): 30 июл 2021, 20:43 а как себя стимулировать ....
мое понимание последнего времени - никак :)) надо просто двигаться, а потом без этого жизнь - болото yes когда привыкнешь
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Лиса, сколько км.ты пробегаешь
и за сколько времени
во сколько выходишь..
желудок пустой
ешь потом
все)))))) :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Way to paradise

Сообщение Лиса »

Счастье,
Ну ты на меня не смотри. Мне понадобился год, чтобы без остановки пробежать 5 км, и очень давно
Ходи пока, потом можно в ходьбу включать кусочки легкой трусцы. Но ты привыкни как следует к ходьбе сначала, чтоб стало в охотку и не болело ничего.
Я бегаю вечером, на пустой живот. С полным далеко не убежишь. Потом не ем.
Есть кто бегает утром натощак - тоже отлично. Но я вечерний бегун.
Дистанция - по-разному, 5-7-8-10.
Сейчас начала готовиться к полумарафону в октябре - буду больше бегать
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 30 июл 2021, 11:38 Вообщем вчера я решила быть спортсменом)))))
Ух ты! Ну ты просто супер! Тебе очень идёт быть спортсменом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit, Лиса, а почему то очень сегодня засомневалась, что я смогу полюбить спорт))))
вот искренне хочу, а как там....
ноги болят дико сегодня))))
но я скорее сегодня пойду опять))))
Женщины, как по вашему мнению... надо ли мне столько шагов, или хватило бы меньше...
может увеличивать надо было шаги
может надо ориентироватся на время...
как думаете...
честно, пока погода хорошая, все мне нра...
а когда дождь и снег...
а в понедельник на работу))))
я приползаю с нее в 19,30... в 20.00 идти ходить...
столько вопросов у меня
пожалуй здесь мне надо к Богу обратится за помощью и к вам))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

31 июля
,, Ежедневные размышления "

МОЛИТВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить;
мужество — изменить то, что могу; и мудрость — отличить одно от другого.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141

Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 145

Сила этой молитвы в том, что она всеобъемлюща и так же проста и прекрасна, как и Содружество АА. Случается, я спотыкаюсь, повторяя ее, но если анализирую ту ее часть, что смущает меня, то нахожу, в чем загвоздка. Когда это произошло впервые, я испугалась, но сейчас использую это как эффективный инструмент. Принимая жизнь такой, как она есть, я обретаю ясность ума и душевный покой. Предпринимая определенные действия, я обретаю мужество и благодарю Бога за данную мне способность отличать те ситуации, над которыми могу поработать, от тех, где должна отступить. Все, чем я обладаю сейчас, — это дар Божий: моя жизнь, служение, моя душевный покой и эта Программа. Ясность ума и душевный покой дают мне возможность продолжать движение вперед.

Анонимные Алкоголики — это и есть более легкий, мягкий путь.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 31 июл 2021, 13:16 надо ли мне столько шагов, или хватило бы меньше...
Я считаю, что хватило бы меньше. Где-то спортсмены говорили, кажется, что нельзя сразу себя перегружать. Может появиться сильное отторжение. Надо привыкать с более лёгких задач.
Конечно, в зале тренировка группы всегда час. Но ведь иноода последние 10 минут особенно добивают. А ты ходила час и 10. А в школе урок вообще 45 минут. И это не зря. Попробуй может 40 минут сперва? Я на тренажёре именно 40 бегаю.

Меня ещё очень интересует, что у тебя болит и как? Если это просто мышечная боль, крипатура, то это скоро совсем пройдёт и от неё отлично помогает Алкозельцер)). Но не в обуви ли дело? У тебя есть плоскостопие? У меня есть. И 10000 шагов для меня очень ощутимая нагрузка именно в плане стопы. Потом аж ломит ступни. Мне нужен хороший супинатор. Плюс вопрос к спине. Многие люди сильно прогибаются в поясничном отделе. Тогда тоже болит. При ходьбе, да и при стоянии и по жизни нужно следить за поясничным отделом, чуть попрямее его держать. В идеале, надо подкачивать мышцы спины и живота, чтобы корпус был "в корсете". 30 подъёмов из положения лёжа выше крыши достаточно. 30 лёжа на спине и 30 на животе. Начинать тоже лучше с пятнадцати))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 31 июл 2021, 13:53 У тебя есть плоскостопие? У меня есть. И 10000 шагов для меня очень ощутимая нагрузка именно в плане стопы. Потом аж ломит ступни.
вот... хорошо что здесь написала
да у меня сильное плоскостопие,поперечное и ддольное...
я была у врача ортопеда, три года назад... просила сделать операцию... у меня болела нога в запастье. я пьяная упала с табурета и она была синюшная... не ходила к врачу, сама два месяца лечила... это был ужас ужасный
в принципе я ее чувствую,но 3 года назад меня так замучали боли, что я пошла к хирургу...
делали снимок, все ок, нет связки не порванны
я пошла к ортопеду, у меня еще косточка на этой ноге
говорю, сделайте операцию,... болит не могу ходить
меня там обследовали и выписали спец стельки
делала на заказ... очень твердые и сначал даже поплакивала в тихоря.,...
думаю херню какую то придумали да и дорогущие,,,
носить их только в широких обувях можно...
но свершилось чудо и они мне реально помогли...
конечно, болят ноги, но ни так
я их на работе ношу, у меня спец, тапки, вся обувь должна быть только с задником ... красивые,но только для аптеки..
на улице я хожу без них
но я на работе больше всего времени провожу
Катя... спасибо тебе огромное, за мысль
надо их одевать в кросовки, надеюсь влезут
или заказать шолевские...
но это точно мое плоскостопие dlt-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 31 июл 2021, 13:24 Предпринимая определенные действия, я обретаю мужество и благодарю Бога за данную мне способность отличать те ситуации, над которыми могу поработать, от тех, где должна отступить
Вот спортивные нагрузки - это совершенно точно то, над чем можешь поработать.
Я не думаю, что могу полюбить спорт. Я люблю его потом, после))) А на выход всегда собираю мужество в кучку. Встать и пойти для меня всегда преодоление. Небольшое. Но вот даже то, что мне нравится, я всё равно не хочу начинать.

Последнее время я думаю, что это иначе работает. Я знаю, что мне очень сильно НЕ нравится. Мне не нравится обнаружить, что пару часов я просто бездельничала или занималась унылой фигнёй. Мне не нравится чувствовать себя вялой и безразличной. Чем в таком тухлом виде ковыряться, лучше уж отпахать свой спорт.
Ещё мне помогает вопрос - а что бы я делала этот час? Что конкретно я отодвигаю или отменяю, чтобы час на велике погонять? Обычно мой ответ говорит - ничего такого сверхценного)))

Я знаю людей, которые и в 8 и в 9 вечера выходят на пробежку. В 9 вечера сесть посмотреть сериал никому не кажется странным)) Я сама выезжала на лёд в 8 вечера, а туда ещё пол часа ехать. Конечно у меня нет такой ходяче-стоячей работы. Это ведь огромная и не полезная физическая нагрузка. Моя подруга стоматолог проводит дни в ужасной позиции. У неё всё болело и отваливалось, пока она не начала 2 раза в неделю заниматься йогой. Может быть и тебе про йогу подумать? Это только кажется не спортивным. А если не мухлевать и правильно делать, то очень даже много усилий. Но главное - йога лечит усталый организм. Реально вправляет и укрепляет и расправляет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 31 июл 2021, 14:13 Ещё мне помогает вопрос - а что бы я делала этот час? Что конкретно я отодвигаю или отменяю, чтобы час на велике погонять? Обычно мой ответ говорит - ничего такого сверхценного)))
вот... именно вчера, я об этом и подумала, когда пришла со своих шагов
легла усталая с порога на кровать, а передо мной только телик и комп
нет, я знаю, что сидела бы в компе или в телеке илис Полиной разговаривала... все
вечером я обычно не делаю никаких дом, дел...
и знаешь, все таки я была довольна собой, что вышла и пошла
а йога... на нее надо ездить, это опять же нереально...
а по ютубу я пыталась, но блин, как то совсем, как корова на льду...
не вьезжаю никак... это же философия...
видишь ли, вечером, быть может и можно идти былобы...
но одной, ночью страшно ... в 9 обычно уже никого нет на улицах в темное время суток
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 31 июл 2021, 14:04 да у меня сильное плоскостопие,поперечное и ддольное...
О! Ну так ура, мы нашли причину! Мальчиков совершенно не зря освобождали от армии раньше по причине плоскостопия - они реально не родились для передвижений войск. Моя дочка довольно упорный ребёнок. И уж среди товарищей ни за что не хотела бы дать слабину. А пошла с ними в поход и после 15км позвонила домой и пришлось её забирать - буквально отваливались ноги. Тоже сильное плоскостопие и она без супинаторов ушла.

У меня у самой столько всяких мелких неполадок в тушке, что я уже неплохой специалист по трюкам - как это всё учитывать в спорте)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 31 июл 2021, 14:21 но одной, ночью страшно ... в 9 обычно уже никого нет на улицах в темное время суток
Сейчас пока не тёмное)) Подожди планировать надолго. Надо просто думать в сторону занятий спортом. Путь появится, если его искать.
Я вообще не люблю одна заниматься. Велосипед сейчас скорее исключение. Ну и на моей горке всегда движуха) А вообще я в зал хожу. Либо вот на лёд.
А точно нет йоги близко? Или так. Что есть близко? Близко к дому или близко к работе. Я в зал теперь умею на полтора часа ходить всего вместе со всеми переодеваниями, душем, феном, косметикой и кремами. Выхожу оттуда полностью готовая к дальнейшему.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit, видишь, все таки коллективный разум,это сила)))))
как я забыла о нем... я знаешь, все себе слабнку дать не хочу...
все в голове у меня... все могут, почему я не могу...
всетала и пошла... не жалеть себя и т.д...
но реланьно больно...
Кать, спасибо за открытие ))
надо что то подумать в этом направлении
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit, надо йогу посмотреть..не думала как то о ней...
да и карантин этот все поменял вокруг...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 31 июл 2021, 14:31 все в голове у меня... все могут, почему я не могу...
всетала и пошла... не жалеть себя и т.д...
У меня тоже бывает))) И это тонкий момент. Кое-что надо преодолевать. Радость преодоления, ощущение хорошей нагрузки - это ощущение собственной силы и оно очень полезно. Но и свои особенности надо знать. У меня их накопилось за жизнь)) Правую лодыжку, кстати, тоже подвернула год назад так, что до сих пор болит, утром заметно. Косточка на большом пальце и поэтому каблуки для меня только на два часа возможны. Колено убито и не только каблуки, но и любые варианты внезапных прыжков приводят к большим сложностям. Сердце ведёт себя более, чем странно, при определённых обстоятельствах. Сбой ритма в тахикардию, который местные врачи отказываются принимать всерьёз. Поэтому я избегаю некоторых поз, не приседаю глубоко на полный желудок, чтобы не давить на диафрагму. Никогда не прекращаю нагрузку внезапно и лопаю калий, кальций и магний при спорте. Ещё в бассейне пальцы немеют и белеют, если вода прохладная))) Поэтому я должна сразу как следует быстро поплавать, чтобы стало жарко. От жажды у меня довольно быстро начинает болеть голова. Поэтому я часто таскаю с собой маленькую бутылочку с водой. В общем, если внимательно разобраться, я полная развалина)))) Но если эти вещи просто видеть, как условия задачи, то никаких претензий у меня к себе не возникает, вполне себе спортсменка, выносливая и могучая))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 31 июл 2021, 14:35 да и карантин этот все поменял вокруг..
Это точно. Очень многое в онлайн ушло, а у меня дисциплины не хватает на онлайн. Я с группой лучше.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 31 июл 2021, 15:07 У меня их накопилось за жизнь))
Kaтя.... не начинай))))
сейчас все прийдут в ужас от наших болезней, при нашей красоте))))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 31 июл 2021, 15:18 сейчас все прийдут в ужас от наших болезней, при нашей красоте))))))
Да это ж разве болезни! Мелочь несущественная))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Ответить