Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 26 сен 2021, 04:04 Мне очень интересно узнать, откуда они такие злобные повылазили,
Есть такая книжка "Мама, не горюй!". Там про стариков и как с ними обращаться. Очень интересные вещи пишет человек, работающий со стариками. Это желание поругаться, поссориться, нагадить в душу оказывается старикам очень полезно и извинительно. Если понять, в каком страхе и в каких муках они живут каждый день, то легче простить им злобный характер. Ведь они просыпаются каждое утро с болью, после плохой ночи, тело не слушается, таблетки не действуют. И понимают, что дальше будет не легче. А многие ещё и смерти боятся. Они герои вообще-то, раз находят в себе душевные силы встать и пойти куда-то. Так вот старики сами говорили автору, как хорошая ссора с соседкой, с продавщицей, с родственником облегчает гнёт. Поругаешься - и меньше болит, силы жить появляются)))
Фактически, позволяя бабушкам на себя злиться, ты делаешь важное доброе дело для них. Если только хоть как-то научиться пускать их злость не сквозь свою душу, а в обход, то тебе будет полегче. Они не на тебя злы. Им очень страшно и очень больно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, блин, аж стыдно стало, я пытаюсь оставаться доброжелательной, либо просто не реагирую-как робот отвечаю,что бы не промелькнуло эмоции, за которую они могли бы зацепиться. Но столько раздражения в душе в этот момент, что кажется оно всё равно видимо. Теперь хочу почитать эту книгу, если я перестану злиться, будет гораздо комфортнее работать. Пока только помогали мысли о своей бабушке, которая абсолютно точно устраивает армагедон в магазинах.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, вот только, мой бывший магазин находится всего в 2 километрах от этого. А там таких бабулек было гораздо меньше. Чем они отличаются от этих?

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 26 сен 2021, 14:52 блин, аж стыдно стало,
кстати, это очень интересный способ управления своими эмоциями. Я совершенно точно знаю, что стыд очень эффективно приглашает возмущение в душе. Если на меня накатывает справедливое возмущение - да как они смеют так со мной!, то дальше непременно взбухает жалость к себе. И вот стыд великолепно тушит этот коктейль))) Если найти способ немножко устыдиться, то и простудиться получается мгновенно и всё снова в балансе. Главное - слишком глубоко в стыд не залезть)))

Точно также от страха помогает гнев. Если я борюсь, то полезно разозлиться на что-то и страх отступает. Но тоже пределы надо соблюдать)))

Если пределы нарушены и чувство слишком разгулялось, мне помогает сказать про себя, но совершенно серьёзно, "Спасибо, дорогой Господи, что я так ужасно злюсь на этих кретинов!". Или "Спасибо, Дорогой господи, что я сгораю со стыда".
Oksana писал(а): 26 сен 2021, 14:52 Пока только помогали мысли о своей бабушке,
Ты умница и отлично умеешь искать пути к улучшению ситуации!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 26 сен 2021, 15:03 Чем они отличаются от этих?
Эти на психологический тренинг сходили и друг другу рассказали))) А может они к другой поликлинике приписаны и их врач им другие лекарства прописывает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, ну вот, ты довела меня до другой крайности,мне теперь при виде каждой бабульки плакать хочется :))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 26 сен 2021, 17:05 при виде каждой бабульки плакать хочется
Ну так хоть не злишься))) Ничего, немножко покачает туда-сюда и придёшь к ровному сочувствию.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 26 сен 2021, 17:05 при виде каждой бабульки плакать хочется
loik- :))
Это пройдет, Ксюш.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, Оксана, как человек, который непосредственно работает с бабушками, могу сказать одно: нечего при их виде плакать. Они злые, потому что им так хочется. Есть удивительно добрые и вежливые бабушки, которые живут в ладу с миром, а есть сволочи, ведь мудрость и понимание не приходит с годами, приходит только возраст, и хорошие качества либо есть в человеке, либо нет. И ещё им очень скучно живётся, поэтому и скандалят, чтобы адреналинчика хапануть.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Оксанкин дневник

Сообщение Fenix_bird »

Rediska,
Rediska писал(а): 26 сен 2021, 21:42 приходит только возраст
соглашусь с этим, не всем мудрость приходит, ой не всем

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, смотри, сейчас тебе ещё одно доказательство напишу. Моя двоюродная бабушка сейчас лежит в госпитале, так как дома ей скучно она два раза в год требует туда путевку. Вчера я возила ей жрачку, типа пятиразового кормления не хватает, и она знала что у них объявлен карантин . Я съездила, как же бабка то попросила! Сегодня я лежу с температурой, а она звонит и требует ее срочно забрать домой, так как вспышка коронавирус у них. Я ей объясняю, что не приеду, и она зная что я туберкулезница, а в том году ещё одной лёгочной хренью переболела, плевать она хотела и на меня и на мое здоровье, ее 90 летняя жопа ей дороже. Будешь сильно уважать таких после этого? Она в период пандемии требовала чтобы я после бронхоскопии приезжала лампочки менять, а живёт она в коммуналке, где есть соседи.
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Rediska, да я утрировала на счёт слёз при виде бабушек) но если подумать.. Вот я глядя в зеркало порой расстраиваюсь, что от туда на меня смотрит взрослая женщина (не путать со страшной, внешне я себя устраиваю), но видно как юность с лица слезает, взгляд другой даже... А что со мной будет в 70,когда я буду видеть в зеркале старушку, не увижу ни следа молодости и буду понимать что лучше то не будет. Я и сейчас боюсь смерти, а потом, когда она будет вероятнее, возможно этот страх скажется на моем характере, возможно я буду завидовать молодым. А если всё это будет ещё и приправлено болью от болячек, то вероятно я действительно стану противнее. Это не заставляет меня их любить, позволять им над собой издеваться, но "как к больному другу" вроде пока получается)

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 28 сен 2021, 04:23 А что со мной будет в 70,
Знаешь, я не так давно поняла одну вещь. Только я её не очень хорошо объясняю. Дело в том, что мы можем жить только собою. У меня нет другой меня. И то, что я вижу в зеркале, всегда буду именно я. Когда мне будет 70, я всё равно буду видеть именно себя. Я же до этого времени адаптируюсь! У меня будут другие запросы.
Я в 20 лет предполагала, что в 40 буду не особо довольна собой. Но это чушь! Мне 46 и всё шикарно)))

Если вылечиться от тяжкого заблуждения, что юность - это ценность, то всё становится элементарно. Смысл в развитии, накоплении опыта и вырисовывании души. В 70 лет начинается самый важный кусок проработки души. Это время, когда должна вкючиться высокая и благородная способность отпустить своё могущество.
Я вижу перед собою свекровь, которая в 84 года стонет и жалуется бесконечно на то, что её организм начал рассыпаться. Ей белый свет не мил, её ничто не радует, поскольку уходит могущество. И вижу мою маму, которая попрощалась с могуществом уже лет 7 назад, ещё до семидесяти. Она веселится! Она видит красоту, слышит красоту, чувствует красоту и ей плевать, с какой скоростью она доходит от двери до лавочки.

Человек всю жизнь набирает силы и могущество, чтобы потом научиться жить без них. Юность в этом процессе - время несчастное, слабое и крайне уязвимое. Юное лицо у взрослой женщины - это же жуть.

И у нас достаточно времени на всё. Зрелость - это самое прекрасное время. Я так считаю, поскольку сама нахожусь в зрелости. А когда мне будет 70, я тебе расскажу, как оно там))) Думаю, я тогда и 70 буду считать самым прекрасным временем)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 28 сен 2021, 04:23 Это не заставляет меня их любить, позволять им над собой издеваться, но "как к больному другу" вроде пока получается)
Ну какая ты молодец!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, отлично ты умеешь объяснять, я поняла тебя. Очень надеюсь, что мне хватит мудрости принимать себя в любом возрасте. Я помню, как я лет в 20 думала "а какая интересно я буду в 30? ", и вот мне 30 и мне кажется я стала лучше. И моя слабость, это женщины лет 40ка,они мне всегда казались особенно интересными внешне и душой, а у меня 10 лет впереди, что бы стать такой, в которую я влюбилась бы.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Сегодня получила аж 2 предложения на работе пойти в директора. От одного начальника "вот прям сейчас", а от второго "пройти обучение, что б в дальнейшем претендовать". Отказала в обоих случаях, но как узнала потом от своего директора, со мной собрались позже ещё поговорить на эту тему. Я не готова, но обучение бы прошла из интереса, но боюсь с меня в таком случае не слезут и засунут в директора сразу как я сдам экзамен.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Оксанкин дневник

Сообщение Slovetsky35 »

Oksana, ну не пойму я Оксана, да ответственности больше, но ведь и зп больше и можно нормальную команду набрать

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 30 сен 2021, 04:27 Я не готова, но обучение бы прошла из интереса
А тебе будут платить зарплату во время обучения? Если да, то стоит пройти. Понимаешь, твой страх не пускает тебя жить. Тут даже не вопрос, чего ты хочешь от жизни или чем хочешь заниматься. А вопрос - какие возможности действительно есть? Девиз Черчилля (или кого-то тоже умного))) "Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть". И вот там, где ты есть, ты имеешь возможность пройти курс для повышения своей рабочей ценности. И ты это точно можешь. Сможешь ли потом понести нагрузку директора - ты увидишь после. Это будет совсем другая ситуация и уже другая ты.
Не бойся отдалённого будущего. Весь твой опыт показывает, что ты всегда справляешься с практически любыми задачами. Когда задача к тебе приходит, даже дикая и неожиданная - ты с нею справляешься. Да, ты при этом волнуешься. Но ведь и с волнением ты всё лучше справляешься! Вот например двери ты же больше не ездишь перепроверять?))) И бабушек переставила с позиции врагов на позицию объектов сочувствия.

Если тебе после этого обучения смертельно не захочется быть директором, ты точно вывернешься. А обучение же интересно пройти. Ты не похожа на вечного зама в магазине))) Судьба не даст тебе бесконечно прятаться, всё равно вытолкнет на более серьёзную позицию. И директор магазина - только начало. Понимаешь, у тебя и голова отличная и внешность и характер. Тебя обязательно вытолкнет на твоё настоящее место.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Оксанкин дневник

Сообщение Fenix_bird »

Oksana, я бы пошла обучиться, а потом уже решала. зачем отказываться. мама меня научила - дают, бери. бьют - беги. тут ситуация "бери"

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 30 сен 2021, 04:27 засунут в директора сразу как я сдам экзамен
Оксан, разве ты не хотела быть директором? Условия работы ты, вроде, знаешь. Я думаю попробовать стОит. А потянешь или нет -- будет видно. Там и примешь уже решение, продолжать или уходить с должности.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить