Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Светлана48 писал(а): 11 май 2021, 20:13 А если крыша потекла, то и без стрелялок он себя проявит.
- нашел интересную статью, которая так или иначе заставляет задуматься.
Почему в школах Советского Союза не нужна была охрана.
Более того, в советских школах не было охраны, даже в Великую Отечественную Войну, и не было в разгул бандитизма, в послевоенное время. Как удавалось Советскому Союзу, оберегать покой в школах, по сути не выставляя никакой охраны.
По собственному опыту, скажем, что самой грозной охраной в советской школе была уборщица с тряпкой, при ней по струнке ходили даже старшеклассники. А теперь сравним поведение учеников в советской школе и в современной. Совсем недавно, в одной из подмосковной школе, ученик во время урока нацепил на себя наушники, на замечание учительницы не обращал внимание. Потом стал в ответ ей грубить, у учительницы не выдержали нервы, она подошла и сорвала наушники. В итоге, родители ученика накатали на неё жалобу, и потребовали возместить стоимость наушников, она якобы их поломала, а они между прочим стоят двадцать тысяч.

И это самый невинный пример! В современной школе, ученики перестали уважать учителей, более того у учителей нет никаких прав, ученик может хамить, срывать уроки, устраивать хулиганские действия, а в ответ учитель ничего не может предпринять.


Можно ли такое представить в советской школе? Любой, кто застал самое лучшее образование в мире, скажет, что даже самые отъявленные хулиганы, не позволяли себе грубить учителю. В советской школе, учитель это был авторитет, его уважали, его слушали.

Мы к чему, дело не в охране, дело в атмосфере, в которой воспитываются дети. Раньше они росли, на трех мушкетерах, на Тимуре и его команде. Студенты, старшеклассники ведомые романтизмом отправлялись на БАМ, поднимали целину.

Современная молодежь растет на Бузовой и Моргенштерне, а работу считает наказанием.

Мы не к тому, что не нужна охрана в современной школе, мы не специалисты. Просто мы хотим понять почему в огромном Советском Союзе обходились без неё. Может стоит изучить тот опыт.

Многие уже высказываются, что школы теперь должны охранять сотрудники Росгвардии. И хочется спросить, что теперь школы будут, как режимные объекты, с блокпостами, с колючкой по периметру. В такой атмосфере будет проходить обучение?

Опять же мы не против, но, как так получилось, что во время войны, советские школы обходились без охраны. Что мы такое растеряли, что внутри собственной страны, ограждаемся друг от друга.

И в дополнение.
Удивляет, как это существо, которому было всего девятнадцать лет, спокойно приобрел полуавтоматической оружие. Объясните, для каких целей продается это оружие. Чтобы зайцев пострелять? Тогда уж лучше сразу пулемет. Приходит юноша, который не имеет ни работы. ни своего жилья, а ему спокойно продают считай автомат, с полным боекомплектом. И и не у кого не возникло вопроса, а для чего он это покупает, почему правоохранительные органы, не взяли его на заметку, ведь он это все в открытую покупал.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 15 май 2021, 12:10 Что мы такое растеряли
Человечность. Для русского (наверно правильней сказать, советского) человека капитализм, с его потребительским вектором развития, оказался смертельным ядом, лишившим его человечности, дружелюбия и доверия. А некоторых и разума.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

Soberbender, нет, не человечность. Слово вертится в голове, но не поймаю. Был культ учителя.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 15 май 2021, 12:23не человечность
Свет, я имею ввиду в более широком смысле, не только про школу. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 15 май 2021, 12:17Человечность
- а что такое человечность? Ведь в каждой эпохе, в каждой цивилизации она своя. То что ты называешь человечностью - лишь определенная идеология отношений в социуме, они всегда были разными, но преследовали одну цель - выживание вида и комфортные условия существования. Так вот нынешняя идеология этому противоречит и порождает дивиации (отклонение от нормы), свидетелями которых мы и являемся.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 15 май 2021, 13:22 идеология отношений в социуме
:)) Ну разумеется. Я ведь дополнил свой ответ.
Советского человека убило мгновенное обрушение старых моральных ценностей и установок (идеологии отношений, как ты пишешь, хотя идеология -- политический термин, а не морально-этический) и такое же быстрое воздвижение на главный пьедестал идола добычи денежных средств, как главной цели каждого индивида. Не готов был разум людей социализма вот так принять новые ценности. И на фоне тотального обнищания основной массы, люди за перестройку четко усвоили -- вырывай деньги зубами. Иначе подохнешь.
А человечность, она по большому счету одна, если ты не полезешь в мораль племен Папуа Новой Гвинеи.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 15 май 2021, 13:36 политический термин
- США занимают первое место в мире по расстрелам школьников. Есть в этом определенная взаимосвязь, от них к нам пришла определенная "человечность", вместе со всеми дополнениями=) Мы ведь все видим на чем воспитывается молодежь. Посему, я считаю, что это не отклонение, а закономерность и она будет продолжаться. Вот и все, а там скоро вышки с автоматчиками ставь, школьникам интересней будет.
Опять возникает вопрос - а почему он в школу пошел, а не в администрацию, к примеру? Все та же "идеология"
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 15 май 2021, 13:36 она по большому счету одна
- вовсе не одна, даже приблизительно. Я не буду пояснять, но она значительно отличается.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 15 май 2021, 12:17 Человечность. Для русского (наверно правильней сказать, советского) человека капитализм, с его потребительским вектором развития, оказался смертельным ядом, лишившим его человечности, дружелюбия и доверия. А некоторых и разума.
1000 раз ставлю klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Привет всем 👋
Как у вас погодка? Тепло аль холодно? 😁
Я помираю! За 30 перевалило. Еле пришкандыбала из больницы. Ещё пришлось с 2мя закуситься. Я ж наглая без очереди и молчком. Ну как бы все видно лишний раз не хочеться ни с кем спорить. Сперва парень, а типо вы очередь занимать не будете. Говорю Я без очереди мне положено ( не ела же итк хреново в мр ент забора крови стало и воды не брала) а он такой ну мало ли, а вдруг поправились 😃 и потом еще женщина видимо первая была типо тоже что очередь не занимаете. Ну тоже пару фраза сказал та завозмущалась с возгласами. Ну вообще уже и отстала. В итоге Я ну 2 минуты отняла. Очень быстро это делается, а шуму то блин всегда.
Завтра опять идти. Я могу, конечно, через врача, но нафига её отвлекать. А так ходят заводят врачи к другому врачу беременную и все.
Просто у нас случай был, что девушка долго в очереди была и сознание потеряла беременная и поэтому теперь сами врачи против беременных в очереди.

Щас бы в водоём какой-нибудь! Ну после душа уже полегче, но все равно очень жарко!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48,Привет. Свет, даже в новостях про Липецкую область пишут про аномальную жару! Хотя у нас тоже жарко! Уже блин с вентилятором сижу. Середина мая!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80,
Ого. Прикол.
У нас жара стоит да, но вроде с дождями. Иначе я сдохну 😔голова начала болеть опять.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Slovetsky35 »

Светлана48, тожэ не люблю жару, у нас в Питере если жара то из за влажности пипец, вроде наоборот похолодание обещают

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

У нас тепло +20 и сильный ветер. Поставила после стирки малого кроссовки на кондиционер за окно, чуть не улетели))) а с завтрашнего дня снова дожди и +17, это из-за того что все массово окна помыли :))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska,
Rediska писал(а): 17 май 2021, 16:08 все массово окна помыли
Ага! У меня стопудово! Мою окна! На следующий день дождь! Даже если не обещают! :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, Кать, у меня тоже. А раньше когда сосед машину мыл, тоже потом шёл дождь. Как -то мы одновременно помыли я окна, он-машину, был страшный ливень с градом))) :))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, видимо...это Мощный ритуал против засухи! :)) :)) :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Ekaterina80 писал(а): 17 май 2021, 15:11 даже в новостях про Липецкую область пишут про аномальную жару!
Разве для юга это аномальная жара? Середина мая все таки. У нас скоро и снег зимой будут объявлять аномальным))) У нас тоже уже третий день жара за 30. Но даже для нас это не аномально, мне кажется)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

Ольгааа, ну как бы ...для серидины мая.... не норма
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Ekaterina80 писал(а): 17 май 2021, 21:32не норма
в Крыму вон весна ,наоборот, холодная. У меня знакомые ездили на неделю в начале мая- замёрзли :)) Так что, наслаждайтесь, девочки) мне, например, пока нравится, что так жарко, по лету соскучилась, видать

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить