Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 12 июн 2021, 05:20 Пока он ещё не брыкается)) радуюсь
Скоро начнет :)) Успевай, Светик! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

Светик, обнимай, пока обнимается. Мой уже шарахается от меня, да и в детстве я его обнимала не сильно много. Зато сейчас иногда пишу ему, что люблю его сильно. Он вначале даже перепугался от таких слов, думал-помираю)))) :))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, приветик. Светик. Радостно тебя читать! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, да. Моя детина старшая тоже -лет с 11-12 наверное -вообще ни в какую обниматься не дает! Прям соскучилась по моей маленькой Валечке!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48, Светик, читаю тебя и чего то и я ребеночка захотела :)) :)) :)) :))
ну не внучка,а своего :))
колясочку покатать.... а какой запах у младенцев)))))
счастливая ты, Света gfr-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Rediska писал(а): 12 июн 2021, 12:30 Он вначале даже перепугался от таких слов, думал-помираю)))
😄прикол.
Ага. Пока еще сам даже обниматься лезет 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Счастье писал(а): 12 июн 2021, 12:55 читаю тебя и чего то и я ребеночка захотела
😄😄😄
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Nika »

Светлана48, Света)
Кот больше, чем Илюха))
Я тебя поздравляю!!! Здоровья малышу, и тебе! Хорошего настроения gfr- gfr-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Nika,
Привет 😊спасибо
Растем)) уже 3700.кота догнал :)) а хотя надо кота взвесить. Давно не взвешивали :)) спасибо за наведение на мысль.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Nika, Аня, привет!
Чего не заходишь? Иногда хоть вспоминай про нас! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Вот и мне есть что написать не очень хорошего.
Просто высказаться. Просто о бесит. И я на стадии кризиса с молоком, но тьфу тьфу вроде все ок. Пью лактогон. Хочу пачку пропить и думаю хватит, но оно появилось даже до лекарства это перестраховка и чай мне подгонят. Но речь не об этом вообще. Сын набирает, все хорошо, растем🤗
Единственное рука правая немеет, а пальцы сами подушечки 5 дней уже не чую толком, как будто отморозила.
В интернете читаю я не одна такая, но у всех проблемы с шейным отделом, спиной, позвоночником, а у меня все норм и почему такая хрень не знаю. Но функционируют благо и печатаю даже этом правой рукой, но ощущения какие то не очень 😟
Так вот похоже назревает в нашей семье инвалид - мои отец 😔и жизнь может измениться .
Вчера звонит пол 10 вечера и говорит , что как и с первым глазом резко стал плохо видит еле разглядел мои телефон чтоб позвонить. Попросил перезвонить через час. Перезваниваю ничего не изменилось. Говорит спать буду, утром позвоню. Звонит пол 8 утра. Не спал всю ночь глаз болит очень . Я позвонила в нашу регистратуру врач с 10 до 12 всего принимает она сама по себе. Предложила поити с ним с коляской он на такси, сказал не надо племянницу мою попросит внучку свою 9 лет.а дочь не соблаговолила....
И тут начался пи..дец извините . Я как раз кормила Илюху и она весь телефон разбила!
У меня грудной Я не могу на бабушку бросить его на долго муж на работе. Щас если в Липецк ехать его сопровождать надо он дорогу к больнице не перейдет и по больнице ходить анализы сдавать не сможет. Брат на смене завтра сможет только его отвезти, но зная отца его приспичит сегодня.
А у сестры семеро по лавкам. Говорю приводит детей Я посижу и езжай, ага. Она меня чуть не послала на х видала Я говорит. Говорю хорошая ты дочка! Зато все гостинцы всегда её детям и, а моему тока на др . А тут она показало своё истинное лицо!
И знаете самое прикольное она сказала мать обещала чтобы ни случилось ухаживать за бывшим мужем вот пусть. Говорю помогать и ухаживать разные вещи. А помочь она может посидеть с нашими детьми, А мы поидем ему поможем. Ты представляешь говорю если он совсем ослепнет это сиделку нанимать и ходить к нему готовить, убирать, ухаживать, А она сказала на х видала. У него наследник есть вот и пусть ухаживает. Мама дарственную на дом на сына сделала и скок лет сестра все бесится, А мне ваще срать. И да ребята я вас прям призываю у кого дети С ИМУЩЕСТВОМ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ПОДУМАЙТЕ, КАК СДЕЛАТЬ ВСЕМ ХОРОШО. это такой момент когда родные становятся врагами!!! Сестра брата считай ненавидит говорю ему она тебя зарежит по пьяне когда -нибудь! Он её тоже не долюбливает из-за пьянки.
Вчера она косая мне звон ла и естественно никуда не пошла сегодня. Начала орать так аш сипеть в трубку теперь понимаю как она на детей орет что голос пропадает. Что мне нах не надо дед звонит в 8 утра просит ребенка с ним отпустить не жрамши, а у неё тренировка в 13 бассейн . Говорю ты должна была идти, а не она! Мать ему тетка чужая, а ты дочь! И мать извините он пизд... А теперь ухаживать!?
И мне досталось тоже и у тебя дом от бабки будет ( ещё он на мамке дарственную бум делать вот как приедет на др наши) , А мне уже хочется отказаться. Бабушке говорю Наде подписывал, А она ты ебнул.. Чтоль щаз! А мне до того тыканье надоело это я готова уехать обратно на кв съёмные!
Бабушка говорит за что ей дом, что с ножом пьяная надо мной стояла чуть не зарезала, что кидалась драться!?
Не говори ерунду короче мне сказала.
А по поводу делешки домов знакомые брат и сестра в наследство получили дом. Он пьет она ему 1млн 300 заплатила выкупила итог он их все просрал теперь бомж!
Поэтому скок детей стока им и жилья надо! То что у Малахова происходит на эти темы это реальность люди за дом готовы и убить и пугать и порвать все отношения! Дядя же бабушке сказал готовить веревку с мылом пьяный звонил!
Так что жизнь порой не сказка накуя простите!
Простите за такой длинный пост. Просто что-то накипело иначе взорвусь или молоко потеряю, А я не хочу. Лучше выплеснуть все на бумагу. Вот такая у меня афигенная семья.
Не знаю чем дело закончится ща должен быть у врача позже позвоню. Но и у него и у племяшки зарядки оч мало на телефоне!
И будет очень смешно от 3х детей и если ему придется куда нибудь в больницу или дом престарелых или ещё куда 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 17 июн 2021, 15:16 Вот такая у меня афигенная семья.
Светик, правильно выплеснула. Тяжёлая ситуация. Но тут есть такое - ты так бешено негодуешь от того, что "знаешь", как должно бы быть правильно. Ты же судишь всех участников событий. Сравниваешь с тем, как должно бы быть. Решаешь, кто должен ехать с отцом, а кто не должен. При этом ты сама не поехала и вынуждена ещё и перед собой оправдываться. И это тоже требует порции негодования. Остановиться процесс! Ты уже останавливает, написав сюда. Если мало помогает, применяй необоснованную благодарность. Господи, спасибо что у меня такая семья. Спасибо, что я так сильно бешусь и спасибо, что обвиняю сестру и брата в моём бешенстве. Спасибо, что обижаюсь на несправедливости от отца. Спасибо, что не повезла его в больницу. Ни и там ",Господи помоги" верни куда-нибудь. Помоги войти в разум, помоги быть твоим инструментом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 17 июн 2021, 15:16 И будет очень смешно от 3х детей и если ему придется куда нибудь в больницу или дом престарелых или ещё куда
А почему нет? Он разве с детьми дружил всю жизнь? Он детей как вырастил, какими людьми? Ты вот догадалась протрезветь. Но это не заслуга отца. И твои убеждения на счёт семьи и азаимовыручки вовсе не его убеждения. Он жил, как хотел, совсем не думая о других людях. Почему теперь те, о ком он не думал и кого обижал, должны рушить свою жизнь ради очень сомнительного его удобства? Иначе совесть замучает? А ничего, что из-за твоей совести по отношению к отцу начнут сильно страдать все остальные твои домашние? Это я на тот случай говорю, если ты уже прикидываешь, в какой комнате он у вас будет жить.
Что такого будет, если этот мужчина продолжит идти тем путём, каким шёл всю жизнь? Отдельно от семьи. Я не за жестокую справедливость. Но я против искусственной совестливости.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Кать, пока не читала. Щас напишу и прочту. Спасибо за обратную связь заранее))

Позвонила племяннице они в аптеке были какие-то капли выписала.
Короче роговица чистая говорит похоже на вирус коньюктивит типо, но от него зрение не теряют. Слышно было плохо очень его, но разобрала, что он вчера дров пилил или колол и вот может что отлетело в глаз? Ну короче пока капать капли, а потом придти ещё если без изменений будет. На город пока не отправила.
🤞подержите чтоб все обошлось.
Лукавить не буду мне не только его жаль если он потеряет зрение в ноль, как жить!?, но и я так воспитана и у меня есть совесть мне её привили и я не могу вот так как сестра. Я буду ему помогать по возможности, но с маленьким ребенком это сложно поэтому хочу все же чтоб его последний глаз ещё послужил ему верой и правдой и капли помогли и он снова видел хорошо! 🙏🙏🙏
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit,
Все ты верно говоришь. Подуспокоилась .и Илья уснул.
Блин вот ведь правда все они чувствуют! Как дал мне тут дрозда щас.
с мамой поговорили, та тоже сказала что ебо бо на счет дома 😄 теперь говорит точно приеду и бум оформлять чтоб никто не придрался.
А так да хорошего мало он сделал родным да и мне, но это же отец , папа, батя нельзя же плохо говорить.
Это знаешь из разряда когда о бывших плохо говорят меня бесит. Ну ты же как то провстречался или прожил.. Лет и тут кроешь на чем свет стоит. Не люблю такое прям фу когда слышу.
А тут тем более что мать, что отец родные люди их не выбирают! И как минимум я благодарна, что живу на этом свете 😊
А уж с воспитанием и прочим это ни к нему, А к маме и бабушке. Я по сути и есть тот ребенок воспитанный 2мя женщинами. Участия отца особо не было! Ярких счастливых моментов по пальцам одной руки пересчитать за 30 лет!
Поэтому ты права. По идее как говорится лицом в лужу можно было бы его окунуть, чтоб вспомнила ошибки прошлого и свои косяки по отношению к детям.
Он любил чужих людей, но не своих он мог последний кусок колбасы забрать и поити пить это норм было,а дети да срать на них...
вообще этот брак одна большая ошибка его не должно было быть и не было бы если бы не общественное мнение и 20 век. В современном мире таких браков щас единицы. Но ещё раз повторюсь и меня бы не было тогда. Так что я благодарна зато, что я есть!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 17 июн 2021, 15:16 ПОДУМАЙТЕ, КАК СДЕЛАТЬ ВСЕМ ХОРОШО.
Это невозможно, Света. Никак. Совсем
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav,
Надо все же постараться 😟иначе вот такой писец будет.
Ну и есть один вариант обеспечить всех детей квартирой/ домом. Но это не всем возможно ((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 18 июн 2021, 01:28 иначе вот такой писец будет.
Так или иначе, писец будет по-любому.
Наследство часто отношения родных губит. Впрочем, если губит, значит и не было этих семейных отношений.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 18 июн 2021, 01:55 Так или иначе, писец будет по-любому.
Наследство часто отношения родных губит. Впрочем, если губит, значит и не было этих семейных отношений
Согласна 😟
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 18 июн 2021, 01:28 Надо все же постараться иначе вот такой писец будет.
Я не собираюсь детям ничего специально устраивать. Когда я умру, им достанется всё в равных долях. Делить это со спорами странно, есть же закон. Пополам есть пополам. Можно продать и деньги поделить. И вообще, это не моя забота будет, когда я умру. А если я стану делить заранее, то тут и начнётся война, кого мама наследством обидела и кто что больше заслужил.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить