Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 18 июн 2021, 01:55 Впрочем, если губит, значит и не было этих семейных отношений.
Я тоже надеюсь, что при нормальных отношениях даже наследство не погубит никого.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit,
Ну у нас две ситуации и одна из них не ординарная.
Родители строились, а земля на маму оформлена была и отец не мог ничего сделать, а он не хотел судя по его рассуждениям сыну подписывать, а мамка сказала вы девки мужей ищите богатых, а он мужик ему нужнее и я совершенно не против так как он по щас не достроен. Ну в смысле там отец живёт давно, а брат съехал девушку нашел да и с отцом жить тяжело! Но там в одном комнате нет двери кирпичи торчат и кое где ещё надо подделать. Короче я к тому что красная цена лям ему и то хоть одному достанется, а то продать - поделить - пропить / промотать эти 333 тыщ и все 😟 поэтому считаю совершенно верным решением.
А 2й Бабушкин дом где мы и живем был на дядю половина и 2я половина на дочерей, А цена ему 1 млн по документам итого500 т одному и дочерям по 250 т. Это тоже не деньги совсем!
Так вот когда дядя женился на тете с кучей детей внуков, взял кредит лям, но видимо этого показалось мало и он вспомнил про дом родителей свою часть!
И пьяный звонил сперва матери предлагал её забрать к себе 3е суток езды если не ошибаюсь км 2тыщ , а то и больше, а мать мою выгнать вообще и дом типо продать и 2ю сестру даже не учел. Потом такие звонки ночью стали частыми выпившим естественно, а дальше ещё больше в открытую опять же пьяный угрожал матери и говорил, что приедет, а она пусть веревку с мылом готовит и дом продаст он!
Ну и поэтому она всполошилась и переписала дарственную на дочь которая рядом и по-любому ей за матерью и ухаживать, а одна за сутки, а другой за 3е хрен приедут. Так то приезжают раз в 5 лет, а то и реже.
А теперь типо и мамка тут не живёт и не ухаживает поэтому ,и на меня хочет чтоб мама переписала и тогда она будет довольна.
Поэтому хз в такои ситуации я б так же поступила наверно.
А вообще ситуация с дядей прям ваще копец. Бабушка поседела от таких слов в тот момент. Думала кондратья хватит ее. И долго она потом говорила, что вот попу подтираешь, воспитываешь,во всем себе отказываешь,А потом они тебе такое выдают!
Но был тут один прикол. Когда ей сынок в 7 утра звонит и просит денег в долг 3 тыщи😄вот тут она долго смеялась , но так как это было накануне его днюхи, то она ему их подарила .
Kit писал(а): 18 июн 2021, 03:43 Когда я умру, им достанется всё в равных долях
А где они будут жить когда вырастут? На съёмных у нас разоришься. Мы стока бабла на них спустили за 8 лет 🤦‍♀️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 18 июн 2021, 04:51 А где они будут жить когда вырастут?
Так я не знаю, где они захотят жить))) Продадут, например, этот дом и купят что-то себе. Ну и я не собираюсь прямо скоро помирать))) Просто при жизни не стану переписывать. Вот как раз чтобы о решении не пожалеть вдруг.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лиса »

Я вообще не очень понимаю, зачем при жизни родителей что-то на детей записывать или дать им понять, что они могут на что-то рассчитывать? Можно написать завещание у нотариуса, его прочитают, когда человек умрет и все. А можно вообще продать свою недвижимость и сделать себе старость с нормальной пенсией.
Светлана48 писал(а): 18 июн 2021, 04:51 А где они будут жить когда вырастут?
Это как? Обычно, когда умирают от старости, то дети уже сами являются молодыми пенсионерами. И где они все это время жили? снимали или платили ипотеку вроде. А как еще-то?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Просто у нас по крайней мере в округе я заметила что набирают кредитов и строят или покупают всем детям по жилью кто может, конечно,
А допустим если капитал, то ты обязательно на всех делишь
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Лиса писал(а): 18 июн 2021, 06:00 нимали или платили ипотеку вроде
Может с родителями 😊😄
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лиса »

Лиса писал(а): 18 июн 2021, 06:00 набирают кредитов и строят или покупают всем детям по жилью
Крутые вы! У нас тут так детей никто не балует
Светлана48 писал(а): 18 июн 2021, 07:59 Может с родителями
а сами детям ипотеку :))

Круговая порука :))

На самом деле в этой модели очень много взаимопомощи. Но она трудная в плане отношений
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

А так допустим мне если б я имела к примеру жильье в ипотеку или тем более своё, то мне это наследство потом бы даром не сдалось. Потому что ясен пень я в своём доме жить буду и какои то там древний от родителей к примеру мне уже нафиг не нужен.
А продажа не улучшит ситуацию. На эти копейки нильзя ничего купить совсем вообще.
И в итоге без крыши останутся все наследники типо.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Лиса писал(а): 18 июн 2021, 08:09балует
Ну вот у меня семья знакомая у них свои пол дома в ипотеку участок взяли под строчку и на 3го ещё участок дали и вот 3е детей и когда-нибудь как раз к пенсии может всем по дому и будет😄с нашими то зп.
А кто богатый те сразу кы покупают, но таких единицы.
А как же тут на 18 летие все уже машины ждут от родителей🤦‍♀️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лиса »

Светлана48 писал(а): 18 июн 2021, 08:17 А как же тут на 18 летие все уже машины ждут от родителей
устроились понимаешь :))
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 18 июн 2021, 08:14 На эти копейки нильзя ничего купить
Зато это отличный первичный взнос на свою ипотеку. Платить будет гораздо легче. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Ну так да, но видишь, как я писала люди умудряются 1,3 млн пропить 🤷‍♀️а потом едут к маме потому что деньги кончились и жить не где. Это ваще ппц. Вот это уже норм деньги так то))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 18 июн 2021, 07:59 зачем при жизни родителей что-то на детей записывать или дать им понять, что они могут на что-то рассчитывать?
Ну да, попахивает манипуляций yes
Лиса писал(а): 18 июн 2021, 06:00 Можно написать завещание у нотариуса, его прочитают, когда человек умрет и все
Эх, Лена. Может в Канаде и так, но в России любое завещание можно оспорить. Суду наплевать на мнение усопшего. Только дарственная. Только так. Остальное- фигня.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 18 июн 2021, 06:00 Я вообще не очень понимаю, зачем при жизни родителей что-то на детей записывать
Чтобы обойти налог на наследство. В Германии тоже так делают люди. Но далеко не все. Участь короля Лира до сих пор многим наука - поделил царство между дочками, да и оказался выброшенным на улицу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 18 июн 2021, 08:20 устроились понимаешь
Я заметила, что и в Германии дети надеятся получить малину на 18 лет))) Моя старшая уже целую политику развела на эту тему. В трёх местах уже пробовала устроиться на подработку, чтобы заработать часть денег на машину. Пока ей места сильно не пододошли))) Но вроде в выходные в четвёртое пойдёт, авось хоть там получится. Тогда, конечно, папе будет гораздо приятнее помочь трудолюбивый дочке деньгами))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лиса »

Kit, у нас даже раньше 18. Дети начинают работать и колесить лет с 14. А расстояния тут большие и транспорт так себе.
Муж всем своим покупал по развалюхе, чтобы научились ездить и сами заработали на следующую. Сработало.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Всем привет))
Жива, здорова, почти уравновешенна :))
Илюха вроде норм ,спит. Даже гладить дает) но вот решила забежать сюда новости рассказать.
Во первых добавить, что я понимаю посыл мамы и что вряд ли из-за налога, они о таком думаю и не думали, А вот у нас был момент и мама его простить отцу не может. Он кв родителей в Ухте подарил ☝племяннице! А сами жили на 18 м коммуналки норм? Ну и тогда уже переезжали сюда к бабушке, и вещи как это называлось не помню машину короче отправляли сюда и отец много вещей хороших не забрал! А и ещё момент он у меня эксковаторщик и раньше за хорошую работу или что давали 3шку ему, но он за справедливость и о политике вот честно всех нас тут переплюнет. Открещиваться бум 😄чтоб замолчал. Так вот язык держать не умеет за зубами и правду матку начальству сказал накануне получения ключей. Что не знаю, но ключи ушли другому! А мы потом часто ходили и даже я в й5 лет была последний раз и мама мне дом показала где мы могли бы жить!
Так вот вопрос знатокам, А что действительно хорошего он лично мне и вообще детям сделал?
И да я ошиблась мне 2х пальцев хватило вспомнив приятные моменты с ним связанные!


Ну да новость не в этом. Вчера брат со смены не спамши час всего успел поспать катался с ним по больнице. Сперва у нас потом в Липецк итог зпщемление троинисного нерва и вирус герпес в глазу блин это как?? 🤷‍♀️ дали таблетки пить сказали если 2-3 дня ничего, то все копец слепой совсем!
Брат сказал перееду, А что делать и опять его личная жизнь боком. Вряд ли у них на расстоянии что-то норм будет (( 39 лет блин и детей нет 😟А вроде расписываться собирался!
Вот такие дела 🤷‍♀️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 19 июн 2021, 16:30 А вроде расписываться собирался!
Что же это за будущая семья, которая ломается из-за каких-то левых обстоятельств еще до появления?
Никак не совместить уход за отцом и создание семьи?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 19 июн 2021, 17:50 Что же это за будущая семья, которая ломается из-за каких-то левых обстоятельств еще до появления?
Никак не совместить уход за отцом и создание семьи
Да не это если честно мои мысли только. Может и дай бог там все путём будет, но сюда её с детьми не надо иначе точно капут.
Брат рассказал, что вчера за время поездки а это 10 часов раз 5 хотел его высадить нафиг. В такой ситуации так еще и права качает и командует. Характер у отца это ппц. Не знаю всегда был такой или с годами стал, но я б честно с ним бы будь у меня такой муж дня б не прожила!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Вечер добрый.
Не то чтобы я оч суеверная щас. Но!
Мы с отцом разговаривали и он думал брат с рыбалки пришёл ( он остался тут завтра уже на смену) и вышел из комнаты во время разговора и типо кто тут, Валь а в ответ тишина. Говорит мне грабители что ль. А потом услышал и кое как разглядел птица в окно билась!
Говорю блин это ведь примета какая-то. Он говорит уже 2й раз за день! И я в инет лезу во время разговора и по примете это к болезни или вообще к смерти, а с научной точки зрения птицы типо просто хотят есть и просят так у людей, а иногда стекло не видят и падают камнем.
И что-то мне не радостно прям ((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Ответить