ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 23 апр 2021, 09:27 Но я боюсь того, что она не будет доверять мне, а я ей
Жень, на данном этапе мне кажется, всё в твоих (ваших) руках. Еще ничего не потеряно. Доверие ребенка к родителю и наоборот очень драгоценная вещь и её стоит приобрести. Небольшое вранье, мне кажется, совершенно неизбежно с обоих, кстати, сторон. Главное, чтобы было доверие в глобальном.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Наталия
Belarus
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41
Имя: Наталия
Откуда: Республика Беларусь

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Наталия »

Kit, За видео-низкий поклон-искренне. Я загнобила себя что не так всё делала.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Наталья писал(а): 23 апр 2021, 21:16 Я загнобила себя что не так всё делала.
Ой, это ты после видео загнобила?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Наталия
Belarus
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41
Имя: Наталия
Откуда: Республика Беларусь

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Наталия »

Kit, Нет Кать, я всегда себя гноблю.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Наталья писал(а): 24 апр 2021, 14:09 я всегда себя гноблю
Очень может быть, Наташ, что из-за этого и непросто тебе с трезвостью сдружиться. Пробуй полюбить себя. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

Наталья, Наташ. Я так поняла у нас у многих, алкоголиков, вот это непринятие мира и непринятие себя. Либо -мир. люди. соседи. коллеги - нам не такие! "Вот ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИМИ, А ОНИ-ЗАСРАНЦЫ -НЕ ТАКИЕ!!!! НЕ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ!!!!". ЛибО -мы. "ВСЕ ВО МНЕ НЕ ТАК. И ВНЕШНИЙ ВИД. И ДУМАЮ НЕ ТАК . И ДЕЛАЮ -НЕ ТАК. И ВООБЩЕ -ВСЯ НЕ ТАКАЯ КАКОЙ БЫ Я ХОТЕЛА СЕБЯ ВИДЕТЬ". Это все от нашей болезни-от алкоголизма. ЭГОцентрики мы. Почему то думаем -что мир вокруг нас вертится. и все думают только о нас. Все навредить Нам хотят. Все обидеть Нас хотят. Спят и видят!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Ekaterina80,
Класс, Катя! Отлично выразила теперь уже свои наблюдения!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 23 апр 2021, 21:07 вранье, мне кажется, совершенно неизбежно с обоих, кстати, сторон.
Soberbender,

Наверное, правда этого не избежать, я же тоже иногда приверала, да и до сих пор это делаю
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Сегодня меня чуть накрыло. Утром сходила на тренировку. Погода просто шикарная, солнце, тепло. Затем надо было зайти домой, забрать некоторые вещи (ещё около месяца жить в квартире, где сейчас живу) и зашла к соседке. И вот зашла я к ней, посидела, вызвала такси. Долго никто не приезжал, я говорю - "блин, а че такси сегодня не ездят?" и она мне отвечает - "конечно, нет, все за то, чтобы мы с тобой взяли разливного и посидели". И здесь на меня нахлынуло. Все какое-то родное, выходной, я оттренила, особо важных дел нет, сижу такая вся трезвая, подкаченная)), состояние после полуторочасовой тренировки кайфовое и вспомнила, как мы раньше сидели под пенное разговаривали, представила его холодное в стакане, представила рыбку соленую. И чуть было не решила сказать - а давай!

У меня хватило ума представить, что было бы дальше - поганое утро, снова адовые муки отмены, цели к чертям собачьим, потому что пиво вошло бы в мою жизнь снова каждый день, да через день, результаты тренировок в....опу. Приехало такси, меня ещё на пороге не отпускало это состояние. Спускаясь по лестнице я сказала себе - "ладно, раз так, давай поступим следующим образом, сейчас ты уезжаешь, до вечера ещё дофига времени, суббота, если уж так смертельно захочется, то вернёшься". Приехала, поспала, покушала и меня отпустило. Вот что это была за фигня?
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

NFFP231603, раньше я только смутно догадывалась об этом. А с вами. с тобой и программой увидела это отчетливо! Теперь задача не ослепнуть вновь :))

И да! Принимать мир и себя в нем, я так поняла - это не разовый процесс. День принимиаю, день - сруливаю. Программа, мой спонсор
и ребята помогает ловить))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 24 апр 2021, 17:12 У меня хватило ума представить, что было бы дальше
Жень, надеюсь, это останется с тобой навсегда. yes Эти воспоминания помогут оставаться трезвой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

Евгеша писал(а): 24 апр 2021, 17:12 У меня хватило ума представить, что было бы дальше - поганое утро, снова адовые муки отмены, цели к чертям собачьим, потому что пиво вошло бы в мою жизнь снова каждый день, да через день, результаты тренировок в....опу.
Здорово. что могла вовремя представить klas- а так..да так бы оно могло бы снова и войти в твою жизнь. Чур его -пиво! брысь!))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Ekaterina80 писал(а): 24 апр 2021, 17:36 я так поняла - это не разовый процесс. День принимиаю,
Это жизненный процесс, это дорога Длинною в жизнь, с инструментами за пазухой.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Ekaterina80 писал(а): 24 апр 2021, 17:44 Здорово. что могла вовремя представить а так..да так бы оно могло бы снова и войти в твою жизнь. Чур его -пиво! брысь
Ekaterina80,
Купила себе колу, выдула полбутылки, довольная и счастливая. Аа, ещё трезвая в придачу осталась)
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

Евгеша,
Евгеша писал(а): 24 апр 2021, 20:48 Купила себе колу, выдула полбутылки, довольная и счастливая. Аа, ещё трезвая в придачу осталась)
klas-
А мы с детьми в настольные игры ударились. Окуппировали меня)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Ekaterina80 писал(а): 24 апр 2021, 21:07 мы с детьми в настольные игры ударились. Окуппировали меня)))
Я с дочей тоже часто играю в ходилку, сразу в детство впадаю, любила раньше эту игру
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 24 апр 2021, 17:12 Вот что это была за фигня?
Эта фигня называется "Женя - великий супергерой". Ты справилась! Справилась с воспоминанием. Так бывает, когда совпадают какие-то знакомые обстоятельства. Мысль по привычке уходит в старое русло. Старые нейронные связи не пропадают так уж быстро. Новые выстраиваются, но не убирают старые совсем. Это было короткое замыкание. И победа твоего разума над глюками.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

Евгеша, а еще впереди у нас "виселица" чуть позже по плану. Пока перерыв.
Евгеша писал(а): 24 апр 2021, 21:53 сразу в детство впадаю, любила раньше эту игру
О. да!В моем детстве у меня стока этих игр было с кубиками и фишками! заигрывались!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 23 апр 2021, 09:27 если мы сейчас не наладим дисциплину, то в старших классах может скатиться.
Ну, в старших классах кто угодно скатиться может, это не от налаженной дисциплины зависит. Просто действительно хорошо бы приучиться делать уроки более-менее добросовестно. Просто чтобы не воспринимать уроки, как что-то ужасное и мучительное.
Евгеша писал(а): 23 апр 2021, 09:27 Вчера выходит из ванной, спрашиваю "зубы почистила", так честно в глаза смотрит и говорит "дааа".
У меня прямо то же самое))) Обожает наврать мне в мелочах) Но я это воспринимаю, как смешную игру. По ней так видно, что она врёт, я даже сердиться не могу, так мне жалко её тщетных усилий. Надеялась деточка хоть от чего-то занудного откосить, но нееет, мать-ехидна всё чует)))

А о доверии я так думаю - его в 9 лет у детёнышей к нам ещё очень много. А у меня к дочке есть скорее надежда, что она поступит так, как я считаю хорошим. Доверие только в том, в чём я вполне уверенна. Но ведь они ещё маленькие, они ошибаются часто. И часто что-то идёт не так, как я ожидала. Поэтому я скорее верю в нашу общую победу над задачами. И готова к сюрпризам.

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Наталья писал(а): 23 апр 2021, 21:16 За видео-низкий поклон-искренне. Я загнобила себя что не так всё делала.
Наталья, Kit,

Я посмотрела видео и у меня ещё больше вопросов появилось. Она говорит о том, что дети должны подстраиваться под родителей. И в то же время многие психологи сейчас говорят о том, что дети не должны родителям, они не просили вас их рожать. Что думаете?
Ответить