ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

taty писал(а): 03 апр 2021, 12:30 Воспитатеь рассказывает, что некоторые родители приходят за детьми пьяные. Что одна мамаша не пришла, а приползла
Вчера с мужем перед сном смотрели приколы в ютубе. И через один про бухих. И многих пьяных снимают без их ведома естественно и блин тут я почувствовала, какой же кайф быть трезвой! И тебя Никто и никогда исподпалы не снимит пьяной и не выложит в интернет! Так как это ужасно на самом деле видеть людей в таком состоянии! А если они трезвые потом себя видят... Это ж просто кошмар!!! 😱
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение taty »

Ну а потом сказала, но ведь приползла же, помнила, что ребенок в садике.
Мне кажется, что сейчас так не пьют. Я не вижу пьяных, а тогда мне казалось, что пьют все.
Хотя зашла как- то в магазин за порошками, пастами, передо мной стояли 3 женщины, и все брали влко.
Сейчас почти во всех магазах у нас есть алкоотделы.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение taty »

Светлана48,
Светлана48 писал(а): 03 апр 2021, 12:38 если они трезвые потом себ
Светик, так и советуют же, пусть тебя пьяную снимут, а потом покажут.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

taty, taty, девочки, я как раз решила жить трезво после того, как меня подруга сняла на камеру и отправила на следующий день мне, с подписью "ты жив, друг мой?". Я не могла посмотреть до конца это видео, наверное, около месяца. Это я решила, что больше не пью, посмотрев его до половины))), а когда досмотрела до конца, тогда окончательно окрепла в своём правильном решении))). Это было ужасно!!! Это была не я!!! Это какой - то тракторист Валера.
А сколько до этого у меня было попыток, давно бы так, сняли на камеру и дело в шляпе)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

taty писал(а): 03 апр 2021, 12:57 Светик, так и советуют же, пусть тебя пьяную снимут, а потом покажут
Я одного человека сняла, но пока не показывала. Она меня убьет чую. Но в облаке видео висит по щас!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение taty »

Евгеша, во, Женечка, действует!
Об этом многие говорят.
Я еще фоткала себе с бодума, потом через неделю, потом через месяца.
Отличия заметны.
Даже сейчас дочка приехала и говорит: мама, ты намного лучше выглядишь.
Хотя нос подгулявший у меня.
Надо будет долго ждать, чтобы отошел)))

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

taty, я, кстати, это видео теперь частенько пересматриваю, решающее для моей жизни оно оказалось. Снималось оно, конечно, явно с целью поржать, там и слова есть "блин, я тебе завтра покажу видео", но я очень за него благодарна
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение taty »

Евгеша, вот и просматривай его переодически.
Особенно, когда мысль в голове возникнет.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 03 апр 2021, 12:38 какой же кайф быть трезвой!
Какой же кайф быть свободной!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Всем привет . Решила заранее сюда написать. Намечается стресс, давняя история c квартирой(всего не могу рассказать), просто достигает сейчас ситуация своего пика. И я боюсь разрешить себе в критической ситуации выпить. Объясняю себе, что это ровным счетом ничего не даст, проблему не решит, а усугубит мое состояние- это факт. Визуализирую свое состояние на утро после попойки, какого мне будет. Не знаю помогут ли такие методы. Как предотвратить срыв?
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

Привет. Ты говорила у тебя видео есть где ты не адекват пьяная? Предлагаю в самый момент его посмотреть!
Ну ещё прописать в голове 2 сценария. Что будет если ты не выпьешь, а трезвая переживешь эту ситуацию и что будет если выпьешь. Какие тебя ждут последствия?! Прям в красках представить!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

Евгеша, Жень. а ты представь себя после. Это так мерзко!!! вот уже 7 день у меня идет после моего рецидива. А мне нет нет -да тошно становится! Так мерзко от себя. И как это тяжело заталкивать внутрь. Первые 3 дня просыпалась и сразу -правда мне в лицо-Катя, ты сделала это!! И так пакостно, Жень. не передать!!!!
Как выход - можно в самый сложный момент - прозвонить кому либо доверенному лицу, желательно собрату по несчастью! Еще мне предложили - проораться в тот самый момент. Ну а лучше конечно не допускать. Пиши, пиши . пиши
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 07 апр 2021, 13:46 Как предотвратить срыв?
Я считаю, что нужно представить себе самые плохие варианты развития ситуации. И продумывать, что ты будешь делать, когда вот так станет. Ведь стресс про квартиру, а не про бутылку. Какие у тебя пути, что надо будет делать, если выйдет так или сяк? Документы переоформлять, вообще с квартиры съезжать, искать другое жилье. Какие деньги будут потеряны безвозвратно.

Я считаю, что самое главное в таких турбулентных ситуациях - ни в коем случае не цепляться за представления "как МОГЛО БЫ быть" и "как ДОЛЖНО ЖЕ быть". Именно они нас раскачивают и вызывают мощнейшую жалость к себе, обиду на мироздание и ощущение, что мы же заслужили совсем другого. Оттуда рукой подать до чувства "да пошло оно всё! Раз они со мною так, то и напьюсь судьбе на зло!". При этом не важно, что за "они" такие и что они делали.

Попробуй увидеть в этой надвигающейся ситуации не личную обиду и не несправедливость, а явление природы. Нет, я конечно знакома с людьми, которые ухитряются злиться и обижаться на плохую погоду. Это даже почти привычно - стонать по поводу перемены давления или затянувшейся зимы. Но вот если предупреждают, что завтра будет ураган. Мы ж не тратим время на стоны, мы бежим бельё с балкона снимать, окна закрывать, машину в гараж прятать. Некоторые и на дачу успевают смотаться, чтобы и там зачехлить, что надо. А когда ураган проходит, смотрим на поломанные сучья и поваленные мусорные баки и радостно приговариваем - спасибо тебе, Господи, что живы.

Дело с квартирой - это ураган. Нет времени сетовать и злиться. Надо сделать несколько дел, которые могут уберечь имущество. И дальше надеяться, что эти меры хоть что-то принесут и хоть что-то спасут. А бутылка тут вообще ни при чём.

А ты - умница и красавица, что вовремя настраиваешь себя на трезвость. У тебя безусловно достаточно сил и здравомыслия, чтобы пережить любые удары судьбы. Лучше бы их было поменьше, но ты и так сможешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Евгеша,
Нажраться что бы что? Ответь себе честно на этот вопрос.
Что бы получить кайф, что бы танцевать в илиотическом состоянии, хотя кайф от алкоголя и подразумевает идиотическое, придурковатое состояние.
Задай себе этот вопрос и честно перед собой ответь на него. Нажраться что бы что?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Ответь себе честно и.... Иди осуществлял свой ответ на этот вопрос)))
Удачи!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

Евгеша, Жень, я знаю -Катя не любит. но лучше чем она сказала -не скажешь
Kit писал(а): 07 апр 2021, 14:49 Я считаю, что самое главное в таких турбулентных ситуациях - ни в коем случае не цепляться за представления "как МОГЛО БЫ быть" и "как ДОЛЖНО ЖЕ быть". Именно они нас раскачивают и вызывают мощнейшую жалость к себе, обиду на мироздание и ощущение, что мы же заслужили совсем другого. Оттуда рукой подать до чувства "да пошло оно всё! Раз они со мною так, то и напьюсь судьбе на зло!". При этом не важно, что за "они" такие и что они делали.
По-моему маленькому, но все таки опыту в программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, на пути к выздоровлению лежат НАШИ СТРАХИ
Вот ты сейчас находишься В СТРАХЕ за будущее.

А если перестать гонять мысли о будущем, а жить здесь и сейчас. И если ты что то можешь сделать для грядущей ситуации -то делай это здесь и сейчас и живи в этом дне ! Если ничего не можешь сделать, а только предстоит - тем более! Живи здесь. Нет прошлого, нет будущего! Есть только момент -СЕЙЧАС!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Ekaterina80 писал(а): 07 апр 2021, 19:41 Нет прошлого, нет будущего! Есть только момент -СЕЙЧАС!
Класс, Катя!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Ekaterina80 писал(а): 07 апр 2021, 19:41 Нет прошлого, нет будущего! Есть только момент -СЕЙЧАС!
Оно есть конечно, но мусолить его нашими алкогольным умами, застревая в эмоциях не стоит, чревато.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 07 апр 2021, 13:46 я боюсь разрешить себе в критической ситуации выпить.
Жень, откуда такие мысли? Ты при последнем принятии решения так себе и сказала? "Я больше не буду пить никогда, кроме какого-то стрессового случая в жизни!" Это твоя игра на выживание и только тебе решать, какой будет твой следующий ход. Ты здесь гроссмейстер, Жень. Как сходишь, таков и результат будет. Но неужели алкоголь до сих пор у тебя как "палочка-выручалочка"? sx- Это ведь абсурдно до оторопи -- в сложной, значимой, стрессовой ситуации лишать себя воли, сил и разума с помощью своего заклятого врага. Тебе разве нужно это? nevidel^
Не допустить срыв -- значит только одно -- НЕ ВЫПИТЬ НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ. В аптеках есть куча седативных препаратов, подбери себе подходящий. Мне отлично помогает стрессовит. Прямо с первого дня. yes Купи сегодня и начинай его принимать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Soberbender, NFFP231603, Ekaterina80, Kit,
Спасибо, ребят за поддержку, советы. Где-то читала, что надо в голове заранее умереть, проиграть, тем самым подготавливая себя к худшему. Вот сейчас умираю.
Ответить