ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

Евгеша, да. Помогая другим, с чужими заботами- мы хорошо отвлекаемся.

Но все равно - ситуацию, если не можешь изменить -надо принять! Не сводить себя с ума!
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Rediska, да вроде и хорошо все , не жалуюсь, выпить, кстати, не хочется совсем. Просто перемены какие бы не были это стресс, черт бы их побрал)
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Лиса »

Евгеша писал(а): 12 апр 2021, 20:54 Хожу из угла в угол, не могу даже вещи разобрать, в какой-то прострации нахожусь.
привет, Жень! почему прострация? Ты не хотела переезжать туда?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Ekaterina80, спасибо, Кать. Не свожу), не привычно, не моё, нет моих вещей, до боли моих, обстановка не моя, не мой запах и от этого просто ааааа. Привыкну, пожить надо здесь месяцок, может меньше
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

Евгеша, а если отнестись к этому- как к приключению? )
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Ekaterina80, американские горки)
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение taty »

Евгеша, Женя, я тоже ничего военного не вижу.
А ты преставь, что ты приехала на отдых, поселилась в гостиницу.
Там же тоже ничего твоего нет.
И полотенца, и постель не твои.
Ты селишься и живешь себе. И не образаешь на не твое внимания.
Разложи свои вещи по полочкам и живи себе спокойно.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша,
Женя, молодец, что рассказываешь!
Скажи, а это надолго? В смысле, это временная мера - пожить в квартире бывшего? Или ты там теперь хозяйка? Наверное, если бы была хозяйкой, то не чувствовала бы себя такой чужой там.

Ты совершенно правильно говоришь, что это стресс. Переезд, перемена ситуации в любом случае огромный стресс для нашего мозга. Стресс просто по факту изменения всех привычных частей вокруг. Даже если человек очень хотел переехать, всё равно стресс. А уж если не хотел, то и вообще засада.
Ты обязательно адаптируешься. Может быть провести какой-нибудь ритуал? Как бы это смешно ни было, но наша голова легко покупается на такие штучки. Помыть полы с солью. Налить молока в блюдечко для домового. Побрызгать углы святой водой. Просто какое-то произвести действие по присвоении этой территории. Положить свои носки под каждую батарею))) Приколоть к каждой занавеске какую-нибудь волшебную фиговинку. Написать на бумажке приказ "Объявляю это место теперь моим! Заключаю договор с квартирой о дружбе и сотрудничестве!". Похлопать каждую стену, как лошадок хлопают. Пожать лапу занавеске в ванной. Почесать за ушком плите и холодильнику. Устрой какое-нибудь хитрое вуду. Я не знаю, посыпь немножко своей пудры под шкаф. Или помажь своим дезодорантом верхний кант каждой двери. Писать на стены мы не можем, но нужно же как-то пометить территорию)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Лиса писал(а): 12 апр 2021, 21:33 привет, Жень! почему прострация? Ты не хотела переезжать туда?
Лиса,
Не особо, вынужденная мера.
Проснулась утром и все понимаю, что вообще грех жаловаться, в трудностях не оставили, где спать есть, я трезва, здесь благоларной надо быть. Но стресс все же никто не отменял. Подружка живёт в доме напротив (мы с ней куролесили в основном), может к ней в гости выберусь
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

taty, на счёт этого я, кстати, не подумала) хороший вариант для успокоения моих мозгов, спасибо)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Сегодня у меня было очередное испытание. Вообще днем посещали мысли о пиве, на работе прям раздражает все, с директором, чтобы нормально общаться нужно словить дзэн иначе меня отрывает. И здесь у бывшего мужа приехал брат с женой, они живут в Израиле. Позвонили мне, предложили встретиться. Договорились. Спросили, что я буду, что купить? Я сказала, что буду рада встретиться, но пить не буду. Ок, сказали молодец, настаивать не стали.
Когда собиралась честно было немного страшно, что с моими стресняками могу бахнуть бокал. Но даже посмотрев на бутылку вина, никакого желания не возникло, не было "держусь из последних сил". Посидели, поговорили, посмеялись, они пили, я пила сок. Потом ела торт и пила чай. Вобщем возможно все и все страхи, а как не пить в компаниях, а что подумают, а если заставят, все это такой бред.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Едем дальше. Но ярость и злость меня не покидают, может это и есть тот самый синдром отмены
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 14 апр 2021, 23:09 . Но ярость и злость меня не покидают, может это и есть тот самый синдром отмены
Получается уже несколько дней ярость и злость? Я помню, что в начале трезвости сильное раздражение меня не покидало месяц или даже дольше. Это было не очень тяжело, поскольку я знала причину. Именно тоска мозга по допингу. А где-то недели через 3 я начала принимать большие дозы витамина В. И то ли он помог, то ли вообще я привыкла. А может как Хальк - приспособилась жить со злостью и гневом, но не зеленеть при этом)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 14 апр 2021, 23:08 все это такой бред
Жень, очень хорошо, что ты начинаешь это понимать на живых примерах yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 14 апр 2021, 23:08 Ок, сказали молодец, настаивать не стали
А мне ещё нравится, что в твоём окружении есть люди, которые вот так нормально относятся к твоему решению. Как настоящие друзья.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 15 апр 2021, 12:45 мне ещё нравится, что в твоём окружении есть люди, которые вот так нормально относятся к твоему решению. Как настоящие друзья.
Это да, сама приятно удивлена)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Всем привет, мне очень нужны советы со стороны.
Вообще стараюсь ребенка по поводу учебы не дергать, объясняю ей, что это ее зона ответственности , рюкзак собирает сама , что забудет- выхватит от учителя, в следующий раз внимательнее будет ( я так думаю). Но вчера произошла ситуация, после которой я , как будто с похмелья. Решила я заглянуть в ее тетради по русскому и математике и охренела. Отвечаю заранее на вопрос почему раньше этого не делала. У нас есть электронный дневник, там 4 и 5 , я и не беспокоюсь.
А в тетради по русскому за классные и домашние из 14 оценок , десять троек и одна двойка. Такая же история с математикой. Я вчера еле в руках себя сдержала, но гаджетов лишила всех.
Как правильно поступить в такой ситуации, что сказать, что объяснить?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Я тут тебе не помощник, Жень. Нужно ждать опытных.
А как получилась такая разница между электронным дневников и бумажными тетрадями?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Soberbender, в электронный выставляют то,как они отвечают на уроках, либо проверочные работы.
А тройбаны в тетради, за то, что не столько отступили, сколько нужно, пишут безобразно, буквы пропускают, грязь в тетради. Вот моя понахватала
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Допустим пишут посреди строки -Домашняя работа, если сразу приступили к решению задания, без заголовка ЗАДание, то все минус балл
Ответить