Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24193
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Malina,
Привет Алин! Соглашусь с Валей . И да и у меня были такие мысли честно говорю! Я даже на море ехать ещё в самом начале трезвости не хотела и боялась ! Думала ну там то уж грёз не выпить ! На пляже со стаканом пива и пусть весь мир подождёт zeleny& sx- а щас я понимаю какая это глупость ! И потом я поехала на море с чувством кайфа ,что я не пью и это круто! И да мы думаем о втором ребенке и теперь нет никаких препятствий! Ведь я не пью и нет мыслей ,а как же я беременная и выпить нельзя! И да знаешь мне по щас стыдно перед свекровью мы сидели на улице с мужем пили ПИВО ☝️и тут так не в значай ей сообщаем что ждём прибавления ты прикинь ? Беременная сноха с пивом акуенно! А теперь ничего этого нет! Мне за себя вот уже 10 месяцев не стыдно ни капельки ! Я горжусь собой 👸! Я знаю что я делаю и помню что я делаю !
Попробуй перевернуть эту свою картинку отдыха. В голове перестрои ее просто ) представь как ты отдыхаешь с дочкой купается,играешь во что-то ,как вы гуляете по красивым местам )))
Ведь представь а если ты нажрешься в хлам ,а вы вдвоем с дочкой и что с ней будет ( прости не знаю писала в ее возраст или нет .не помню короче ) покаты пьяная будешь отсыпаться! А утром звонить если в отеле каком и просить принести опохмел ! sx- это же ужасная картинка такую не представляешь ? А почему ? Все может быть с нами алкашами совершенно все!
Желаю тебе все же не сбиться с правильно выбранного тобой пути ! gt-t
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Про меня

Сообщение светлана »

Светлана48 писал(а): 21 июл 2020, 12:33 Речь об алкашке и я ее не употребляю она мне не нужна,а она не может и будущее вышенаписанное мнои будет ждать ее и подобных через какое-то время .у меня есть родном человек кто не понимает и не хочет ,а тут люди вроде понимают ,но все равно не хотят один хрен вид сбоку.так что пейте все товарищи пока из ушей не польется ! На этом все.
Светлана, читаю тебя и в шоке... а как ты сама пришла на этот форум ? Как у тебя всё здорово ! Умничка какая , равняйтесь все на меня . Если у вас не получается, то все конченые , пейте дальше - тряпки
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 13 сен 2020, 22:02 в голове уже проиграла, как выпью в поезде, в аэропорту перед посадкой зайду в дьютик как в старые времена, как у бассейна с бокалом посижу. Аж мурашки.
Алина, привет! Я сразу по существу. Ты очень ярко и подробно всё это проиграла в голове. И это отлично. Значит с воображением у тебя порядок. А теперь вообрази, что ты уже вернулась из отпуска. Всё так и было - и в аэропорту, и у стойки в отеле. Ты уже всё это пережила, прочувствовала и должна теперь сделать вид, что ничего не было. Как у тебя ощущения? Можешь ты себе сейчас жёстко сказать - всё, отпуск закончен и бухалово тоже? Можешь отменить дальнейшее бухалово? Тогда немедленно отменяй. Из чего следует, что ни завтра ни через неделю, ни через две пить ты не будешь, ты же уже вернулась из пьяного отпуска. А если прямо сейчас не можешь остановить то, что развязала в отпуске, то немедленно возвращайся во времени в "сегодня" и не начинай пить ни в аэропорту, ни в отеле.
Понимаешь, что я предлагаю?

Кстати, после пьяного отпуска надо же будет мужу рассказать, как отдыхала трезвая. А как ты будешь это достоверно рассказывать, если не соберёшь материал? Что ты станешь рассказывать, не имея опыта? Нет уж. Придётся в этот раз остаться трезвой. Чтобы именно провести исследования, наблюдения, собрать факты. А уж в следующий раз можно будет пользоваться наработками. А в этот раз придётся трезвяком слетать. Ну будет у тебя плоховатый отпуск. Но это же не смертельно. За то соберёшь данные. Ну и потом, что уж разве ты такая унылая барышня, что без бухла тебе совсем не может быть весело? Да не может быть! У тебя пороха на десятерых хватит безо всякого пойла. Раз ты сюда смогла написать заранее, то и прекрасно сможешь отдохнуть без дозы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 14 сен 2020, 03:46читаю
Так это же вроде давно совсем было. Уже проехали вроде))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Про меня

Сообщение светлана »

Malina писал(а): 13 сен 2020, 22:02 . Я буду там в отеле у бара как все.
Алина, привет
Я первый раз в том ноябре летала в отпуск в Доминикану на всё вкл. - трезвая ( еще и юбилей там отметила ) мы в каждый год раза по два летаем на море , я и представить себе не могла как это быть на море и без пива ... оказывается можно и даже это ЗДОРОВО , пить без алкогольные коктели ( вкусные очень даже ) кушать пироженки и получать удовольствие от них , кушать фрукты. На утро голова не болит, настроение есть. И это был мой наверное самый лучший отпуск - я дышала воздухом океана , а не пивом . Алина я не учу сама дура ( тряпка ) думала все больше ни когдс пить не буду, куда там через 8м. трезвозти моя зависимость меня победила...вот сейчас снова с ней борюсь т.к. точно знаю без бухла жить можно и жить хорошо. Но что с нами алкашами делать, пока сами не поймем ни кто этого с нами и за нас не сделает ..
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Про меня

Сообщение светлана »

Kit, Привет , но я вот только сейчас прочитала ) или по истечению 2 - х недель возмущения, предложения, вопросы, ответы не принимаются gt-t извиняюсь тогда
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Про меня

Сообщение светлана »

Kit писал(а): 14 сен 2020, 04:08 . Ну и потом, что уж разве ты такая унылая барышня, что без бухла тебе совсем не может быть весело
Лично я без бухла во всех конкурсах участвовала и выигрывала даже. И было очень весело. Сама не ожидала от себя , что без стакана пива это возможно. Оказывается еще лучше, ты в трезвом уме, находчивая, сильная aqed с пивом все равно башка замутнена
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Про меня

Сообщение светлана »

Светлана сказала всё правильно ! Полностью согласна с её словами, что люди которые просто ноют и ни чего не хотят предпринимать - тряпки . И ,что на форуме с такими сюсукаются только. Но мы пытаемся , честно пытаемся и хотим вылезти , но не у всех получается с первого ( второго) раза. Если бы не хотели то не были бы тут . Я сейчас неделю не пью ( конечно я и раньше неделю спокойно могла ) но сейчас по другому не пью осознано , хочу обратно в трезвость и попытаться без ,, костыля,,, вот читаю вас и завидую , вы ведь можете , а я правда получаюсь Тряпка только ною . Светлана извиняюсь за пред.пост - ты во многом права , но эта болезнь zloy_ И у каждого она протекает по разному... кому то хватает одной таблетки , чтоб выздороветь, а кому то надо 10
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 13 сен 2020, 22:02 Но мне тяжело. Мужу почему то я показать это не могу. Типа я такая сильная и мне пофиг на алкоголь. Но нет. Мне не пофиг, мне сложно и завидно.
Не переживай из-за этой двойной жизни. Сто лет назад я прочитала у Курта Воннегута эпиграф "Мы те, кем мы притворяемся. Поэтому притворяться надо весьма осмотрительно." И я абсолютно уверенна, что так и есть. Важно, что ты делаешь. Ты не пьёшь из убеждения. Значит ты и есть на самом деле убеждённая трезвенница. Ты притворяешься, что тебе легко. Но это и значит, что тебе легко. Достаточно легко, чтобы так притворяться. Пользуйся этой гордостью.
Malina писал(а): 13 сен 2020, 22:02 и никто на меня уже не обращает внимания в общих компаниях, никто не хвалит. Эгоизм, знаю, но это мне почему то помогало держаться.
Это ещё как помогает! Очень тебя понимаю. Мне тоже было жаль, что все быстро привыкли и совершенно перестали восхищаться и удивляться. Муж особенно шустро забыл и никакого подвига не различает. Алина, тут нужно себя знать и честно свои свойства учитывать. Раз у тебя есть потребность во всеобщем восхищении, надо её как-то удовлетворять. Первое и максимально доступное - пиши обо всех происшествиях или непроисшествиях нам. Мы очень легко и искренне восхищаемся любыми победами каждого трезвенника. Я реально восхищаюсь твоей твёрдостью и стойкостью. Тебе хочется, а ты даже виду не подаёшь. Это круто-круто и очень мало кто так может.

А ещё надо совершать небольшие подвиги. Надо совершать странные поступки. Надо хоть саму себя удивлять. Или хотябы приводить мозг в некоторую оторопь. Как это делать? Самый доступный способ быстро обалдеть - незаметно бросить монетку в людном месте. Чтобы кто-нибудь нашёл и обрадовался. Это простейшее действие оказывается вызывает волну обладания в собственном мозгу. Появляется ощущение собственной необыкновенности. Делай что-нибудь странное, непривычное. Купи колбасу и подари её попрошайке. Надень куртку наизнанку и сходи так за хлебом. Или два разных ботинка. Можно и на физическом уровне удивлять свой мозг. Например преувеличенная спортивная нагрузка отлично вызывает полное офигение мозга. А если есть где-то сауна, то вообще круто. Сильный контраст температур, обливание после парилки ледяной водой заставляет мозг прямо заорать "ну нихрена себеее!!!". Даже просто контрастный душ отлично помогает охренеть)) А потом можно невзначай рассказать кому-нибудь про это и они повосхищаются)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 13 сен 2020, 22:02 Я не упаду лицом в грязь перед мужем, что опять выпила
Ты упадёшь перед собой. Я этого не проходила, но я вижу, как невероятно тяжело людям начинать заново. Ты явно хочешь распрощаться с зависимостью и ты не оставишь попытки. Но следующая в разы тяжелее, чем эта. И понимаешь, какая штука. Сейчас у тебя совсем не попытка никакая. Сейчас у тебя настоящая трезвость. А вот если ты упадёшь, то то, что сейчас, станет попыткой. Одной из. Зачем лезть в это вонючее болто и потом выползать из последних сил, когда можно сейчас небольшим усилием отойти от края? Ты ведь даже уже сделала это усилие, ты уже написала. Ты уже сделала шаг в сторону от края. Просто не смотри больше в эту бездну, сделай ещё шажок , давай лапу, и тихонько прогуляемся в другую сторону.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 13 сен 2020, 22:02 Давно пришла мысль, что никто не узнает
Это не твоя мысль. Это зависимость. Это такая типичная логика с неверным выводом. Кто не узнает? Какой-такой никто? Ты ведь будешь знать. И значит будешь врать потом. Вот классно тебе будет! Это ж гениальный способ замучить тебя нечистой совестью, отобрать самоуважение, убить остатки гордости и от горя заставить снова и снова напиваться. Это не на один только отпуск план у зависимости. Это далеко идущий план. Не поддавайся, ладно?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 13 сен 2020, 22:02 Но черт, по моему я уже решила
Это ты решила? Пожалуй ведь не ты. А что ты решила по поводу возможности изменить мужу? Тоже ведь никто не узнает. А ещё никто не узнает, если ты героинчиком закинешься пару раз. А если тихо сопрёшь сумочку у соседки в самолёте? Тоже ведь в отпуске удобно было бы. Вот выпить - из той же серии.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 14 сен 2020, 04:41 Я сейчас неделю не пью ( конечно я и раньше неделю спокойно могла ) но сейчас по другому не пью осознано , хочу обратно в трезвость и попытаться без ,, костыля,,, вот читаю вас и завидую , вы ведь можете , а я правда получаюсь Тряпка только ною .
Света, ты вовсе не только ноешь. Ты сейчас совершенно по-настоящему не пьёшь. Это не просто неделя. Ты хочешь быть трезвой и решительно не пьёшь. Тряпки так не умеют))) Ты ничем таким не отличаешься от тех, кто уже сумел прочно бросить. В голове должно щёлкнуть. И очень возможно, что у тебя щёлкнуло. А уж если у кого ещё не щёлкнуло, а всё равно не пьёт, так тот вообще титан духа. Всё должно получиться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 14 сен 2020, 04:41 читаю вас и завидую , вы ведь можете
Открою тебе тайну, Свет -- ты тоже легко можешь. yes Стоит лишь принять решение начать. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24193
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

светлана писал(а): 14 сен 2020, 03:46 Светлана, читаю тебя и в шоке
Это было давно и да иногда только так можно сказать иначе по доброму не понимают люди когда с ним ми-ми-ми шничают. Остаётся только и сказать пейте на здоровье))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

светлана писал(а): 14 сен 2020, 04:23возмущения
А не нужно сразу на себя применять. Тогда и не будет возмущения
kjh-
У всех и правда, по разному yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24193
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

светлана писал(а): 14 сен 2020, 04:21 Но что с нами алкашами делать, пока сами не поймем ни кто этого с нами и за нас не сделает
Вот точно написала )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24193
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

светлана писал(а): 14 сен 2020, 03:46 пейте дальше - тряпки
А ещё это может повлиять ,как красная тряпка на быка )) и человек подумает и взбундуется типо ,а чем я хуже то ? Почему они могут ,а я нет ? Яико всем отношусь хорошо на форуме ,но иногда могу и так написать для разнообразия )) и в надежде,что торкнет ! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Про меня

Сообщение светлана »

Светлана48 писал(а): 14 сен 2020, 12:58 А ещё это может повлиять ,как красная тряпка на быка
Дай бог , ты права Светлана, обидно и стыдно быть тряпкой kefy*r
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Про меня

Сообщение светлана »

Soberbender писал(а): 14 сен 2020, 06:18 Стоит лишь принять решение начать.
Надеюсь приняла , завтра в командировку еду и даже перед ней не выпила, чтоб горбы залить... Устала я так жить , зависить от стакана пива , подбирать и высчитывать дни, когда лучше выпить , чтоб отлежаться и потом работать
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить