Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение NFFP231603 »

Какая хорошенькая Арианна, лапотушечка маленькая!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение УОНИ »

Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:15 Про меня почитать:
Читаем :
Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:15 я хорошая Мама
Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:15 очень заботливая
Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:15 всегда дома чисто
dc-
Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:15дети умные
Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:15 учатся хорошо
Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:15 вкусно готовлю
dc-
Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:15 добрая , отзывчивая
Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:15 Построили бизнес
Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:15достаток есть
dc-
Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:15 кажется я конченная простите
sd-
Странное утверждение однако kjh-
Nasia1990
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 10:20
Имя: Анастасия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Nasia1990 »

УОНИ писал(а): 20 апр 2020, 02:44 Странное утверждение однако
Вернуться к началу
Быстрый ответ
вот во мне живет две личности , сама в шоке))

Я не пью 4 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение УОНИ »

Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 02:47 во мне живет две личности
Тюююю.Удивииила.я Тебе открою БАААЛЬШУУУЮ тайну,вот такую dlt-
Только чур ТССС!!! mnyp Мы ВСЕ такие! yes
:))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Kit »

Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 11:47 И как это бросать совсем сразу или редко но пить? Я честно слабосильная в этом плане
Настя, привет. Я Катерина. Именно потому, что мы слабосильные, нам надо бросать сразу и насовсем. Это нужно понять, пережить и больше не возвращаться в эту дрянь.
Я тоже пила пиво ежевечерне. Тоже никто бы не сказал, что у меня большие проблемы. Но они растут, проблемы эти.
Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 11:47 что я не алкашка и следов зависимости у меня нет не внутренне не внешне ,
У половины здесь присутствующих особых следов тоже не видно было. У меня точно не было. Я себе в начале трезвения сказала - а что, мне нужно дождаться, когда следы станут явными? Когда жизнь пойдёт коту под хвост? Когда я начну терять одно за другим всё, что мне важно? Это было бы очень глупо. Вылезать из поздней стадии алкоголизма гораздо труднее.
Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 11:12 Для меня выпить пиво это святое дело , мне скучно без него
Очень хорошо, что ты это видишь. Я тоже опасалась помереть со скуки, если не буду пить. Я думаю, жизнь мамы мне не очень нравилась. Это ведь огромное количество скучных и достающих действий. Мы практически пойманы в клетку необходимостей. Неотмеримых обязанностей. Бесконечных неотменимых обязанностей. И бухло работает, как анастезия. Плюс хочется же ярких красок, праздника, хулиганства. А какое у мамы хулиганство? С потомством на руках очень не хватает лихих и удалых подвигов. Мне было легко отказаться от бухла, поскольку я сообразила, что кайф от удалых подвигов вполне доступен и на трезвую голову. Но тут надо уметь получать удовольствие от каких-то необыкновенных дел. Или ещё лучше - уметь чувствовать обыкновенное дело, как необыкновенное.

Понимаешь, какой ужас - единственный кайф в нашей жизни это бухло! Ничто нас так не радует, как бутылка. Это мы вот так всю жизнь собрались прожить? Это мы такие примитивные и неразвитые что ли? Да ни за что! Да ради одного этого стоит бросить пить немедленно и навсегда - чтобы доказать себе, что мы личности - интересные, одарённые и стоящие. А не присоска к пивной бутылке. Вперёд, Настя! Пора начинать жить по-настоящему!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Kit »

Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:15 Про меня почитать и кажется я конченная простите, но есть и хорошее чем я могу гордиться ,
Насть, я даже не сомневаюсь, что ты отличный человек. Знаешь, все считают, что алкоголик - это бомж под забором, воняющий и безмозглый. На самом деле все мои знакомые алкоголики - работящие, думающие и очень хорошо выглядящие люди. Многие очень умные. Многие ещё и спортивные. Ну да, я знакома только с теми алкоголиками, которые уже догадались, что надо бы перестать пить)) Ты попала в очень приличную тусовку) Мы тут тусуемся только потому, что у нас у всех одна неприятность - мы ухитрились заработать зависимость. Ты тоже. Но с этим можно отлично жить, если не пить. Совсем и навсегда.

Ты уже читаешь книжку Стеценко "Как не пить?". Она у нас выложена на видном месте. Там много полезного и по делу, без дурацких ужастиков.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Kit »

Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 11:12 вышла замуж , за человека который не пьёт совсем
А почему твой муж не пьёт совсем?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Rediska »

Kit писал(а): 20 апр 2020, 03:17слабосильные
я два раза читала "слабосоленые" :)) :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 20 апр 2020, 03:40слабосоленые
Ну я уже сильно солёная - муж удивительно вкусную селёдку вчера принёс, не могу остановиться, жру с картошкой и луком.

Запиваю сладким чаем, как в детстве. Это просто поэма!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Rediska »

Kit, Катенок, да что ж вы делаете? Ты с селедкой, Пашка-с горячего копчения рыбой раззадорил! У нас до вторника рыбный магазин закрыт!!! А рыбки хочется немедленно! А ещё больше селедки под шубой. Сегодня было оливье, но это не шуба, совсем не шуба! ^(
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 20 апр 2020, 04:02 селедки под шубой. Сегодня было оливье, но это не шуба, совсем не шуба!
Да, шубы действительно очень хочется. Но это ж резать! А я завтра собиралась оросительную систему испытывать, некогда.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Nasia1990
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 10:20
Имя: Анастасия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Nasia1990 »

Kit писал(а): 20 апр 2020, 03:36 А почему твой муж не пьёт совсем?
да ну наверное я не правильно выразилась ) по сравнению со мной . Вот он пьёт на большие праздники , дни рождения , редко очень может выпить пиво с мужиками , но после двух бутылок станет просто сидеть и пить чай ) нет у него не когда желания выпить пиво вечером или днём.

Я не пью 4 лет 0 месяцев 5 дней

Nasia1990
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 10:20
Имя: Анастасия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Nasia1990 »

Kit писал(а): 20 апр 2020, 03:35 Ты уже читаешь книжку Стеценко "Как не пить?
да начала читать

Я не пью 4 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Kit »

Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 04:14 нет у него не когда желания выпить пиво вечером или днём.
А, поняла. А то удивилась - как он выносит твои напивательства, если сам трезвенник. Он просто не схлопотал зависимость, а принципиально бухло не отвергает. Но всё равно это очень хорошо для тебя, что он редко выпивает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 19 апр 2020, 23:21 думала - да у меня и так все норм. Оказалось нифига не норм
Да, я тоже вскоре заметил, что головоломки (например из Talos Principle) стали идти гораздо веселее. Интегративные способности мозга сильно возрастают klas-
Nasia1990 писал(а): 20 апр 2020, 00:46 мы тут с дочкой
Настя, я подкорректировал твое сообщение. Смотри, чтобы фото сразу вставлялось в сообщение, а не оставалось ссылкой, надо загрузить фото на imgBB, найти там КОДЫ ДЛЯ ВСТРАИВАНИЯ и выбрать из них ВВ-код. Скопировать его и вставить этот код в сообщение. И твоё фото будет в сообщении. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение sableson »

Nasia1990 писал(а): 19 апр 2020, 10:47пью я пиво
когда я сварю пиво на даче я тебе для разницы обязательно вышлю бутылочку . Может от магазинного кишки на шею наматаются . Беда в том что пиво не считают спиртным напитком и сползти с него крайне трудно . Я пил пиво но только чтобы дождаться открытия магазина .Ну или когда заканчивалась водка или вино .
В общем не пей ты . Есть ради чего жить. Или скоро дочки начнут ползать под столом с утра и собирать то что осталось от выпивки . Муж найдет себе другую . бизнес уйдет с молотка , что за долги что на бухло. На попе вырастут целлюлиты , Живот станет свисать и прикрывать женское начало . Ты будишь пыхтеть стоя в очереди с утра в магазине как паровоз и парить такой парфюмерией что потом после продавцам не надо будет брызгать отдел от тараканов . Когда нибудь тебе станет дико плохо ,но ты уже не сможешь найти телефон потому что ты его заложишь в ломбард и выкупить не сможешь . Все будет уходить на бухло . И наступит конец мучениям . Душа правда будет вечно мучатся еще в поисках опохмела которого нет . а тело будет лежать неделю ,две и гнить . Потом придут дядьки в противогазах засунут это мясо в черный мешок и повезут в холодильник где эта масса будет ждать когда ее сожгут и захоронят в общей могиле , потому что к тому времени даже дети уже не будут приходить к тебе общаться и никто не придет забирать прах. Так что не пей и будь счастлива с такими прекрасными детьми .
И друзей у тебя много . Смотри сколько здесь людей . Поменяй пока тех на этих . А потом смотришь появятся и в реале те кто будет уважать твои интересы
Всё спасибо что послушали мою брехню . Пока . Поехал работать .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Счастье »

sableson писал(а): 20 апр 2020, 11:34 . Потом придут дядьки в противогазах засунут это мясо в черный мешок и повезут в холодильник где эта масса будет ждать когда ее сожгут и захоронят в общей могиле , потому что к тому времени даже дети уже не будут приходить к тебе общаться и никто не придет забирать прах. Так что не пей и будь счастлива с такими прекрасными детьми .
fd- klas-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24238
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Светлана48 »

sableson писал(а): 20 апр 2020, 11:34 будет уважать твои интересы
Всё спасибо что послушали мою брехню . Пока . Поехал работать
Ну ты так прям отчебучил klas- я аж в красках представила все это ! fd- sx- жуть же
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Лисенок »

Nasia1990, Привет,Настя!Как настроение?
sableson писал(а): 20 апр 2020, 11:34 И друзей у тебя много . Смотри сколько здесь людей . Поменяй пока тех на этих . А
Вот полностью согласна с Пашей,этот НГ я отмечала со своими детьми,муж в ночь работал,я очень боялась чувства одиночества что ли на этот праздник,но всё прошло здорово,рядом дети,весь вечер я общалась здесь,я трезвая и я не чувствовала себя одиноко,я поняла ,что у меня есть ещё одна семья,да да именно семья.А вот все те кого я многие годы считала друзьями, испарились,исчезли из моей жизни,когда я перестала пить,вот так вот,но это уже и не важно совсем.Спасибо всем ребятам и девчатам и конечно ВС за то ,что я трезвая.О,я кстати, вернулась с утренней пробежки,какой же это кайф!Давно,очень давно на пробежку не выходила.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Анастасия 30 лет , я хочу и брошу пить (

Сообщение Rediska »

sableson, Паша,ну вот я такой вкусный чай с лимончиком пила, и напредставляла оту всю гидоту, брррр. Но очень убедительно, между прочим. Лисенок, ещё один бегун зарегистрировался)))) не знаю, честно, как вы получаете от бега удовольствие, но молодцы! Я -ходун. :))
Ответить