Помогите новичку 🙈

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Ольгааа писал(а): 08 июн 2020, 16:50 Не уходи, как бы дальше все не складывалось. На своем примере говорю- по кирпичику трезвость тоже можно сложить. И в голове все здОрово поменяется, вот увидишь.
Оль, огромное спасибо!!! Прочитала и... И слёзы и ВЕРА 🙏💋
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

nvp писал(а): 09 июн 2020, 05:13 ить без алкоголя 24 часа - это очень много. И с этого первого дня - всё начинается.
А потом не успеешь оглянуться - и уже неделя! И месяц, и год - все мы с этого начинали.
Так что - с верой и помощью, Аринушка - и у
Спасибо огромное 🙏 за поддержу 🥺😔
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Ребята, дорогие 🙏 в первую очередь хочу выразить вам огромную благодарность за поддержу 🙏❤️ не ожидала честно) такой доброты душевной 🙌❤️
Так же хочу извинится, что не совсем умею пользоваться форумом((( но я надеюсь научусь 🤞
Чуть-чуть объясню свою пропажу.
Я когда сюда написала( ну была на состояние после вечеринки)
А потом мне было очень очень стыдно( не могу объяснить) просто я на таком состоянии могу быть «собой» а потом закрываюсь от всего мира. У меня просто по жизни есть проблемы, что я внутренне зажатая и боюсь выражать себя, а когда выпью И не страшно 😳 быть тем, кем являюсь.
Когда только написАла 1 день и не верила , что брошу! А на утро проснулась и как будто все по-другому) словила состояние трезвости и энергии-сколько я всего могу. Ваши истории и советы очень вдохновили. Даже хотела себе аскезу на неделю поставить 🙈 но внутренний голос говорит, не рискуй((;
Вообщем 2 дня была решительна и сюда заходить было стыдно мне. Вот в итоге только приехала с работы и опять бутылка игристого( типо потому что у меня 3 выходных, разве не могу расслабиться 🤦‍♀️☹️)
Причём я временами осознаю проблему, а временами убеждаюсь, что так большинство людей живет.
Вообщем хватило меня на 2 дня((( а за последний год жизни больше 3х дней вообще наверно не было ☹️😭
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Вообщем плохо дело((( и если кто-то ещё остался, кто не отвернётся от такой слабой меня(
Может сможете подсказать, как себя остановить? Ведь как-будто и не хотела... но типо привычка, если на выходной, значит надо выпить((
А ещё наверно не приятно, когда бросил это дело, противно такое читать((
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Помогите новечку 🙈

Сообщение taty »

Арина, привет, я Татьяна дрлго борюсь с этой проблемой, тоже попиваю. На эти выходные опять сорвалась и сильно. Ночь не спала, читала форум. Да, не у всех получается с первого раза. Это и болезнь и привычка. Ребята здесь очень хорошие, главное очень захотеть самой.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Soberbender писал(а): 08 июн 2020, 06:23 Почитай ТУТ. Конечно, это не заставят тебя бросить пить, но захотеть выпить после прочтения у тебя вряд ли получится.
Привет 🙌 я прочитала 4 главы в захлёб... я и плакала... и пальцы кусала...
Пока не хочу давать каких-то комментариев т.к. хочу дочитать до конца!
Не могу найти в печатном формате(((( может быть есть ссылка на скачивание?
Не знаю.. при чтение кажется, что я разговариваю с самым близким близким человеком 🙈 и смех и слезы 🤦‍♀️ И все детство как на ладони.)
Каким то случайным образом) меня Бог направил сюда...в этот форум)
И в голове начинают сходиться пазлы ❤️
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

taty писал(а): 10 июн 2020, 10:04 Арина, привет, я Татьяна
Татьяна, привет 🤗 очень приятно познакомится !!!
Может быть не красиво с моей стороны, но мне приятно , что я не одна такая((( которая не может справится🙁
Татьяна, если не секрет? Как давно ты здесь? Помогает???
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Я умоляю всех 🙏🙏🙏 научите меня, пожалуйста, как отвечать конкретно человеку с телефона????? Так сложно общаться(((
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Вот мне сказали нажать на профиль человека и там будет ответить или написать. Но я сейчас покажу, что у меня выходит когда я так делаю(((((
Не покажу( пишет слишком большой файл 😭
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Помогите новечку 🙈

Сообщение Счастье »

Арина писал(а): 10 июн 2020, 11:01 Может быть не красиво с моей стороны, но мне приятно , что я не одна такая((( которая не может справится
на это вообще не надо обращать внимание..... здесь не соревнование...кто дольше и с первого раза
здесь люди ищут пути , учатся жить трезвыми... и кстати бросить пить совершенно не сложно, а вот жить в трезвости.... это работа
я тебе только могу предложить принять решение.... тревдое решение и начать что то конкретное делать
действия, они необходимы, без их редко кому удается сохранять трезвую жизнь....
подумай.... способом много
Оксана, приятно познакомится
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Помогите новечку 🙈

Сообщение taty »

Арина, Арина, с октября 2018 года. Читай книгу, главное здесь побольше писатб свои мысли. Помогает, когда пишешь и тебе отвечают. Потом да, после срыва стыдно заходить. Все не пьют, а ты изгой какой-то.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Счастье писал(а): 10 июн 2020, 11:07 решение.... тревдое решение и начать что то конкретное делать
действия, они необходимы, без их редко кому удается сохранять трезвую жизнь....
подумай.... способом много
Оксана, приятно познакомится
Оксана, очень приятно 🤗
Но я не совсем поняла? Я же пытаюсь, я много делаю конкретно...:.а потом как что-то не контролируемое на определённый период
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Помогите новечку 🙈

Сообщение Счастье »

taty писал(а): 10 июн 2020, 11:10 Все не пьют, а ты изгой какой-то.
да ладно тебе уже, Тань.... изгой она....
на войне, все равны.,,,,,
никто я думаю из здешних, не кичится своей трезвостью.... и со всеми может быть падение...
так что, понимаем мы все и поддерживаем вас...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Помогите новечку 🙈

Сообщение Счастье »

Арина писал(а): 10 июн 2020, 11:17 Я же пытаюсь, я много делаю конкретно...:.а потом как что-то не контролируемое на определённый период
пытатся и делать, разные вещи.
ты пишешь....3 дня выходных, почему бы не выпить....
таких мыслей, просто не должно быть.... не должна ты искать лазейки....
надо поворачивать их в другую сторону....
осознанное решение не пить, понимаешь....
Осознанное
и когда оно принято(решение), тогда начинаешь уже выстраивать ход своих мыслей по другому
если не можешь сама перестать искушаться на алко, есть медицина...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Счастье, Счастье,а у вас прям сразу получилось? Сразу осознанно? И Сразу понимание и принятие?
Я вами восхищаюсь!!!!! Научите, пожалуйста nevidel^
По поводу медецины-вы доктор? Или у вас есть опыт? Вот например у меня есть опыт моих родителей......и я может быть и не права! Но я считаю, что кодировка-ЭТО не способ! klips
Арина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 05:17
Имя: Arina

Помогите новечку 🙈

Сообщение Арина »

Счастье писал(а): 10 июн 2020, 11:17 изгой она....
на войне, все равны.,,,,,
никто я думаю из здешних, не кичится своей трезвостью
Счастье мое дорогое gfr- Ты gfr- на ме klas- я намекаешь? наверно я кичась своей трезвостью пришла за помощью kefy*r shok_c
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Помогите новечку 🙈

Сообщение Счастье »

Арина, не сразу.... со второго раза... но именно впервый ра не было решения.... а было так, просто кодировка
когда пишут люди, что КОДИРОВКА, это не метод, люди, которые ни разу не кодировались... меня вправду начинает бесить...
вы попробуйте сначала, а не делайте какие то идиотсие умозаключения.... не обоснованные ничем....
не надо мной восхищатся... я сделала и делаю это каждодневно. это моя работа(по поводу, бросила пить)... правда уже намного легче
научить я могу, только делясь своим способом и поддержкой
пиши, спршивай
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Помогите новечку 🙈

Сообщение Счастье »

Арина писал(а): 10 июн 2020, 11:41 наверно я кичась своей трезвостью пришла за помощью
мы не понимаем друг друга.... читай внимательно, что я пишу
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Помогите новечку 🙈

Сообщение Лиса »

Арина, Арина, привет! Я Лена, алкоголик. Стаж трезвости у меня небольшой.
Не думай, что тут все сразу раз и бросили. Никто сразу не бросил!Тебе надо повариться в теме, прочитать Стеценко и разные дневники. Постепенно созреет понимание, желание и решение.
Я тут кружила, как гость и потом под своим именем примерно полгода, и завела дневник когда более-менее понимала, что готова к прыжку.
А ты сразу написала, и молодец! Теперь читай-читай-изучай и пиши. Напитай себя этой темой так, чтобы пришла решимость такая, что по-другому и быть не может. Это как щелчок: раз - и переключило в другой режим мыслей
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Помогите новечку 🙈

Сообщение sableson »

Арина писал(а): 10 июн 2020, 08:10процесс
спасибо за ответ .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить