Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Свет в конце тоннеля

Сообщение Slovetsky35 »

Soberbender, у меня часто когда пишешь текст с телефона не видно что пишешь, вот сейчас такжэ

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Свет в конце тоннеля

Сообщение Светлана48 »

Slovetsky35 писал(а): 20 июн 2021, 18:52 у меня часто когда пишешь текст с телефона не видно что пишешь, вот сейчас такжэ
Привет брат :)) dlt- та же фигня Я привыкла. Хром у тебя?
1 вариант жмешь предпросмотр и появляется, но не всегда
2 сворачиваю и включаю снова хром
3 блокирую телефон и разблокирую
И текст на месте
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение gav »

Slovetsky35 писал(а): 20 июн 2021, 18:52 часто когда пишешь текст с телефона не видно что пишешь
Такая же фигня yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Всем добрый день!

Некоторые мои выводы на данный момент:
1) Не буду я пока рыпаться и сильно переживать по поводу своего веса. Как ни крути - пока все сразу не получается. Леша прав. Я наконец то сдалась в этом вопросе. Пока обойдусь -красивыми платьями, делающими мою полноту "не орущей"
2)Спокойствие! Только спокойствие! Принимаю, проживаю. иду дальше!
3) Здесь и сейчас
4) Продолжаю искать - что меня зацепит конкретно. Пока я чувствую себя -как это описал один психолог синдром когда не могу делать долго одно дело-"чуть порисовала. чуть повышивала, чуть почитала, чуть сделала одну работу-надо на другую переключиться-иначе никак", "чуть в комп.игру поиграла. ". Нужно что то более основательное я так поняла
5) Все проходит. Трудный день проходит тоже
6) И да ..мне не нравится..но по другому никак. Воспитывать себя. засовывать своего дитя куда подальше. Помнить-что Взрослый во мне есть. Он может думать. Он может разрешить не пить. Он может заткнуть моего Дитя когда требуется. Может!!!
7) Для меня Мой Бог как я Его понимаю - сила и помощь. моя совесть и вселенская любовь. Он не где то там. он во мне и со мной. Он мне дал права Выбора. Выбираю -я!
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Доброе утро
У нас нереальная жара. Просто жуть. Всю ночь с вентилятоом перед лицом. Спала не спала. Сейчас такая рожа помятая. Случайно в телефоне камеру на себя сделала -испугалась :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, Кать, доброе. У нас была жара и вдруг ливень сейчас прошёл. По прогнозу его нет и быть не должно))) :)) мы пойдём гулять радостно по лужам!
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, душой -я с вами dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

24 июня. Литургическое чтение: Мф 7, 15−21
«Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые; а худое дерево приносит и плоды худые. Итак, по плодам их узнаете их» (Мф 7, 16−17, 20). Могу судить по себе самому. Если я плохо себя веду: осуждаю, сплетничаю, обманываю, обещаю и не выполняю, халтурю в программе выздоровления − что я хорошего могу сказать новичку. Мои слова, даже если я буду сыпать их бойко и без остановки, пусты, как гнилой орех. Но если я стараюсь применять 12 Шагов в жизни, стараюсь быть ответственным, то с новичком или «подспонсорным» нет особой нужды много говорить, поучать, читать нравоучение. Достаточно внимательно и с любовью выслушать и кратко поделиться опытом выздоровления, и это может принести прекрасный плод. Помню, однажды я приехал в Оптину пустынь. После Литургии проповедовал духовник монастыря отец Илий. Он говорил так тихо, что расслышать хоть одно слово не было никакой возможности. Но я честно скажу: это была прекрасная проповедь, и запомнилась она на всю жизнь. Достаточно было видеть старца, его одухотворенный облик, и уже слова были не так важны. Так и в нашей Программе. Я стараюсь прислушиваться к выступлениям тех братьев и сестер в Содружестве, скромное поведение и бескорыстное служение которых говорит само за себя, и они являются примером для подражания. Например, известно наше правило, что я выбираю себе в наставники только того человека, который сам имеет наставника. Иначе ему нечем делиться, он не сможет сказать мне те слова, которые поддержат мою трезвость. И я, если я не посещаю регулярно собрания, не работаю по Шагам, не служу на группе, не читаю литературу и не общаюсь с наставником, − как я могу делиться опытом выздоровления с новичком? Пусть я часами буду говорить о себе или о том, что такое трезвость, мои слова не смогут достичь цели. Вот что мне сказали слова Христовы, которые я услышал сегодня за Божественной литургией. Поэтому моя молитва на сегодня: «Господи, дай мне желание, силы и вдохновение исследовать качество моей трезвости и если окажутся прорехи, помоги «залатать» их».
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Ekaterina80 писал(а): 24 июн 2021, 15:42 Я стараюсь прислушиваться к выступлениям тех братьев и сестер в Содружестве, скромное поведение и бескорыстное служение которых говорит само за себя, и они являются примером для подражания.
Вот и ответ на мой вчерашний клик о высказываниях
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

У нас жара. Я обтекаю потом. Дышать нечеМ.С туалета прет сигаретно-вонючим смрадом. А мой "дитя" открыл свою хотелку и застилает мне мозги.
А я повторяю себе: это пройдет. Я взрослый человек. Я могу не быть идиоткой. Я могу не пить!!!! Караул! fg-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 24 июн 2021, 21:47 открыл свою хотелку и застилает мне мозги
Ну, уже пора -- месяц прошел. yes Ты ведь готовилась к вашей встрече, да, Кать? Ты приготовила, что ему сказать такого, чтобы он сразу ушел восвояси?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 24 июн 2021, 21:47 это пройдет.
Точно! Проходит вообще всё. Пройдет и это "твоё" желание. Зато когда ты впервые (насколько я помню) пройдешь этот рубеж -- сможешь заслуженно погладить себя и ощутить несказанное удовлетворение и благодарность мирозданию за то, что ты осталась трезвой.
Останься трезвой, Кать. Это стОит того, поверь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, gt- gt- gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валь постоянно кручу твои слова когда ты спустя год своей трезвости смотрел на пьющих и они тебя раздражали тем, что ты уже понимал, что они могут бросить. могут не пить!! Но не хотят!!

Представляю:
1) Вот я отвела сына и вместо Лабиринта пошла купила пива и сигарет. Пришла домой спрятала в холодильник
2) Вот они с дочкой пришли. И я в тихоря начала пить
3) Невкусное отвратительное пиво, но я его уже пью. Вливаю первую банку насильно
4) Вот минута расслабления пришла- что мне на все свои переживания - чьхать и все хорошо.
5) Хожу курю. Сигареты не доставляют никакого лафе как раньше -но я хожу.
6)Потом я -уже не я. Это существо хочет еще и еще. Оно не соображает. Рискует жизнью- катается на ночном такси
7)Я уснула нормально?Но проснулась то нет Я в полусознательном состоянии работаю. И ненавижу себя. пытаюсь не думать. Жить не хочется....
8) Я опять далека от своей заветной мечты -жить в трезвости. С нормальным спокойствием. С чистыми мозгами. Я опять чувствую себя лошарой. И опять выбор -проживать, а не жить
....
9) Пусть это будет только кошмарным сном!!!!

Это как приступ болезни. Любой приступ - проходит.
Я не хочу выпить белизны -сначала баночку. потом еще десяток. и доместосса тоже не хочу. И уксус я тоже не хочу.

Я не плохой человек. Я обычный человек. Обычный человек!!!!!!
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, Катюш, выпить хочешь не ты! Помни! Это вторая личность хочет тебя растоптать и подчинить себе. Будь твёрдой! yes
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, спасибо. Свет! Так приятно, что вы с Валей откликнулись сразу! Блин накрывало 30 минут. Ощущение -прям как будто куполом тяги тебя накрывает и ты всеми силами не даешь ему опуститься до конца, чтобы накрыть совсем твой разум. И начинаешь чувствовать себя такой одинокой -как будто одна в целом свете. И вокруг развергается пропасть. Фууу..Фууу ..чур ее ..эту Падлу.

Все хорошо! gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ольгааа »

Ekaterina80 писал(а): 24 июн 2021, 21:47 Дышать нечеМ.
у нас тоже нечем. Уже неделю +35 в тени. И , по прогнозам, еще неделю так. Кондиционера нет ни дома, ни на работе. Еще и разьезды рабочие. И ремонт на работе с полным разгромом, пылью и шумом. Ючусь со своей горой документов в актовом зале)Если бы я выпивала, то не выжила бы, наверное. Не пей, Катюх.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Ольгааа, нет, не буду. Я уже приняла -что такие моменты будут. Накрывать - будет. Я взрослая. Значит я всегда могу закрыть рот этой "хотелке". У меня любая помощь под рукой. Так что - все остальное отговорки.
Ольгааа, Спасибо gt- gt- gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 24 июн 2021, 23:03 И начинаешь чувствовать себя такой одинокой -как будто одна в целом свете. И вокруг развергается пропасть.
Катюша, ты не одна. Всё же это вторая личность тебе рисует конц света. У меня концы света перестали быть такими яркими и правдоподобными. Но всё же они регулярно бывают. Думай о том, что это просто сбой. Этот день нужно просто проползти без радости и лёгкости. Без мотивации дожить до момента, когда уже можно пойти спать. Пусть будет потерян этот вечер. За то ты сохранишь завтрашнее утро, весь день, всю жизнь. Опции выпить нет вообще. Это не вариант. Подумай о том, что ситуация на самом деле у тебя. Тебе сейчас плохо. А хочешь ты, чтобы стало хорошо. Чтобы перестало быть плохо. Ты видишь, что выпивка вообще не фигурирует в этой ситуации?
Что будет с тобой, вот прямо реально - что будет, если сегодня вечером тебе так и не станет хорошо? Ну ведь ничего же не будет! Значит можно тихо дождаться, когда дети пойдут спать, и тихо лечь самой. Всё нормально. Ты это можешь. И пиши, пожалуйста, ещё.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, спасибо Катерин.
Да. Это просто сбой. Спасибо, что помогаете мне его пережить. gt- Это для меня так здорово!
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Закрыто