Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Доброе утро

Ребят. Ну что хочу сказать.
Вчера я ощутила на себе силу Первого шага. Силу Осознаного Решения. Силу того, что я в програме -со спонсором и с подспонсорным.
"Не пить ни при каких обстоятельствах".
Скажу так. Вчера накрыл меня такой стресс. Что у меня вернулась моя "нежная натура". Жалость к себе накрыла не просто медным тазом...а медднющим примеднющим. "Взрослая" Катя тут же отдалась своей маленькой Кате.... Спасибо, Леночек у нас в другом часовом поясе. Выплакалась на ее плече. Высказала, что бешено хочу курить от накрытого меня стресса. 1я сигарета обязательно приведет к 1й рюмке. Я бессильна перед этим фактом. Ну а 1я рюмка, сами понимаете, будет =1001 рюмке. Вообщем - ребят. Честно вам признаюсь. Что мне сейчас не просто. Я вся на грани -между рассудочностью и истеричностью.

Буду работать, буду молиться, буду действовать. Обнимаю
Всем хорошего трезвого дня

Самое приятное. Хоть я вся и на возжах-осознаватЬ. ощущать - ЧТО ТРЕЗВОСТЬ - РЕАЛЬНО - НА САМОМ ПЕРВОМ МЕСТЕ!!! ОНА ДАРИТ МНЕ ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ!!!!ДАЖЕ В ОЩУЩЕНИИ СУЩЕСТВУЮЩЕГО "НЕСЧАСТЬЯ" :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Свет в конце тоннеля

Сообщение Nova_Ja »

Ekaterina80, Катя, привет! Поздравляю тебя. Это реально крутые чувства. Значит, ты точно теперь чувствуешь, как весь этот механизм запускается и можешь головой успеть проанализировать и сделать единственный верный выбор. Крепись, трезвая ты справишься с любыми стрессами и проблемами.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 05 авг 2021, 13:54 Вчера накрыл меня такой стресс. Что у меня вернулась моя "нежная натура". Жалость к себе накрыла не просто медным тазом...а медднющим примеднющим.
Катюш, я не понял, а где ты об этом писала вчера? Я поздно спать пошла и было пусто везде.
Очень сочувствую твоим переживаниям!
Ты умничка, что рванула за помощью, а не за бутылкой.
Ты и сейчас не спокойна, да? Ты сможешь. Ты уже решила, что будешь молиться и действовать, а не слушать зависимость. Не твои это желания, даже и жалость к себе не твоя. Ты сама очень хорошо справляешься с жизнью. Это глюк у нас такой, у меня вчера тоже был - что кто-то мог бы нам помочь и мы могли бы сами это не тащить. Стоит так подумать, и хряп - волна жалости к себе сбивает сног. До слёз, до чуть не крика в телефон. Но это просто триггер. Это глюк. Когда вспоминаешь, что это глюк, полегче становится.
Конечно же тебе тяжело. Я не знаю, что у тебя случилось, но из-за пустяков так не переживают. Даже если потом сама скажешь, что это пустяк был, сейчас это совсем не пустяк и обидно тебе по-настоящему, или страшно или что ещё.
Но самые правильные слова ты себе уже сказала. "Ни при каких обстоятельствах!". Сейчас у тебя те самые обстоятельства, при которых ты не пьёшь. Это они и есть.
Держись, дорогая, и пиши!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Nova_Ja писал(а): 05 авг 2021, 14:42 трезвая ты справишься с любыми стрессами и проблемами.
Спасибо, Жанна)) yes gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, спасибо. Катерин. Вчера тут не писала. Я Леночку-Лисе вчера на плечо поплакалась)). Сегодня общим состоянием с вами поделилась и себе -зафиксировала))

Уже одно действие в пользу решения своей стрессовой задачи сделала, ответ первый получила - легче в сто крат.
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 05 авг 2021, 14:42 Поздравляю тебя. Это реально крутые чувства. Значит, ты точно теперь чувствуешь, как весь этот механизм запускается и можешь головой успеть проанализировать и сделать единственный верный выбор
Кстати да. Присоединяюсь к твоим словам!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 05 авг 2021, 13:54 Буду работать, буду молиться, буду действовать.
Кать, всё верно. yes Высшая Сила не оставит тебя наедине с зависимостью,если ты просишь здравомыслия, мудрости и стойкости.
Эти месяцы у тебя самые сложные, я говорил тебе, помнишь? Пройди их и потом будет несравненно легче.
Мы тоже всегда рядом, мы поддержим gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, Катюш, а с какими словами к тебе эта мысль подкрадывается? Я помню начало своей трезвости, было очень много испытаний, ссор, выяснения отношений, но я помнила, что приняла решение и обратно в болото идти своими ногами я не хотела. Меня тогда как на прочность проверяли, так было непросто, но я сжимала кулаки и шла дальше.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 05 авг 2021, 15:29 Кать, всё верно. Высшая Сила не оставит тебя наедине с зависимостью,если ты просишь здравомыслия, мудрости и стойкости.
Эти месяцы у тебя самые сложные, я говорил тебе, помнишь? Пройди их и потом будет несравненно легче.
Да! Помню! И принимаю! и знаю-что так и есть!
Soberbender писал(а): 05 авг 2021, 15:29 Мы тоже всегда рядом, мы поддержим
Спасибо, Валь!
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, какая?
Ко мне ничего вчера не подкрадывалось. Меня ситуация накрыла купалом паники и жалости к себе-СРАЗУ. Но я уже знаю, что мне нельзя молчать. Я Леночке нашей написала, поплакалась. Поймала и проговорила, что сумасшедше от этого стресса хочу курить. Но в тоже время в голове уже ОДНОЗНАЧНОЕ четкое НЕТ!!! ПОТОМУ ЧТО СИГАРЕТА ДЛЯ МЕНЯ САМЫЙ МОЩНЫЙ ТРИГЕРР. Она для меня равна 1й рюмке. Эта наверное и была - та сама мысль от зависимости -про "хочу курить".
dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 05 авг 2021, 17:19 та сама мысль от зависимости -про "хочу курить"
Верно, Кать. yes Ты все правильно раскладываешь по местам и тебе уже легче контролировать ситуацию. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Свет в конце тоннеля

Сообщение Лиса »

Катя, поскольку тебе снится, что ты едешь в Петербург, вот тебе небольшой опус о свидании с Питером



На свидание с тобой я поеду, как всегда, по своей инициативе и по-собачьи преданно. Сама виновата, ушла от тебя много лет назад, а так и тянет. Недоушла. Сколько других вариантов видела, более достойных, надежных и реальных для жизни, а в сердце только ты. Свидание это мне влетит в копеечку: слишком далеко ехать. Опять придется нагло врать мужу, извиваясь, как змея: мол надо срочно оформить документы, и только в моем присутствии, мол соскучилась по родителям да срочно надо увидеть Катю, Машу или Аню. Он поверит, отвезет в аэропорт, будет ждать. А то и со мной поедет, он может.

На свидание с тобой я не стану разодеваться в пух и в прах, ты же меня знаешь. Я приду лучше скромно, инкогнито: черная толстовка с капюшоном, джинсы и кеды. Без телефона и макияжа. Почему? А вдруг встретим знакомых, и они украдут хоть одну минутку нашего свидания у меня. Или в кафе узнают и подсядут. Тебе все равно, а мне потом год жить. Рядом с тобой я становлюсь социопатом.

Нет, я не выпорхну из такси прямо в твои об’ятия, я начну издалека и пешком: стартану на Петроградке, пройдусь по Большому, по Тучкову мосту, а может и по Каменноостровскому, а там на Троицкий. Поворчу на новую башню Газпрома. Зайду в пару дворов, похожу по горбатым мостикам на Фонтанке. А может, сверну на Ваську, уж как пойдет. Возьму кофе с собой, а может и пирожок в Штолле, с’ем у парапета и загляну в универ. Проверю, на месте ли Александр III, Чижик-Пыжик и мадонна Литта. кинусь гуглить, куда делся ангел с колокольни на Кадетской линии. Улыбнусь знакомым номерам троллейбусов.
А когда увижу, как ты за год изменился, буду кусать губы от ревности, внутри все возмутится и заклокочет, а я улыбнусь: истерики с тобой бесполезны.

Люблю тебя несмотря ни на что. Люблю твой вкус, твой стиль, твою холодную мужскую красоту, твое переменчивое настроение, твою вечную неопределенность, твою болезненность, запальчивую интеллигентность, несогласие с современностью и склонность к депрессиям.

Люблю даже твое безразличие ко мне и полное отсутствие гостеприимности.
Так и знай, я приеду! Хотя я знаю, что ты меня не ждешь. Чтобы хоть немного утереть тебе нос, на этот раз я сначала с’езжу в Рейк’явик.
Люблю тебя, навсегда. Твоя скромная уроженка.
—————————————-
В моем изгнаньи бесконечном
Я видел все, чем мир дивит:
От башни Эйфеля до вечных
Легендо-звонных пирамид!..
И вот "на ты" я с целым миром!
И, оглядевши все вокруг,
Пишу расплавленным ампиром
На диске солнца: "Петербург" (с)
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса, здорово, Лен! Здорово! Прям впустила в себя!
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Свет в конце тоннеля

Сообщение Лиса »

Ekaterina80,
С Рейкъявиком вышло интересно. Давно хотела поехать в Исландию. Из Канады билеты недорогие.
А это было именно то лето, когда я решила изменить Питеру с Рейкьявиком.
Но умерла бабушка, и пришлось быстро лететь на похороны.
Обратно билет был Петербург-Хельсинки-Нью-Йорк-Монреаль

Первый самолет оаоздал в Хельсинки, и я не попала на второй самолет.
И мне поменяли маршрут на Хельсинки-Рейкьявик-Монреаль.
Это был 2018 год
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса, ВС услышала твои пожелания)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 05 авг 2021, 22:29небольшой опус
Очень красиво. Прямо очень.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Свет в конце тоннеля

Сообщение Slovetsky35 »

Ekaterina80, Катя поздравляю с принятием, да это наверное не совсем обычно.
Тожэ сегодня на группе услышал слово поражение, и действительно его важно принять.
Подспонсорного пока нет, надеюсь скоро появиться, все таки как понимаю сила 12 шага ещё сильнее.
Но завтра пойду в нарколожку хоть стэнд заполню

Я не пью 1 год 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35,
Slovetsky35 писал(а): 06 авг 2021, 01:50 завтра пойду в нарколожку хоть стэн
Служение-очень хорошо!
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 05 авг 2021, 23:26 И мне поменяли маршрут на Хельсинки-Рейкьявик-Монреаль.
Обалдеть можно!
Очень симпатично написано. Твоя любовь видна невооруженным взглядом, Лен! dlt- Очень теплое письмо.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24017
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Свет в конце тоннеля

Сообщение Светлана48 »

Лиса писал(а): 05 авг 2021, 22:29 опус о свидании с Питером
Шикарно! ☺ просто слов нет.
gfr- Счастье- внутри тебя, а снаружи мишура! ©

Я не пью 3 лет 2 месяцев 12 дней

Закрыто