Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 18 окт 2021, 13:42 и попросила не уходить.
Так ты ещё и не уходишь. Ты же собеседования пока проходишь, правильно? И ещё нигде не приняли тебя на работу.
Ekaterina80 писал(а): 18 окт 2021, 13:42 по поводу зп обещала поговорить...К
Вот когда зарплату дадут, тогда ты откажешься от новых мест. Неплохо было бы именно это главбуху и сказать. "Елена Петровна, я очень люблю наше предприятие и совсем не хочу уходить. Но мне буквально не на что жить! Все мои резервы истрачены. Я вынуждена искать способы кормить детей. Как только мне дадут мою зарплату, я немедленно откажусь от новой работы. Вся моя душа с вами. Но до весны я не доживу."
Это не отказ, но чёткая позиция.
Кать, я может чего не так понимаю. Если ты так готова там остаться, ты, значит, можешь как-то прожить ещё пол года вообще без денег? Или там что-то дают, но меньше, чем по договору?

А можно сходить к директору и спросить про это новое направление? Чтобы иметь представление, во что именно ты веришь.

Мне неприятно видится, что тебя по полной программе используют. Манипулируют, играя на твоей верности, внушая чувство вины.
Раньше ты ведь тоже писала о своей работе. И нигде не было в твоих сообщениях особой любви. Пока не настали времена без зарплаты и положение не стало шатким. Может это просто хватательный рефлекс? Мы же все не очень любим напрягаться и искать что-то новое. Старое нам дороже. Это даже какие-то эксперименты подтверждали - свой собственный диван мы считаем вдвое более ценным, чем диван соседа. Любой новый начальник кажется нам неприятнее старого. И когда грозят отнять диван и начальника, то ценность их начинает зашкаливать. Не в этом ли дело?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, Кать, трудно с тобой не согласиться.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 18 окт 2021, 14:52 трудно с тобой не согласиться
Катюш, я не то, что хочу тебя убедить, что я права или кто не прав. Мне просто ужасно не хочется, чтобы тебя за совесть так дёргали и мучили. С тобою нечестно поступают, устраивают тебе душевные терзания. У них, конечно, есть своя ситуация и без тебя она ухудшится, возможно. Но вот как они себе представляют это самое "потерпеть до весны?" Они думают, что ты чисто из любви к искусству у них работаешь? Подозреваю, что твоя главбух вот как думает: Катя - взрослая женщина. Я её попрошу, поскольку мне так удобнее. А если она не сможет, она же скажет.
А ты после её просьбы чувствуешь себя обязанной.
И вот это я хочу попробовать снять с твоих плеч. Ты не обязана. И главное - а как? Как именно чисто финансово терпеть до весны? Набрать долгов? Да ни в коем случае! Ни директор ни главбух твои долги отдавать не станут точно. Если им надо, чтобы ты терпела до весны, пусть они и берут в долг и дают тебе хотябы часть твоей зарплаты. Они, скорее всего, неплохие люди. Но пусть и не осознанно, но сейчас они манипулируют твоими чувствами.
Пожалуйста, не чувствуй себя предателем, очень тебя прошу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80, Катюш, я ещё хочу добавить. Я так пишу, что кажется, я кремень и деловая до предела. На самом деле я очень понимаю твои чувства. Я сама очень часто работаю с ощущением, что это я им всем должна.
В молодости в моём самом любимом бюро нам всем вполовину урезали зарплату, поскольку настал кризис. Я проработала так год. Пока коллеги не покрутили пальцем у моего виска и не послали пинком меня к шефу. И оказалось, что кризис давно прошёл и мне вполне можно платить нормально. Мне даже в голову не пришло обижаться, я понимала, что это мои проблемы, раз я свои интересы до такой степени не отстаиваю. Для меня коллектив, стая - это очень важно. А я сама уж как-нибудь. Правда моё "как-нибудь" всегда было надёжно обеспечено семьёй и на мне вроде не было большой ответственности. Может если бы была, то и слетело бы с меня моё прекраснодушие за две секунды.
Но сейчас оно пока есть. Вот этот дом, который я сейчас веду, я ж его не за зарплату веду. Мне никто денег за мою работу не даёт. Правда я в доле и это, конечно, никак не бесплатная работа. Но я не думаю, что когда-нибудь на мой счёт начнут капать деньги со сдачи этого объекта. Мой муж мне долю купил, ему и деньги пойдут. А то, что архитектор должен по правилам получить сумму, равную десяти процентам от стоимости строительства, это мы не берём в расчёт))) Выходит и тут я альтруист недобитый. Поскольку верю, что это же в общий котёл. Это же для моей семьи и для близких друзей. Как же я могу считаться! Узнаёшь брата Колю?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, нет. Обещала с зарплатой лично для меня уладить...Не знаю как правда...Но она меня ни разу не обманывала за эти 8.8 лет
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 18 окт 2021, 16:07 Обещала с зарплатой лично для меня уладить..
А. Ну это конкретно и хорошо. Когда уладит, тогда и переставай присматривать новые места. Ты же трудовую пока ещё не забираешь. Может и выправится ситуация.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 18 окт 2021, 13:42 мой глав.бух....и попросила не уходить
Кать, они тебя знают. Знают, что ты очень возможно сделаешь во вред себе, но на благо фирмы. Манипуляторы профессиональные yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свет в конце тоннеля

Сообщение Fenix_bird »

Ekaterina80, не хоче быть пессимистом, но веря в лучшее, соломку подстелить совсем неплохо. не слушай никого. все говорят исходя из личных интересов. слушая например даже главбуха спроси себя - в чем ее выгода? и сразу по-другому звучат слова.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Добрый вечер. Хочу поделиться! Валентин, теперь я верю тебе не 100%. а на....все 1000% :)) . Этот хитрый и коварный враг алкоголь не дремлет. И конечно, все таки эти треволнения по работе не могли совсем бесследно пройти мимо моей Падлы. Все эти денечки у меня не было и мысли об алкоголе. Ну ни малейшей! Ну а все таки видимо простуда малость подослабила мою бдилку. И сегодня после звонка моей глав.бухши...и ..что греха таить...не позвонили ни с одного ни со второго места -куда я сходила...( я почувствовала себя расстроенной и неуверенной от этого)и плюс чтение одной беседы на тему пива, в итоге, где я тоже не удержалась вставила свои 5 копеек...плавненько подвели меня к мысли - "а как бы хорошо было бы сейчас сидеть с пивом за компом"! Приплыли!!! Какая она хитрая! Однакенько! Причем -в начале беседы , где девушка написала -что она хочет пива -я была - Фу! Да что ж она совсем? Она же выздоравивает! Вот мне не хочется! А через какие -то 30-40 минут...я уже была с ней! Ровно как тогда в мае. Тогда меня начало крыть: Мне стало жутко жаль папу -Он пьет алкоголь-Он не понимает что это яд. Он травит себя! И каким то образом через определенное время у меня в голове уже была другая картина: ну вот! он же пьет?Пьет! Может ? Может! Значит и я могу! Бред? Конечно бред!!!
А не бред то, что не имея гранитной стены в виде своего честного первого шага, реального Решения -а не просто желания - невозможно этот бред отловить, который зависимость вталкивает в голову..так хииитренько)))).. Самый класс, что я чувствовала, как меня кроет...и ощущала, что это не мои ощущения. Это то, что мне подсовывает Падла...И спокойная уверенность - ЭТО ПРОЙДЕТ. Как Валя и говорил где то -"Эти моменты при принятом Решении проходят почти незаментно". Ребята -это клёво! dlt-
Ну вот как то так). И да будет так! И спасибо за это так)))) :)) :)) :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 19 окт 2021, 03:07 теперь я верю тебе не 100%. а на....все 1000%
Я рад, что наконец-то ты мне доверяешь! dlt- :))
Катюш, я знаю что алкоголик учится только на своей шкуре, больше ничто не может его научить nevidel^
И очень хорошо, что ты прочувствовала ЭТО без срыва, просто понаблюдав за этими мыслями зависимости как в кино. Твоё решение работает. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свет в конце тоннеля

Сообщение Счастье »

Ekaterina80 писал(а): 19 окт 2021, 03:07 Я не пью 5 месяцев 0 дней
Катюша, очень хороший результат)))))
Ура gt-t gt-t gt-t gt-t
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валя, я просто прочувствовала на себе!! Ты уже давно завоевал мое доверие gt- gt- gt- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье, спасибо, Оксана! dlt- dlt- dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Я не пью 5 месяцев 0 дней
Отличница! dlt- С датой тебя!
Бесконечной легкой трезвости, Катюш! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валя! Спасибо!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Выход из тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Ребятаааа! Вы меня убьете!!!! позвонили мне с первой орг куда ходила. Готовы взять...Просят придти..постажироваться!...Согласилась.В пятницу пойду постажируюсь!
Блин........
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 19 окт 2021, 18:49 Вы меня убьете!
Нет, мы будем радоваться за тебя yes Убийство отложим до другого раза :))
Это что за организация?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Оптовая компания ООО Союз Продукт занимается: продажей вод, соков, продажей морепродуктов и рыбы , продажей мяса и полуфабрикатов, продажей консервов, тушенки, продажей крупы, муки.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 19 окт 2021, 19:04 Союз Продукт
Ну и хорошо. yes Ты справишься однозначно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Закрыто