Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48,
Светлана48 писал(а): 06 апр 2021, 13:56 Плохие сны в топку!
Согласна!

taty, gt- Обещают вроде к обеду -усмирится ураган))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свет в конце тоннеля

Сообщение NFFP231603 »

Ekaterina80 писал(а): 06 апр 2021, 13:17 Вообщем -хорошее это дело - взять паузу перед подъемом))))
Конечно, для медитации, для приветствия Богу как ты Его понимаешь. Для просьб и благодарностей! Это 11 шаг.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свет в конце тоннеля

Сообщение NFFP231603 »

Доброе снежное утро Вам от нас! Снег выпал, лежит на цветущих деревьях и не тает.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

NFFP231603, аа..значит к вам тоже снежку принесло?)) У нас сейчас ветер за окном прям воет. так..романтично!!! Таинсвенностью какой то от этого завывания веет! За окном пейзаж "Грозового перевала" ...Или..Орки сейчас с мечами поскачут))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свет в конце тоннеля

Сообщение Счастье »

Ekaterina80, Кать...
7 апреля.
Благовещение Пресвятой Богородицы (Лк 1, 24–38)

Сегодня Благовещение. Этот праздник установлен в воспоминание того события, когда к Деве Марии спустился с небес архангел Гавриил и предвозвестил, что Она зачнет от Духа Святого и родит Христа, Спасителя миру. «Днесь спасения нашего главизна — сегодня начало нашего спасения», — так поет в этот день святая Церковь. С этого и начинается, собственно, «евангелие», т. е. «благовестие», с момента, когда молодая еврейская девушка Мариам говорит свое «да» Богу, и в мир приходит Спаситель Мессия. Благая весть о трезвости, пришла ко мне в момент, когда я сказал свое «да». Удивительно, но с тех пор я еще не раз падал, срывался, возвращался назад, но в глубине души я твердо помнил о том, что я уже с Богом, что я уже дал Ему согласие. И тогда все мои срывы, боль и страдания перестали быть бесцельным и бессмысленным злом, я стал видеть во всем духовные уроки и руку Божию, которая нежно и уверенно вела меня вперед. Каждый в АА может рассказать о подобном моменте в его жизни, когда было дано согласие на то, чтобы Бог, «Высшая Сила», вмешался в жизнь, повернул вспять ее ход. Однако мой «архангел» выглядел весьма неказисто, это был один бесшабашный алкоголик из соседнего подъезда, который рассказал мне об АА и о том, что он уже 3 месяца не пьет. Я не поверил ему, но его слова задели меня за живое, потому что я чувствовал, что он не врет. Это было новое начало, которое положило для меня Содружество трезвых пьяниц. Вместе с трезвостью в моей жизни стали обретать полновесный смысл такие слова как «радость», «перспективы», «ответственность», «сострадание», «здоровье», «отдых», «профессионализм», «любовь». «Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово», — сказал Гавриил в день Благовещения. «Тогда Мария сказала: се, раба Господня; да будет мне по слову твоему» (Лк 1, 37–38). Если я со смирением, упрятав куда подальше свой алкогольный гонор и своеволие говорю: «Да будет мне по слову Твоему», — и следую тому пути духовного возрастания, по которому прошли тысячи и миллионы выздоравливающих пьяниц, любое мое желание Господь исполнит (если оно не совсем, конечно, безумное). Если я работаю в программе «12 Шагов», то она сама начинает «работать» на меня и, как в мастерской скульптора, вылепливать из меня новую, духовную, зрелую и ответственную личность. Это и есть благая весть, которую Бог через других алкоголиков и АА несет душе каждого пьяницы. Божия Матерь, молю Тебя, даруй мне силы и желание каждый день духовно расти, следуя принципам программы выздоровления.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье, Здорово Оксан. От первого до последнего слова! Хотела выделить -но не смогла! Все в самое сердце!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Народ! Делюсь.Дочка собралась драники делать...Чистит картошку. ))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 07 апр 2021, 20:12 Дочка собралась драники делать
klas- Люблю драники :)) Молодец у тебя девчонка, экспериментирует со своими возможностями yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Свет в конце тоннеля

Сообщение NFFP231603 »

Ekaterina80,
Ммм, как же я их люблю)))
Делись потом как получились!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, NFFP231603, аромат на всю квартиру. Перевернули вместе! Не развалились! Ура! эксперимент удался! Буду дочухвалить! (Чтобы почаще маму баловала теперь)))))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Так! Драники у дочки получились вкусные! (Надеюсь - будут еще :)) :)) :)) )
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Свет в конце тоннеля

Сообщение taty »

Ekaterina80, Кать, привет.
Молодец дочка, накормила всех вкусными драниками.
Может, и мне замутить?
А я вчера мясо запекала в духовке, как говорят, по французски. Малек подгорело, а так ничо.
Голубцы мои всем понравились, буду еще делать.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

taty, Тань. а я никогда голубцы не делала. Вот читаю вы тут обсуждали. думаю что это да как. Смутно вспоминаю. Кто то где то угощал. У нас их почему то вообще в семье -ни бабушка. ни мама не готовили. Самое любимое у всех -это перец фаршированный
taty писал(а): 08 апр 2021, 13:44 А я вчера мясо запекала в духовке, как говорят, по французски.
А это как?
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

taty, как нибудь надо попробовать голубцы. Прочитала сейчас в интернете рецепт
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Нашла в контакте свои рассуждения в 2015 году. На тот период 2. 5 месяца осознанной трезвости:

"А есть ли взрослые вообще? Что такое Взрослые? Что это за понятие такое? "Вышедший из детских и отроческих лет, достигший возмужалости, зрелости". Однако, хочу заметить, некоторые дети, куда ближе к данной трактовке, чем их родители. Почему так думаю? Потому что мне вот вот исполнится 35 лет, а мне все кажется я взрослею и взрослею...А может быть это врожденное? То есть - либо она есть -взрослость, либо нет? На данный момент, приходится приходить к компромису. Наверное, каким бы не был ты ребенком в душе, но если понимаешь, что на тебе лежит ответственность, и готов нести ее, и, в конце концов ты ее несешь...ну, наверное, можно сказать, что ты есмь взрослый дЭтинушка))))))))"

Сейчас ответ знаю....Окунулась на миг в омут 6ти летней давности....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, приятного вам аппетита! yes
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »



Очень зацепило!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 08 апр 2021, 14:04 Самое любимое у всех -это перец фаршированный
И у нас! Даже захотелось тоже))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80, Катюш, прости, что с опозданием тебе нашел это своё сообщение, написанное мной за почти три месяца до трезвости, в далеком уже 2013 году. Написал его на том форуме, где девять месяцев болтался и продолжал пить. Написал, спустя неделю после выхода из запоя.
Посмотри, насколько мы все одинаковые в нашем посталкогольном маразме! sx- Но ведь я трезв уже восьмой год. И счастливо трезв, прошу заметить. И тот стержень, про который я писал в этом сообщении -- это скорее всего и есть моё отчаянное и взвешенное РЕШЕНИЕ не пить алкоголь ни при каких условиях. Я это к чему говорю -- ты тоже придешь к трезвости, если она будет тебе нужна.
Никогда не опускай руки -- трезвость ждет тебя.
Заголовок: О себе чуть подробнее. Сообщение #389 Добавлено: 10 окт 2013, 18:35
Привет! Я скучал по всем вам. Честно! То работа не давала продыха, потом второй день рождения (не мой) "уболтал" меня (да я, если честно, и не сомневался). И как-то почудилось мне (это что-то сродни психозу, наверно), что вы гораздо лучше меня, и мне не стоит больше показывать свою неустойчивую, в плане пойла, рожу на ваше обозрение. А может, это апатия от ощущения проигрышности своего положения. Нет чувства, что хоть когда-нить я смогу до конца удавить эту удивительную тварь в моей голове. Я, конечно, живу, работаю и не пью. Но... как-то по инерции. Пропал какой-то стержень внутри, который как-то поддерживал меня тем, что рано или поздно я вырвусь из плена. Настроюсь. Переоценю. Переделаю. Но не смог. Ни настроиться, ни всего остального. Увы. Да! У меня счетчик с третьего числа. Потом поменяю...
Бесподобное нытье вышедшего из запоя человека!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, спасибо, Валь.....Да...что то мне это смутно ...хотя совсем не смутно ...напоминает....
Soberbender писал(а): 09 апр 2021, 20:28 ты тоже придешь к трезвости, если она будет тебе нужна.
Никогда не опускай руки -- трезвость ждет тебя.
Спасибо!
И будет так!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Закрыто