Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Свет в конце тоннеля

Сообщение Лиса »

Ekaterina80 писал(а): 13 апр 2021, 02:19 Я понимаю, что в запое-это человек беспробудно пьет не выходя из помещения, а не расхаживая по городу - с первого взгляда -трезвом виде.
меня другое удивляет: как человеку в запое вообще до бритья? :)) ну и вонища от него наверно была на весь салон.
А почему интересно брить нельзя? В мужских же цирюльнях и стригут, и бреют?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9928
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса,
Лиса писал(а): 13 апр 2021, 03:00 А почему интересно брить нельзя? В мужских же цирюльнях и стригут, и бреют?
Не знаю. они сказали. что им запрещено это делать
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Свет в конце тоннеля

Сообщение Лиса »

Ekaterina80 писал(а): 13 апр 2021, 02:19 Бедная детина 2 ночи не спала . переживала от нетерпения постричься...
С почином дочку! Настало время экпериментов!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9928
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса, Спасибо! Она довольная! Ну а мне приятно ее довольной видеть)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 13 апр 2021, 02:19 Я понимаю, что в запое-это человек беспробудно пьет не выходя из помещения, а не расхаживая по городу - с первого взгляда -трезвом виде
Действительно странно. Так и тянет сказать - не иначе, как сила духа редкая у человека. Но, скорее всего, это просто некое своеобразие.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 12 апр 2021, 23:04 ну есть один, но он и не минус на самом деле
:)) Так есть или нет все-таки? Мне порой кажется, что ты немножко тоскуешь по тем временам, когда "проблем не было"
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 13 апр 2021, 02:19 Я понимаю, что в запое-это человек беспробудно пьет не выходя из помещения
Не обязательно, Кать. Меня в запоях носило по всему городу, порой по самым поганым местам. Особенно первые три-четыре дня -- приключения искались и, как правило, находились yes
Лиса писал(а): 13 апр 2021, 03:00 В мужских же цирюльнях и стригут, и бреют?
Лен, насколько я знаю, у нас нельзя брить в парикмахерских. После чего-то запретили. Кажется, когда спид пошел по стране. Но может уже разрешили, эту инфу я давненько слышал.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 13 апр 2021, 06:26 После чего-то запретили. Кажется, когда спид пошел по стране
Наверняка. А в Германии запретили кутикулы вырезать при маникюре)))
А вчера я слушала антропологические лекции. И оказалось, что у норвежцев есть какая-то клёвая мутация, обеспечивающая иммунитет к спиду. Значит у них можно и бриться и маникюр нормальный делать?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9928
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Доброе утро!
День начат как вчера! Я -молодец! Утро опять прекрасное! Ни ветерка. птички поют. Почки на деревьях распускаются. на некоторых кучстиках -даже листочки! Собак -обхожу стороной!
За окном работает стройка. Утрамбовывают территорию. гудит чуть ли не под окном. А периодами издают такой звук. как будто две большие жестяные банки друг о друга бьются.
Жизнь - кипит!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 13 апр 2021, 12:53клёвая мутация
Я внук норвежца. Может, передалось? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 13 апр 2021, 13:45 Жизнь - кипит!
klas- И это хорошо yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24202
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Свет в конце тоннеля

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 13 апр 2021, 06:22 Так есть или нет все-таки? Мне порой кажется, что ты немножко тоскуешь по тем временам, когда "проблем не было
На самом деле нет плюсов естественно. Но признаюсь,Не то что тоскую, А когда " Прям нож к горлу " Какие-то супер проблемы, то бывает мысль побегает, что в те времена Света тебе было пох.... Выпить сегодня есть, А до завтра ещё дожить надо.
Но такое уже редко. И надеюсь со временем совсем проидет) моя жизнь круто очень круто меняется! И я б никогда ( мое "любимое "слово :)) )в той жизни не стала бы меняться и не стала бы такой какая я щас, А дальше больше 😜 я в этом уверена!!!
И я безумно блаодарна тому страшному дню( когда я реально подыхала)31 июля 2019 года когда я после долгого бухания попала сюда и познакомилась со всеми вами и с тех пор у меня началась новая жизнь! Пусть со взлетами и палениями, но она уже другая и прежней не будет никогда!
И отдельная благодарность моему любимому психологу ! Леха, ты делаешь невозможное yes
И теперь я знаю, что когда даже нож у горла и выхода нет, то если 👉
Светлана48 писал(а): 11 апр 2021, 00:46 В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ Я БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ДУМАТЬ И НАХОДИТЬ РЕШЕНИЯ
Если думать, то решение обязательно найдется!!! Иначе просто быть не может! ☺
И уже не стану запивать свои печали и проблемы, А буду их решать! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, Кать, у меня сегодня такая встряска была на прогулке с собакой. Встретили знакомого с стаффордом, стоим болтаем, собаки бегают рядом без поводков и тут Бэтмен ко мне подходит и в глаза заглядывает, а нас парень с доберманом обходит, я их даже не заметила! Это же какой он молодец оказался, что не спровоцировал и они тихо-мирно разошлись , я потом обдумывала своё расхлябанное поведение, собака гораздо сознательней хозяйки. Поэтому не бойся собак, они чувствуют страх издалека, от страха ладошки пахнут иначе и собака ведёт себя свободней.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9928
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, о..да! Бывают такие моменты! Бэтмен молодец!!! И ВС -нас любит). Остается только извлечь опыт)
Rediska писал(а): 13 апр 2021, 16:08 от страха ладошки пахнут иначе и собака ведёт себя свободней.
Так! Если что -ладошки срочно прятать?))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 13 апр 2021, 16:08 Поэтому не бойся собак, они чувствуют страх издалека, от страха ладошки пахнут иначе и собака ведёт себя свободней.
Это точно. Не знаю, пахнут ли ладошки, но неуверенность моя собака считывает за 20 метров. При чём я эту неуверенность считывают тоже))) Уже 3 раза так было. Прямо видно по фигуре, как человек впадает в ужас. И по-моему моя лабродора тоже впадает в ужас))) Во всяком случае она рычит и лает явно от страха, а не в попытке напасть. Наверное вибрации передаются)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 13 апр 2021, 16:21 Так! Если что -ладошки срочно прятать?))))
Или кусок колбасы в кармане носить)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Свет в конце тоннеля

Сообщение Серёжа »

Ekaterina80 писал(а): 13 апр 2021, 13:45 День начат как вчера!
Прикольно. Вот прям сейчас по парку гуляю и такие мысли «надо бы попробовать утро начинать с таких прогулок или хоть перед работой лишнюю станцию метро проходить (я одно время так делал), а то я всё порываюсь бегать каждое утро, но надолго меня не хватает понятное дело, надо брать попроще для начала - хотьбу» и тут на лавку присел и про твои прогулки читаю. теперь точно придётся попробовать!
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9928
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Серёжа,
Серёжа писал(а): 13 апр 2021, 17:16 про твои прогулки читаю.
Сереж, это знак)))). Присоединяйся!!)))

У нас в Волгограде погода очень капризная - среди дня - ветер, летающая пыль - частые гости! А утром -просто чудесно))). Весна -прям обнимает, ласкает меня утром своим нежным легким дуновением ветра, утренним солнышком, только только начинающимися листочками!!!!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, не прятать ладошки не вариант, они все равно чуют. Просто знать, что не бросится, что она сама боится и не знает чего от тебя ожидать)) от этого всегда смешно становится. Я когда иду без собаки мимо незнакомых собачников -всегда им говорю, не бойтесь, я на собак не бросаюсь))) :))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9928
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Всем доброго вечера! У меня сегодня такой день...неоднозначный! Один из тех -которые надо просто ПЕРЕЖИИИИТЬ!!!!
Сегодня: Не хочу быть алкоголиком! Хочу быть разумным, спокойным, нормальным человеком! Скажите, где выдают у нас другие головы???
Завтра: будет новый день! И вся дурь уйдет! Вместе с сегодняшним днем! -fdr
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Закрыто