Аннушкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Soberbender, Совсем рано ты встаёшь. С добрым утром!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 10 июл 2021, 06:46 По стрелке же понять можно,
Стрелка тоже вводит в заблуждение yes Она указывает не на пост цитирования, а на того же автора, ошибочно прикрепленного к цитате. Но если смотреть глобально и если процитированы нужные слова, то автор и не нужен в принципе. Важны его слова, а не он сам.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 10 июл 2021, 06:47С добрым утром!
А ты чего не спишь? У вас скоро полночь?
Тебе спокойной ночи! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 10 июл 2021, 06:50 У вас скоро полночь?
Я случайно полночь прошляпила. Уже час. Вечер сдвинулся, пока дочку забирала с вокзала. Уже иду спать. Тебе хорошего дня!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 10 июл 2021, 06:52Тебе хорошего дня!
Спасибо, Кать! dlt-
Я думал у нас семь часов разницы, а оказывается всего шесть.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 10 июл 2021, 06:54 а оказывается всего шесть.
Ты правильно думал. Просто у нас часы ещё переводят и летом разница меньше.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 10 июл 2021, 14:34 у нас часы ещё переводят
Понял. Зимой семь будет yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Здравствуйте, дорогие!
Хочу рассказать как у меня прошёл вчерашний день.
Во-первых, я спала днём практически три часа, так как ещё отходила от «того» дня.
Потом пошла на ужин к коллеге, не пила, да и не хотелось вчера. Были моменты, когда себя было жалко «вот, бедненькая, не могу выпить, не могу повеселиться нормально». Потом вспоминала слова Катерины, как она веселится без алкоголя и подумала, что все ограничения в голове. И так хорошо стало от этой мысли. Стало легче.
Потом ещё мне написали друзья (я должна была увидеться с ними на дне рождения, который пропустила, так как мне было плохо), я ещё и к ним заехала, ничего не брала. Опять был тот же круг мыслей.
Сегодня проснулась - так хорошо, как свежо, никаких сожалений.
Правда, чувствую себя не очень, какое-то подавленное состояние. Умом понимаю, что все хорошо (кроме алкоголизма😃), но как-то не очень себя чувствую морально.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 10 июл 2021, 16:46 бедненькая, не могу выпить, не могу повеселиться нормально
Ань, скажу тебе страшную тайну -- на трезвую голову веселье гораздо лучше, чем по-пьяни yes Если только мероприятие не совсем тухлое. Конечно, лучше всего в компании трезвых людей веселиться. Но мне и с поддающими нормально. Пару часов примерно. потом, когда они превращаются непонятно в кого с количеством выпитого, я ухожу. Мне грустно смотреть на отличных людей, которые сделали себя идиотами с помощью алкоголя.
Аннушка писал(а): 10 июл 2021, 16:46 как-то не очень себя чувствую морально.
Такое периодически будет на тебя наваливаться, Ань. Вот, ПРОЧТИ, если не читала. Очень важная информация.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Soberbender писал(а): 09 июл 2021, 22:04 Жуткая, вытягивающая все жилы и отшибающая паникой и страхом последние мозги, абстиненция. Я это к тому, что дальше -- только хуже и страшнее.
Ты очень вовремя решила останавливаться. Алкоголизм -- действительно страшен. До паралича и судорог.
Ты как дочитаешь книгу Стеценко, расскажи свое мнение на её счет, хорошо?
Жуть какая… я с ужасом думаю, что я туда и шла. Меня ещё а пот бросает во сне. Я-то знаю, что это и из-за чего… пока читаю книгу.
Если честно, я чувствую, что со временем будет сопротивление и мысли, что я «могу, как все». Но я над этим работаю. Сейчас начала заниматься собой и своим здоровьем. Надо перестраивать жизнь - вот так ходить на ужины и дринки не получится. Ведь это все на силе воли (ну и пока по памяти, ещё плмгится как было плохо)
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Ekaterina80 писал(а): 09 июл 2021, 22:05 Период молодости -отходила день..Где то ..до 33х лет.
Потом пошли - 2дня отходняка....
Потом -4 дня...
с 37 лет точно -неделя,
Потом 2 недели
После 40 - 2 недели -это "отошла"-"более менее живая", отошла -так отошла -1 месяц. 2 месяца -уже начинаю себя чувствовать здоровым человеком.
Я представляю… раньше все гораздо легче было. Сейчас первый день я помираю, второй день - слабость и усталость. А вот сколько ещё туплю и медленно соображаю, так вообще не счесть!
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Аннушкин дневник

Сообщение Fenix_bird »

Аннушка, Аня, мы уже общались или еще нет? если что, я Эля:) я так рада, что ты начала находить плюсы в трезвости. для меня самое важное, что я сама контролирую теперь свою жизнь. да, разные ситуации бывают, но я могу рассчитывать на хороший исход даже при плохой игре. удачи тебе в трезвости!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Аннушка писал(а): 10 июл 2021, 17:33 Ань, скажу тебе страшную тайну -- на трезвую голову веселье гораздо лучше, чем по-пьяни Если только мероприятие не совсем тухлое. Конечно, лучше всего в компании трезвых людей веселиться. Но мне и с поддающими нормально. Пару часов примерно. потом, когда они превращаются непонятно в кого с количеством выпитого, я ухожу. Мне грустно смотреть на отличных людей, которые сделали себя идиотами с помощью алкоголя.
Валентин, спасибо! Очень смеялась с «тухлого мероприятия»😃 значит, вообще не надо. Я уже замечала, что есть люди, с которыми и по-трезвому очень интересно, а есть такие, что мне просто хочется уйти домой. Да я ещё и не могу допоздна сидеть, так как, устаю, да и наверное, скучно…
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 10 июл 2021, 17:33 вот так ходить на ужины и дринки не получится.
Может и получиться, но я бы рекомендовал тебе буферный срок хотя бы год-полтора. Без вечеринок, без напряжений в области алкоголя. Не знаю как пьют у вас в стране, но у нас как правило пьют так, что через три-четыре часа застолья люди меняются совершенно и сидеть рядом с ними трезвому --сущий ад. То есть длительно сидеть на вечеринке трезвому просто нет никакого смысла, если не хочешь снова и снова разочаровываться в знакомых людях. Пока я пил, всё было нормально, потому что я сам был таким же недалеким, приплюснутым алкоголем, человечком. Но будучи трезвым я вижу, что несут и как поступают пьяные люди и начинает тошнить от их поведения. Поэтому максимум что я отдаю праздникам -- пара часов за столом. Но если есть возможность не идти на пьяное мероприятие вообще -- я не иду. У меня есть дела интересней.
А уж в самом начале трезвости вообще нежелательно бывать там, где пьют. Это моё устойчивое мнение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 10 июл 2021, 18:23 А уж в самом начале трезвости вообще нежелательно бывать там, где пьют. Это моё устойчивое мнение
Полностью поддерживаю!
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Аннушка писал(а): 10 июл 2021, 18:21 Такое периодически будет на тебя наваливаться, Ань. Вот, ПРОЧТИ, если не читала. Очень важная информация.
Валь, класс! Спасибо, что поделился! Очень полезно. Вот действительно, серо все кажется, хотя все отлично… теперь, зная про обострения, как-то легче. И это тоже пройдёт.
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Аннушка писал(а): 10 июл 2021, 16:46 Аня, мы уже общались или еще нет? если что, я Эля:) я так рада, что ты начала находить плюсы в трезвости. для меня самое важное, что я сама контролирую теперь свою жизнь. да, разные ситуации бывают, но я могу рассчитывать на хороший исход даже при плохой игре. удачи тебе в трезвости!
Привет, Эля! Очень приятно ☺️ да-да, и так есть свои сложности, а от алкоголя все становится только хуже! Не для меня это. Я выбираю быть трезвой!
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Soberbender писал(а): 10 июл 2021, 18:23 Не знаю как пьют у вас в стране, но у нас как правило пьют так, что через три-четыре часа застолья люди меняются совершенно и сидеть рядом с ними трезвому --сущий ад. То есть длительно сидеть на вечеринке трезвому просто нет никакого смысла, если не хочешь снова и снова разочаровываться в знакомых людях. Пока я пил, всё было нормально, потому что я сам был таким же недалеким, приплюснутым алкоголем, человечком. Но будучи трезвым я вижу, что несут и как поступают пьяные люди и начинает тошнить от их поведения. Поэтому максимум что я отдаю праздникам -- пара часов за столом. Но если есть возможность не идти на пьяное мероприятие вообще -- я не иду. У меня есть дела интересней.
А уж в самом начале трезвости вообще нежелательно бывать там, где пьют. Это моё устойчивое мнение.
Да точно также пьют, Валя😂 постоянно какие-то пьяные приключения, околёсица, провалы в памяти. Проще не ходить, действительно. По началу, может, и не захочется. Вчера мне пришлось, так как, я обещала. Но желания нет, если честно. Пару часов ещё имеет какой-то смысл, а потом действительно его просто нет. Когда пьёшь, то не замечаешь происходящего, весело и хорошо. Если честно, как думаю о том, что это считается нормальным у меня, у всех, в обществе, то волосы дыбом…
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Аннушка писал(а): 10 июл 2021, 18:32 Полностью поддерживаю!
Да, это как себя провоцировать лишний раз. Может, «екнуть», или чувствовать свою якобы «ущербность». Может, кто-то видит пьяных людей и ему неприятно, а кто-то хочет присоединиться. По началу, наверное, играют роль привычки, поэтому лучше избегать.
У меня жизнь очень завязана на вечеринки, алкоголь, будет непросто.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 10 июл 2021, 18:28 И это тоже пройдёт.
Это обязательно пройдет, Ань. gt- И со временем эти "приступы", эти зачеты будут реже и слабей. Как ты поняла из статьи, такие испытания иногда будут возникать. Но зная откуда они, пройти их в разы легче.
Аннушка писал(а): 10 июл 2021, 18:32 Когда пьёшь, то не замечаешь происходящего, весело и хорошо.
На самом деле ничего хорошего или веселого не происходит. yes И трезвыми глазами это видно отлично. Веселость гаснет с увеличением количества выпитого и на место настоящего здорового веселья приходит непонятная истеричная веселость, затупляющаяся все с тем же повышением алкоголя в крови.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить