Аннушкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка, Анютка! Привет! Забежала к тебе сказать: я рада. что ты тут с нами))) dlt- gfr- gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Здравствуйте!🌸
Как же хорошо просыпаться со свежей головой! Ну как, свежей… у меня ощущение, что я ещё торможу и прямо слышу скрежет шестеренок в голове😂
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Ekaterina80 писал(а): 11 июл 2021, 02:55 Анютка! Привет! Забежала к тебе сказать: я рада. что ты тут с нами)))
Я
А как я рада☄️
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 11 июл 2021, 14:59 у меня ощущение,
Ань, не сильно прислушивайся к ощущениям, просто живи и наслаждайся трезвостью. dlt-
Как у тебя дела?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Здравствуйте!☺️
У меня все хорошо, потихоньку отпускает и я успокаиваюсь. А то на второй день прямо и апатия, и все серо и плохо кажется…
Сейчас все ровно и спокойно. Но для меня рабочие дни не представляют такой опасности как выходные, так как именно тогда мне приходит в голову «прекрасная идея» расслабиться.
Я заметила, что мне помогают некоторые мысли:
1. Я не пью не только потому что я не умею пить, а потому что я так выбираю. Мне так хорошо и я беру за это ответственность.
2. Никто мне ничего не должен. Это моя личная ответственность. Поэтому, когда мне предлагают, заставляют, давят, я должна об этом помнить. Эти люди не будут справляться с моим похмельем, алкоголизмом
3. Можно и нужно веселиться и без алкоголя. Здесь мне очень помогают примеры - Катерина Kit показывает, что это возможно! Все-таки я человек социальный, люблю движуху. Пока я буду не высовываться и не «нарываться», но не хочу довести до состояния, когда мне будет казаться, что «Ай гори оно все огнём, я хочу веселиться» - это хорошая идея.
Как у вас дела?
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Soberbender писал(а): 11 июл 2021, 15:01 просто живи и наслаждайся трезвостью.
Как у тебя дела?
Как хорошо сказано, просто жить😍
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 12 июл 2021, 16:39 я так выбираю. Мне так хорошо и я беру за это ответственность.
Анют, очень ценная мысль. Попробуй её не упускать. И помни -- все, что ты будешь думать в разрез этой мысли,это будешь думать не ты, а твоя зависимость. А что делать с мыслями зависимости, ты знаешь -- ни в коем случае не следовать им.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка, приветик!
Поддерживаю каждый пункт))) dlt- dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 12 июл 2021, 16:39 мне помогают некоторые мысли:
Отличные пункты!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 12 июл 2021, 16:39 Как у вас дела?
У меня свекровь приехала на неделю. С лёгкой деменцией. Я её пасу, так что движуха у меня своеобразная сейчас))) Свекровь хорошая, но ей уже 85, плюс болезнь. И от этого у неё характер усложняется. Она очень упрямая в смысле помощи. А сама норовит столкнуться и упасть. Сегодня два раза её поймала в полёте. Вчера не поймала - она к нам в дом влетела кубарем буквально. И всё равно она брыкается и не даёт страховать.
Отсюда вывод - со своей гордыни мне надо бороться заранее и учиться позволять помогать себе ещё до того, как мозги откажут. А то родственникам сложно будет.
Черчу в перерывах между беседами с ней.
Но и на подвиг время оставила - через полчаса поеду опять на горку 3 раза. Такие дикие действия очень разукрашивают и развеселяют.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка, Анюта. привет! Как дела? Как настроение?
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Привет
Ekaterina80 писал(а): 14 июл 2021, 20:36 Анюта. привет! Как дела? Как настроение?
Привет, Катя!

Физически чувствую себя хорошо, а вот морально - вчера такие эмоциональные гонки были! И жалко себя было, и плакала, и поссорилась с бойфрендом. Столько всяких эмоций вылезло, не знаю, связано ли это с алкоголем или нет? Но очень сложно было.
Сегодня встретилась с друзьями - они не пили и мне тоже было очень легко не пить. Все-таки окружение влияет.
Пока отхожу от эмоциональных качель ☺️
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Аннушкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Аннушка,
Аннушка писал(а): 15 июл 2021, 02:17 Все-таки окружение влияет.
Вообще да. нам поначалу желательно избегать триггеррных ситуаций. Те, что ассоциируются у нас с выпивкой.
Аннушка писал(а): 15 июл 2021, 02:17 отхожу от эмоциональных качель
Отходи и...как говорил Карлосон:"Спокойствие, только спокойствие!". Ань, трезвость должна сейчас встать на первое место. Тебе сейчас надо свои реакции отслеживать. и постараться свести к тому-чтобы у тебя внутри было "тихо".
Я говорю со своей стороны, со своего опыта.
Ссору с бойфрендом -как успокоишься -можешь на листочке прям расписать -на что ты обижена. что эта обида задела в тебе...и посмотреть -а какова твоя роль в этой ссоре. Только сделать это честно))). Может быть тогда эмоции немного устаканятся)))..Ну и вообще - само выписывание на бумагу -помогает)

Спокойной ночи))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Аннушкин дневник

Сообщение Soberbender »

Аннушка писал(а): 15 июл 2021, 02:17 связано ли это с алкоголем или нет?
Очень может быть, Ань. Ты помнишь, когда последний раз выпивала? Сколько времени ты трезва? Посмотри, я тебе скидывал статью про критические точки. Ну и помни, что они у разных людей могут быть разные по краске, силе и времени появления. Но здесь важно знать саму тенденцию, что периодически из-за угасающей активности зависимости тебя будут посещать эмоциональные непонятки. Если ты к ним будешь готова и будешь знать, откуда они, проходить их, не совершая фатальной ошибки в виде употребления алкоголя, будет гораздо проще. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 15 июл 2021, 02:17 вчера такие эмоциональные гонки были! И жалко себя было, и плакала, и поссорилась с бойфрендом. Столько всяких эмоций вылезло, не знаю, связано ли это с алкоголем или нет?
Бывает, что и не связано. Гормоны тоже не дремлют))) Но всё же связано. В том смысле, что всякие эмоции мы привыкли корректировать алкоголем. А тут вдруг нету корректирующего вещества. Опять же и реальность мы алкоголем подправляли. А тут раз - и без подправок все проблемы вдруг видны. Но и третье тоже есть - без привычного вещества мозг тоскует. Нервы шалят без привычной дозы. Меня как минимум месяц всё бесило. То есть то, что бесило, и было не особо приятным. Но бесило раз в 10 интенсивнее, чем обычно. Витамин В должен помогать. Ну и просто иметь в виду, что восприятие немножко сдвинутое.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 15 июл 2021, 02:17 И жалко себя было
Да, это наш главный враг. Вот прямо в любых делах. Что бы ни было и как бы не развернулось - жалость к себе - самое вредное из всего, что можно себе представить. Пока себя не жалеешь, всё прекрасно. Сил хватает на всё, ничего не обижает, всё нормально. Но стоит себя пожалеть и привет. Сил нету ни на что, мир вокруг несправедлив и людей хочется призвать к ответу. Более ядовитое состояние трудно себе представить. Попадаю в него периодически. Но уже научилась быстро его обнаруживать и обезвреживать. Лично мне помогает отчитать себя. Жалость к себе немедленно останавливается, если я говорю себе - смотрите, какая цаца! Нашлась тут нежность, проверенная клинически!))) Ты посмотри, с какими монстрами они все сражаются! (Все, это те, которые как бы виноваты) А тебе трудно потерпеть чуток?! Трудно малёк поднапрячься?
В общем, пристыдить себя.
Я не верю, конечно, реально, что я плохая или цаца))) Но жалость к себе отключается и жизнь снова хороша.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 15 июл 2021, 02:17 и поссорилась с бойфрендом
Конечно очень любопытно про бойфренда, из-за чего поссорились и помирились ли? И в чём он не прав? Но если неудобно, не рассказывай. Это я просто так лезу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Soberbender писал(а): 15 июл 2021, 06:25 Очень может быть, Ань. Ты помнишь, когда последний раз выпивала? Сколько времени ты трезва? Посмотри, я тебе скидывал статью про критические точки. Ну и помни, что они у разных людей могут быть разные по краске, силе и времени появления. Но здесь важно знать саму тенденцию, что периодически из-за угасающей активности зависимости тебя будут посещать эмоциональные непонятки. Если ты к ним будешь готова и будешь знать, откуда они, проходить их, не совершая фатальной ошибки в виде употребления алкоголя, будет гораздо проще. yes
Привет, Валь!

Выпивала последний раз 8 дней назад. Так что, я рада, что переливаю эти эмоциональные качели без алкоголя. Скажу честно, гордиться особо нечем, так как я просто не была в ситуациях, в которых я выпиваю. То есть, триггером было немного. Например, пойти на ужин с друзьями - я пошла, но никто не пил и мне было легко не пить тоже.
Дома, в моменты стресса, мысль об алкоголе проскальзывала, больше просто как привычка, но дальше этого и не заходило. Ещё на работе было столько всего, что это очень хорошо отвлекало от мыслей об алкоголе.
Хотя, написав это, хочу сказать, что все же буду немного гордиться за эти 8 дней, так как, я не просто «не пила, сцепив зубы», а заменяла алкоголь и триггеры на алкоголь более безопасными действиями. Я работала, читала, пила мятный чай, много думала, писала дневник, очень много обращалась внутрь себя…
Аннушка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:34
Имя: Аннушка

Аннушкин дневник

Сообщение Аннушка »

Kit писал(а): 15 июл 2021, 16:33 Сил хватает на всё, ничего не обижает, всё нормально. Но стоит себя пожалеть и привет. Сил нету ни на что, мир вокруг несправедлив и людей хочется призвать к ответу. Более ядовитое состояние трудно себе представить. Попадаю в него периодически. Но уже научилась быстро его обнаруживать и обезвреживать. Лично мне помогает отчитать себя. Жалость к себе немедленно останавливается, если я говорю себе - смотрите, какая цаца! Нашлась тут нежность, проверенная клинически!))) Ты посмотри, с какими монстрами они все сражаются! (Все, это те, которые как бы виноваты) А тебе трудно потерпеть чуток?! Трудно малёк поднапрячься?
В общем, пристыдить себя.
Я не верю, конечно, реально, что я плохая или цаца))) Но жалость к себе отключается и жизнь снова хороша.
Катерина, опять - огромное спасибо! Будто свои мысли читаю, но более зрелые и оформленные☺️ Вот если честно, как раз из-за жалости к себе я поссорилась с бойфрендом. Он мне сказал, что идёт встретиться с другом, я не знала где и с кем. Пришёл домой в 2 ночи. До этого момента я себя накрутила до предела - где он, с кем, почему мне не сказал. Стало себя жалко, что я тут такая сижу дома одна, а он разгуливает и делает непонятно что. Ещё же и без алкоголя.
Он пришёл домой, я корчила из себя обиженную. На следующий день обижался уже он. Он мне сказал, что я приходила домой пьяная и он мне ничего не говорил, а он раз приходит и я к нему отношусь как к преступнику.
Если честно, он прав…
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Аннушкин дневник

Сообщение Kit »

Аннушка писал(а): 16 июл 2021, 19:10 Будто свои мысли читаю
Я и говорю, мы похоже мыслим))
Аннушка писал(а): 16 июл 2021, 19:05 Стало себя жалко, что я тут такая сижу дома одна, а он разгуливает и делает непонятно что. Ещё же и без алкоголя.
Очень мне это знакомо))) Я всегда смертельно обижаюсь на мужа, если он где-то разгуливает, а я нет. Только муж обычно не знает, что я обижаюсь))) Я его этим не травмирую. Как правило, я успеваю обнаружить до его возвращения, что это целиком и полностью моя ответственность - сижу я дома одна или развлекаюсь где-то на всю катушку. Конечно, я не могу просто так умотать на танцы - дочки совсем не так давно доросли до возраста, когда я могу смыться. Но ведь и дочек я же хотела. Значит и это моя ответственность. Да и няню можно найти. Да и смываюсь я сама достаточно часто. Чаще, чем муж. Хорошо иметь несколько личных источников кайфа и ими регулярно пользоваться. Тогда и развлечения любимых меньше обижают.

Я думаю, у тебя просто пока мало опыта. Скоро у тебя появится целый длинный список отличных вариантов на вечер без алкоголя. Я до короны два раза в неделю на каток ходила на тренировки))) Наверняка и у вас есть в торговых центрах. Это гениальнейший способ получать заряд счастья. Но надо с тренером. Чтобы кто-то показывал, как и что.

Хотя, в сухом остатке, я всё равно желаю, чтобы главным делом жизни мужа было бы моё персональное счастье))) Что за наглость, развлекаться без меня! Ему без меня должно быть скучно и одиноко. Вот. И он должен прямо мечтать бросить всех друзей и скорее спешить домой. Но такого эффекта возможно добиться только при условии собственной интересной жизни. Только если я сама увлечена своими делами, муж начинает себя вести вот таким описанным образом. Самое ужасное, когда я своими делами действительно увлечена, мне такое его прилипчивое поведение как раз жутко мешает))) Нет в мире совершенства))) Остаётся один выход - развлекаться вместе.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить