Не верится, что я тут

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

sableson писал(а): 20 янв 2021, 21:54 Nastya, давай у тебя спросим лучше что ты подумала
Привет! Да примерно то и подумала, что ты имел ввиду.
Я не могу сказать, что моя жизнь катится под откос. Выпивать на вечеринках/торжествах я всегда любила, а вот по вечерам пить начала скорее от недостатка каких-то положительных эмоций, типа чтобы настроение поднять. Однако последнее время поняла, что настроение уже не поднимается алкоголем, а наоборот снижается. Поэтому и решилась на перемены.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Rediska писал(а): 20 янв 2021, 22:24 Поэтому тем, кто реально хотят ухватиться за трезвую жизнь, тем очень помогает стая.
Светлана, наверное после срывов вдвойне тяжелее вернуться. Я их очень боюсь

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Rediska писал(а): 21 янв 2021, 16:16 Настюш, доброе утро! Как самочувствие ? Вчера уклонилась от пивных пуль? Как настроение?
Доброе утро, Света! Настроение немного смутное. Оказалось, у меня ковид. Не чувствую ни запахов, ни вкусов, так что пивных пуль пока и не хочется, все равно на вкус все вода и вата))
Единственное, поймала себя на мысли вчера, когда фильм смотрели с мужем, сколько же алкогольных сцен в кинематографе! Просто каждые минут 15 все подбухивают. Это стало так в глаза бросаться. Видимо это эффект такой, когда ты беременный, замечаешь только беременных, когда хочешь красную машину, видишь только красные машины, ну и с алкоголем также))

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не верится, что я тут

Сообщение Rediska »

Nastya, Настюш, Москва не сразу строилась. Помнишь? Поэтому да, срывы они конечно дестабилизируют, но хвостик, нос и уши вешать нельзя. Надо идти к цели. А настроение стало ухудшаться после принятия алкоголя почему? Да потому что он сильнейший депрессант! alik%
Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Ekaterina80 писал(а): 21 янв 2021, 16:41 Добрый день))) Как дела?) У нас солнышко и мороз!
Привет, Катя!) Приболела, но в целом нормально. Начала читать Аллена Карра вчера, еле дождалась книгу) как твои дела?)

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Alina писал(а): 21 янв 2021, 16:48 Начиналось все то же с двух баночек пива после работы долгое время
Привет, Алина!
Ох, прям в самое сердце. Последнее время, бывало, как 2 баночки заканчивались, понимала, что еще хочу. И это желание меня стало очень настораживать. Это при том, что в моем окружении никто даже и не догадывается о моей проблеме. Кроме мужа, наверное, но он это как-то в шутку сводил всегда.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Fatenia77 писал(а): 21 янв 2021, 17:24 Nastya, выходи к нам!
Я тут) Активно все читаю) Очень рада вашей обратной теплой связи!

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не верится, что я тут

Сообщение Rediska »

Nastya, блин, ковид. Но не пугайся сильно, ладно? Зато антитела приобретёшь. А Стец у нас прямо в шапке находится, его даже заказывать не надо. "Как не пить" подписано.
Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Stark писал(а): 21 янв 2021, 17:54 Теперь самое главное - ни при каких обстоятельствах не прекращай писать на форум, чем чаще - тем лучше!!! Удачи!
Привет, Сергей! Спасибо за поддержку! Мне очень ценно!
Это я уже поняла, форум сильно помогает, не дает забывать для чего я все затеяла

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Nastya писал(а): 21 янв 2021, 18:19 наверное после срывов вдвойне тяжелее вернуться. Я их очень боюсь
Я не срывалась, но вижу, как тяжело другим. Правильно боишься. Не до паники, но лучше бояться. Легко бросить можно только один раз. То есть если не играть просто в бросание, а действительно решить. То лучше не срываться. По второму кругу в разы тяжелее. Береги свою первую попытку - она одна такая. Она реально может стать прикольной выходкой, классным приключением и гениальным финтом ушами. Раздумья и сомнения будут. Плохое настроение и раздражение тоже обязательно случатся иногда, а в начале и часто. Но всё же первая попытка самая весёлая. Это победа без боя. Это героизм без жертв. Ты не глубоко занырнула и можешь с песней выйти из болотца. Главное - не передумать.

А вот не передумать для тех, кто не допился ещё до серьёзных потерь, довольно трудно. Как ты думаешь, зачем тебе не пить? От чего тебя избавит трезвость?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fatenia77
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 01:10
Имя: Fatenia77
Откуда: Черноземье

Не верится, что я тут

Сообщение Fatenia77 »

Nastya, как проходит 4-й день? Настроение, самочувствие? Чем дышишь?)

Я не пью 2 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Nastya писал(а): 21 янв 2021, 18:26 Начала читать Аллена Карра вчера,
Я его прочла через месяц трезвости, когда сама уже всё написала, что он пишет))) Прикинь, как я радовалась от такого совпадения! Но не знаю, подействовала бы книга на меня, если бы я сама всё это уже не поняла заранее)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не верится, что я тут

Сообщение sableson »

Nastya писал(а): 21 янв 2021, 18:18Да
я не сомневался . yes а смотри что они в головах себе какой спектакль придумали :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Fatenia77 писал(а): 21 янв 2021, 18:35 как проходит 4-й день? Настроение, самочувствие? Чем дышишь?)
Пока болею, сижу дома. Много читаю, много бытовых занятий. Вчера фильм смотрела, жутко резало глаза, сколько там алкоголя все пьют)) Муж рядом пьет по-прежнему, я ему о своем решении в этот раз говорить не стала. Но мне очень сложно его не критиковать и не комментировать его распитие) Хочется верить, что он тоже к этому придет благодаря моему примеру. Если у меня получится, конечно же.

Когда думаю о том, что бедная я, никогда шампанское больше не выпить, становится тоскливо. А когда концентрируюсь на том, что смогу улучшить внешний вид, тело, ясный ум, рабочие дела, то появляется вдохновение и даже силы. Вот так)

Я не пью 3 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не верится, что я тут

Сообщение sableson »

И продолжают сочинять :)) больные или сказочники :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Fatenia77
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 01:10
Имя: Fatenia77
Откуда: Черноземье

Не верится, что я тут

Сообщение Fatenia77 »

Nastya писал(а): 21 янв 2021, 18:46 Но мне очень сложно его не критиковать и не комментировать его распитие)
надо это желание отпустить :))
Вы вместе находитесь, когда он квасит?
Меня бы тоже бесило, но я обычно уходила в другую комнату.

Я не пью 2 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Не верится, что я тут

Сообщение Ekaterina80 »

Nastya, да, тоже читала Аллена Карра! Мне правда, больше Олег Стеценко "Как не пить" больше "зашел". Читай обе! )) Однозначно - польза будет! Только пропускай через себя , когда читаешь, главное!

У меня дела нормалек)Вместе идти по пути трезвости гораздо приятнее...и безопаснее!!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Nastya писал(а): 21 янв 2021, 18:18 настроение уже не поднимается алкоголем, а наоборот снижается.
Верно, Насть yes . Толерантность к наркотику. И пьешь ты уже на автомате, потому что так диктует тебе зависимость. Кайфа нет, но ты, сама не понимая зачем, покупаешь алкоголь и пьешь, словно делая себе назло. Не странно ли?
Ответ прост -- ты под контролем болезни и тебе нужно отключить её от своих интерфейсов с внешним миром и самой собой. Первое время это может быть болезненным, но скоро ты начнешь видеть разницу между бухой и трезвой жизни. И эти различия очень тебя порадуют.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не верится, что я тут

Сообщение Rediska »

sableson писал(а): 21 янв 2021, 18:46сказочники
не , ну ты даёшь . Конечно же больные сказочники мы))) Алкаш он же такой по сути своей. mnyp я так точно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Не верится, что я тут

Сообщение Ekaterina80 »

Nastya,
Nastya писал(а): 21 янв 2021, 18:46 Когда думаю о том, что бедная я, никогда шампанское больше не выпить, становится тоскливо.
Насть, тут на форуме ребята собрали видеоролики про алкоголь и программирование людей на употребление алкогольных напитков. Возможно посмотрев их, ты по другому будешь вспоминать про шампанское.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить