Мой путь к независимости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Slovetsky35 писал(а): 12 май 2021, 03:40 тут главное бросить пить раз и навсегда.
Максим, как классно, что ты это понимаешь! Не какое-то "пить вмеру", не отговорки "пореже и поменьше", а ясно и чётко - раз и навсегда.
Я Катерина. Наркотик пробовала всего один раз в жизни, гашиш, кажется. И мне ужасно не понравилось. А вот пить мне нравилось очень. Читаю твои слова об алкоголе и зависимости и мне представляется, что они для тебя что-то вроде озорства. Правильно мне кажется? Такая прикольная штука, которая, конечно, не очень хорошая, но приносит много удовольствия и куража. Возможно, я своё отношение проецирую. Для меня алкоголь был классным развлечением. Пока я не увидела, как он мешает. Пока не поняла, что вещи, которые алкоголь "лечит", он же сам практически и вызывает.
А как ты думаешь, что даёт тебе алкоголь, в чём помогает?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Катерина привет конечно мне нравилось и нравиться пить, я просто обожал бухнуть последних лет 7 меня без бутылки сложно увидеть. Я давно знаю, что алкаголик, много чего благодаря алкоголю я потерял, здоровья, отношений, работ, да действительно очень много чего, я просто всегда думал что могу пить в меру, но к сожалению пришло осознание, что без вариантов любая бутылка пиво, рюмка коньяка ведёт меня в нажор в 0,к потерям, конечно я на данный момент не знаю чем его заменить, спортом хобби итд.
Алкоголь как и для всех для меня был всем. Грустно выпил, стало весело, проблемы запил их и проблем как бы нет, скучно выпивка поможет, страшно выпей все пройдёт. От Алкоголя я потерял очень много. Просто наступает момент когда понимаешь стоп хватит. Кстати так жэ было и с наркотой, при том что я марафонил лет 7 и каждый день употреблял, в один день понял, что все хорош. Так что как то так. Просто с алкашкой так не получается и поэтому группы, там помимо излечения, надеюсь найду и новых друзей

Я не пью 1 год 1 месяц 17 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

А самое главное достало вечно быть на отходняках, быть в вонючем поту, когда с тебя льёт как со свиньи, задолбало нервировать родных, пропивать все деньги(хотя не плохо зарабатываю). Вообщем надоело вечное состояние до выпивки и после. Есть ради чего меняться. Но это будет непростой путь

Я не пью 1 год 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Slovetsky35 писал(а): 12 май 2021, 05:17 А самое главное достало вечно быть на отходняках, быть в вонючем поту, когда с тебя льёт как со свиньи, задолбало нервировать родных, пропивать все деньги(хотя не плохо зарабатываю). Вообщем надоело вечное состояние до выпивки и после.
Значит ты допился до того, что ощущаешь сильную несвободу. Это хорошо. Значит ты можешь теперь прочувствовать, что трезвость - это как раз свобода. Свобода делать то, что хочешь именно ты, а не твоя зависимость. И тогда путь может стать удивительно простым. Собственно, ты уже вышел на свободу, трезвость уже началась.

Мы тут многие любим книжку Стеценко "Как не пить". Там много полезного для понимания зависимости. Хотя книга компактная.

АА, безусловно, эффективный метод. Но, на сколько я понимаю, друзей там особо не заводят. Ты хорошо решил - отбросить киитичность и просто следовать инструкциям. Именно так это и лечат. Правда я сама в АА не была))) Отчаяния не хватило. Но пообещала сама себе, что если сорвусь, если форума не хватит, то точно пойду в АА.

Мне в первое время очень помогала модель раздвоения личности. Если считать, что все приятные мысли о бухле не твои, а диктуются второй личностью, зависимостью, внутренним алкашом, то гораздо легче пресекать такие мысли. Сказать "нет" себе трудно. А послать подальше внутреннего алкаша - запросто. И ещё получается, что можно себя не считать плохим. Ты сам - вполне хороший. Просто надо держать вторую личность в узде. Ты тут главный. А вторая личность - никчёмный хмырь, единственным интересом которого является уговорить тебя выпить. Хотя он не дурак, он ведь твоими мозгами пользуется.

А как твои родные относятся к алкоголю?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Kit насчёт Стеценко "Как не пить" много тут ужэ в историях видел упоминание о ней, видимо завтра начну читать ее
Касаемо родных Мать не пьет(может не знаю бокал вина в праздник), отец раньше пил потом закодировался лет 20 ужэ не пьёт, все бывшие девушки пили и употребляли сейчас один.
Насчёт друзей в АА это видимо от группы зависит и срока трезвости

Я не пью 1 год 1 месяц 17 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Многие насколько я знаю в АА не только друзей а вторую половину находят

Я не пью 1 год 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 11 май 2021, 23:12 надо подумать как с этим бороться.
Просто не ходить на них. Понимаю, это не так просто, как кажется. Но если ты хочешь получить свободу -- тебе придется это делать. Хотя бы первое время. Но лучше совсем перестать посещать такие "мероприятия". Ничего, кроме негатива ты там, скорее всего, получать не будешь. Мне всегда очень грустно смотреть, во что превращаются нормальные, умные, веселые люди после употребления корпоративных доз алкоголя.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Slovetsky35 писал(а): 12 май 2021, 05:57 Насчёт друзей в АА это видимо от группы зависит и срока трезвости
Я зря сказала - я сужу ведь только по спикерским. Просто ни один из рассказчика ещё ни разу не упомянул о друзьях в АА. При этом сравнения с семьёй как раз есть.

Вообще, живая поддержка - мощная штука. Особенно когда мы начинаем делать что-то необычное для окружающих. И у тебя большой плюс - родительский пример. Хотя, конечно, от отношений с родителями зависит. У меня были какие-то очень нервные и непростые отношения с мамой раньше и тот факт, что она почти совсем не пила, наоборот даже подзадоривал меня выпить побольше. Типа, вот я как могу!

Забавно, что это "Вот я как могу!" потом здорово расцветило мне начало трезвости. На этом почти цирковом ""оп-ля!" я весело и легко протрезвела, совсем не отказываясь ни от друзей ни от вечеринок. Впрочем, вокруг меня никто и не пил сильно, я больше всех пила.
А у вас много пьют на корпоративах?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 12 май 2021, 12:52 у вас много пьют на корпоративах?
:)) Кать, мне кажется в России все корпоративы одинаковы -- потом большей части личного состава фирмы хочется провалиться сквозь землю. Мне не доводилось видеть корпоративы умеренные. Как правило люди пьют до полной отключки мозгов. Не все, конечно, но немалый их процент.
Но может это только мой родной город так скорбно выделяется на фоне других городов?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 12 май 2021, 13:08 Мне не доводилось видеть корпоративы умеренные.
Я поэтому и спрашиваю, что давно не была на родных корпоративах))) 20 лет назад мои корпоративы были как раз довольно умеренные. Напиться пьяным там считалось точно фу. И ещё в конторе была традиция пятничных посиделок. С пивом, но смысл был не в пиве. Были ужасно интересные разговоры. Во-первых старшие рассказывали увлекательные истории из жизни архитекторов. Во-вторых обсуждали книги или новые теории. Фильмы разбирали, о поездках говорили. В-третьих устанавливали дружеские отношения. Даже бывало про личную жизнь советовались, про всякие там жизненные решения. Что-то типа семейного ужина.
И вот от таких посиделок я бы ни за что не отказалась. Но там и пить не заставляли.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Насчёт корпоративы, я работаю 2-2,раньше работал не знаю лет 8 на себя в интернете(скажем так как бы это странно не звучало благодаря наркотикам этого добился, но потом они это разрушали), вернувшись с ребы стал выбор чего делать, денег 0,в инете все разрушено пришлось устраиваться, раньше до инета работал на складах итд, думаю нет туда не вернусь, вначале работал продавцом консультантом, потом менеджером, потом директором магазина(все это время пил)
После даже открыли свой бизнес, магазин бу Техники, но открыли как раз под пандемию-)
Пришлось уйти из партнерства
Ну а потом устроился сюда, плюсы рядом с домом, 15 минут, громаднейшая фирма ща замом подразделения работаю(надеюсь и буду работать)
Да че тут говорить где вы в России видели чтобы в фирме были штатный психолог и массажист.
А Касаемо корпоративы, не знаю чего сказать, то день рождения, то ещё какой праздник, то пятница.
И по странном стечению обстоятельств, все корпораты проходят у нас в отделе.
Я работаю 2-2,с 9 до 21 и уйти возможности у меня нет.
Начинается все как обычно с шампанского и вина ну а дальше процесс запущен.
Как то так.
Стремно завтра на работу идти не то слово.
Пойду читать книжку Стеценко "Как не пить".
Ну и сегодня на группу и надо хоть часть задания сделать

Я не пью 1 год 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к независимости

Сообщение Rediska »

Slovetsky35, книжку обязательно почитай, тем более что мозги уже более-менее способны усваивать инфу. На работе тоже думаю, что все ок будет, раз у вас такое пьянство в разряде постоянных, а не пару раз в год:НГ, 8 Марта.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35, Доброе утро. Да, надо РЕШИТЬ больше не пить! Идти не сворачивая по этому пути! И тогда все-все решать будет проще! А проблемы, превратятся в задачи!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Ну что скажу прочтя книгу, Стеценко "Как не пить"
То то я думал, что здесь все про вторую личность говорят, теперь понял, логика в этом есть. Очень следующее, как то в цель.

Алкоголизм – существо из другого
мира, там, в преисподней, нет понятий добра или зла

Личность алкоголика полна противоречий. Алко-
голик – это подросток со старческим взглядом на
жизнь, это профессиональный обманщик, которого
легко провести, это законченный эгоист, который не
любит себя, это вечная «душа компании», которая
вечно одинока, это герой, на которого нельзя по-
ложиться, наконец, это человек, который не боится
смерти потому, что боится жизни. Список этих пара-
доксов можно продолжать долго.

Ну и конечно жэ две самых главных мысли что я бессилен перед алкоголем-принятие и что все как АА сводиться.
Меня блин всегда АА пугал именно тем как жэ я без алкашки буду, как расслабляться, отдыхать, потеряю всех друзей-собутыльников итд итп
По идее как я понимаю программа АА учит этому всему.
Да и сегодня у меня третий дэнь обычно именно в этот день я начинал пить-)
Побыстрее бы группа

Я не пью 1 год 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35, Максим, автор книги,Олег Стеценко, заядлый ААшник из Питера.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35, Максим. посмотри тут ребята видео про алкоголизм в темах выкладывали. Посмотри. Послушай какую нибудь спикерскую в Интернете. Набери "лучшие спикерские мира". А позвонить никому не можешь -я так поняла ты уже ходишь на группы?
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Ekaterina да ходить на группы начал, да я сегодня до вечера дома задание буду делать от наставника, так что вечером на группу. За совет по спикер Ким спасибо послушаю

Я не пью 1 год 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Мой путь к независимости

Сообщение Fenix_bird »

Slovetsky35 писал(а): 12 май 2021, 16:34 что скажу прочтя книгу, Стеценко "Как не пить"
привет, я Эля и я алкоголик:) радуюсь, что книжка нашла в тебе отклик. значит этап отрицания пройден, вообще видно по тому, что ты говоришь - ты в принятии. это самая выгодная позиция в востановлении. от себя совет - не торопись заводить близкие отношения. по крайней мере, не делай этого очаровываясь другими людьми. помни, что ОЧАРОВАНИЕ ведет к РАЗОЧАРОВАНИЮ. А сейчас я начала понимать, что это мой внутренний алкаш Валера меня на эти качели подсаживает, чтобы был предлог выпить. следи за собой, короче

Я не пью 7 лет 5 месяцев 29 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Fenix_bird, не отношения вот прямо сейчас точно не нужны, это эмоциональные качели

Я не пью 1 год 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Мой путь к независимости

Сообщение Fenix_bird »

Slovetsky35, пациент, вы абсолютно здоровы :)) справочку возьмите в регистратуре

Я не пью 7 лет 5 месяцев 29 дней

Ответить