Маруся заводит. Тему.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Приветствую тебя, гость

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 02 авг 2021, 19:43 А сказать этому человеку -- "каждый спасается сам", я не могу.
Поэтому и пытаюсь рассказать то, через что САМ прошел.
- мне тут аналогия пришла - если полетел компьютер - нужно установить антивирус, сам он как то не справится...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Приветствую тебя, гость

Сообщение Gamerada »

Ой тут спор такой, я конечно на стороне Вали, Леша порой такую чушь несет, что я только в фантастических рассказах себе позволяю. "Умны и равны" - да нет, от рождения все разные, кому талант, кому ум, а кому и внешность и так далее. Каждый решает сам - да нет и н было никогда свободного выбора, есть ситуации, действия, которые толкают нас в ту или иную мысль идею - импульс так сказать. Вобщем, странные идеи у Леши и практически со всеми не согласен и могу оспорить, но не буду, во избегания флейма.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Приветствую тебя, гость

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 03 авг 2021, 00:27 Умны и равны" - да нет, от рождения все разные, кому талант, кому ум, а кому и внешность и так далее.
Это твоя позиция yes
А так- можно до расизма докатиться. Что там с цветом кожи не так?

Я считаю по другому.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Люди, вы вообще чего так? У меня создалось впечатление, что главное для вас - теоретизировать и любоваться собой при этом. Вы вообще читали меня? Какое КУ? Если б я стремилась к КУ, я б сидела в КУ на нотдринке, откуда я и начинала свой путь. Если б я хотела поговорить о моей эмиграции, я говорю об этом на Винского. Это не даже вторая моя эмиграция. И если б я просила потеоретизировать мне, я б так и попросила. Я удивлена, честно. На алконаре вы были более адекватны, либо просто адекватны. Что за полотна? Не вникнув в суть, вы изливаете, уцепившись за слово-другое, вырвав из контекста. Что это вообще? 12-й шаг? Солью себя, любуясь при этом своими словесами, какая я правильная и хорошая, а ты, новичок, хавай! Я помогаю, я остаюсь трезвой/ым. Вообще, я удивлена. Виктимблэйминг. Но, наверное, я забыла, что такое общение на русском языке. Отвыкла. Здесь подобное не проходит. Спасибо, что напомнили. И спасибо жизни, что я здесь. А то ведь штормило иногда.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 24 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

И да, психолог тут. Хммм. Это нормально вещать о топикстартере в третьем лице? Так учат на факультетах психологии? Помощь, такая помощь.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Приветствую тебя, гость

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 02 авг 2021, 22:30 И в случае суицида, и в случае алкоголизма?
Я про личный выбор человека. По твоему, если человек выбрал смерть, не следует его в этом разубеждать (это ведь его выбор). Не совсем понимаемо для меня. yes
estarvivos писал(а): 03 авг 2021, 06:04 вы вообще чего так?
Маруся, ты ведь знаешь алкашей, общалась на таких форумах? :))
Весь процесс идет в обычных рамках. А вот чтобы нам было понятнее, к чему у тебя непонятность или претензии, процитируй, пожалуйста и скажи что тебе непонятно.
Про желание КУ я понял, что его у тебя нет, с самого начала. Крайне редко сюда приходят люди, которые хотят научиться пить в меру.
Как у тебя дела?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Приветствую тебя, гость

Сообщение Лиса »

estarvivos, Марусь, привет! Несколько дней хочу тебе написать уже, я же с тобой в одном почти часовом поясе, но сильно севернее.
Добро пожаловать к нам на форум. Сильно не кипятись, сегодня не только в одном топике штормит.
И заводи своб тему. В ней будет речь именно о тебе. А вообще да, любим мы тут иногда о теорию гонять. Но люди все хорошие
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Soberbender, так вот и я о том же 😂да симпатичны вы мне давно, но чёт я как-то щас немного в шоке. Отвыкла, наверное, от подобного стиля общения. Тем более, по такой теме. Цитировать? Ну, мне надо провести за этим несколько часов, а я не хочу. У нас щас зима, весна идёт, сегодня загорала и у меня собака, которую муж подобрал при смерти, там были голые кости, а сейчас она делает два шага уже, не прошло и полгода. И почки на персиковом дереве, и вообще жизнь хороша!😂
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 24 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Лиса, ой, спасибо! Вот точно, ты права, надо, наверное, свою тему. Обнимаю.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Приветствую тебя, гость

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 03 авг 2021, 06:21 И заводи своб тему.
Ну вот, Ленчик, ткнула меня носом в мои обязанности :)) Спасибо тебе! dlt-
estarvivos, Маруся, заводи свою тему ЗДЕСЬ. И вот там уже будешь Леше предъявлять о разговорах про себя в третьем лице. :))
И прислушайся к Лене, мы правда неплохие, по большому счету, люди. Просто мы больные алкоголики. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Приветствую тебя, гость

Сообщение Soberbender »

estarvivos писал(а): 03 авг 2021, 06:35 а сейчас она делает два шага уже
Будет желание, скинь фотки yes У нас тема есть Картинки нашей жизни, знаешь наверно уже. Мы там размещаем любые фото (можно и видео), связанные с нами и нашей жизнью. Эту тему не видят поисковые роботы и гости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Soberbender, ну я ж не просто именно к вам прикнула.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 24 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Ага, скину. Сегодня ребенку видео отправляла. Ребенок 26 лет, живёт в Германии.)
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 24 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Soberbender, слушай, тему бы да, надо. Я когда зарегилась у вас, имела мой дневник, что писала ручкой шариковой в тетради. Вот с целью перенести сюда я и зарегистрировалась здесь. Но что-то пошло не так😂Дневник сожжён в гриле, но есть возможность завести здесь тему. И это хорошо!😁
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Приветствую тебя, гость

Сообщение Soberbender »

estarvivos писал(а): 03 авг 2021, 06:43скину
Только если видео, его нужно через видеохостинги отправлять, через Ю-Туб, например.
estarvivos писал(а): 03 авг 2021, 06:46 Дневник сожжён в гриле
Приступ праведного пьяного гнева? sx-
Ох, ё! Я опаздываю на работу. Пока! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Приветствую тебя, гость

Сообщение Лиса »

estarvivos писал(а): 03 авг 2021, 06:35 да симпатичны вы мне давно, но чёт я как-то щас немного в шоке.
Марусь, не знаю, с чем это связано, наверно можно списать на то, что все тут алкоголики, и перекосы общения и холивар возможны.
Я как раз Кате сегодня писала, что когда только сюда пришла, буквально полгода спустя случилась какая-то перепалка в одной из тем. И я думала, что все, конец нашей душевной атмосфере. А потом поняла, что это так, сопутствующая побочка, и все прекрасно друг к другу относятся по-любому.
Короче, заводи тему.
У тебя сейчас зима?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Маруся заводит. Тему.

Сообщение estarvivos »

Есть у меня теперь свое место с вами?
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 24 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Soberbender, нет, именно шаг в трезвость. Сделано в трезвости. По пьяне я осознанно била посуду, мне психолог сказала, бей, что можешь разбить. Я пошла купила два вина, пила, танцевала и била все стеклянное, что видела. На утро проснулась, прошлась по ковру из стекла в столовой, обрадовалась, что лишнего нет. Привела себя в порядок и пошла выпить шампанского в близлежайшем заведении. Слава Богу, а Он точно есть в моей жизни, в этот вечер муж не приехал привезти мне деньги. Мы жили раздельно в то время. На следующий день он привез мне деньги. И я поняла, что, еееее, если б он привез вчера, а там была разбитая целая бутылка вина, и много посуды, то его бы хватил Кондратий. Я к чему? Не знаю. Вспомнила. Брррр. Утро. Вышла попить кофе, а в столовой стекло, шла по стеклу. Жесть. Нет. Не хочу больше.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 24 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Лиса, лисонька, спасибо! Обнимаю! Да, зима. Загорала сегодня, плюс 23. Но щас 5. Вечер.Но уже август. Почти весна)). Спасибо тебе!
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Маруся заводит. Тему.

Сообщение Лиса »

Есть! Hola!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Ответить