Маруся заводит. Тему.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Здравствуйте! Читаю вас несколько месяцев, некоторых помню с других форумов. Решила присоединиться к вам и, по возможности, исправить свою ошибку. Ошибка в том, что после общения на тематических ресурсах, данная тема мне становится неинтересна. Протрезвела, жизнь наладилась, об алкоголе и не думается. Но вот в очередной раз те же грабли бьют мне по лбу: я в ужасном состоянии после срыва, разрушено все, что было налажено и построено в трезвости. Иду в трезвость. Дальше - тот же круг. Сразу скажу, что теорию я знаю, книги прочитаны и не по одному разу, фильмов пересмотрено много, дневники по Шичко, АА, блогеры, гипноз, форумы, марафоны трезвости. 7 лет бросаю осознанно. До этого пыталась бросать сама, ещё лет 20 с лишним назад. А стаж с алкоголем плюс - минус 30 лет. Но серьезные проблемы появились лет 12 назад. Обострились, когда я перешла на ЕУ пивное. Несколько лет пивного ЕУ! Вот где был ад! Но, слава Богу, я соскочила с ЕУ! Я всегда считала себя пивной алкоголичкой. Много лет не пила ничего, кроме пива. Иногда - шампанское и вино. Очень редко. И все равно, после нужно было догнаться пивом. Я не верила, что смогу жить без пива. Но в один прекрасный момент меня отвернуло от пива. Я его просто не хочу, я стала равнодушной к нему. Не знаю, какие силы благодарить за этот подарок судьбы! Возможно, все мои попытки вылезти из этого болота, все, что я делала для того, чтобы оставаться трезвой, дали свой результат. Не знаю. Но месяц назад случилось непредвиденное неприятное обстоятельство, которое подвергло меня огромному стрессу. И я стала пить шампанское, потом вино. Но я не люблю ни то, ни другое. Хотелось опьянеть, забыться. Пила почти месяц, с перерывами в день-два-три. Потом все наладилось в жизни, опять неожиданно. Опять стресс. Пила уже от радости. И вот в прошлое воскресенье приехали друзья, мы обедали с вином. После я открыла ещё вино и ощутила, что все, не лезет. Противно и никакого опьянения больше нет. Начался отходняк. В понедельник днём допила то вино. И все. Демон отпустил. Было плохо и физически, и морально. Наделала делов, ясно, когда пила. Сегодня, тьфу-тьфу, выровнялось состояние более-менее. Знаю, что прийду в себя полностью где-то через месяц. В общем, надо окончательно покончить с бухлом. Надоело! Мне будет скоро пятьдесят. Хочу сделать себе подарок - трезвость. Спасибо всем, кто делится своими историями. Это очень помогает.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Приветствую тебя, гость

Сообщение Gamerada »

estarvivos писал(а): 01 авг 2021, 02:09 Сразу скажу, что теорию я знаю, книги прочитаны и не по одному разу, фильмов пересмотрено много, дневники по Шичко, АА, блогеры, гипноз, форумы, марафоны трезвости.
-если ты все попробовала, то может нужно что то другое? nevidel^
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Приветствую тебя, гость

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс, что именно? Ведь перечислены все методы.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Приветствую тебя, гость

Сообщение Gamerada »

Rediska писал(а): 01 авг 2021, 02:58что именно?
- существует много методик, я бы сказал даже примеров "бросания", мы же тут рассматриваем самые "популярные", как самые действенные, однако, не все люди одинаковые - и некоторым эти "методы" не подходят.
Некоторые бросают, после шока, как в книге Мельникова, мужик бросил пить после того, как чуть не выкинул внучку из окна по пьяни. Это я бы сказал "шоковый" метод, наиболее неприятный и жестокий.
Мне например тоже ААшки как то ни о чем, но это мне, а кому то помогает. Вот я и говорю, если все пробовали, но не помогает, то нужно что то иное.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Приветствую тебя, гость

Сообщение Счастье »

estarvivos, Привет, добро пожаловать в нашу компашку))
Мне показалось что все что ты перечислила,в процессе бросания было так...как игра
Брошу,не брошу....хоть попробую
Я бы советовала принять решение..и сложить шпаги))
Алкоголь победитель..ты проигравшая..
Как то так...
И дальше шагать в трезвость,меняя настройки головы)
Оксана алкоголичка..по началу кодировалась
Сейчас второй заход к анонимным...
Жить не очень получалось в трезвости..
На сегодняшний момент в процессе и с положительной динамикой))
Советую...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Спасибо, друзья, всем ответившим! Спасибо за теплый прием! Надо мне зафиксировать по свежему ужастики этого срыва, потом забывается все. И жить трезвой жизнью, но не уходить с форума.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 28 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Gamerada писал(а): 01 авг 2021, 02:55 -если ты все попробовала, то может нужно что то другое?
Да. Нужно не делать первого глотка ни при каких обстоятельствах! Ничего другого мне не поможет.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 28 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Счастье писал(а): 01 авг 2021, 03:08 Алкоголь победитель..ты проигравшая..
Счастье писал(а): 01 авг 2021, 03:08 Жить не очень получалось в трезвости..
Да, согласна, я проигравшая.

А жить в трезвости мне, напротив, хорошо. Я люблю свою трезвую жизнь. И наоборот, терпеть не могу себя пьяную, даже выпившую. Дура дурой.

Да, ты права. Где-то я оставляла, наверное, лазейку. КУ. Надо четко вдолбить себе в голову, что никакого КУ для меня не существует. После всегда ку-ку.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 28 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Gamerada писал(а): 01 авг 2021, 03:01 бросают, после шока
Ну вот не дай Бог дожить до такого шока, как у Мельникова в примере! А шоков своих хватало. Не, не остановило. Останавливает на какое-то время.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Приветствую тебя, гость

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 01 авг 2021, 03:01 книге Мельникова, мужик бросил пить после того, как чуть не выкинул внучку из окна по пьяни. Это я бы сказал "шоковый" метод,
Не знаю, кто такой Мельников и о каком мужике он пишет. Знаю совершенно точно, как бросил пить Василий Шукшин
Он дочку потерял. Зашёл с другом в бар на минуту, оставил дочку у дверей. Вышел- дочки нет.
Дочка нашлась, Шукшин бросил пить. Сам, без чьей-то помощи. Думаю, подобных примеров масса
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Приветствую тебя, гость

Сообщение Kit »

estarvivos, Привет, Маруся! Какое имя приятное)))
Я Катерина. Тоже ежедневный пивной алкоголик. Мне 46, две дочки, муж и пять лет свободы)))
А почему Уругвай? Мы с семьёй чуть однажды не попали в Монтевидео на несколько лет и я смотрела в сети, как там и что. Там заметное русскоязычное сообщество. И ник у тебя подходящий. Ты прямо в Уругвае? Или просто место нравится? У меня самой вообще флаг Эфиопии, но это скорее шутка)) Личная симпатия к стране, про которую я толком ничего не знаю. А живу в Германии. Хотя родилась и выросла в Москве. И ещё побывала с семьёй в Мексике, поэтому говорю по-испанки. Слегка, много уже забыла, наверное.
Добро пожаловать к нам!
Интересно, какой у тебя уже долгий опыт попыток трезвости. Я думаю, ты совершенно права - уход из темы приводит к срыву. Я даже на знаю, каким чудом я сама так долго не теряю интерес к нашей компашке. Возможно дело в размерах. Нас тут не очень много и людей начинаешь воспринимать, как личных друзей. А с друзьями не хочется расставаться))
И привычка, конечно. Когда уже выстроено доверие и понимание, то
автоматически начинаешь обсуждать с товарищами любые свои дела, не только алкогольные. Смысл же в том, чтобы научиться проходить сквозь любые обстоятельства без наркоза. Вот и обсуждаем эти обстоятельства. Как видеть их так, как принимать, чтобы не тянулись руки к анастезии.

А в реальной жизни вокруг тебя много пьют? Как окружающие относятся к твоим попыткам остаться трезвой?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Приветствую тебя, гость

Сообщение Gamerada »

gav писал(а): 01 авг 2021, 04:33 Не знаю, кто такой Мельников
- очень очень зря. "Александр Мельников - Алкоголизм" - очень познавательная книга, вообще учитывая пост автора - все же убеждаюсь, что порой у вас - очень узконаправленное мышление, направленное на две книги и одну методику. Не удивительно, что среди столь узкого кругозора решения проблемы - автор поста не может найти выхода.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Gamerada писал(а): 01 авг 2021, 05:26Мельников
Мельников, да, однозначно надо читать! Горски туда же.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 28 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Gamerada писал(а): 01 авг 2021, 05:26 автор поста не может найти выхода.
Вот тут не очень соглашусь. Всё-таки то, что у меня внутри перещелкнуло что-то, и я слезла с пивного ЕУ жёсткого, а потом и вообще с пива, - это чудо какое-то, это выход. Теперь надо убрать любые мысли о том, что вина можно бокальчик, культурненько так.) Ничего нельзя! Этот срыв четко показал мне, что те, кто говорил мне раньше о том, что нет пивного алкоголизма, есть алкоголизм, - они были правы. Но свои грабли, они ж роднее.)
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 28 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Kit, привет и спасибо!
Да, живу недалеко от Монтевидео. У тебя Эфиопия? Ойеей, жила я в другой стране, где эфиопов - эмигрантов много. Ну, нет, не хотелось бы жить в Эфиопии. 😁Хотя, был у меня друг там, когда я вечером выходила гулять с собакой, звонила ему, он выходил тоже, брал пива и мы вместе бродили по городу, разговаривали много. Интересно. Но на этом все. Специфические они люди. Мексика тоже.😁Да, на счёт форума ты права. Это как в АА - нашел свою группу если, то почти сроднился и с людьми, и с трезвостью. Да, именно так, смысл, чтобы жить без анестезии в кругу понимающих людей
В реальности вокруг меня пьют и пьют, и пьют. Сама понимаешь, культура вина здесь. Но алкоголиков нет. Есть, конечно, но в моем кругу нет. Я не понимаю их, зачем пить вообще так, как они пьют. Проще не пить. А они вообще в шоке, как можно нажираться так как я. Недопонимание.😂Муж вот спросил сегодня, поедем куда-то ужинать? Куда хочешь? Говорю: нет, диета! А он вот он, вино привез. Ну ладно. Теперь хоть дома нет вина. Раньше было много. Но после моих попоек, вино из дома исчезло и теперь вот он себе покупает, когда выпивает. Но он пьет только на выходных, либо в среду иногда. И одна бутылка у него на два-три дня. Как правило, я выбрасываю недопитую, чтобы не стояла в холодильнике. Это когда я трезвая и важная.😂
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 28 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

gav писал(а): 01 авг 2021, 04:33 Знаю совершенно точно, как бросил пить Василий Шукшин
Да, примеров подобных, к сожалению, мы знаем много. У меня семья соседей, очень приличная семья была, с детства жили рядом. Какого же было мое удивление, когда после пяти лет жизни в другой стране, я приехала к родителям и увидела то, что увидела. Отец и сын умерли. Отец спился, сын от передоза. Люди были очень социально статусные. Затем, по прошествии трёх лет, однажды утром умирает жена-мать. Я как раз была у родителей, общались накануне. А потом узнаю, что дочь умерла. С похмелья также. Младше меня на два года. Страшно это. Остановило это меня? Нет.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Приветствую тебя, гость

Сообщение Soberbender »

estarvivos, Маруся, привет! dlt-
И добро пожаловать на форум gt-t
estarvivos писал(а): 01 авг 2021, 02:09 жизнь наладилась, об алкоголе и не думается. Но вот в очередной раз те же грабли бьют мне по лбу
И так и будет yes Трезвость, это работа. Постоянная, фоновая, но работа. Скажу лишь, что она несложная и не тяжелая. Но она жизненно важна, если хочешь оставаться трезвой.
estarvivos писал(а): 01 авг 2021, 02:09 Я не верила, что смогу жить без пива.
У меня было то же самое -- я не верил, что когда-нибудь смогу бросить пить. Я ЗНАЛ, что проклят и подохну где-то в колодце или на помойке. Но все изменилось.
estarvivos писал(а): 01 авг 2021, 02:09 В общем, надо окончательно покончить с бухлом.
Для этого нужно принять решение не пить. Желания как правило мало. Нужно еще осознанное, ЧЕСТНОЕ перед собой, решение перестать пить и начинать другую, трезвую и свободную жизнь. Пока у тебя его не было, как я понимаю. Разницу между желанием и решением я тебе попробую описать одной цитатой. Сейчас найду её.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

Приветствую тебя, гость

Сообщение estarvivos »

Soberbender,
Спасибо огромное!
Soberbender писал(а): 01 авг 2021, 06:39 Трезвость, это работа. Постоянная, фоновая, но работа. Скажу лишь, что она несложная и не тяжелая. Но она жизненно важна, если хочешь оставаться трезвой.
Вот точно! Пришла к этому выводу, блуждая, зато дошло, наконец, что же делают люди на подобных форумах, имея за плечами по десять лет трезвости. И в АА. Раньше думала, вот на фига им это?😁
Soberbender писал(а): 01 авг 2021, 06:39 . Но все изменилось.

🙏
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Приветствую тебя, гость

Сообщение Soberbender »

Вот эта цитата. Я разговаривал с парнем одним о желании-решении бросить пить и вот что он мне написал:
"...Мне напомнило тут, в чем разница «хотеть не пить» и «решить не пить». Я долго хотел прыгнуть с парашютом, ведь интересно до жути, как там, как себя почувствуешь, что увидишь, насколько обделаешься, вот и хотел-хотел а толку то ноль от хотения. А вот когда решил! Бац и ты уже прошёл врача, бац стоишь на инструктаже, бац ты уже в самолёте и теперь то ты понимаешь, вот оно решение, точнее даже последствия этого решения. Тебя колотит с каждым кругом набора высоты, ты понимаешь, что когда откроют дверь — НАДО будет шагнуть из самолёта на скорости больше 150 км/ч, другого выхода для тебя нету из этого самолёта только на высоте в тыщу метров, потому что ты уже РЕШИЛ, решение уже позади, сейчас идёт действие, последствия твоего решения. Ты даже можешь еще посомневаться в правильности этого решения, но толку то, всё — уже писец. А когда дверь открыли, под собой ты видишь землю с такими мелкими полосочками — шоссе и спичками — деревьями, страшно, охереть как страшно, я что-то орал матом когда выпрыгивал , ровно до первого шага страшно, а потом бац, две секунды падения, парашют открылся, проверяешь купол, выдергиваешь стропичку запасного, и кааааааааайф, летишь, пытаешься порулить, офигеваешь от красоты и пустоты вокруг, очень непривычные новые ощущения. Как-то похоже и с трезвостью..."
Думаю, ты чувствуешь разницу между "хотеть" и "решить".
Сначала тебе надо доказать себе, что алкоголь тебе ничего не дает (а это так и есть, что бы ты мне ни говорила), но постепенно отнимает всё, что ты имеешь. Если пока у тебя что-то еще есть, то при дальнейшем твоем употреблении -- это временно. Когда ты это себе докажешь, тебе надо будет принять то самое решение, которое не имеет ничего общего с желанием. Просто прыгнуть в трезвость. Это страшно только в начале. Очень скоро ты начнешь ловить кайф от этого состояния. Докажи себе, что бухло ломает тебя, твою жизнь и жизнь близких тебе людей. И не пить после этого будет несложно. Потому что ты уже выпрыгнула из этого горящего самолета и обратного пути просто нет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Приветствую тебя, гость

Сообщение Soberbender »

estarvivos писал(а): 01 авг 2021, 06:46 Раньше думала, вот на фига им это?
Для того, чтобы выжить и жить с удовольствием yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Ответить